Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

Осенний конкурс Сентября, голосование! от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2013-09-21 09:35:12 +00:00

Ну, вот и готовы работы на первый Осенний конкурс, "Конкурсного клуба"!

Теперь предстоит достаточно сложный выбор, самых достойных работ конкурса. Пока представленно 6 работ. В связи с опозданием с пользователя SpaceHopper снято 3 балла.

Участник под No1-

"Уборка улицы" от пользователя Гибискус

Участник под No2-

Робот"горничная" от пользователя LegoRex01

Участник под No3-

Безыменная работа от пользователя Степашка

Участник под No4-

Антипластик 3000 от пользователя BalthazarHeyward

Участник под No5-

"Инзор" от пользователя yalishanda

Участник под No6-

Уборщики 2s5 от пользователя LosLEGOs

Участник под No7-

Безымянная работа от SpaceHopper

Всем участника желаю удачи! :Cool:

Изменено 1 октября 2013 пользователем Rrrookkzzz

Madi, 2013-09-21 11:07:21 +00:00

Нет ни одной ссылки на конкурс и не указана тематика.

Вась, 2013-09-21 11:12:28 +00:00

Работа номер 5 самая классная из всех! Из остальных работ отмечу 7-мую, так же выделяется.

Rrrookkzzz, 2013-09-21 11:38:59 +00:00

Нет ни одной ссылки на конкурс и не указана тематика.

Олег, почему же?

Зайдите в конкурсы пользователей - там все есть.

Balthazar, 2013-09-21 12:04:39 +00:00

Олег, почему же?

Зайдите в конкурсы пользователей - там все есть.

Соглашусь: тему надо подредактировать.

Добавить хотя бы фразу "Уборка улиц будущего".

Степашка, 2013-09-21 12:07:23 +00:00

Олег, почему же?

Зайдите в конкурсы пользователей - там все есть.

Он, скорее всего, имеет ввиду ссылку на конкурс в ЭТОЙ теме.

yalishanda, 2013-09-21 14:48:14 +00:00

Каждый из авторов придумывал самоделку, делал фотографии, сочинял описание для своей модели...

А в итоге в голосовании участвуют только по одной фотографии (у каждого работы их минимум 5!), отсутсвует описание моделей и ссылки на работы...

Madi, 2013-09-21 15:12:35 +00:00

А если бы тема с конкурсом была не на верху, мне искать пришлось бы? А мне лень) Понятное дело, что я могу найти, могу догадаться. Но здесь этого не хватает, и написали про работы тоже, нет ссылок на них.

Balthazar, 2013-09-21 17:02:48 +00:00

Надо было в спойлер под каждой работой скинуть текст автора.

И другие фотки.

А так большинство не увидело моей собаки сзади машины :((

ilia2002, 2013-09-21 17:22:51 +00:00

По моему все работы достойные.

Balthazar, 2013-09-22 06:51:59 +00:00

Предлагаю всем участникам и желающим поставить в подпись надпись, как у меня в подписи...

Rrrookkzzz, 2013-09-22 07:10:48 +00:00

Хорошая мысль)

Как с БС |||.

h1642, 2013-09-22 07:16:24 +00:00

Я за Инзора. но 7 тоже вполне хорошая. :)

Трипио, 2013-09-22 08:07:25 +00:00

Голосовал за Спейса, Бальта и Легорекса01.

На мой взгляд работы более чистые и реалестичные.

Есть ещё причины:

Антипластик улыбнул, Безымянная работа чиста и красива, а робот больше похож на уборщика чем, ИМХО, робот пользователя Степашка.

Без обид! Всем удачи!

Spartanec, 2013-09-22 15:10:38 +00:00

Проголосовал за работу yalishanda

Самая лучшая работа, достойная победы.

dronus, 2013-09-23 08:08:00 +00:00

Проголосовал за yalishanda и Степашку. Тема конкурса изначально была выбрана достаточно узко. Поэтому вольности в её трактовке со стороны Спэйса не понял, поэтому не счел возможным голосовать за его симпатичную самоделку.

