Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 10178 MOTORIZED WALKING AT-AT от VerSen

VerSen, 2010-08-18 18:37:43 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 10178
MOTORIZED WALKING AT-AT
МОТОРИЗИРОВАННЫЙ ШАГАЮЩИЙ AT-AT


Артикул: 10178
Год выпуска: 2007
Количество деталей: 1137
Количество минифигурок: 4
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron
Цена MSRP: 130.00 (0.11 $/деталь)
Цена РРЦ: официально в Россию не поставлялся;

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ


Предыстория покупки набора была тянучей, как жевательная резинка!
Вначале мне его очень хотелось, и это был "сет No1", который я собиралась приобрести в официальном Lego Store в Германии этой зимой, но... увы... ни Гамбург, ни Кельн не припасли для меня сей набор. Я немножко успокоилась, охладела, и подумала "не судьба!", но судьба - думала иначе! На фестивале DB я имела удовольствие рассмотреть его "в живую", и посмотреть как он ходит! Впечатления были крайне яркие: он уверенно поднимал ноги и бодро крутил головой - реально настоящий AT-AT - соответствующая картинка из пятого эпизода рисуется в мозгу сама собой. Придя домой, я зашла на американский shop.lego.com и сделала заказ. Через полтора месяца - он приехал ко мне в огромной-преогромной коробке!








Собирать пришлось собственноручно, техник-соединения оказались совсем не "по зубам" моим деткам... о чем я уже писала ранее.
Те, кто хочет еще раз посмотреть подробную сборку - можно это сделать, заглянув в скрытое сообщение.

















































МИНИФИГУРКИ




Минифигурки, на сей раз, я расписывать подробно не буду - не тем набор ценен, хотя наличие столь адекватных минифигурок в наборе весьма и весьма приятно !
Итак, слева направо: Люк Скайуокер - гроза шагоходов, водитель шагохода, снежный штурмовик Империи, генерал Максимилиан Вирс:


И немножко различных ракурсов минифигурок (чтобы они не обиделись на то, что VerSen обошла их вниманием):







ОБЩИЙ ВИД НАБОРА


Из истории оригинала:


Тяжёлый шагающий транспорт AT-AT был сконструирован во времена Республики при активном участии полковника Максимилиана Вирса. Высота корпуса — 22,5 метра. Экипаж три человека: офицер и два артиллериста. Может нести до 40 (но возможно и до 75) десантных штурмовиков и 4000 кг груза. Вооружён тяжёлой спаренной лазерной пушкой и двумя средними бластерами. Несмотря на некоторые просчёты в конструкции, танк, более известный под прозвищем «топтун» или «шагатель», широко использовался в военных операциях против повстанцев, а их общее количество в Империи составляло 15 миллионов. Прозвище было дано ему из-за того, что транспорт был очень тяжёл, и ничто из того, что попадало под его «ноги», не могло уцелеть. Имперская модификация, используемая в последние десять лет перед гибелью Палпатина, была создана специально для ледяных и снежных планет. Мощные ноги не скользили на льду, лазеры специально адаптированы к низким температурам, внутри были установлены обогреватели. Транспорт AT-AT выдерживал температуру до ?200 градусов Цельсия. Кроме того, он являлся первым образцом техники, оснащённым голографической связью с командованием вместо обычной голосовой связи. Колоссальная боевая мощь AT-AT и его прочная броня позволяли Галактической Империи не нести больших потерь во время военных операций.Источник цитирования.
У AT-AT, как и у других шагающих боевых машин, оставалось уязвимое место — если обмотать его ноги специальным прочным тросом, при попытке продолжить движение он упадёт, и оголится практически не защищённый стыковочный участок шеи. Кроме того, AT-AT обладали не очень мощной броней внизу «живота», что делало их уязвимыми для стационарных орудий или переносных гранатомётов. В качестве меры защиты от этой угрозы у «ступней» шагохода обычно следовали AT-ST, прикрывавшие его от атак снизу. Источник цитирования.
Фотографировать AT-AT оказалось весьма не просто - уж очень он большой для фотостола. Пока я думала, как его запечатлеть для общественности в лучшем виде, мальчишки мои с удовольствием в него играли и отломали часть деталей:


