Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

История Бионикл от Просвящённый

Просвящённый, 2009-07-10 21:45:00 +00:00

Я сделал свой первый фильм, а точнее клип. В этом видео нет моих собственных Биониклов, а только скаченные мною фотки. Не судите пожалуйста строго, ведь это мой первый фильм. Вот ссылка: http://rutube.ru/tracks/2121931.html?v=080...c71ea8e59edbdf9

З.Ы. Картинки размыты потому шо я с дуру скачал маленькие картинки! :)

Banky, 2009-07-10 21:54:59 +00:00

Хех, сразу видно, историю Bionicle ты нифига не знаешь.

Или знаешь, но не понимаешь.

Просвящённый, 2009-07-10 21:56:21 +00:00
Хех, сразу видно, историю Bionicle ты нифига не знаешь.

Знаю, просто кратко её описать я смог только так.

Banky, 2009-07-10 21:57:39 +00:00

У тебя смысловых ошибок там до черта.

Просвящённый, 2009-07-10 21:58:26 +00:00
У тебя смысловых ошибок там до черта.

Ну этож мой первый фильм! Первый блин комом! :)

Banky, 2009-07-10 22:00:19 +00:00

Фильм-фильмом, а историю надо знать если берешся снимать.

Просвящённый, 2009-07-10 22:03:21 +00:00
Фильм-фильмом, а историю надо знать если берешся снимать.

Ну фильм-фильмом и ком-комом. Так что постараюсь сделать фильм получше в следующий раз.

У тебя смысловых ошибок там до черта.

Приведи пример.

wodjanoy, 2009-07-10 22:16:08 +00:00

В истории Bionicle я не понимаю ровным счётом ничего, поэтому, к сожалению. не могу высказать своё мнение на счёт смысловой нагрузки.

На счёт качества: размытые картинки сильно режут глаз...

В общем, видно, что автор старался, но мастерство приходит только с опытом!

Просвящённый, 2009-07-10 22:27:58 +00:00
В истории Bionicle я не понимаю ровным счётом ничего, поэтому, к сожалению. не могу высказать своё мнение на счёт смысловой нагрузки.

На счёт качества: размытые картинки сильно режут глаз...

В общем, видно, что автор старался, но мастерство приходит только с опытом!

Однако, я с тобой согласен на счёт мастерства.

У тебя смысловых ошибок там до черта.

Приведи пример

Или знаешь, но не понимаешь.

Вполне возможно что не понимаю :)

Banky, 2009-07-10 22:36:30 +00:00
Приведи пример.

О-о-о-о-о... Бросаешь мне вызов? Ну хорошо, принимаю.

"Во времена до начала времен, Мата Нуи создал маторанов и дал им 3 добродетели бла=бла-бла..."
Мата Нуи никого не создавал, Мата Нуи это здоровенный робот, внутрь которого понапихали всякой мелкой живности, в том числе и маторанов, его создатели. К слову, они понятия не имели, что находятся внутри тела огромного робота.

Дальше:

"...Но его брат Макута начал ему завидовать и погрузил его в глубокий сон."
Да, макута погружал Мата Нуи в сон, но уж явно не из зависти. Тем более он ему никаким местом не брат.
"Пророчество сбылось! Появился седьмой тоа! Он разбудит дух Мата Нуи!""Победив Макуту, Таканува разбудил дух Мата Нуи"
Вобще-то нифига подобного. Дух Мата Нуи разбудят гораздо позднее. И разбудят его все и совместными усилиями.
"...и тогда Дух Мата Нуи превратил маторанов в Тоа Иника!"
Опять неправда, Мата Нуи спокойно себе спал все это время, а В Тоа Иника маторанов превратили молнии, исходившие из Красной Звезды.
"Чтобы матораны нашли Маску Жизни, Мата нуи превратил из в Тоа Мари"
Повторяюсь, Мата нуи тут ни при чем, он потихоньку умирал все это время. А трансформировала их вспышка света из той же маски Жизни.

Там дальше с трансформацией Мистика и Фантока тоже косяк, но мне лень писать.

"Остров Мата Нуи разваливался на части и из под земли выбрался наверх Мата Нуи."
Ну, помимо острова Мата Нуи, там было еще с десяток островов, которые тоже разрушились. А откуда взялись эти острова, что они из себя представляют, почему они разрушились рассказать не нужно было?
"Чтобы спастись, Мата Нуи из своего тела перешел в маску жизни и, будучи запертым в маске, улетел осваивать другие галактики..."
Вот тут уж совсем туши свет. В маску его запер макута против воли самого Мата Нуи. И в космос уго отправил тоже Макута. Ты бы добровольно вылетел полетать из своего тела?Вобщем, историю ты переврал, кучу важной информации не сказал (откуда взялся Мата Нуи, Откуда на Неизвестной Планете

взялись острова и тому подобное). Вывод: историю ты знаешь фигово.