Работа Степашки выполнена в стиле ретро-футуризма. Считаю, что минифиги подобраны неправильно и нет фона. Добавить бы антураж в том же стиле и работа смотрелась бы более завершенной. Тем не менее, на мой взгляд, именно она лучше всех отразила задание конкурса.

Работа пользователя yalishanda гораздо эпичнее, серьезнее и масштабнее. Хотя внешний вид её скорее говорит о том, что улицы она убирает не от мусора, а от преступников и их транспортных средств:) С удовольствием проголосовал и за неё.

И, конечно же, всем участникам большое спасибо за участие в первом конкурсе проводимом под эгидой Клуба. Я, например, так и не смог сделать что-нибудь путное по теме.

yalishanda, 2013-09-23 08:36:39 +00:00

Проголосовал за yalishanda и Степашку.

Работа пользователя yalishanda гораздо эпичнее, серьезнее и масштабнее. Хотя внешний вид её скорее говорит о том, что улицы она убирает не от мусора, а от преступников и их транспортных средств:) С удовольствием проголосовал и за неё.

Спасибо!

Пройдя в тему конкурса "Осенний конкурс Сентября "Уборка улиц будущего"", на странице номер 4 можно по-подробнее ознакомится с моей работой (Со всеми работами, в принципе! Организаторы так и не сделали ссылки на работы!)

Там все станет на свои места и Вы поймете от чего очищает улицы "Инзор".

По завершению конкурса постараюсь выложить свою самоделку отдельной темой.

Изменено 23 сентября 2013 пользователем yalishanda

Balthazar, 2013-09-23 12:16:15 +00:00

Отдал голос работе пользователя Степашка.

Лучшая работа, на мой взгляд. И отражает тематику конкурса. У Степашки единственный минус в фотографиях.

Работа SpaceHoppera вообще не впечатлила, какой-то полу-самолет, полу-не-знаю-что.

Явно не доработан, и оставляет не лучшее впечатление.

Но народу нравится...

Теперь я понял Sportsman`а, насчет анонимности работ...

Правда, в его конкурсе она была не нужна - а здесь бы очень и очень пригодилась!!

Так что когда я буду проводить, автор будет загадкой!

У пользователя yalishandа работу убила квадратность - больше округлости, и чуть добавить локаторов-панелек...

Изменено 23 сентября 2013 пользователем BalthazarHeyward

Rrrookkzzz, 2013-09-23 13:25:19 +00:00

Мне кажется, что анонимность - здесь было бы лишним.

Работу SpaceHopper'a, yalishanda, BalthazarHeword'a и LosLegos'a выделяются срзу.

Работу Гибискуса можно определить по своенравному образу модели и наличию раритетных деталей.

Работу Степашки и работу пользователя LegoRex01 определить не сложно, опять же качество фото все выдает.

Анонимность нужна, когда скажем работ 10-15, вот тогда да. А здесь...

SpaceHopper, 2013-09-23 16:14:37 +00:00

Проголосовал за Антипластик. Самая оригинальная и необычная работа.

Rrrookkzzz, 2013-09-23 16:34:46 +00:00

Проголосовал в самом начале еще.

Что, ж много неоднородных работ, все чем-то оригинальны и по своему интересны. Но к великому сожалению не всем авторам удалось попасть в тему со своими работами.

В частности работы пользователей BalthazarHeyword, yalishanda, Гибискус и Степеашка с этой работой на мой взгляд справились, соответственно +1 каждому. Но работы пользователей BalthazarHeyword и yalishanda получились лучше и качественней всех.

Теперь разбор полетов по работам.

Работа номер 1 явно слабовата для конкурса, однако автор взял оригинальностью, и хоть слабеньким, но сюжетом.

Работа номер 2 не совсем соответствует заданию конкурса, ведь нужно было сделать уборщика улиц, а не робота - горничную.

Работа номер 3 тоже не совсем то, что нужно, однако нестандартное применение обычных гусинец, делает эту работу интересней, но вот фигурки ИМХО ужасны!

Работа номер 4 вот тут автор попал в тему, машина получилась немного грубовата, но все же...

Работа номер 5 тоже в тему, автор попал, но квадратность все портит, однако хорошая диорамма - отличное решение.

