Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ОБЗОР НАБОРА CITY 7639 CAMPER (ДОМ НА КОЛЕСАХ) от VerSen

VerSen, 2009-09-18 11:04:14 +00:00

ОБЗОР НАБОРА CITY 7639

ДОМ НА КОЛЕСАХ (CAMPER)

Артикул: 7639

Год выпуска: 2009

Количество деталей: 165

Количество минифигурок: 2

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 17.00 (0.10 $/деталь)

Цена РРЦ: 799.00 (4.84 руб./деталь)

Стоимость (Киндермикс; сентябрь, 2009): 760 рублей (4,9 рублей/деталь)

Коробка не большая, что не может не радовать маму двоих детей, покупающую Лего не только для них, но и для друзей ихних:)

Обратная сторона коробки:

Содержимое: 2 больших пакета с деталями, основание домика и наклейки.

Следуя указаниям инструкции, из первого пакетика можно собрать нижнюю часть домика, а из второго верхнюю.

Вскрываем пакет 1, и обнаруживаем в нем пакетик поменьше (с головами главных героев).

Главные герои набора: парень и девушка в полной красе (не знаю как вам, а мне они очень нравятся):

И вот милая девушка уже вооружилась рыбой, а парень вытащил из гаража летнюю резину.

Но где же их транспортное средство?

Собираем его согласно ценным указаниям инструкции:

Стоит ли обсуждать как спорится любое дело, когда за него берутся настоящие мужчины!

Приступаем ко второму пакетику к сборке домика:

А вот и вторая половинка:

Догонит?

Догонит! И даже, наверное, перегонит...

Теперь погрузим велосипед на крышу:

Заглянем в домик изнутри:

А вот наши главные герои активно отдыхают:

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Дом на колесах – кто ж не мечтает об этом! Высокая играбельность. Даже рыбку можно зажарить и на гриле, и на сковородке – кому как нравится :)
  • Велосипед – это круто!
  • Серф – еще более круто!
  • Детали разложены по пронумерованным пакетикам, что значительно облегчает и ускоряет сборку. Это ценно!
  • Очень милые лица главных героев, даже ухмылка у паренька вышла добрая.
  • Девушка очень стильная: с шикарной прической, модной блузочкой и даже кулончик! Очень нравится!

Эмоции нейтральные (они же незначительные минусы набора):

  • Не люблю наклейки! (они неконструктивно привлекают детей)
  • И вообще набор детям нельзя отдавать: конструкция с открывающимися боковинами – весьма хлипкая. Сей факт тем более обиден, поскольку набор, как я уже говорила выше, весьма играбельный по своим функциям.
  • У милой девушки из-за особенностей модной прически нельзя повернуть голову на бок.
  • Где же парус у серфа?
  • Да и костерок не помешал бы... Гриль, как-то не по спортивному, нет он конечно лишним не будет, но вот костер...
  • Ы-ы! Всего одна экстра деталь...

И в заключении, "пикник на обочине":

Спасибо за внимание :)

Конструктивная критика, советы и пожелания приветствуются!

Shurik, 2009-09-18 11:19:05 +00:00

На фотографии просто приятно смотреть. Спасибо!!!

ZeeK, 2009-09-18 12:05:20 +00:00

Хотелось бы отметить, что минифигурка девушки окрашена не только с "лицевой", но и со "спинной" стороны - эффект короткой кофточки.

Очень приятный обзор, а сам набор претендует на роль моего любимого набора - парочку я уже приобрёл ;)

Оби, 2009-09-18 12:14:46 +00:00

На фотографии просто приятно смотреть.

Да, согласен. Просто красиво! И набор такой для активной жизни и отдыха)

Кубик-рубик, 2009-09-18 12:39:06 +00:00

Первый блин - не комом!

Очень хорошо, VerSen. Вижу, с фототехникой Вы дружите. Это отрадно.

Приятный набор, который просто нужно иметь.

Плюсы-минусы подробно отмечены. Причём когда есть два обзора одного набора, сделанные представителями обоих полов, я считаю набор обозрённым довольно полно, потому что дамы обычно подмечают то, что ускользает от взгляда мужчин, концентрирующихся обычно на технической стороне вопроса. Или на юмористической его стороне О:-)

з.ы. Вам плюс.

Лена, 2009-09-18 12:48:52 +00:00

Обзор замечательный! Фотографии отличные. Текст нескучный, с юмором. Очень понравилось! Дебют превосходный. Поздравляю!