Просвящённый, 2009-07-10 22:59:26 +00:00

1.Мата Нуи - не робот, а бионикловский божок. Вот доказательства - цитирую книгу:

"Сначала ничего не было. Великий Лух сошёл с небес (!) и поселил нас, племя маторанов, на райском острове посреди океана. (...) С благодарностью мы приняли эти дары и назвали остров во имя Великого Духа - Мата Нуи. Однако наше безоблачное существование было недолгим. Макута, брат (!) Мата Нуи, завидовал (!) его славе и ненавидел его. Наложил он на остров заклятье, и всё погрузилось в мёртвый сон (!)."

Это отрывок из книги - я не вру! Обрати внимание на слова помеченные восклицательным знаком!

2. Таканува разбудил Мата Нуи ( вспомни фильм ), а всё что было потом - это Тоа избавлялись от тех, кто мог снова погрузить Мата Нуи в сон!

3. Тоа Иника - про них я знаю меньше всего и книг про них пока не читал. Но если подумать - т.е. ты считаешь, что это случайность? Красная звезда случайно "шарахнула" только отряд маторанов? Ничего подобного! Это всё Мата Нуи!

4.Ладно-ладно признаю! Про трансформацию Мари и Фантока с Мистикой я ни шиша не знаю.

5. В видео про фантока и мистика (в прошлом году было) был разрушен только остров Мата Нуи!

6. Макута действительно хотел отправить Мата нуи в космос, но Мата Нуи понимал что надо, надо улететь , иначе цивилизации Биониклов придёт конец.

Ну что? Будешь Грегу Фаршти писать? :add_smile_10:

Banky, 2009-07-10 23:20:38 +00:00

Грег Фаршти - отстой.

Знаешь, есть такой шикарнейший сайт RUSBIONICLE. Вот там подробнейше описано про всех персонажей вселенной BIONICLE и отлично расписана история мира.

А книги и фильмы - в топку, шлак тот еще.

А насчет твоей цитаты из книги... Матораны не знали, кто такой Мата НУи, знали тлько, что от него зависит их существование. Поэтому решили, что он бог, и насочиняли про него различных легенд и небылиц. А по факту они были частью его самого. Короче, читай сайт.

Почитай тут про своего Мата Нуи.

А тут о Макуте.

Макута действительно хотел отправить Мата нуи в космос, но Мата Нуи понимал что надо, надо улететь , иначе цивилизации Биониклов придёт конец.

Круто. А улетев он многим им помог. Учитывая, что вся цивилизация Биониклов находилась в теле Мата Нуи.

Тоа Иника - про них я знаю меньше всего и книг про них пока не читал. Но если подумать - т.е. ты считаешь, что это случайность? Красная звезда случайно "шарахнула" только отряд маторанов? Ничего подобного! Это всё Мата Нуи!

Красная Звезда - космический объект и к Мата Нуи не имеет никакого отношения. Конечно ударила она не случайно, так как эта звезд - никакая не звезда, а что то вроде космического корабля. И очевидно его пилотам захотелось немного помочь тоа.

Просвящённый, 2009-07-10 23:32:03 +00:00
Грег Фаршти - отстой.

Знаешь, есть такой шикарнейший сайт RUSBIONICLE. Вот там подробнейше описано про всех персонажей вселенной BIONICLE и отлично расписана история мира.

А книги и фильмы - в топку, шлак тот еще.

А насчет твоей цитаты из книги... Матораны не знали, кто такой Мата НУи, знали тлько, что от него зависит их существование. Поэтому решили, что он бог, и насочиняли про него различных легенд и небылиц. А по факту они были частью его самого. Короче, читай сайт.

Почитай тут про своего Мата Нуи.

А тут о Макуте.

Круто. А улетев он многим им помог. Учитывая, что вся цивилизация Биониклов находилась в теле Мата Нуи.

Красная Звезда - космический объект и к Мата Нуи не имеет никакого отношения. Конечно ударила она не случайно, так как эта звезд - никакая не звезда, а что то вроде космического корабля. И очевидно его пилотам захотелось немного помочь тоа.

Про русбионикл знаю, но туда не захожу, потому что я верю всему что написано в книгах, ведь на русбионикле всю информацию могли превратить в миф, а в книге - только правда!

А про космический корабль смешно, но не реалистично. Ты ещё скажи что там земляне были! :)

Я предлагаю тебе ,banky, сделать на основном форуме тему, где по поводу нашего с тобой спора будут высказываться и другие пользователи.