Работа номер 6 но, тут и комментировать нечего, "Видящимание" на лицо, хотя впрочем как всегда у этого автора...

Работа номер 7 честно говоря не ожидал такого от тебя Федя. Ты же умеешь такие штуки делать и просто вроде и со вкусом. А это...даже не ясно как он работает.

P.S. Как выложат работу, прокоментирую развернуто каждую.

SpaceHopper, 2013-09-23 17:43:43 +00:00

Работа номер 7 честно говоря не ожидал такого от тебя Федя. Ты же умеешь такие штуки делать и просто вроде и со вкусом. А это...даже не ясно как он работает.

P.S. Как выложат работу, прокоментирую развернуто каждую.

Я опять оказался в ситуации, аналогичной той, что была во втором туре БС||| (помнишь того уродливого дракона?). Нехватка свободного времени и отсутствие вдохновения привели к весьма плачевному результату и средненькой самоделке. В итоге, очередная непонятная работа (наподобие Спасателей и технодракона) с абстрактными функциями, которые не знает никто, включая меня, а также едва ли получившимся дизайном без изюминок. Это как я свою работу вижу. Честно скажу, удивлен, что она лидирует, я рассчитывал место этак на четвертое-пятое.

Стоит ли говорить, что выкладывать я ее не буду.

Так что если хочешь, можешь добить меня здесь и сейчас. )))

Изменено 23 сентября 2013 пользователем SpaceHopper

Rrrookkzzz, 2013-09-23 18:10:48 +00:00

Федь, я не преследую возможность тебя добить - я просто высказываю свое мнение.

И кстате не в твоем положении лить слезы, тебя либо первое, либо второе место скорее всего светит.

Давай в ЛС поболтаем на счет твоей работы, здесь не хочу.

Spartanec, 2013-09-23 19:24:42 +00:00

Федь, я не преследую возможность тебя добить - я просто высказываю свое мнение.

И кстате не в твоем положении лить слезы, тебя либо первое, либо второе место скорее всего светит.

Давай в ЛС поболтаем на счет твоей работы, здесь не хочу.

Хе, ну как сказать ... учитывая его - 3 балла., скорее всего 3 место...

Изменено 23 сентября 2013 пользователем spartanec

Rrrookkzzz, 2013-09-23 19:37:27 +00:00

Хе, ну как сказать ... учитывая его - 3 балла., скорее всего 3 место...

С нынешним раскладом, 2-ое место)

Balthazar, 2013-09-23 19:48:04 +00:00

Проголосовал за Антипластик. Самая оригинальная и необычная работа.

Спасибо :3

Думаю, все-таки в конце кто-то возьмет верх - скорее yalishanda.

Хотя все возможно.

Ну расклад такой:

1-2 место: yalishanda\Гибискус

3 место: SpaceHopper

4 Место - Balthazar

5 Место - Степашка.

Rrrookkzzz, 2013-09-23 20:45:55 +00:00

Хм, пока лидирует Федя, это значит.

14-3=11

Нет все же так:

Гибискус и yalishanda поделят между собой первое место.

Федор - 11 баллов, второе место

А, третье место - ты BalthazarHeyword.

Все дело в том, что у первых двух участников - одинаковое кол-во баллов - следовательно, они поделят первое место.(Ну это пока) Хотя можно, вообщем как и ты сказал...

Изменено 24 сентября 2013 пользователем Rrrookkzzz

LegoRex, 2013-09-24 13:28:50 +00:00

Ну теперь у нас лидирует yalishanda!

Balthazar, 2013-09-24 14:46:35 +00:00

Все дело в том, что у первых двух участников - одинаковое кол-во баллов - следовательно, они поделят первое место.(Ну это пока) Хотя можно, вообщем как и ты сказал...

Всё может быть) Еще много времени.

SpaceHopper, 2013-09-24 14:56:25 +00:00

Я уж тут прикидываю, как бы не упасть на пятую позицию. Поскольку Антипластик совершил эпичнейший рывок, обогнал меня и теперь наступает на пятки Гибискусу. )) А Инзор тем временем удаляется от преследователей.