На функциональности шагохода, это правда ни коим образом не сказалось - он, по-прежнему, замечательно ходил и крутил хвостом головой, но мне пришлось его "одевать" обратно в броню для фотосессии:


Рассматриваем подробнее:



Следует отметить, что не смотря на хождение, а точнее именно из-за хождения и привязанности ног к системе шестеренок, ноги свободно в выключенном состоянии не двигаются. Т.е. нужно ловить момент при выключении, чтобы шагоход был устойчивым, да и просто стоял красиво, а не кособочился. Очень помогает в управлении и перемещении шагохода прочная ручка, которая расположена в верхней части корпуса и имеет способность самоскладываться вровень с корпусом, когда ей не пользуешься.


Для включения-выключения предусмотрено открывание боковой брони и поворот желтой техник-детальки - причем ходит он может и вперед, и назад:












Кабина шагохода вмещает Генерала Вирса и водителя (хм... кое-где его почему-то все-таки называют пилотом...)


Голова шагохода - полностью раскрывается:


Обратите внимание на конструкцию крепления головы к телу - отмечу, что она очень и очень прочная.




Сквозь детали можно разглядеть сам мотор:


Батарейный отсек прочно запрятан в корпусе! Вынимать его, кстати говоря, тоже не совсем просто - надо быть аккуратным.


Вид сверху:


Ноги шагохода:



Общий вид, вместе с минифигурками:



А теперь, побежали!!!

[imgx=700]http://87-230-86-30.kundenadmin.hosteurope.de/data/VerSen/10178/at-bus.jpg[/imgx]


ПЛЮСЫ И МИНУСЫ


Эмоции положительные (они же плюсы набора):
  • Очень привлекательная, нестандартная и интересная сборка! Местами сложноватая, правда - надо быть предельно внимательным;
  • Неплохая подборка минифигурок, что удивительно для такого набора
  • Моторизированность конструкции - самая впечатляющая и яркая функция!!! Прекрасно ходит и по гладкому полу и по ворсистому ковру (по ковру, желательно правда, пускать на полном заряде батарей); Очень правдоподобно крутит головой при хождении.
  • Отличная подборка техник-деталей, хотя я не уверена, что буду его разбирать.
  • Играбельность 200%!
Эмоции нейтральные (они же минусы набора):
  • Условная хрупкость конструкции, а именно брони, поскольку основа и система крепления головы и ног - без малейших нареканий;
  • Непредусмотренность посадки в "тело" шагохода снежных штурмовиков - ну тоже не для этого он был сконструирован.
  • Некая облегченность конструкции ног (спасительная при хождении), что сказывается на внешнем виде шагохода, но тоже простительно в связи с основной функцием модели.
И, в завершении, маленький и смешной бонус:
http://www.youtube.com/watch?v=-CVYOCMpJRY&feature=player_embedded Изменено 30 июля 2015 пользователем VerSen

Vanek, 2010-08-18 18:41:20 +00:00

Спасибо за обзор! Высший класс!

В минусы ещё можно добавить наличие ОЧЕНЬ большого кол-ва техник-деталей.

VerSen, 2010-08-18 18:45:46 +00:00

В минусы ещё можно добавить наличие ОЧЕНЬ большого кол-ва техник-деталей.

Для меня - эту позицию надо добавить в плюсы! :)

За похвалу в адрес обзора спасибо! :)

GhOST, 2010-08-18 18:54:59 +00:00

Великолепный обзор!Всё очень подробно,и чётко.За это вам плюсик!

darth11vader, 2010-08-18 18:56:27 +00:00

очень очень круто мой брат так хотел посмотреть обзор этой штуки но обзора не было но тут вы появились и выставили обзор

большое большое спасибо

если вы ещё обзор сокола тысячелетия выложите то будет вобще класно

BaraSH, 2010-08-18 19:00:15 +00:00

Хороший обзор, но фотографии нетакие хорошие как обычно. Набор сливается с фоном, иногда, даже, сильно. 7\10.

Wayne, 2010-08-18 19:09:04 +00:00

Спасибо Вам Вера за великолнпный обзор ждал его с нетерпением. :)

Да мне токо мечтать о таком наборе. :party:

Спасибо за обзор от хорошого человека.

