Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

научите меня делать видео мульты от anton

anton, 2009-07-11 19:53:50 +00:00

ничево я нипонимаю в видео мультах научите меня их делать

кто поможет поставлю плюсик когда набиру сто сообшений

Serg, 2009-07-12 05:44:50 +00:00

Расскажу по пунктам, никакие пункты пропукать НЕЛЬЗЯ.

1.1. Берём учебник русского языка.

1.2. Проверяем орфографию в первом сообщении темы.

2.1. Покупаем фотокамеру, что б была возможрность делать фотки и видео.

2.2. Покупаем/скачиваем программу видеомонтажа из интернета. Одна из лучших - pinnacle studios.

2.3. Если нет возможности скачать программу, пользуемся уже установенной на компе программой windos movie maker.

3.1. Берём лист бумаги.

3.2. Придумываем обалденный сценарий. Новичкам НЕ советуется брать сценарии "драка" и "перестрелка", шедевр очень навряд ли получится.

4.1. Берём ватман.

4.2. Рисуем задний план - декорации.

4.3. Строим/переносим на место съёмок постройки.

4.4. Ставим героев

4.5. Налаживаем освещение.

4.6. Ставим камеру в нужный ракурс

4.7. Если просвечивается стол_пол, срочно заложите этот кусочек ЛЕГОпластинами.

5.1. Когда проделаны все пункты 4.1-4.7, делаем первую фотографию - 1 кадр.

5.2. Совсем капельку двигаем фигурку, чуть-чуть

5.3. Снова фото.

5.4 Повторяем действия 5.2 и 5.3, пока фигурка не закончит действие.

6.1. Возвращаемся к пункту 4.6 (или в 4.3, если требуется), и начинаем снимать 2 сцену.

6.2. Переходим к пункту 7.1, толко когда снято всё, что вы запланировали (можно монтировать мульт и по частям).

7.1. С помощью соотвествующих проводов, переносим данные с фотоаппарата на компьютер.

7.2. Импортируем (import/импорт) фотографии в выбранную вами ранее программу видеомонтажа.

7.3. Сжимаем все фотографии до продолжительности 1\12 (1\15, 1\24) секунды. ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПУНКТ!

7.4. Добавляем титры (титры анимают не более 1\10 фильма, ВАЖНО!)

8.1. Публикуем видео на компьютере.

8.2. Публикуем видео на Ютубе

8.3. Публикуем видео на РФФЛ.

И:

Вариант а) Если вы где-то допустили оплошность, во вемя пунктов 5, или в пункте 7.3, а может, и ещё где-то, то мультик не засчитают.

Вариант б) Если вы всё сделали правильно, мультик займёт прочное место, его будут любить и жаловать.

9.1. В обоих случаях желательно возвращаться к пункту 3.1 и постраться сделать всё-всё-всё правильно.

9.2. Когда накопиться 4-5 засчитанных шедевров, можно будет сделать заставку и образовать компанию, при условии, что вы снимаете следующий шедевр.

9.3. В таком случае вы займёте наипрочнейшее место и звание мультипликатора (надеюсь, рано или поздно такую надпись, или подобную, сделают у нас вместо "club member")

Если вы принялись за это дело - молодец.

Если вы сделали кошмарный мульт - не старался

Если вы сделали шедевр - 100 миллионов плюсов в репу и прекрасное моральное уважение

Если вы сделал заставку и компанию ПОСЛЕ 4-5 шедевров, вы - гений.

С уважением, Serg.

P.S. Всё разжевал.

P.S.S. С уважением, жвачка "Sergачка"

Оби, 2009-07-12 06:48:32 +00:00

А мне ты так не объяснял :) !

Serg, 2009-07-12 07:01:02 +00:00

Потому что ты в ЛС, а здесь - публично. Чуешь разницу? :add_smile_42:

И зачем же столько цитировать?

С уважением, Serg.

cholodilin, 2009-07-12 08:07:44 +00:00

Serg абсолютно правильно говорит(однако он оговорился сказав пропукать?)!

Еще бы не правильно!

Однако,камера нужна цифровая и желательно с не очень маленьким разрешением(это я говорю как троюродный брат фотографа).

Your Cholodilin.

xXx, 2009-07-13 08:13:13 +00:00

Слышь пацан я крутой.Давай я тебя научу.Всё что я только что написал не читать.

А так если без этого то надо забивать в ютуб слово лего.Там зыреть крутые мульты скачивать.Резать на кадры.И думать,как они так делают.

З.Ы.Ссори за орфографию.

SiD, 2009-07-16 16:33:15 +00:00

Сераф понтуется своими драчками в закаулкаx ухахаа

И смысл твоего сообщения остается неизвестным. Хотя может понты крутил ?

Короче что бы снимать мувики надо иметь во первых желание

Serg, 2009-07-16 16:50:41 +00:00

На одном желании далеко не уедешь.Самый лучший способ получения комедии был описан Харламовым в трейлере своего фильма. Правда, он этот рецепт в своём фильме почему-то не использовал, хотя он верен...

Цитирую:

Для начала нужно найти солидный бюджет, пригласить хорошего режиссёра (не смотрите так на SiDoReNа), придумать интригующий сюжет, добавить немного иронии, и капельку фантазии. Да, и самое главное: фильм должен быть смешным. Прибавим к этому: двух стариков, собаку, корону, девушку с микроскопом, и, конечно же, эмоциональный прыжок на фоне взрыва. Ну и вдобавок: Сераф Серафов, Сидорен Сидоренов, Бэнки Бэнкинов, Серг Сергов, Дез Дезов, Пул Пулов, Райдер Райдеров и у нас получается "Самый нормальный фильм".

Та-да...

С уважением, Гнум.

xXx, 2009-07-17 09:23:57 +00:00
Сераф понтуется своими драчками в закаулкаx ухахаа

И смысл твоего сообщения остается неизвестным. Хотя может понты крутил ?

Короче что бы снимать мувики надо иметь во первых желание

Сидорен.Тебе не надоело ср*ть в душу.Я это написал в шутку.

А про обучение.Именно так я и делаю.Из-за этого я умею снимать.Учусь у зарубежных авторов.

И ещё.Кончай ср*ть в душу мне это ох как не нравится.А если и тебе не нравится.То вызывай меня на дуэль.А я посмотрю.

SiD, 2009-07-17 10:15:01 +00:00
Сидорен.Тебе не надоело ср*ть в душу.Я это написал в шутку.

А про обучение.Именно так я и делаю.Из-за этого я умею снимать.Учусь у зарубежных авторов.

И ещё.Кончай ср*ть в душу мне это ох как не нравится.А если и тебе не нравится.То вызывай меня на дуэль.А я посмотрю.

Все решили в ЛС. Думаю тут писать не стоит. переборщил я что то о_О

Если б знал что шутка.

Вывело меня это просто