Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

s1e7. Финальная битва за сокровища от Serg

Serg, 2009-09-05 09:08:28 +00:00

А Serg выполянет данное 2 месяца назад обещание...

«Если вы нашли сокровище, то скорее закапывайте его обратно»

Совет от врагов Чинова Никиты.

Для всех, кто меня ещё помнит, для всех, кто ещё не забыл, кто такой Генри Джонс Самый-пресамый младший, Дарт Трэйдер, или Килл-Лерр, для всех, кто ещё помнит, сколько раз Генрия отлупили лопатами (посчитайте, число перевалит за «2»), для всех, кто ещё помнит, на какой дрожащей ноте мы оставили бедного Генрия, для всех, кто ещё помнит, что Монкей Бонд (мартышка-облигация (англ.)) потерял свой банан, для всех, кто ещё помнит, что я подписываюсь «С уважением, Serg»... Что-то я затянул...

Два коварных плана уже были разработаны, отточены и готовы в любое время быть исполненными. Пока кульминация не началась, Килл-Лерр подумывал о «Плане 3. Как увеличить зарплату».

Прежде чем начать, банально перечислю оружие и возможности обоих сторон.

Сторона Генри. Сам Генри, Килл-Лерр, вредная мартышка, ружьё 18 века, суслик (короче говоря, какое-то гигантское животное, смутно напоминающее саблезубую белку из «ледникового периода». Китайского производства), пара ракет, 4 пистолета, кнут, шляпа, кусочек колбасы, цепь и суперсекретное оружие «Банан M16».

Сторона противника обладала отрядом полиции, машиной, мэром, двумя штурмовиками, грилем, лопатами и желанием приобрести пару миллионов долларов. Чинов Ник принял «наглый» вид.

На весьма пустынном поле, где стояла лишь крутая пустующая машина-перевозчик, Генрия с двумя ключами настигла полицейская машина. Она успела затормозить, поэтому не врезалась в крутую пустующую машину-перевозчицу.

Машина оказалась переполнена сверху донизу различными штурмовиками, мэрами, и главное – наглостью.

Машина проехала ещё чуть-чуть, и моему непросвещённому взору открылась странная минифигурка на заднем плане. Кто это? Благодарные зритель схватки?

Это что ль - благодарный зритель? Не-не, это китаянка Поли Ция и её оружие массового уничтожения (не хуже «Банан М16") «Курица N12». Изготовлено на фабрике «Левша LTD».

А, нет, это Никитин «План В», или «План Б. Часть 2». Быстробегущая быстрощёлкующая быстрокричащая китаянка уже готовит фотоаппарат для папараций.

С чего начинается любая война? Правильно, с переговоров.

В этом этапе обе стороны уже придумали план. Мэр быстренько потребовал 2 ключа, а Генри так же быстро спросил «Какие?». Жалко, но ключи пришлось отдать.

А вы что думали? Что будут сражения, погони и драки?

Что будет ожесточённая битва?

Что будет кульминация, которая затмит предыдущие части?

«А мои 25%» - спросил Генри.

Что будет море взрывов, перестрелок, и море персонажей?

Мэр начал думать, как от 2 ключей отдать четверть... Распилить пополам ключ? Тогда он резко подешевеет, и не в 2 раза...

Что будет что-то, наподобие Джеймса Бонда? ДА, вы правы! Чинов Ник никак не мог разделить 2 ключа на 4 части, так же, как не мог свои 10 миллионов разделить до 2,5 миллионов! Да, Генри тут же достал пистолет и кнут, и началось...

Каждый, находившийся на поле, вооружился. Чинов Ник поспешил ползком реабилитироваться в сторону тачки. Поли Ция, постреляв пару раз из гриля, наконец поняла, что это не то, и достала нормальный пистолет. Потом выяснила, что там нет патронов.

Тут же на площади появился Килл-Лерр с цепью на левой ноге и стал расстреливать противника из подаренного ружья. Началась перестрелка. Килл-Лерр был вне себя от злости: его «суслик-белка» сломал две ракеты и сбежал в лес за орехами.

