Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

s1e3. Первая битва за сокровища: кто первый их найдёт? от Serg

Serg, 2009-07-04 09:20:18 +00:00

И вновь здравствуйте, дамы и господа. Сегодня я постараюсь вам во всех деталях, важных, нужных, да и ненужных тоже, описать несколько комическое, порой опасно, трюковое (ни одна минифига при съёмках не пострадала), происшествие около здания «Страх-фронта», страховой бани компании, которая уже была описана в ненашумевшей самоделке «Страховая компания. Кризисное время». В отличии от прошлых самоделкок, в этой, надеюсь, ниоткуда не выскочит Стар Ричок, а сундуки не будут никуда уезжать. В принципе, здесь их вообще нету.

Давайте вспомним, сколько несъеденой колбасы у нас осталось на чём мы оставили нашего героя Генри Джонса самого-пресамого младшего. Да, да, он пошёл страховаться от Ирины Спалько искать приключения на улице страховой компании! Угадайте, нашёл?

Он нашёл не только приключения! Но ещё и сокровище, испытания, врагов, кусочек колбаски, мусорку, фантик от конфеты, и недавно-потеряную им самим недоеденную жвачку.

Тем временем отряды солдат (во, сколько народу на уши поставили от одного крооооохотного выстрела (из автомата 18576648675 калибра)) искали улики... на крыше. Наш герой подумал, что готовиться преступление.

Генри во что бы то не стало решил предотвратить его! Наш чокнутый «герой» посчитал своим первым пунктом по спасению здания сбежать предупредить сотрудников. Он побежал к двери..,

.., но...

...был сбит кем-то по имени Килл-Лерр. Да, это именно этот киллер по имени Килл-Лерр сделал тот гамбургер и запустил его в производство в МакДоналдс. Потом стал подрабатывать киллером (видимо, взглянул в свой паспорт и прочёл своё имя и фамилию). В общем, именно он сделал тот смертоносный выстрел, прихватил дополнительно пару рубинов и смылся.

И когда он ушёл (кстати, а зачем он ходил ещё раз в эту компанию, никто не знает? Ну да ладно. Нам сейчас Генри важен!), Генри ворвался в компанию.

А вдруг сокровище уже нашёл следующий секретарь компании? Кстати, кто он? О, это знаменитый человек, и его имя...

Пока Генри уматывает от Дарта Трэйдера (англ. Trade – торговля), который уже наверняка предложил герою дешёвую бижутерию за 35353759999,99$, на верхушке здания компании появилось новое украшение.

О, да, это был Кил-Лерр, известный своей далеко не последней ролью в истории про Страховую компанию и Стара-Ричка. Вылезая из своего "укрытия", он сделал несколько чётких выстрелов чёрти-куда в солдатов. Вот для чего он ходил к Дарту Трэйдеру...

А наш Генри решил перепрыгнуть на крышу компании с крыши соседнего здания-магазина. Он не заметил, что с крыши что-то падает, причём с тихим ором.

Ор был настолько тихим, что его слышали в Гималаях.

Хотя Генри не слышал его скорее из-за того, что на него свалилась партия лесорубов дощечек. Жаль, что это не подковы, удачу не приносят...

Зато Генри догадался, как забраться на крышу магазина. Раз-два, и обезьяна мартышка макака Генри Джонс самый-пресамый младший уже там!

Ну а теперь самое главное. Генри наконец-то решил продемонстрировать всё, на что он способен! Например, элегантный прыжок с крыши на крышу...

Разбег...

Удар, гол! Прыжок!

И чёткое попадание туда, куда не надо. Шляпа и сумка слетела с него, а наш герой...

...мягко приземлился на голову Дарта Трэйдера. Позже виновным в таком неудачном прыжке он считал сумочку, которую прихватил с собой, что бы позже винить её в своих неудачных прыжках.

Бордовикам снеговикам штурмовикам было не до веселья, они выхватили бластеры...

... И первыми за всю историю получили от Генри Джонса пиццу «салями». Вкусно, не правда ли?

Однако из-за падения вгляд одного из штурмовиков упал как раз на дырку под столом, внутри которого...