ZeeK, 2009-09-18 13:49:11 +00:00
Эмоции положительные (они же плюсы набора):
  • Велосипед – это круто!
  • Детали разложены по пронумерованным пакетикам, что значительно облегчает и ускоряет сборку. Это ценно!
  • Очень милые лица главных героев, даже ухмылка у паренька вышла добрая.
  • Девушка очень стильная: с шикарной прической, модной блузочкой и даже кулончик! Очень нравится!
  • Велосипед в этом наборе - КЛАД. Ибо это единственный ДОСТУПНЫЙ способ вообще купить новый велик в наборах.
  • Нумерованные пакеты - стандарт для ЛЕГО уже лет 5 минимум. ИМХО интересны как раз наборы БЕЗ нумерации, типа [bkr]10190[/bkr]
  • Новомодные разнообразные лица почему-то не всем по душе. Тут она "к месту".
  • Причёска, действительно классная. Есть ещё такая же "блондинка", но в России этого набора нет :(
Эмоции нейтральные (они же незначительные минусы набора):
  • Не люблю наклейки! (они неконструктивно привлекают детей)
  • И вообще набор детям нельзя отдавать: конструкция с открывающимися боковинами – весьма хлипкая. Сей факт тем более обиден, поскольку набор, как я уже говорила выше, весьма играбельный по своим функциям.
  • У милой девушки из-за особенностей модной прически нельзя повернуть голову на бок.
  • Где же парус у серфа? :/
  • Наклейки в этом наборе весьма умеренные. А вот в том же [bkr]8143[/bkr]... Кроме того никто не заставляет их клеить - модель ничего не потеряет без них.
  • Конструкция вообще-то довольно прочная - у нас проблем не возникало (возраст "детей" 6 и 30 лет соответственно). Возможно, Вам имеет смысл переработать машинку - можно сделать откидывающимся только один борт, но на двух петлях? Будет НАМНОГО прочнее. Даже у ЛЕГО есть такой вариант - набор [bkr]7033[/bkr]
  • А надо ли? ТАКИЕ красивые девушки не оборачиваются!
  • Сёрф с парусом = виндсёрф. А это - просто сёрф, ему нужен не ветер, а волны - так что всё в порядке (если есть волны ;))

VerSen, 2009-09-18 14:59:19 +00:00

На фотографии просто приятно смотреть. Спасибо!!!

Спасибо, рада что понравилось:)

У меня, как раз к фотографиям, есть определенные претензии:)

Хотелось бы отметить, что минифигурка девушки окрашена не только с "лицевой", но и со "спинной" стороны - эффект короткой кофточки.

Очень приятный обзор, а сам набор претендует на роль моего любимого набора - парочку я уже приобрёл ;)

Спасибо!

Долго вспоминала как делать анимацию, так и забыла выложить вид фигурок со спины :4:

Да, согласен. Просто красиво! И набор такой для активной жизни и отдыха)

Спасибо:)

Первый блин - не комом!

Очень хорошо, VerSen. Вижу, с фототехникой Вы дружите. Это отрадно.

Ох уж как я со своей фототехникой вчера дружила-дружила ... потом еще с детьми дружила-дружила (но младший все-таки уволок к себе в кровать колесо от велосипеда)... потом с Фотошопом дружила-дружила... А впереди еще [bkr]10193[/bkr] и с ним я тоже завтра буду целый день дружить!

Плюсы-минусы подробно отмечены. Причём когда есть два обзора одного набора, сделанные представителями обоих полов, я считаю набор обозрённым довольно полно, потому что дамы обычно подмечают то, что ускользает от взгляда мужчин, концентрирующихся обычно на технической стороне вопроса. Или на юмористической его стороне О:-)

Точно подмечено! Я тоже смотрю иной раз на обзор какого-нибудь наборчика, и думаю: "как же можно было не отметить то-то и то-то" :)

з.ы. Вам плюс.

Иван, спасибо большое. Вроде я уже вышла из детского возраста (вроде мне так казалось), но вероятно это не совсем так, поскольку получать плюсы, оказалось очень приятно :4: Я буду стараться еще получать плюсы :D

Обзор замечательный! Фотографии отличные. Текст нескучный, с юмором. Очень понравилось! Дебют превосходный. Поздравляю!

Спасибо, Лена. Я рада что понравилось:) У меня там еще [bkr]10193[/bkr] в очереди стоит:)

Кубик-рубик, 2009-09-18 15:14:48 +00:00

Ох уж как я со своей фототехникой вчера дружила-дружила ... потом еще с детьми дружила-дружила (но младший все-таки уволок к себе в кровать колесо от велосипеда)... потом с Фотошопом дружила-дружила... А впереди еще [bkr]10193[/bkr] и с ним я тоже завтра буду целый день дружить!

Х) Хорошая дружба)

Точно подмечено! Я тоже смотрю иной раз на обзор какого-нибудь наборчика, и думаю: "как же можно было не отметить то-то и то-то" :)

Вот он - другой взгляд. И он очень важен.

Иван, спасибо большое. Вроде я уже вышла из детского возраста (вроде мне так казалось), но вероятно это не совсем так, поскольку получать плюсы, оказалось очень приятно :4: Я буду стараться еще получать плюсы :D

Пожалуйста, VerSen.

Очень хорошее желание. В каком бы возрасте мы ни были, но лего дарит позитив и омолаживает ^_^

У меня там еще [bkr]10193[/bkr] в очереди стоит:)

Терпения, успехов и крепкой дружбы Вам с этим набором ;) Жду обзора.

VerSen, 2009-09-18 16:58:35 +00:00

Нумерованные пакеты - стандарт для ЛЕГО уже лет 5 минимум. ИМХО интересны как раз наборы БЕЗ нумерации, типа [bkr]10190[/bkr]

Да, [bkr]10193[/bkr] тоже не пронумерован. Соглашусь, что лично мне тоже так интереснее:)

Но! именно этот факт и ограничивает скорость его собирания, и моему ребенку его собрать в одиночку не по силам.