Balthazar, 2013-09-24 15:05:25 +00:00

Я уж тут прикидываю, как бы не упасть на пятую позицию. Поскольку Антипластик совершил эпичнейший рывок, обогнал меня и теперь наступает на пятки Гибискусу. )) А Инзор тем временем удаляется от преследователей.

Эпик. Очень даже. В два голоса...

ДУмаю, ниже четвертой вы точно не опуститесь) И скоро "лимит" моих голосов скоро закончится, и стоп.

Изменено 24 сентября 2013 пользователем BalthazarHeyward

Rrrookkzzz, 2013-09-24 15:09:49 +00:00

Федя, не спеши с выводами.

Balthazar, 2013-09-25 18:06:47 +00:00

Чего-то голосование застопорилось...

Rrrookkzzz, 2013-09-25 21:47:29 +00:00

Чего-то голосование застопорилось...

Да, все норм, у этой голосовалки и так уже больше голосов, чем в 3 раунде БС |||.

Не за горами уже завершение конкурса и раздача призов.

Да, кстате раз, уж зашел такой разговор, хотелось бы узнать мнение членов Конкурсного клуба, участиников и так далее о самом конкурсе и о его проведении.

Balthazar, 2013-09-26 14:25:38 +00:00

Да, кстате раз, уж зашел такой разговор, хотелось бы узнать мнение членов Конкурсного клуба, участиников и так далее о самом конкурсе и о его проведении.

Первое. Идея - замечательная! Очень интересно было строить ;)

Второе. Проведение - я бы оценил предложил ВСЕМ участникам оценивать так:

Идея. Сколько-то из 5 Баллов.

Тема Правил Конкурса. Сколько-то из 5 баллов.

Здравый расчет сроков голосования, приема работ и т.д.. Сколько-то баллов из 5.

Тема Голосования Конкурса. (Как оформлена, есть ли фото работ в спойлерах и т.д.) Сколько-то из 5 баллов.

Всего можно получить 20. Даже предлагаю сделать таблицу баллов членов клуба. Баллы будут давать за призовые места в конкурсах и их проведение. За проведение баллы будут засчитываться так:

Например, в шкале "Идея Конкурса" большинство участников поставили вам 5/5. Значит, целая оценка, которая пойдет в рейтинг, будет 5/5. Так же с другими оценками? 3/5 и т.д. Если 3/5 поставило вам большинство участников клуба, то это пойдет в общий зачет за конкурс.

Раз в полгода/три месяца будем объявлять почетного участника клуба.

Итак, по четырем шкалам ставлю:

Идея 5/5

Тема Правил 5/5

Здраво рассчитанные сроки и др. 5/5

Тема Голосования 3/5.

Rrrookkzzz, 2013-09-26 16:29:52 +00:00

Да, голосование, меня подкосило, ну да ладно)

LegoRex, 2013-09-27 14:35:04 +00:00

Да нормально все провел!

Spartanec, 2013-09-27 17:04:33 +00:00

Первое. Идея - замечательная! Очень интересно было строить ;)

Второе. Проведение - я бы оценил предложил ВСЕМ участникам оценивать так:

Идея. Сколько-то из 5 Баллов.

Тема Правил Конкурса. Сколько-то из 5 баллов.

Здравый расчет сроков голосования, приема работ и т.д.. Сколько-то баллов из 5.

Тема Голосования Конкурса. (Как оформлена, есть ли фото работ в спойлерах и т.д.) Сколько-то из 5 баллов.

Всего можно получить 20. Даже предлагаю сделать таблицу баллов членов клуба. Баллы будут давать за призовые места в конкурсах и их проведение. За проведение баллы будут засчитываться так:

Например, в шкале "Идея Конкурса" большинство участников поставили вам 5/5. Значит, целая оценка, которая пойдет в рейтинг, будет 5/5. Так же с другими оценками? 3/5 и т.д. Если 3/5 поставило вам большинство участников клуба, то это пойдет в общий зачет за конкурс.

Раз в полгода/три месяца будем объявлять почетного участника клуба.

Ой мудреная система ... вот мне непонятно, как можно оценивать идею? Тут имеется ввиду тема конкурса или нет?

