Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская

изготовление декалей/наклеек и уникальный цвет деталей от KASUMI

KASUMI, 2007-09-25 21:11:19 +00:00

изготовление декалей/наклеек:

пару дней назад я начал работать над изготовлением наклеек для деталей lego

чтобы получить точный размер наклейки, я сканирую необходимые мне детали и наклейки

настройки сканера 300 dpi/RGB/TIFF

чуть позже я выложу небольшой туториал по работе в photoshop и как при печати получить точный размер

также опишу проблемы CMYK и RGB и что лучше использовать

уникальный цвет деталей:

думаю, стоит обсудить эту тему и узнать мнение форумчан

стоит ли красить детали?

какая краска лучше?

технология покраски?

как спасти цвет, чтобы краска не слезла с детали?

я не специалист в этом деле, но могу рассказать как я это планирую сделать:

1ое - краска акриловая

2ое - лак матовый, полуматовый, блестящий

3ее - аэрография (аэрограф и компрессор)

вот хотелось бы услышать ваши комментарии по этому поводу

помощь приветствуется

Гость Co1Der, 2007-09-25 21:27:32 +00:00

Было бы очень интересно. Лично я очень хочу узнать как придать деталям хромированы или матовый цвета

ZeeK, 2007-09-25 21:38:06 +00:00
1ое - краска акриловая

2ое - лак матовый, полуматовый, блестящий

3ее - аэрография (аэрограф и компрессор)

Средства и методы в окраске моделей [;)] известны и результат дают вполне успешный, так что тут сложно добавить...

думается, что наиболее нелишним в изготовлении хромированных деталек - труб, коллекторов, решеток - станет подготовительный этап - обезжиривание (уайт-спирит?), грунтовка (не знаю, но вроде по уму - надо).

эффект хрома - вперед в магазин для моделистов, там есть что угодно.

Лак - думается "по вкусу" - то есть если это именно мега-блеск, то блестящий, если менее блестючее - то полуматовый. матовый будет мрачноват, ИМХО.

-Dark Lord-, 2007-09-26 04:38:38 +00:00

1ое - краска акриловая

2ое - лак матовый, полуматовый, блестящий

3ее - аэрография (аэрограф и компрессор)

Средства и методы в окраске моделей [;)] известны и результат дают вполне успешный, так что тут сложно добавить...

думается, что наиболее нелишним в изготовлении хромированных деталек - труб, коллекторов, решеток - станет подготовительный этап - обезжиривание (уайт-спирит?), грунтовка (не знаю, но вроде по уму - надо).

эффект хрома - вперед в магазин для моделистов, там есть что угодно.

Лак - думается "по вкусу" - то есть если это именно мега-блеск, то блестящий, если менее блестючее - то полуматовый. матовый будет мрачноват, ИМХО.

Большое спасибо за такие идеи. Я использую их в своей новой небольшой самоделке. [:D]

Оби-Ван Кеноби, 2007-09-26 10:55:06 +00:00

Идеи супер! спасибо!

KASUMI, 2007-09-26 11:21:21 +00:00

единственная просьба к форумчанам, если есть вариант помочь мне, то давайте составим совместный туториал по окраске деталей и по изготовлению наклеек

сейчас работаю над созданием города для серии tiny turbos, как куплю дорожные пластины, то сразу же напишу как правильно через трафарет нанести рисунок на дороге

Гость samodelkin, 2007-09-26 12:26:25 +00:00

Я моделист,и мне интересно только про наклейки,но всем остальный я думаю будет интересен весь материал,а какие краски рекоминдую .То лучше пользоваться "Звезда"и Games Workshop

KASUMI, 2007-09-26 12:32:19 +00:00
Я моделист,и мне интересно только про наклейки,но всем остальный я думаю будет интересен весь материал,а какие краски рекоминдую .То лучше пользоваться "Звезда"и Games Workshop

звезда must die

что же ты форумчанам плохую краску советуешь? давно моделизмом занимаешься или любитель?

лучше всего брать краски акриловые от фирм tamiya и akan

Гость samodelkin, 2007-09-26 12:35:47 +00:00

Моделизмом давно занимаюсь и все модели класные и красивые!!!

И зря ты так.Я знаю какие краски лучше у меня властилин Колец,фэнтези и много всего,всю жизнь крашу От фирмы Звезда и Games work Shop

KASUMI, 2007-09-26 12:54:30 +00:00
Моделизмом давно занимаюсь и все модели класные и красивые!!!

И зря ты так.Я знаю какие краски лучше у меня властилин Колец,фэнтези и много всего,всю жизнь крашу От фирмы Звезда и Games work Shop

Games work shop не знаю, сам не пробовал, зато отзывы читал. очень хороша краска говорят