Хотя [bkr]7094[/bkr] он осилил сам...

Наклейки в этом наборе весьма умеренные. А вот в том же [bkr]8143[/bkr]... Кроме того никто не заставляет их клеить - модель ничего не потеряет без них.

У меня неоднократно возникало желание припрятать их подальше:) поэтому наклеили их частично.

Конструкция вообще-то довольно прочная - у нас проблем не возникало (возраст "детей" 6 и 30 лет соответственно). Возможно, Вам имеет смысл переработать машинку - можно сделать откидывающимся только один борт, но на двух петлях? Будет НАМНОГО прочнее. Даже у ЛЕГО есть такой вариант - набор [bkr]7033[/bkr]

У нас еще младше "дитятко" есть:) поэтому спасибо огромное за идею! Так и сделаем...

А надо ли? ТАКИЕ красивые девушки не оборачиваются!

Ну... :)

А в боковые зеркала при вождении как смотреть?

Сёрф с парусом = виндсёрф. А это - просто сёрф, ему нужен не ветер, а волны - так что всё в порядке (если есть волны ;))

Хорошо... но тогда ему, просто сёрфу, нужен катер для выхода на волну, ведь с берега он не выйдет ни в жизнь... А на винсёрфе это, я так полагаю, возможно...

Ушла на Викепедию- "учить матчасть"...

Терпения, успехов и крепкой дружбы Вам с этим набором ;) Жду обзора.

Это мне пригодится, спасибо:)

Shurik, 2009-09-18 18:53:45 +00:00

А в боковые зеркала при вождении как смотреть?

Переферийное зрение.

нужен катер для выхода на волну

Идея - класс!!! Добавить прицеп с катером - щикарно будет!!! Обладатели набора, возмитесь за эту идею, прилепите прицеп с катером тз 7737:

ZeeK, 2009-09-18 19:04:29 +00:00
Идея - класс!!! Добавить прицеп с катером - щикарно будет!!! Обладатели набора, возмитесь за эту идею, прилепите прицеп с катером тз 7737
ЛЕГО нас опередило! Причем роано на 20 лет ;)

В 1989 году был набор "Домик для отпуска и кемпер"

В нём всё уже учтено! Кроме сёрф-борда (или вейк-борда) на крыше ;)

Зато посмотрите, КАК ПРЕКРАСНО решён вопрос с укладкой велика!!!

VerSen, 2009-09-18 20:47:36 +00:00

Идея - класс!!! Добавить прицеп с катером - щикарно будет!!! Обладатели набора, возмитесь за эту идею, прилепите прицеп с катером тз 7737:

Точно! Или можно самим проявить фантазию и собрать:)

ЛЕГО нас опередило! Причем роано на 20 лет ;-)

В 1989 году был набор "Домик для отпуска и кемпер"

В нём всё уже учтено! Кроме сёрф-борда (или вейк-борда) на крыше ;)

Зато посмотрите, КАК ПРЕКРАСНО решён вопрос с укладкой велика!!!

Ссылка не прописалась...

[articul]6388[/articul]

Вставлю-ка я картинку прямо сюда:

Действительно, замечательный наборчик! Кстати, я не замечала, чтобы так перевозили велосипеды :) И, обратите внимание, велосипед за двадцать лет совсем не изменился ...

Кубик-рубик, 2009-09-19 16:28:57 +00:00
Действительно, замечательный наборчик! Кстати, я не замечала, чтобы так перевозили велосипеды :) И, обратите внимание, велосипед за двадцать лет совсем не изменился >:D

А зачем изобретать велосипед, который уже изобретен и успешно используется почти две сотни лет? Х)

з.ы. Такие варианты перевозки я встречал. В том числе и на столичных улицах, точнее, в столичных пробках Х)

Рэй, 2010-02-23 06:04:35 +00:00

прикольный обзор

дайвер Нувак, 2010-02-23 19:45:48 +00:00

Красиво... Наборчик очень понравился спасибо тебе VerSen за замечательный обзор! Оценка обзору: 101000/10

А это ты хорошо отметила что набор детям нельзя давать :wacky: спасибо что подсказала хотел такой купить... Буду думать... :)

WDC, 2010-02-27 16:20:57 +00:00

Я вот долго думал "брать-не брать этот набор" Теперь твердо решил-брать ! Большое Спасибо за обзор ! :grin:

VerSen, 2010-02-27 20:35:20 +00:00

Ого!!! Подняли тему с моим первым обзором! У меня тогда еще и не было нормального света и я "танцевала" вокруг наборчика с двумя настольными лампами :)

Спасибо, ребята, за отзывы, комментарии и оценки!

Еще раз хочу отметить, что набор - очень достойный! Советую брать!

Прочность дверей-раскладушек - исправляется на раз: одна дверь закрепляется жестко, вторая - устанавливается сразу на две пары "поворотных" деталей. Такую конструкцию - уже можно давать детям! ;)