Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора Star Wars 8039 от Reboot

Reboot, 2009-10-02 18:06:43 +00:00

Предлагаю вашему вниманию обзор набора 8039!

Bricker - [bkr]8039[/bkr]

Brickset - [bs]8039[/bs]

Peeron - [articul]8039[/articul]

Общий вид набора

Коробка(сзади нам демонстрируются возможности набора)

Инструкции в 2 частях, хотя можно было сделать одну!

Теперь самое интересное минифигурки! Тут просто коллекция! Можно набор брать даже ради минифигурок!

Теперь слева на право:

Клон пилот, клон пулеметчик, Канцлер Палпатин, 2 клона-охранника

Меня порадовало то, что у всех минифиг кроме Палпатина есть рисуник сзади!

И вот то, что мне не оч понравилось: это капитанский мостик! В Клон Варс в нем были люди, все коммандование! А тут просто украшение!!! :(

Кабина реализована тут так: там сидит только один клон пилот!

Также есть одна спасательная капсула, видимо Палпатин не заботится о клонах

Капсула в корабле

Двигатели, что мне очень понравилось так это их отделка

Крылья поднимаются, давая нам доступ к пулемету и Бомбо-Отсеку

Пулемет, на котором сидит наш пулеметчик

Бомбо - отсек

Бомбочка!

А вот и наш зажравшийся Палпатин в своем кабинете! Это кстати еще одно не соответствие мульту!

Передняя часть - то есть крышка кабинета Палпатина!

Вроде-бы обычный республиканский ящичек... Но там лежит... (Простите за мою криворукость что криво наклеил наклейку)

Голограмма Звезды Смерти!!!

Также в наборе найдено 3 просвета

И на последок несколько общих видов!

И так...

Оценки:

Играбельность: 10/10

Качество: 9/10

Минифигурки: 10/10

Функциональность: 9.5/10

Соотвествие с мультом: 8/10

Общая Оценка: 7.3/10

+

Играбельность

Коллекционерам Star Wars однозначно!

Супер минифигурки!

-

Несоответствие с мультом

Просветы

Жду комментов! Если хотите сделаю обзор 7753!

Кубик-рубик, 2009-10-02 18:24:25 +00:00
Жду комментов!

А вот и комментаторы подтянулись...

Внушительный набор. Наверное, фанатам ЗВ нравится. Я же к ЗВ равнодушен, поэтому скажу замечания:

не все фотографии удачны

не указана цена набора

не отмечены экстра-детали, коих в таком наборе, думается мне, немало.

Но, в целом, сделано нормально.

Вроде-бы обычный республиканский ящичек... Но там лежит... (Простите за мою криворукость что криво наклеил наклейку)

В чём проблема? Криво наклеенную наклейку можно аккуратно отлепить и переклеить верно.

Если хотите сделаю обзор 7753!

Делай. Лишним не будет, а для тебя это - опыт.

GriZzliQ, 2009-10-02 18:24:42 +00:00

Набор какой-то нагроможденный и некрасивый, груда деталей...своей цены он не стоит, даже половины своей цены...

Обзор так себе, текста нет, фото хоть и нормального качества, но их мало, иногда "прыгает задний фон".

Reboot, 2009-10-02 18:31:00 +00:00

У меня не получается переклевать! А вот Экстра детали куда-то я дел! Но помнится мне что это были техник пины

tkf, 2009-10-02 18:46:44 +00:00

Дамс, за такие то деньги, этот набор должен был быть в формате минифиги :) А так непонятно, вроде масштаб не минифиговский, а несколько минифиг упихнули, как то это все неправильно, и соотношение цены за деталь просто ужасно. А уж разница в цене с америкой это вообще больное место. 120$!=7000р ой не равно.

В плане обзора хотим больше текста, на такой набор описание должно быть большое, как никак не импульс обозревается. Клонов охранников надо в красный перекрасить, а палпатину на голову капюшон :)

Rex-501, 2009-10-02 19:02:24 +00:00

А по мне , очень даже ничего .( В смысле обзор )

Крейсер хороший , но ( всегда есть "но" ) место внутри использовано не рационально .

Например , зачем делать практически безполезный бомбоотсек ( но механизм в нем классный ) , если можно было туда установить , к примеру , командный центр и сделать открывающиеся двери бокового ангара , как в фильме .

А вот некоторые его ( Венатора ) модификации и предшесвенники : Марк 3

Самоделка 1

Самоделка 2

Мини-звездолеты Республии и Торговой федерации

VerSen, 2009-10-02 19:08:04 +00:00

не указана цена набора

А вот она, вероятно и не указана, потому, что ее лучше не указывать! :/

Итак, лучшая цена в Москве - Киндермикс, разумеется, предлагает нам его по цене 6650 рублей (5.72 рублей за деталь)...