Rrrookkzzz, 2013-09-29 22:11:38 +00:00

Ой мудреная система ... вот мне непонятно, как можно оценивать идею? Тут имеется ввиду тема конкурса или нет?

Видимо - тема.

Хотя как уже было сказанно, это было-бы немного не правильно.

Все-так, как говориться "На вкус и цвет...."

Rrrookkzzz, 2013-10-01 08:30:41 +00:00

Уважаемые даммы и господа, голосование по конкурсу Сентября официально завершено.

Сегодня вечером объявим победителей и вручим награды.

P.S. А, я тем временем передаю конкурсную эстафету Федору и жду оценки, этого конкурса))

И, так *Барабанная дробь!*

В связи с тем, что призеров на первое три места у нас много, поступим следующим образом:

1-ое Место, заняли Гибискус и yalishanda, т.к. 9 плюсов поделить на двоих - сложно, по этому они получают по 6 плюсов, каждый, поздравляю!

2-ое Место, занял пользователь BalthazarHeyward, ему достается 6 плюсов, поздравляю!

3-ье Место и три плюса, получает пользователь SpaceHopper.

Лист-учет:

Гибискус - 0/6

yalishanda - 0/6

BalthazarHeyword - 0/6

SpaceHopper - 0/3

Всех ПП, занимающихся расстрелом плюсами, отписываемся здесь, а я буду редактировать по мере выставления))

Изменено 1 октября 2013 пользователем Rrrookkzzz

yalishanda, 2013-10-01 08:40:09 +00:00

Поздравляю всех с завершившимся конкурсом! Хорошая организация, замечательные соперники!

SpaceHopper, 2013-10-01 11:37:51 +00:00

Благодарю всех участников за отличные работы! Влад, спасибо за клевый и интересный конкурс!

Итак, настало время протестировать систему репутации. От меня 9 баллов из десяти! Организация хорошая, тема отличная, единственный минус - небольшие огрехи в оформлении темы голосования и кое-где проскакивающие опечатки. :)

Поставил три плюса yalishand'e, на этом плюсомёт неожиданно разрядился. )

У Гибискуса теперь есть одно из необходимых трех призовых мест в конкурсах для вступления в клуб. Отличный старт, так держать!

Итак, в копилку участников клуба отправляются первые баллы репутации:

yalishanda +23

BalthazarHeyward +16.5

SpaceHopper +11

----------------------------------------------------------------------------

Баллы участников, не состоящих в клубе, я тоже подсчитал и записал себе в блокнотик на будущее. Возможно, впоследствии это понадобится :

Гибискус +23

Степашка +6.5

LegoRex01 +2

LosLEGOs +1

Влад, тебе я твои потом добавлю, когда все оценят конкурс. :)

Изменено 1 октября 2013 пользователем SpaceHopper

Balthazar, 2013-10-01 12:18:00 +00:00

Фёдор, вас бы за скорость в легкоатлеты...

Ну не объявлены результаты, конкурс не закрыт. Куда вы с плюсами??

И баллы всем тоже предлагаю после САМОГО окончания ставить. Неизвестно, как будет открыта тема с победителями.

yalishanda, 2013-10-01 12:27:01 +00:00

Фёдор, вас бы за скорость в легкоатлеты...

Ну не объявлены результаты, конкурс не закрыт. Куда вы с плюсами??

И баллы всем тоже предлагаю после САМОГО окончания ставить. Неизвестно, как будет открыта тема с победителями.

Так на предыдущей странице ведь уже объявили результаты!

Кстати, поздравляю Вас с почетным третьим местом!

SpaceHopper, 2013-10-01 12:31:18 +00:00

Фёдор, вас бы за скорость в легкоатлеты...

Ну не объявлены результаты, конкурс не закрыт. Куда вы с плюсами??

И баллы всем тоже предлагаю после САМОГО окончания ставить. Неизвестно, как будет открыта тема с победителями.

Конкурс уже закрыт, и победители объявлены. Так что это и есть то САМОЕ окончание. ;) Кстати, поздравляю с третьим (вторым?) местом! :D

Balthazar, 2013-10-01 12:35:37 +00:00

Поздравляю всех с окончанием этого интереснейшего конкурса, всех противников, ведущего, а также голосовавших пользователей.

