Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 8961 Crystal Sweeper от Яраат

Яраат, 2009-08-30 16:47:12 +00:00

Год: 2009

Серия: Power Miners(Горняки проходчики)

Артикль:8961

Название:Crystal Sweeper

Русское название:Уборщик кристаллов

Кол-во деталей: 461

Кол-во фигурок: 4

Кол-во инструкций: 2

РРЦ: 3299 руб (был приобретен в ДМ на Красной Пресне)

Начнем с коробки:

Коробка произвела на меня двоякое впечатление...с одной стороны,можно было бы сделать ее меньше..Но с другой стороны,когда я брал ее в руки,ее красочность и размеры откидывали меня по ощущениям в ту самую возрастную группу,написанную на коробке и казалось,что сейчас новый год,а это большая красочная елка.

Осмотрим бок коробки.Видим две картинки.

Одна представляет собой изображение монстриков в натуральную величину

Вторая демонстрирует умственные способности персонажей.Сразу видно,что для синего Glaciator`а нет ничего лучше,чем пожрать. Meltrox`у же по душе битвы с чокнутым горняком,который,взяв в руки..кхм..уж не знаю,что это за инструмент,полагаю что гарпун с рыжим конусом.так вот,он решил,что теперь ему все можно.Моноклист же поумней и решил решить проблему динамитом.заодно видимо и избавиться от надоевшего уже своим храпом коллеги.

На этом фото мы видим заднюю часть коробки,которая обильна украшена рисунками:

Рассмотрим подробнее.На этом фото нам показан механизм сбора кристаллов и любопытных варвар,то есть,монстриков.кстати,кто надеется с помощью этой машинки собирать свое лего с пола - пусть закатывает губы.При поставленном эксперименте выяснилось,что большая часть деталей еще больше разлетится по квартире.А жаль...

На этом фото нам разъясняют,что бур не только меняет свое положение по вертикали,но еще и крутится.

Правее показан все барахло этого набора:

Здесь же нас учат,что по веянию нового времени,голодающему нужно давать не удочку,а катапульту.А там пусть сами крутятся..

А эта картинка достойна висеть в ГИБДД как пример того,что нельзя делать за рулем и как нельзя переходить дорогу

И если же у тебя были еще деньги и совершенно некуда потратить,то ты можешь купить еще один набор и получить универсальную громадину в подарок:

Обращаю ваше внимание на то,что на этой коробке воздержались от инструкции к кормежке монстров.Оно и правильно.а то откормишь,а потом не избавишься...

Итак,отойдем от коробки и перейдем к внутренностям..Среди четырех пакетов с деталями мы находим даже две инструкции.Я наивная душа надеялся,что мне нечаянно попался еще один набор,совершенно не предусмотренный..но,все мои мечты были разбиты циферками 1 и 2 на инструкциях..

конец второй инструкции изобилует всякими картинками с рекламой серии:

Итак,с бюрократией покончено,теперь только настоящие пупырки.

Рассмотрим персонажей набора.Вот два монстрика,смотря на которые видно,что после недели суровой жизни с котом и пребыванием в течении часа в руках 10-летнего ребенка,они стали немного стерты:

Теперь рассмотрим людей.Оба довольно примечательны.Начнем с доктора Пробиркина,он к нам ближе.Как мы видим,он погружен в свой ноутбук:

При попытке заглянуть к нему в ноутбук...

Он стушевался и дал деру..

Но ничего,к нему еще вернемся,а пока рассмотрим второго персонажа.Вид спереди:

И вид сзади.для удобности,ему перевернули шлем и мы видим второе лицо:

Долго упрашивая его снять шлем и сторговавшись на банане,мы выяснили что пред нами - терминатор Маркус.Человек и пароход,тьфу,человек и машина:

Когда он понял, что что мы его разоблачили он ооочень расстроился

А пока мы рассматривали "Маркуса",вернулся доктор Пробиркин,который предусмотрительно не взял ноутбук:

Судя по блестящей лысине,монокль он носит не для крутизны,а заслуженно годами:

Кстати,вот что бывает,когда говоришь человеку "Вы неплохо сохранились"

Теперь перейдем к сокровищам..Если у вас есть девушка,которая так же увлечена лего,то можно не думать что подарить ей на праздник,ведь теперь у вас есть столько драгоценностей:

А теперь,перейдем наконец к постройкам.Сборка катапульты не представляет никакого интереса,тем более она мала,так что посмотрим сразу на результат:

А вот она же,но уже со "снарядами":

Вот интересно,если оба там сидят,то кто же их катапультирует?не надеяться же на своенравный палец непонятного огромного существа?а потому,есть предположение,что это просто один из тренажеров подземной качалки:

Теперь перейдем к машине человеков.Описывать,а тем более отфотографировать весь процесс ее сборки возьмется разве что компания лего,которая выложила инструкцию набора на своем сайте.Мы же пройдемся по вехам инструкции.

Из второго пакетика у нас получается вот такая чудесная основа для пиццы

к которой при помощи волшебства и пары штырьков крепится..эм..кузов?не помню названия.в общем и дураку понятно,что там крепится:

Сзади так же видим приделанные задние фары,несомненно полезные на магистрали под землей...Кстати на фото мы видим наклейку,она,как и все остальные,шершава на ощупь.