Любитель жаркого боя мог захватить винтовку, из которой он мог стрелять в 10 раз чаще. Но было жалко своих club memberов, которые были зарегистрированы у него на сайте и имели 10% скидку на его услуги.

Мозг Килл-Лера, усиленно работавший над процессом «как увеличить зарплату», не замечал, что что-то мешает ему передвигать леву ногу... А на другом конце этого «что-то» находилось секретное оружие Монкей Бонда.

Резкое движение ногой, и снаряд-оружие полетело в сторону кабины машины. Вот, LEGOвцы, к чему приводит ««нестройка» задней стены».

Приземление оказалось весьма успешным. Однако вспомним, господа, уроки физики.

Если на вас упали орехи, готовьтесь: сейчас упадёт крупная белка.

Если на вас упал банан, готовьтесь: сейчас упадёт крупная мартышка.

Именно поэтому штурмовики порешили спасаться бегством.

И да, мартышка тут же полетела в кабину водителя за бананом. А беглые штурмовики, побежавшие продавать гриль и лопаты, подвели Никиту: тот был вынужден сдаться и сдать ключи. Килл-Лерр наконец-то отцепил цепь и положил находку на кузов машины. После чего начал усиленно думать, какой клиент ему важнее: Генри или мэр?

Happy end???

И тут сработал заряд «Банан M16». Взрыв? Хуже. Мартышка, в погоне за бананом, случайно завела двигатель.Машина тронулась. Генри видел, как от него уплывают ключи. Килл-Лерр видел, как от него уплывает зарплата. Мэр видел, как от него уплывают его миллионы долларов. Макака видела, как к ней приплывает крупный камень. Хорошо ещё успела вырулиться.

Примерно в этот же миг сработал заряд «Курица N12». Поли-Ция, взбудораженная кофе Nescafe, проснулась для жизни, и сняв пару чётких снимков, поехала за мартышкой. Раздался звук взрыва – от полицейской машины отвалился глушитель. Троица, которая не поняла, начинается землетрясение или тайфун, как по команде свалилась на землю.

Поли Ция, не замечая никого, нагло проехалась по цепи и по какому-то бластеру. А чинов Ник совсем озверел и стал метаться по полю в поисках дерева, об которое можно хорошенько стукнуться головой. Похоже, совсем спятил.

Когда Килл-Лерр и Генри пришли в себя, мэр уже бежал в южную сторону. Видимо, нашёл там дерево.

Однако тут машина проехала через цепь вновь, та начала развиваться по ветру и от давления колёс...(бедная Поли Ция подумала, что проехалась по куриной лапке, и даже подумывала остановиться, но мысли о том, за сколько она продаст ключи, подгоняли её вперёд. Потом она начала думать о том, что бы остановиться и показать Никите дерево (желательно потолще), но не остановилась).

Прекрасная парочка тут же споткнулась об эту дрянную цепь и свалилась. «Всё таки землятрясение» - подумал Килл-Лерр. «Всё-таки тайфун» - подумал Генри.

Тренировка в красивых падениях продолжилась.

А Чинов Ник, не спотыкаясь, бежал по направлению к дереву. «Ну хотя бы я успел взять у Левши бумажник» - оправдывал он свой проигрыш.

Not very happy end? Ну почему же? Ещё осталась мартышка, и... Поли Ция. У одного был Банан, у другой – курица, которую она нашла у себя в кармане и успокоилась.

Погоня продолжалась. Китаянка немилосердно расстреливала машину из пистолетами, целясь в бедную облигацию-мартышку.

Однако, если мартышки умеют заводить машины, то не факт, что они умеют её водить. Подумав о том, что круглый руль – это вкусная баранка, мартышка вгрызлась в неё, и повернула. Машина начала делать крутой разворот...

Китаянка пыталась сделать тоже самое, но из-за отвалившегося глушителя что-то не получалось.

Ещё немного, и...

Отличный спецэффект для Спилберга готов!!!

Ключи и части от машины были банально разбросаны по полю. А чуть восточнее, за холмом, где находилось ещё одно поле, героя-мартышку или врага-китаянку ожидала «прекрасная парочка».