VerSen, 2010-08-18 19:17:45 +00:00

Спасибо всем за отзывы и комментарии! :)

...если вы ещё обзор сокола тысячелетия выложите...

Только в том случае, если кто-то даст мне его уже собранным!

Хороший обзор, но фотографии не такие хорошие как обычно. Набор сливается с фоном, иногда, даже, сильно.

Я даже рассмеялась! В фотошколе за фото этого сета я получила максимальный балл - ибо это опыт фотографирования объекта с множеством градаций серого в высоком ключе (выбеленный фон) - с учетом того, как переданы полутона такого сложного в съемке объекта. Так что профессионалы с Вашей оценкой не согласны!

На моем мониторе - нигде объект не сливается с фоном!

Хотя, возможна существенная потеря качества при сохранении для Интернета.

И, возможно, стоит проверить настройки монитора? ;)

Вы должны видеть 21 оттенок серого:

BaraSH, 2010-08-18 19:28:08 +00:00
На моем мониторе - нигде объект не сливается с фоном!

Поскольку я сейчас у бабушки, то сижу за крохотный ноутбуком, поподу домой, на большом экране рассмотрю по-лучше.

Вы должны видеть 21 оттенок серого:

Пять раз пересчитывал - вижу только 20.

П.С. Я видел у вас обзоры на голубом, белом, розовом, чёрном, оранжевом фонах, но для этого набора вы выбрали неподходищий фон.

Триаминотринитробензол, 2010-08-19 01:30:50 +00:00

По-моему самая лучшая версия шагохода АТ-АТ из лего-3ая. Но обзор хороший, давно ждал его от вас. :beaten:

Bagotir93, 2010-08-19 05:30:34 +00:00

Одним знаком))) : +

DarkSith, 2010-08-19 08:56:04 +00:00

Отличный обзор отличного набора! Последняя фотка и бонус улыбнули ) Плюс!

MaestroVenom, 2010-08-19 09:02:42 +00:00

Обзор великолепный.

Но мое мнение о наборе вы знаете.

Геннадий, 2010-10-20 11:56:59 +00:00

Великолепный обзор, после того, как его смотрел сразу захотелось купить) И вот осталось дождаться пятницы)

DarkKnight, 2010-11-10 14:55:43 +00:00

Разве в Россию поставляются наборы из-за границы?

Обзор на высоте 10/10

Soren, 2011-02-04 17:09:27 +00:00

Обзор как всегда хорош , Versen! Вот только освещение ОЧЕНЬ яркое

А так 10/10 !

Изменено 7 февраля 2011 пользователем СмирновАртём

DarkZed, 2011-03-11 18:24:36 +00:00

Хороший обзор.Только это не генерал Максимилиан Вирс

VerSen, 2011-03-11 20:34:32 +00:00

Только это не генерал Максимилиан Вирс

Т.е. Вы опровергаете информацию, указанную компанией Лего на коробке?

DarkZed, 2011-03-12 14:59:55 +00:00

Настоящий генерал новом АТ АТ

RоgueShadow, 2011-06-14 08:49:58 +00:00

Обзор хороший, как всегда :) И набор не плохой, но он без помощи не может идти вперёд из-за тяжести конструкции...а назад ходит без проблем, трус наверно :)

Лев, 2011-08-09 08:35:19 +00:00

Я сюда со всех ног мчался!

Сначала по замку Джаббы Хата пробежался.

Биба Фортуну встретил

И Хана Солло чуть не раскрошил.

Джаббе Хату я сказал: приветик,

И вот в пустыне баржу сокрушил!

Ну вот теперь я забежал на хот

АТ-АТ там видел,

А также вампа ну полный ***от.

А потом такое увидел!!!

Гром гремит,

Земля трясётся

Это АТ-АТ!

К брансбойту несётся?!

Вот так и это:

Не пустяк!

Лев, 2011-08-16 10:59:31 +00:00

P.S. Стихотворение см. выше написанно от имени Люка Скайуокера. [bspic]АТ-АТ[/bspic][bspic]Баржа[/bspic][bspic]Джабба Хат[/bspic] [bspic]Ха Солло[/bspic]