Banky, 2009-07-10 23:35:50 +00:00
Про русбионикл знаю, но туда не захожу, потому что я верю всему что написано в книгах, ведь на русбионикле всю информацию могли превратить в миф, а в книге - только правда!

А про космический корабль смешно, но не реалистично. Ты ещё скажи что там земляне были! :)

Парень, потвоему откуда берут информацию для русбионикла? из книг естественно, не тупи.

А не будешь верить сайтам - ну чтож, на самом деле твоя проблема, многое потеряешь.

В книгах описывается взгляд на мир со стороны его жителей, а на сайте дана обобщая информация, так сказать энциклопедическая. Не веришь - значит глупый.

А вот еще по поводу твоей цитаты из книги, там все в принципе верно написано, но не теми словами.

"Сначала ничего не было. Великий Лух сошёл с небес (!) и поселил нас, племя маторанов, на райском острове посреди океана. (...) "

Безымянная Планета, на которой происходит действие, изначально действительно была пустой. Потом на нее грохнулся усыпленный Макутой огромный Мата Нуи (сошел с небес, хех), который до этого летал в космосе. Он упал в океан, и поэтому его тело было невидимо.

"...и поселил нас, племя маторанов, на райском острове посреди океана. (...) С благодарностью мы приняли эти дары и назвали остров во имя Великого Духа - Мата Нуи. "

При падении у робота включился аварийный режим маскировки и из его тела вылился жидкий протодермис

и из него сформировались острова. В том числе и остров Мата Нуи. Позднее его заняли выбравшиеся из тела матораны.

Просто в фольклоре все это перефразировано.

А про космический корабль писал как раз твой любимый Грег Фаршти, так что не бузи.

Не надо никакой темы. Просто я прав, а ты - нет. Желающие могут тут посмотреть.

Просвящённый, 2009-07-10 23:44:27 +00:00
Парень, потвоему откуда берут информацию для русбионикла? из книг естественно, не тупи.

А не будешь верить сайтам - ну чтож, на самом деле твоя проблема, многое потеряешь.

В книгах описывается взгляд на мир со стороны его жителей, а на сайте дана обобщая информация, так сказать энциклопедическая. Не веришь - значит глупый.

А вот еще по поводу твоей цитаты из книги, там все в принципе верно написано, но не теми словами.

"Сначала ничего не было. Великий Лух сошёл с небес (!) и поселил нас, племя маторанов, на райском острове посреди океана. (...) "

Безымянная Планета, на которой происходит действие, изначально действительно была пустой. Потом на нее грохнулся усыпленный Макутой огромный Мата Нуи (сошел с небес, хех), который до этого летал в космосе. Он упал в океан, и поэтому его тело было невидимо.

"...и поселил нас, племя маторанов, на райском острове посреди океана. (...) С благодарностью мы приняли эти дары и назвали остров во имя Великого Духа - Мата Нуи. "

При падении у робота включился аварийный режим маскировки и из его тела вылился жидкий протодермис

и из него сформировались острова. В том числе и остров Мата Нуи. Позднее его заняли выбравшиеся из тела матораны.

Просто в фольклоре все это перефразировано.

А про космический корабль писал как раз твой любимый Грег Фаршти, так что не бузи.

Не надо никакой темы. Просто я прав, а ты - нет. Желающие могут тут посмотреть.

У меня есть дома энциклопедия Бионикл, там мир не со стороны жителей и там написано всё тоже самое. Вообщето, я верю одному бионикловскому сайту: http://www.bioniclestory.com/

Здесь достоверная информация и если ты знаешь английский, то ты поймёшь, что всё на русбионикле - ложь!

Banky, 2009-07-10 23:51:51 +00:00

Слушай, чтобы делать такие заявления, что все на РусБио - ложь, надо быть... идиотом.

На том сайте, что ты мне дал нет практически никакой информации о мире. Только общий взгляд. И то крайне поверхностный. Все то же самое есть на РусБио, только в сто раз подробнее и достовернее.

Раз на РусБио все ложь, так может и на Википедии все ложь? И в Яндексе наверно все лгут? Да и на РФФЛ наверно кругом ложь. Парень, я с тебя катаюсь.

Просвящённый, 2009-07-11 00:03:55 +00:00
Слушай, чтобы делать такие заявления, что все на РусБио - ложь, надо быть... идиотом.

На том сайте, что ты мне дал нет практически никакой информации о мире. Только общий взгляд. И то крайне поверхностный. Все то же самое есть на РусБио, только в сто раз подробнее и достовернее.