Мартышка сориентировалась гораздо быстрее. Она схватила оба ключа и побежала по направлению к хозяину, желая потребовать у него взамен 40 бананов. Так же она подумывала, как бы ей не попасть на китайский вертел – очухавшаяся китаянка продолжала палить из пистолета. Во время всей этой истории она хвалила себя, что не забыла взять запасные патроны.

Начала пешая погоня в обратную сторону. Оба бегуна бежали примерно с одинаковой скоростью (китаянки они и есть китаянки). Тут в кадре появился... Дарт трэйдер со своими хот-догами.

Сначала он подумал, к кому пристать с товаром, и выбрал более человекоподобное существо.

Представитель полиции Поли Ция и представитель торговли Трэйдер были сбиты с ног. Картину дополнял снаряд «Гриль N12».

Дарт Трэйдер попытался встать, опираясь на свою хот-дожную.

Но тут в него врезался верхом на грильной Левша без кошелька. Произошла авария. Видимо, он наконец нашёл босса и собирался рассказать о битве, и съехал с холма, но в отличии от мэра не успел затормозить – да и тормозов не было.

Тут же в эту кучу-малу въехал ещё один «без тормозов» как на лопаточной, так и у себя в мозгу – Правша с лопатами и швабрами.

Всю эту кучу дополняла Поли Ция. Стоявшая в стороне, она без устали тратила патроны, стреляя в далёкую коричневую точку с золотым отблеском. Потом выяснилось, что это был обыкновенный камень, а отблеск создавало солнце.

Мартышка-облигация уже давно была у «горькой парочки». Килл-Лерр был вынужден пообещать ей 41 банан (из-за стрельбы китаянки ставка мартышки повысилась на 1 банан). А Генри любовался своими ключами...

Happy end?

Возможно. А возможно, и нет. А возможное - невозможно, а невозможное - невозможно... запутался. Лучше я здесь закончу.

С уважением, Serg.

Дракон, 2009-09-05 09:27:11 +00:00

Супер! Я так долго этого ждал и это свершилось! :2:

Очень интересная история! :)

Фёдор, 2009-09-05 10:13:26 +00:00

История супер!Мне очень понравилась! :18: Наконец-то вышло продолжение. :D :2:

Serg, 2009-09-05 10:22:07 +00:00
История супер!Мне очень понравилась! Наконец-то вышло продолжение.Супер! Я так долго этого ждал и это свершилось!

Очень интересная история!

Спасибо. Но то что это финал, не означает, что я больше не буду выставлять подобного рода истории.

Ведь я полностью сосредоточился на основном фильме. Приехал после 1,5 месяца отпуска - мой город-декорации все в пыли, пришлось эти 20.000 деталей мыть и восстанавливать город. Сегодян думаю закончить, а в ближайшие дни - продолжить съёмки ОФ. Поэтому короткометражек от меня в скором времени не ждите, хотя ничего не обещаю. А радовать вас чем-то надо.

Вот я всё и нашёл.

С уважением, Serg.

Оби, 2009-09-05 10:57:57 +00:00

Классная история! Дождался я продолжения и вот оно. Очень понравилась и после которой я чуть не грохнулся со стула от смеха последняя фота и фраза "happy end?" :D . Здорово!

Serg, 2009-09-05 14:16:10 +00:00

Да, последняя фотка получилась не очень чётко, зато главный юморной акцент на ней. В тоже время главный момент сюжета - 2 ключа, от которых надо отдать 25%. И как же делить? Пилить?

С уважением, Serg.

DarkKnight, 2010-02-15 15:16:24 +00:00

А Чинов Ник, не спотыкаясь, бежал по направлению к дереву. «Ну хотя бы я успел взять у Правши бумажник» - оправдывал он свой проигрыш.

Но тут в него врезался верхом на грильной Левша без кошелька

так ведь Чинов спер кошель у Правши :doubtful:

CubeStudio, 2011-06-28 04:22:41 +00:00

Тупой несуразный юмор. Всё как я люблю;). Я только не понимаю, почему бы не сделать мультфильм? Там все эти драки, взрывы, погони смотрелись бы куда кульнее!