Застрелиться! :7:

... иногда "прыгает задний фон".

:5: Что значит "прыгает задний фон"? Куда он прыгает?

ZeeK, 2009-10-02 19:25:51 +00:00
Итак, лучшая цена в Москве - Киндермикс, разумеется, предлагает нам его по цене 6650 рублей (5.72 рублей за деталь)...

Застрелиться!

Зато вышеизложенный фотоматериал довольно наглядно показывает "за что" (я бы даже сказал отвечает на вопрос "За что?" ;))

Кроме того, не так давно на форуме продали точно такой же наборчик раза в полтора дешевле. Самые быстрые, жадные и умные (видимо это был ОДИН человек) купили, и, полагаю, весьма довольны ценой в 3.5 р/деталь

Мне кажется, что принципиально нового (ну кроме теремы Пифагора, реализованной в рамказ конструкции внутреннего "зала") нету. И это... Где-то не так давно видел блого-репортаж о постройке "Тантива-4" (крейсер Леи из 4-го эпизода) в масштабе минифигурки... Так там кораблик полкомнаты занимал. А тут?

Тот же "Мон Каламари" (кстати на БЛ его можно недорого найти) гораздо адекватнее сделан: только "мостик" с Генералом Акбаром. Ну нереально сложить в коробку 100 килограмм элементов и дать инструкцию размером с энциклопедический словарь. Невыгодно.

Reboot, 2009-10-02 19:32:09 +00:00

Вот насчет дороговизны это правильно, но в середине ноября ждите обзор мон каламари, если его удастся купить на канарах

GriZzliQ, 2009-10-02 19:41:49 +00:00

:5: Что значит "прыгает задний фон"? Куда он прыгает?

Иногда виден стол, видно как пересекаются ватманы...

Reboot, 2009-10-02 19:46:55 +00:00

Иногда виден стол, видно как пересекаются ватманы...

Просто набор достаточно большой и нереально снимать по другому!

VerSen, 2009-10-02 19:49:40 +00:00

Вот насчет дороговизны это правильно, но в середине ноября ждите обзор мон каламари, если его удастся купить на канарах

Правильный выбор! Пусть удасться купить - подержим кулачки за Вас :D

Хочу так же высказаться по существу обзора:

Во-первых, спасибо! Я так понимаю, что Вы его приобрели совсем недавно? И уже успели собрать и даже сделать обзор - это просто здорово! Сколько времени ушло на сборку? Были ли какие-нибудь сложности, интересности..? И вообще, поделитесь впечатлениями о сборке - ведь все-таки в наборе - 1163 детали!

Во-вторых, фотографии... Они хорошие, но все же можно их существенно улучшить в Photjshop'е, хотя бы изменив контрастность. И если Вы делаете фотообзор, я бы добавляла больше фотографий:) Набор - очень дорогой, и для многих из нас Ваш обзор - это единственная возможность его разглядеть...

В третьих, пишите больше личных ощущений! Вот я когда увидела в Киндермиксе выставочный образец Венатора - я просто ахнула! Ведь он, не смотря на перечисленные выше недостатки, выглядит настолько внушительно, что дух захватывает! (потом правда происходит остановка дыхания, когда взгляд опускается на ценник).

Удачи в новых обзорах!

GriZzliQ, 2009-10-02 19:53:58 +00:00

Просто набор достаточно большой и нереально снимать по другому!

В фотошопе есть такой простой инструмент как ШТАМП)))

С помощью него очень легко убрать места, где сходятся ватманы и прочие ненужные объекты)

VerSen, 2009-10-02 19:54:34 +00:00

Иногда виден стол, видно как пересекаются ватманы...

А, теперь понятно...

Корабль реально очень здоровый! Я вообще не представляю как его в домашних условиях фотографировать... Я бы не взялась:(

Reboot, 2009-10-02 19:56:49 +00:00

Сколько времени ушло на сборку?

В общей сложности часов 4-4.5! Также на новый год мне папа пообещал привезти звезду смерти! У нее будет 3 части обзора!

VerSen, 2009-10-02 19:58:43 +00:00

В общей сложности часов 4-4.5! Также на новый год мне папа пообещал привезти звезду смерти! У нее будет 3 части обзора!

:)

А почему в Звезде будет 3 части обзора?

Reboot, 2009-10-02 20:28:56 +00:00

:)А почему в Звезде будет 3 части обзора?

1 - технике, показывая всякие заковырсти по сборке, деталям, коробке и т д! 2 - минифигам и оформлению 3 - все крутящяеся отцепляющиеся моменты сценки

GriZzliQ, 2009-10-02 20:47:07 +00:00

А, теперь понятно...