***

Генри, довольный собой, гордо вышел из компании. Дарт Трэйдер, который после падения остался без шлема, был вынужден выбежать и как можно быстрее надеть красивенький шлем. «Он дорогой, терять его не хочу!» - думал Трэйдер.

Позже выяснилось, почему он был так похож на Стара Ричка – это был сын дяди, который был троюродным братом бабушки сестры человека, который являлся племянником кузена человека, который живёт в одном подъезде с троюродным братом бабушки сестры Стара Ричка.

Тем временем штурмвики обнаружили тайник, и за пиццей уже 5 минут обсуждали, к чему могут подойти эти золотые ключи.

И догадались, что кроме как к шлему Дарта Трэйдера ключ ни к чему подойти не сможет. Попытка не пытка, один из штурмовиков уже пытался ввинтить ключ в какой-то замочек на шлеме Трэйдера.

Не подошёл. Ключи полетели через левое плечо и приземлились прямо перед взглядом Генри, который уже подобрал свою шляпу, сумочку, ту самую жвачку и пару валявшихся пустых консервных банок.

К списку найденных Джонсом сокровищ прибавились два милых золотых ключика.

И пока Дарт Трэйдер выяснял отношения со своими штурмовиками, Генри Джонс спокойненько удалился.

Не забудем и про Килл-Лерра. Так стрелять или не стрелять?

И всё же. Поделится ли Генри 75% сокровищ с государством? Как обезьяна сможет завести машину? Быстро ли бегает китаянка Поли Ция? Что задумал Чинов Ник (Никита)? Об этом мы узнаем в следующей самопридумке Sergа «Два коварных плана»!

С уважением, Serg.

Banky, 2009-07-04 09:43:20 +00:00

Как-то... бред полнейший.

Бессвязный сумбур в происходящем, сюжет нулевой (от нашего "крутого режиссера" не ожидал), читать откровенно не интересно.

Безполезное подражание Кубику-Рубику совершенно не удалось, до его уровня тут мало кто дотягивает.

ИМХО - провал по всем параметрам.

xXx, 2009-07-04 10:23:35 +00:00

Аха ржач.Неужели у вас больше не будет мультов?

C огромным уважением крендель Сами знаете кто.

_____________________________________________________________

Banky как ты меня достал.

Serg ты бы ему минус поставил.

Без уважения Сераф.

Banky, 2009-07-04 10:33:14 +00:00

Ладно ладно, опишу подробнее, если ты настолько ту... не замечаешь своих ошибок.

Главный сумбур - это когда вы, Banky, восхваляйте меня ради того, что б понизить. Если я такой "крутой режиссёр" по вашему, то где же ваши восхвалёные комментарии хотя бы в одном моём мультике?

Так в этом и весь прикол. Если к твоим мультам у меня нет ни одного хвалебного комментария, то следовательно какой ты режиссер? А? Чуешь, в чем соль? :)

Если вы считаете, что комиксообразные работы от автора НЕ Кубика-Рубика это обязательно - подражания ему, то вы сильно ошибаетесь.

Нет, я так не считаю, есть много хороших комиксообразныех работ, вот только это не комиксообразная работа. Это скорее рассказ с иллюстрациями (между комиксом и рассказом с картинками большая разница), у кубика тоже не комикс, а рассказ. А других подобных рассказов, помимо его, я пока не видел. Следовательно, он образец, с которого ты брал пример.

Если вы не имете возможности смеяться, то подобные работы я вам комментировать не советую.

Я имею возможность смеятся, но я умею смеятся по делу. Вот сейчас я например смеюсь над твоей попыткой переспорить свои же ошибки lol

И советовать мне что-либо я крайне не советую, если не хочешь, чтобы я посоветовал тебе, куда пойти :)

А теперь, раз ты так хотел, описываю минусы этой работы в подробностях:

Сюжет. Ну тут, как я уже говорил, сумбур. Генри идет в Страх.Ком. чтобы застраховаться, видит на крыше солдат. И какого они там делают? Дальше в сюжете от них нет никакого толка. Разве что они все без причины умрут.

Потом ему на встречу выбегает Киллер. И все, на этом роль киллера заканчивается.

А вобще роль Генри описывается в одном предложении. Пришел, вышел, залез а крышу, запрыгнул, снова вышел. Как интригует!