Следующим пунктом получается площадка для мотоцикла:

Кроме мотоцикла мы видим небогатый инструментарий

А так же два ящика,один закрытый,а другой с бананом:

Открыв крышку,мы увидим там сокровища.Видимо для горняков,бананы и сокровища одинаково ценны.И хоть бы где стояли канистры с бензином...или как они заправляют мотоцикл?

И теперь кладем помидоры эту пластину крепим на основу

Следующая пластина - это бур доктора Пробиркина.Его самого тут нет,видимо снова зависает в компе:

Кабина Пробиркина..Ничего сложного,всего два рычажка.Справится даже монокль Пробиркина

Иии...добавим ветчиныпластина так же крепится на основу!Чудеса да и только...

Следующий шаг - добавить оливок два мотора впереди уборщика:

И вот,святая святых - сыр кабина.

Вид спереди

Вид сбоку

И вид сзади

Кабина вызвала у меня недоумение..Крышка не открывается,только снимается..хотя..возможно я придираюсь,т.к. держится она на соплях пластинке 1*4

А вот и кабина внутри:

Посыпаем все сыром Крепим кабину

Посыпем петрушкойПосле крепим колеса и наматываем на них гусеницу

Впереди мы видим много-лень-считать-зубцы-рёнки,которые связаны с первым левым колесом машины:

А следующий шагом ставим в микроволновкуполучаем...Солнышко!!!

Обратим внимание на еще одну многорёнку,которая войдет в контакт с другими и оттого солнце будет вертеться..

Пицца готова Машина готова!

есть даже заливное горлоправда немного отклеилось,но это не лего,это кривые руки:

Вид сзади:

Вид с левого бока:

Вид на динамит на кабине.Здесь динамита даже два,видимо теперь господствует лозунг "спички детям не игрушки,закупайтесь динамитом!"

И специально для нашего обзора, смелый "Маркус" съедет на мотоцикле:

И судя по всему,он не такой уж и храбрый:

Его падение мы показывать не стали,т.к. прибежал доктор Пробиркин,а значит ноутбук совсем один!вот и он:

Оставшиеся экстра-детали полезны.Например,если вы приобретали маленький набор,то у вас на шлеме могло не быть очков.Видимо они переехали сюда

Вот и сказочке конец,а кто дочиткал - молодец)

Drаg, 2009-08-30 17:40:19 +00:00

Пиццу на 13-ый стол Вау! Просто отличный обзор однако! Наконецто сделали обзор этого набора! Обзор мне понравился, набор темболее) Все расписано-показано-разжовано) Коегде фото немного хромает. И не помешал бы показ функции "солнышка", мне впринципе и так понятно но узреть не помешалобы) А так все просто супер!

tkf, 2009-08-30 19:08:20 +00:00

Может можно выкладывать рисунки не во вконтакте? У некоторых людей доступ к нему режется :(

Яраат, 2009-08-30 19:15:45 +00:00

Может можно выкладывать рисунки не во вконтакте? У некоторых людей доступ к нему режется :(

Не знал,вроде бы ссылка на само изображение..Может перелью на радикал..

Оби, 2009-08-30 19:16:35 +00:00

Соглашусь, обзор просто замечательный! Хотелось бы увидеть механизм "съедания" всмысле, как уборщик кристалов "съедает" всё на своём пути :P . Даже не знал что в этом наборе имеется ноутбук :5: . Только две фоты правда повторяются, а так отлично!

tkf, 2009-08-30 19:36:21 +00:00

Не знал,вроде бы ссылка на само изображение..Может перелью на радикал..

Лучше наверно на брикшелф (просто радикал тоже бывает у некоторых режется, хоть у меня с ним все ок, но со временем там рисунки грохают), во первых они вроде там вечно лежат, во вторых заливать можно архивами, что сильно упрощает, причем прямые ссылки сразу начинают работать.

(Если нужно могу скинуть букмарклет для выдирания урлов к рисункам для всей галереи)

Изменено 30 августа 2009 пользователем tkf

Яраат, 2009-08-30 19:49:59 +00:00

Спасибо за комментарии.

tkf спасибо за брикшелф,учту на будущее)

LizardMan, 2009-11-06 20:18:43 +00:00

набору 10из10 и обзору тоже очень интересно все бы так делали

я понимаю они плохие но зачем им в тюрьму? :)

NCD, 2009-11-07 19:07:38 +00:00

Чем именно данный набор интересен, особенно учитывая цену?

Я кроме оранжевого мотоцикла ничего не вижу.

Хотелось бы узнать.

Яраат, 2009-11-08 16:50:57 +00:00

Хм..рассматривая с точки зрения играбельности - набор одостаточно функционален - тут тебе и "толкание монстров",и собирающее колесо,и бур,и мотоцикл) да и в собраном состоянии он в общем-то не мал и выглядит в живую впечатляюще)

рассматривая с точки зрения деталей..ну не знаю,у каждого свои вкусы и в деталях тоже,а потому я,например,могу выделить оригинальное стекло,два цилиндрических двигателя,гусенички и кузов.Так же множество деталей салатового цвета,разной гладкости и размерности..

по моему? скромному мнению

Индиана Джонс, 2009-11-29 11:46:29 +00:00

отлично! :D молодец хороший обзор, 10/10, классный транспорт у горняков :)

Евгений, 2012-03-05 15:54:55 +00:00

Классный обзор!Жалко монстрики поколечены кирками горняков.