Раз на РусБио все ложь, так может и на Википедии все ложь? И в Яндексе наверно все лгут? Да и на РФФЛ наверно кругом ложь. Парень, я с тебя катаюсь.

Да как тебе в голову пришло сравнивать Русбио с Википедией?

Хотя ладно, я зашёл в Википедию и там в списке главных сайтов о Биониклах есть Русбио, но тогда вопрос - почему эта информация есть только там? Биониклов ведь не в России придумали!

Banky, 2009-07-11 00:10:10 +00:00

А никто и не говорил, что эта информация есть только там. Информацию для РБ откуда-то же берут, и естественно не из головы, а из официальных источников. Например из твоих любимых книг или с сайтов типа http://www.bzpower.com/. На РБ прямо приводятся цитаты Грега Фаршти.

Просвящённый, 2009-07-11 00:12:51 +00:00

Ладно сдаюсь! Я проиграл бой с честью! :) Но на счёт русбио - я всё равно пока ему не доверяю.

З.Ы. мы с тобой ещё встретимся! :) Отомщу!!!

З.З.Ы. Зато теперь благодаря тебе я знаю всё о биониклах. И будем считать что моё видео это тоже фольклёрно перефразированная история! :)

Banky, 2009-07-11 00:20:19 +00:00

Насчет РБ - лучше почитай, это на самом деле интересно - вникать во все тонкости этой истории :)

Много нового узнаешь и много старого поймешь по новому.

Просвящённый, 2009-07-11 00:21:32 +00:00
Насчет РБ, лучше почитай, это на самом деле интересно - вникать во все тонкости этой истории :)

Ладно, спасибо тебе за хороший урок. :)

cholodilin, 2009-07-11 09:16:05 +00:00

Народ,тут нужно комментировать мультик,а не спорить кто лучше знает историю Бионикл.

К тому же,Макута как раз брат Мата Нуи.

Мультик-это не мультик.Это называется слайд-шоу с подписями.

Я ожидал мультик.

Your Cholodilin.

Просвящённый, 2009-07-11 11:18:35 +00:00
Народ,тут нужно комментировать мультик,а не спорить кто лучше знает историю Бионикл.

К тому же,Макута как раз брат Мата Нуи.

Мультик-это не мультик.Это называется слайд-шоу с подписями.

Я ожидал мультик.

Your Cholodilin.

Ну вообще-то да - это слайдшоу. Но в следующий раз я наверно сделаю именно мультик! :)

З.Ы. Я знаю что Макута - брат Мата Нуи. Теперь осталось доказать это Banky.

Banky, 2009-07-11 12:43:03 +00:00

Мне это невозможно доказать, так как это неправда. Зайди наконец на РБ и проверь.

Просвящённый, 2009-07-11 12:48:25 +00:00
Мне это невозможно доказать, так как это неправда. Зайди наконец на РБ и проверь.

Ладно. Кстати тогда получается что Мата Нуи Ракшам не дядя! :)

Banky, 2009-07-11 12:50:17 +00:00

Приведу цитату:

"Когда Теридакс (это имя того самого Макуты) говорит, что он – брат Великого Духа Мата Нуи, это говорится только в том смысле, что Теридакс трудился ради общей с ним цели, примерно так же, как Тоа называют друг друга братьями и сестрами."

Просвящённый, 2009-07-11 12:56:11 +00:00
Приведу цитату:

"Когда Теридакс (это имя того самого Макуты) говорит, что он – брат Великого Духа Мата Нуи, это говорится только в том смысле, что Теридакс трудился ради общей с ним цели, примерно так же, как Тоа называют друг друга братьями и сестрами."

Понятно! Спасибо за разъяснения! :)

Dark Aberon, 2009-07-11 17:43:53 +00:00
Ладно сдаюсь! Я проиграл бой с честью! :) Но на счёт русбио - я всё равно пока ему не доверяю.

Парень, ты неиллюзорно доставил. Администрации РБ очень нравится, когда их работу так ценят... Ты хоть знаешь, что такое Русбионикл? Это сайт, на котором переводится всё с официальных источников информации, в том числе и с Bioniclestory. Не дай бог тебе сказать, что о новых витках истории ты узнаешь с русской версии официального сайта.

Просвящённый, 2009-07-11 18:30:05 +00:00
Парень, ты неиллюзорно доставил. Администрации РБ очень нравится, когда их работу так ценят... Ты хоть знаешь, что такое Русбионикл? Это сайт, на котором переводится всё с официальных источников информации, в том числе и с Bioniclestory. Не дай бог тебе сказать, что о новых витках истории ты узнаешь с русской версии официального сайта.

Ну ладно, я решил что начну доверять Русбио - уговорили вы меня. :)