Еще очень раздражают постоянные зачеркнутые фразы, под которыми скрыты несмешные "приколы". Без них как-то легче бы читалось.

А всякие "автоматы 18576648675 калибра" и "дешёвая бижутерия за 35353759999,99$" - от такого юмора плакать хочется.

Но Дарт Трэйдер - это на самом деле крутая задумка. Только вставлен он в неудачном месте. Но идея на пять с плюсом, можно развить в что-то по настоящему классное.

Если вам так не нравятся мои работы, то зачем же искать что-то. что бы набить в теме пост?

Ахахахаха lol lol набить пост, блин.

А чтобы комментировать твои работы у меня есть свои мотивы :)

Banky, 2009-07-04 11:32:32 +00:00
Ничего подобного я не писал! Перечитайте ещё раз!

А, да там зачеркнуто. Но то что не зачеркнуто еще круче, приключения искать :)

Моя ошибка - не попросил читателей перед прочтением этой истории, прочитать первые две. Вот моя истинная ошибка! И отсюда результат, Banky не понял смысла (не ожидал от "крутого философа").

Нифига, я читал. Хотя и после этой работы, но до того, как начал комментировать.

Первая кстати довольно не плоха.

А, все, я врубился (хотя по логике там должны быть детективы, а не солдафоны), но тем не менее это не обясняет, зачем они сбросились с крыши.

Вам несмешно, другим смешно. Пусть они читают, смеются, а ведь минута смеха продлевает жизнь! Бедный Banky!

Ну то, что им смешно легко объясняется тем, что большинство посетителей форума - дети 10-13 лет :)

Жду твоей очередной работы :)

Serg, 2009-07-04 11:54:20 +00:00
что большинство посетителей форума - дети 10-13 лет

А для кого, по вашему, я создавал эту исорию? Если б для взрослых, то было бы действительно справедливым назвать работу бредом. Но это ж детям смеяться! И им это отлично пойдёт, отчего я посчитал ваш первый комментарий:..

Как-то... бред полнейший.

Бессвязный сумбур в происходящем, сюжет нулевой (от нашего "крутого режиссера" не ожидал), читать откровенно не интересно.

ИМХО - провал по всем параметрам.

...Бесполезным и неправдивым.

но тем не менее это не обясняет, зачем они сбросились с крыши

Нашёл ещё одну свою ошибку: надо было более круным планом показать, что появившиеся украшение являлось головой Кила Лерра.

Хотя там и так реально крупно.

Уже с маленким, но уважением, Serg.

Banky, 2009-07-04 12:10:07 +00:00
А для кого, по вашему, я создавал эту исорию? Если б для взрослых, то было бы действительно справедливым назвать работу бредом. Но это ж детям смеяться! И им это отлично пойдёт

Я, как ни крути, сужу с позиции взрослого. Тем более взрослых на форуме тоже достаточно, и, на мой взгляд, надо равняться в первую очередь на них, а не на детей.

Нашёл ещё одну свою ошибку: надо было более круным планом показать, что появившиеся украшение являлось головой Кила Лерра.

Хотя там и так реально крупно.

Да уж, действительно ошибка. Так вот зачем там эта голова :)

Честно, я подумал, что там смысл в том, что киллера убили те самые солдафоны и его головой украсили здание (что довольно глупо и бессмысленно, но хоть немного оправдывало бы их присутствие). Там прямо так и написано "на верхушке здания компании появилось новое украшение" :)

Но после твоих разъяснений все вроде встало на свои места. Но все таки нужно, чтобы все становилось понятно без дополнительных разъяснений.

Понятнее надо быть, товарищ.

Serg, 2009-07-04 12:36:21 +00:00
Я, как ни крути, сужу с позиции взрослого. Тем более взрослых на форуме тоже достаточно, и, на мой взгляд, надо равняться в первую очередь на них, а не на детей.

Тогда понятно, зачем вам в каждом мульте нужен смысл, и почему вы критикуйте и называйте безсмысленными и мультами, в которых нет ничего, мыльты, которые созданы для техники или что б просто поржать. И всё же, как ни крути, приколы здесь для абсолютно всех возрастов. Если вам нужны философские шутки, или шутки со смыслом - вы только над такими смеётесь - извините, конструктор вам не подходит. :)

С уважением, Serg.

