Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

s1e1. Страховая компания. Кризисное время от Serg

Serg, 2009-06-30 09:34:38 +00:00

Самая первая серия этой истории описывает историю не бедного и не богатого, не доброго и не злого, ненормального и не психованного, красивого и не очень, не безупречного и не какого-то там Стара Ричка.

Вечерело. Наш герой, не спеша (хотя, скорее всего его медлительность была связана с состоянием его машины развалюхи, проезжал участок небезызвестной страховой компании «Страх-Фронт».

Однако неровность дороги, состояние машины, брошенный не туда фантик от конфеты и стоящий не в самом подходящем месте столб сыграли своё дело. Стар Ричок остался без крыши над головой и сверхдорогого бампера за полтысячи рублей.

Однако Стар Ричок не унывал, и пошёл в «Страх Фронт» получать возмещение ущерба. Как выяснилось, он был застрахован от подобных аварий как раз в этой компании.

Внутри он обнаружил достаточное количество рубинов и изумрудов, которых могли бы дать ему как возмещение ущерба. «Похоже – думал он – кризис этой компании не коснулся!» и уже начал приглядывать рубин, который был бы в одной ценовой категории с его развалюхой.

Не найдя рубина на 3 тысячи рублей (а именно столько стоит машина Стара Ричка), он стал договариваться с джентльменом у стойки на выплату наличных. Документы у него были с собой.

Однако полученное Стара Ричка превзошло все его ожидания. Вместо выплаты 3 тысяч рублей он получил хорошо-отрепетированный пинок и бесплатный полёт к своему сломанному автомобилю. Всё удовольствие подкрасила реплика «джентльмена» - «А откуда мы-то деньги возьмём?!? Кризис же...»

Откуда Стару Ричку было знать, что храниться под столом страховой компании?

Поскольку полиция была далеко, и, как показывал опыт, «не занимались разбирательством со своими союзниками страховыми компаниями», Стар Ричок поспешил в соседний магазин купить пару конфет в утешенье.

Однако он не учёл старости магазина и был подвергнут ловле трёх дощечек сверху. «Удачной» эту ловлю не назовёшь...

С третьей попытки войдя в магазин, Стар Ричок обнаружил в нём лишь банан, круасан, яблоко, курицу, ножик, кружку, стакан, колу, спрайт и пару конфет. Да, с таким ассортиментом магазину можно называться только супермаркетом!!!

Наевшись бед с кризисом, Стар Ричок решил перейти к боевым действиям. Расположившись недалеко от страховой компании, позади магазина, Стар Ричок стал договариваться о цене с Кил Лерром. В цене, наконец, сошлись – золотой диск – цена на все времена!

Прихватив винтовку («если хотели базуки, то дали б ещё и хрустальный череп» - думал Кил Лерр), «герой» отправился в здание компании. Жадина «джентльмен» любовался синим изумрудом.

Сначала Кил Лерр подумал, что он хочет отдать изумруд соседнему магазину на восстановление, но, поняв, что изумруд пойдёт «джентльмену» как «дополнительная зарплата», Кил Лерр решил начать дело. А «джентльмен» так ничего и не замечал!!!

Один меткий выстрел (если хотели двух выстрелов, то дали бы ещё и золотой сундук» - думал Кил Лерр), и с делом покончено. Осталась лишь одна проблема – полиция, которая, в виде исключения, в такие моменты всегда приезжала на «разбирательство со своими союзниками страховыми компаниями».

Прихватив пару рубинов и впихнув их к себе в левый карман (правый был под завязку забит золотыми дисками), Кил Лерр вышел на улицу и с чувством собственного достоинства оглянул округу в поисках полиции...

Однако полиция вряд ли будет заниматься этим делом. Страховку, теперь уже в размере трёх тысяч евро, им вряд ли выплатят...

Итак, все вопросы разрешились, не любители кризиса довольны и счастливы, любители кризиса... хотя таковых, наверное, нет, а богачи сейчас только и думают, где взять деньги на починку автомобиля полицейских.

Остался лишь один вопрос. А что будет с теми сокровищами, спрятанными под стойкой в «Страх-Фронте»? Найдёт ли их следующий «работяга» компании, расследующая убийство полиция или Генри Джонс самый-пресамый младший? Как повлияет кризис на трату сокровищ нашедшего? Отдаст ли нашедший 75% государству? Напишет ли Serg "с уважением, Serg"? Об этом мы узнаем... чуточку позже...

С уважением, Serg.

Serg, 2009-06-30 10:36:44 +00:00

Главная сторона таких работ - юмор, описанный в тексте. Без текста, как и Кубика-рубика, получилось бы чёрти-чё, за исключением нескольких работ. Мультипликация - это немного другое. Я ж постоянно снимаю основной фильм - и, когда снимаю короткометражки, просто теряю время (целое лето уже потерял, как!!!). А радовать вас чем-то надо. Нашёл нечто подходящее.

Поэтому будьте готовы к паре сканадльных фотоисторий теперь уже от Sergа.

С уважением, Serg.

cholodilin, 2009-07-01 12:04:43 +00:00

История отличная,молодец,Спрз. lol

А вот самоделки ты делать прям скажем не мастак(только без обид).

Лучше всего у тебя вышло здание страховой кампании,хуже всего-магазин(снаружи).

Your Cholodilin.

Serg, 2009-07-01 12:34:58 +00:00

Магазин я пытался сделать хоть отдалённо напоминающим бедность. Не вышло. Ну я уж писал, мультипликатор - не самодельщик, а вот истории получаются лучше.

Учёл ошибки истории про Генри. Теперь постраюась учесть их в последующих историях.

с уважением, Serg.

Raider, 2009-07-01 13:34:15 +00:00

Неплохо сделано, но я бы на твоём месте подправил:

а) ракурсы фотосъёмки (если не снимать всё время сверху будет ощущение, что смотрящий картинки сам стал минифигуркой);

б) Подсветлил фотки и сделал бы их чуть контрастнее и насыщеннее (это в правилах не запрещено). Мне обычно лень разбираться в ФШ и я делаю это в обычном вистовском фотопросмотрщике, благо там такая опция имеется.

Но главное - творческий запал - есть! Молодец :)

Оби, 2009-07-01 13:43:24 +00:00

Мультик норм жальчто Генри сдесь не было

Punisher, 2010-02-21 07:29:13 +00:00

супер , мне понравилось)

стэни, 2010-05-14 19:37:15 +00:00

Ха-ха-ха утебя хорошее чувство юмора.Круто.

VladOK781, 2011-03-12 15:58:14 +00:00

Классно!!!Мне понравилось!!!!