Отдельное спасибо голосовавшим за меня :))

Ставлю Rrookkzzz`у 8/10 баллов.

За исключением некоторых помарок, и довольно странного объявления закрытия, все вышло хорошо)

Так на предыдущей странице ведь уже объявили результаты!

Кстати, поздравляю Вас с почетным третьим местом!

А что тогда вечером будет???? :ооо

Бред.

Спасибо, но я на втором!) Голосование закрылось в 12:00, просто тему не закрыли. Так что вы делите с Гибискусом первое.

Конкурс уже закрыт, и победители объявлены. Так что это и есть то САМОЕ окончание. ;) Кстати, поздравляю с третьим (вторым?) местом! :D

Извиняюсь, Федор)) Просто наш ведущий РЕАЛЬНО ввел в заблуждение...

Спасибо, со вторым-со вторым. :D

Изменено 1 октября 2013 пользователем BalthazarHeyward

SpaceHopper, 2013-10-01 12:51:56 +00:00

Да, голосование не было закрыто, поэтому голоса продолжают поступать. Но я все уже записал: Гибискус и yalishanda поделили первое место. В таком случае, у меня третье. :3

Да, еще кое-что чуть не по теме: никто не знает, почему Гибискуса забанили? ))

Rrrookkzzz, 2013-10-01 14:16:40 +00:00

Ого, видимо шкала предов Гибискуса зашкалила...

Прошу, прощения, если ввел кого-то в заблуждение, если кого-то что-то не устраивает, можем открыть тему с вручением наград, это не проблема.

Мои поздравления!

Rrrookkzzz, 2013-10-10 22:09:19 +00:00

Эх, грустненько что-то у нас дела на форуме пошли, во многих разделах, вообще никакого движения..... Ну, что там, господа ПП, кто, кому, что поставил?

SpaceHopper, 2013-10-11 18:14:34 +00:00

Я сделаю вид, что я тут не причем. ))

Хотя, лучше покаюсь и облегчу душу. Забыл, просто вылетело из головы. )

Поставил пять плюсов Бальтазару. )

Кстати, система оценивания ведущих накрылась, поскольку проголовали только я и Бальт. Так что предлагаю по прошествии 10 дней после окончания просто высчитывать среднюю оценку проголосовавших и ставить ее ведущему. Например, у Влада получается 8.5 баллов.

Так нормально? ))

Изменено 11 октября 2013 пользователем SpaceHopper

Rrrookkzzz, 2013-10-11 18:34:35 +00:00

Я сделаю вид, что я тут не причем. ))

Хотя, лучше покаюсь и облегчу душу. Забыл, просто вылетело из головы. )

Поставил пять плюсов Бальтазару. )

Кстати, система оценивания ведущих накрылась, поскольку проголовали только я и Бальт. Так что предлагаю по прошествии 10 дней после окончания просто высчитывать среднюю оценку проголосовавших и ставить ее ведущему. Например, у Влада получается 8.5 баллов.

Так нормально? ))

Вполне.

SpaceHopper, 2013-10-25 20:51:19 +00:00

Тут внезапно выяснилось, что я опять забыл про озеленение победителей. )) По одному плюсу Бальтазару и yalishand'е, осталось два плюса yalishand'е завтра и все, закончили. ) Гибискуса, полагаю, можно не плюсовать, пока его не разбанили.

Rrrookkzzz, 2013-11-03 13:37:20 +00:00

Тут внезапно выяснилось, что я опять забыл про озеленение победителей. )) По одному плюсу Бальтазару и yalishand'е, осталось два плюса yalishand'е завтра и все, закончили. ) Гибискуса, полагаю, можно не плюсовать, пока его не разбанили.

Ну, что там, Федь, народ озеленился?)

SpaceHopper, 2013-11-03 16:27:50 +00:00

Да, всех озеленил (кроме забаненного Гибискуса), темку можно закрывать. :)

Rrrookkzzz, 2013-11-03 19:46:42 +00:00

Вот и здорово!:)

Кстати, за что Гибискуса забанили, кто-нибудь знает?