Корабль реально очень здоровый! Я вообще не представляю как его в домашних условиях фотографировать... Я бы не взялась:(

Ну вот 6982 будет пошире и подлиннее.

Деталей в нём конечно меньше, но суть не в этом.

Когда пробовал уложить раритетный корабль на ватманы, понадобилось 4 штуки!!! Вот поэтому и не стал, хотя скоро думаю таки попробовать отфоткать.

Модель, которая помешается на 2х листах, эт не проблема для обзора.

Конечно Reboot молодец, что вообще взялся, но сделать можно было бы и получше и поинформативней...

VerSen, 2009-10-02 21:03:39 +00:00

Ну вот 6982 будет пошире и подлиннее.

...

Когда пробовал уложить раритетный корабль на ватманы, понадобилось 4 штуки!!! Вот поэтому и не стал, хотя скоро думаю таки попробовать отфоткать.

О-о-о! Желаю успехов! Он еще у Вас и беленький - развлекуха в фотографировании на ватмане обеспечена! :D Снимаю шляпу!

А как свет ставить будете? Я вон с "деревенскими" домиками вторую неделю "прыгаю", они высотой чуть больше 20 см - но в мой фотобокс не влазят, и даже обвешавшись ватманами со всех сторон все-равно мое освещение их не вытягивает...

Конечно Reboot молодец, что вообще взялся, но сделать можно было бы и получше и поинформативней...

Присоединяюсь ко мнению!

Опыт - дело наживное:)

cholodilin, 2009-10-02 21:26:22 +00:00

Обзор нормальный.Информативности и фоток,конечно надо бы побольше.Но в общем на 4.

Набор(как и большинство наборов Войны Клонов) мне не нравится.Этот-вообще ужас.Зачем туда пихнули Палпатина и двух охранников,а на джедаев "забили"?А при таких-то размерах можно сделать хотябы мостик нормально!Жуть...

Ватман при съемках обзора-плохой выбор.Есть три выхода:

1.Если есть-идти к белой стене.

2.Взять выглаженную простыню.

3.Вставить новый фон в Фотошопе.

Your Cholodilin.

GriZzliQ, 2009-10-02 21:26:27 +00:00

О-о-о! Желаю успехов! Он еще у Вас и беленький - развлекуха в фотографировании на ватмане обеспечена! :D Снимаю шляпу!

А как свет ставить будете? Я вон с "деревенскими" домиками вторую неделю "прыгаю", они высотой чуть больше 20 см - но в мой фотобокс не влазят, и даже обвешавшись ватманами со всех сторон все-равно мое освещение их не вытягивает...

Присоединяюсь ко мнению!

Опыт - дело наживное:)

У меня седьмой этаж и окно на солнечной стороне(само окошко около 2х метров в длину и где-то 1.60 в высоту).

Днем освещение такое, что слепну.

Так-что искусственное освещение создавать мне не придется))

Все обзоры которые я делал (и сегодняшний 5973 - Hyperspeed Pursuit) были при обыкновенном дневном освещении)))

Оби, 2009-10-03 04:52:26 +00:00

Корабль на детали! Ничего интересного кроме спасательной капсулы :) . Для меня самая интересная штука. В этом корабле не вижу ничего клёвого. Всё в мини-формате :/ . За такие то деньги. Лучше купить хотя-бы базу на Эндоре.

Обзор как вижу сделан на скорую руку. Лучше всё подготовить. Куда спешить? Все ошибки уже учтены за меня. Поэтому сказать нечего...

android, 2009-10-30 16:42:44 +00:00

какойто маленький корабль и кабинет у палпатина "скромный"

Магистр Винду, 2009-11-02 10:04:39 +00:00

Набор не очень, а вот обзор стоящий.

sumrak, 2011-04-11 08:25:46 +00:00

А как у палпатина оказалась голограмма звезды смерти? Ведь в мультике он только канцлер но не император? Всмысле он добрый.

Leatherhead, 2011-04-11 13:15:09 +00:00

А как у палпатина оказалась голограмма звезды смерти? Ведь в мультике он только канцлер но не император? Всмысле он добрый.

На оффициальном сайте сказано,что набор из саги.То есть 3 эпизод

sumrak, 2011-04-12 01:23:10 +00:00

На оффициальном сайте сказано,что набор из саги.То есть 3 эпизод

Понятно, спасибо

:tongue:

ЯнСидякин, 2011-10-31 11:15:53 +00:00

А как у палпатина оказалась голограмма звезды смерти? Ведь в мультике он только канцлер но не император? Всмысле он добрый.

Ой, он уже ОЧЕНЬ давно планировал создать Империю...