Оби, 2009-07-04 14:18:06 +00:00

Слишком много юмора, а это перебор я думал продолжение будет серьёзней!

Serg, 2009-07-04 14:22:00 +00:00

Тогда зарнее предупреждаю всех, кто хочет серьёзности. Я делаю истории, что бы все повеселились и посмеялись. Не всегда без морали, конечно, и всё же главное - юмор.

И самое главное, что б вышло именно это.

С уважением, Serg.

Оби, 2009-07-04 14:26:03 +00:00

Юмор-это конечно хорошо, но когда просто кишит им это уже не смешно ну если только ни много

xXx, 2009-07-05 13:50:40 +00:00
Тогда зарнее предупреждаю всех, кто хочет серьёзности. Я делаю истории, что бы все повеселились и посмеялись. Не всегда без морали, конечно, и всё же главное - юмор.

И самое главное, что б вышло именно это.

С уважением, Serg.

Согласен.

Юмор-это конечно хорошо, но когда просто кишит им это уже не смешно ну если только ни много

Несогласен.

С уважением Сераф.

cholodilin, 2009-07-07 10:35:32 +00:00

Serg,Banky,перестаньте спорить из-за какой-то извините фигни!Если Banky не понравилось,пусть не нравится!

Ну а лично мне понравилось,но юмор местами слишком "тупой",зато местами слишком "крутой".

Укажу на одну большую ошибку-сильно бросается в глаза:Генри же не носил сумку!

Юмор-это конечно хорошо, но когда просто кишит им это уже не смешно ну если только ни много

Несогласен.

Согласен,что не согласен.

Your Cholodilin.

Просвящённый, 2009-07-16 17:59:03 +00:00

Работа ужасная неплохая. интересно - что же будет дальше! :)

SiD, 2009-07-16 18:07:44 +00:00
Аха ржач.Неужели у вас больше не будет мультов?

C огромным уважением крендель Сами знаете кто.

_____________________________________________________________

Banky как ты меня достал.

Serg ты бы ему минус поставил.

Без уважения Сераф.

Ну ты лолка. Я с тебя фигею

настоящий подлиза к банки лезет ухахахах Сераф эх ты .

P.S препод дадите или измените сообщение?

Serg, 2009-07-16 18:10:29 +00:00
Ну ты лолка. Я с тебя фигею

настоящий подлиза к банки лезет ухахахах Сераф эх ты .

P.S препод дадите или измените сообщение?

*Примечание автора: данное сообщение я попытался выразить словами SiDoReNа*:

Ну ты лолка. Я с тебя фигею

настоящий подлиза к Серафу лезет ухахахах SiDoReN эх ты .

P.S. препод дадите или измените сообщение?

SiD, 2009-07-16 19:03:42 +00:00

Serg да уж. С тебя такое.....

Баклан знаешь птица такая? Вот ты такой же.

Тебя защитил называется.

Кто тут еще подлизывается лол

Ты к серафу , а сераф к Банки? 0_0

Serg, 2009-07-17 05:19:43 +00:00

Почему? Еси по твоему, обругавший bankн Сераф подлизывался к нему, то тогда ты, обругавший Серафа, получается подлизываешься к нему, не так ли? :add_smile_41:

И вообще, это уже оффтоп. Давай по теме.

С уважением, Serg.

Serg, 2009-09-09 06:39:21 +00:00

Укажу на одну большую ошибку-сильно бросается в глаза:Генри же не носил сумку!

Видимо, он захватил лишние принадлежности для приключений - ведь пистолета он в руках не держал и приключения лишь искал.

Спасибо, что нашли ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ошибку.

С уважением, Serg.

P.S. Учись, Банки, искать ошибки!!!

Полицейский, 2010-03-27 10:44:45 +00:00

Серг я фан твоих историй, жду суперфинала.

С уважением Полисмен. :cool:

Изменено 27 марта 2010 пользователем Полицейский

Force, 2010-06-10 13:02:35 +00:00

Я тоже хочу узнать что будет с Генри самым-самым младшим. :laugh:

Aves, 2013-01-03 10:30:34 +00:00

:Laughing: