Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА CASTLE 10193 СРЕДНЕВЕКОВАЯ ДЕРЕВНЯ от VerSen

VerSen, 2009-10-03 13:42:22 +00:00

ОБЗОР НАБОРА CASTLE 10193

СРЕДНЕВЕКОВАЯ ДЕРЕВНЯ С РЫНКОМ (MEDIEVAL MARKET VILLAGE)

Артикул: 10193

Кол-во деталей: 1601

Кол-во минифигурок: 8

Год выпуска:2009

Описание:Brickset; BrickLink; Bricker; Peeron.

Цена MSRP: 99 Евро, 99 $

В Россию официально не поставляется :(

Не выдержав натиска фотографий и личных эмоций, обзор волевым решением поделен мной на 2 части.

Представляю вашему вниманию часть первую: внешний вид набора.

Итак, лицевая сторона коробки показывает нам что скучать после покупки этого набора нам не придется:

Глаза разбегаются: сколько всего!!! И животные, и люди-человеки, а домики прямо скажем восхитительны!

ЖИВОТНЫЕ.

Буренки. Их в наборе сразу 2 штуки:

Лошадка.

Лошадке, иногда, сопутствует тележка:

Лошадка, кстати говоря, не бездомная – для нее есть конюшня :

Птица представлена в наборе – широчайшим спектром!

Тут и петух с курицей:

И утка:

А вот так их ловят на обед, радушные хозяйки:

Вот например, индейку уже не только успели поймать, но уже зажарили и подали к столу:

При этом индейка готова предоставить каждому желающему своих две ноги на блюдечке с голубой каемочкой золотой тарелочке:

Еще в наборе присутствует царевна лягушка! Она такая крохотная, что я не знаю как ее фотографировать:

Прекрасная серая мышка ощущает себя в наборе вполне комфортно, так как кошки в наборе не наблюдается (а зря!):

И на закуску, 5 свежих рыбешек, собственно которых и продают за одним из прилавков:

ЖИТЕЛИ ДЕРЕВНИ.

Жители представлены 8 человечками. Начнем с прекрасных дам:

Дамы, действительно прекрасны: прорисованные кофточки и фартучки, милые личики (эх, ну как жаль, что они одинаковые – на сестер-близняшек девчонки не тянут), а причесочки – вообще загляденье!!!

Головы у прекрасных дам – двуликие, могут и всплакнуть хором. Вероятно их расстраивает тот факт, что производители позаботились о них неважно, поскольку положили одну расческу на двоих:

Теперь, пожалуй, остановимся на самых ординарных фигурках: это рыцари, нечем особо примечательным не отличающиеся. Вот идут, волокут где-то спертый сундук и поют бравые песни. Нет, только один поет, у второго голова обычная, не двуликая:

А вот, тот герой с двуликой головой, похоже так удивлен скромностью содержимого сундука, что уже орет от возмущения во всю глотку.

Впрочем, денег на то, чтобы утешиться индейкиными ножками у них хватило.

На сытый желудок можно и флагами помахать:)

Мирное мужское население представлено двумя крестьянами:

Лица у них одноликие, поэтому старший крестьянин печален всегда!

Весьма бодренький кузнец своим единственным выражением лица показывает,что жизнь у него тут, безусловно, налажена:

И остался у нас лихой мальчишка, продавец яблок:

ФЛОРА

Еще в наборе представлены элементы флоры: есть яблочки (четыре), морковка (одна) и цветочки красно-розовые:

И дерево! Говорят, что это яблоня:

Если поглядеть на дерево снизу – заметны беленькие цветочки:

Если поглядеть на верхушку – заметен петух.

А если заглянуть под крону – обнаружится влюбленная парочка:

А если посмотреть с высоты птичьего полета обнаружится еще подглядывающий лихой мальчишка:

Ох, уж, эти несносные маленькие разбойники мальчики:

РЫНОК ДЕРЕВНИ

На рынке,обычно, идет бойкая торговля:

Теперь очередь и до домиков дошла:

КУЗНИЦА

Несколько картинок фасадов – домик в сложенной состоянии:

Общий вид снаружи:

Общий вид внутри:

Комнатка с портретами (что за люди на них изображены – я так и не поняла...) на втором этаже. Левая половинка:

Обратите внимание на печь: заслонка открывается!!!

Правая половинка:

Внутреннее убранство кузни с водяным молотом – внешнее колесо вращается и двигает молот:

Водяной молот и кузница – выше всяких похвал. С удовольствием полазила по интернету и нашла картинку из настоящего, полюбуйтесь насколько Лего соответствует реальности:

ТАВЕРНА

Кое-где ее почему-то называют гостиницей, но я не соглашусь – это таверна, а на втором этаже комната хозяйки).

Таверна в сложенном состоянии с различных ракурсов:

Общий вид снаружи:

Элементы фасада крупным планом:

Внешняя лестница на второй этаж, маленький фонарик видите?

Давайте откроем дверь и войдем внутрь:

Так выглядит вход изнутри:

Напротив двери барная стойка и бочка с вином:

А на втором этаже чудесная спаленка милой хозяйки таверны. Правая половинка комнаты – кроватка и камин:

Левая половинка – стол, комод, пуфик:

Общий вид изнутри:

И напоследок, парочка общих планов кузницы и таверны:

На этом позвольте пока остановиться...

Во второй части обзора: упаковка-сборка-разборка, куча эмоций и общие выводы (плюсы-минусы).

Поэтому, если вы на что-то хотели бы пристально обратить внимание – пишите, я постараюсь все продемонстрировать!

ZeeK, 2009-10-03 14:06:13 +00:00

Великолепно!!!

GriZzliQ, 2009-10-03 14:52:28 +00:00

Обзор очень информативный и красивый, вот только лошадь немного засвечена,но это картины не портит.

А вот какой эффект на этой фотографии?

Бродяга, 2009-10-03 15:24:52 +00:00

Вот человек, которому бы я точно доверил фотографировать работы. Замечательный фотоаппарат в связке с превосходным умением им пользоваться дает свои плоды.

Молодец, VerSen. Фотообзоры твой конек. :)

куплю star wars, 2009-10-03 15:26:00 +00:00

В принципе VerSen как и всегда рулеzZz,ультрасупер обзор!!!!Петушок повеселил))) :)

Оби, 2009-10-03 16:05:28 +00:00

Замечательно, великолепно, красиво, здорово, весело, грустно и это ещё не всё что я могу сказать об этом эээ или всё :12: ? Придумал! Замвелкрасволо :D ! Если заметете то я взял по фразочке с каждого слова :) .

Лена, 2009-10-03 16:15:38 +00:00

Отличный фотоаппарат - только половина дела. Как известно, техника в руках дикаря - кусок металла. Необходимо ещё и фотомастерство! И первое, и второе у дорогой VerSen имеется. А ещё чувство юмора и умение делать обзоры. нам есть на кого равняться!

Отличный обзор!

Грустно, что набор непоставляем в Россию...

Ждём продолжения банкета!

Гнум, 2009-10-03 16:26:00 +00:00

Ааа!!! Меня просто перепоняют чувства от ФОТО (!!!), не представляю, что будет, если случайненько он попадётся мне!! Не представляю, кого они взяли на работу дизайнера - тут поговорка "не боги горшки обжигают" совсем не подходит - ещё как обжигают!

Ничего внятного про обзор сказать просто не могу - работа ЗАМЕЧАТЕЛЬНА! Зато знаю, что ночью не засну.

VerSen, я Вас просто обожаю!

Andrew_18, 2009-10-03 16:59:17 +00:00

Обзор ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, и НЕ только КАЧЕСТВОМ, но и КОЛИЧЕСТВОМ! :) Мне очень понравилось, читал с удовольствием. :P Это талант и слов, и умения обрабатывать фотографии. :D

Кубик-рубик, 2009-10-03 17:41:29 +00:00

Уважаемая коллега, всё просто отлично!

Не вдаваясь в подробности (засвеченную беленькую лошадку уже раскритиковали), отмечу следующие два момента:

А если заглянуть под крону – обнаружится влюбленная парочка:

Как мило!

Ох, уж, эти несносные маленькие разбойники мальчики:

Ахахаха! С ними мы познакомились на Фестивале Х)

з.ы. Вам плюс.

VerSen, 2009-10-03 20:52:12 +00:00

Бродяга, спасибо:) Умению пользоваться фотоаппаратом - мне еще учиться и учиться :7: , но фотообзорить мне очень нравиться! :13:

куплю star wars, спасибо:) это всего мой третий обзор, надеюсь "как всегда рулеzZz" будет распространяться и на последующие:)

А чем повесилил петушок? На каком-то форуме писали, что тепреь понятно откуда такие перья на шляпах беруться >:D:D

Obi-Van, СПАБОЛОЧЕПРИ! (спасибо большое, очень приятно) :D

Не грустите!

Лена, спасибо, я пока тоже учусь, и мне тоже есть на кого равняться и в фотографировании и в умении делать обзоры. Недавний Обзор Набора 7726 Грузовик Спасателей И Скоростной Катер тому отличное подтверждение! :D

Ждём продолжения банкета!

Пишу, пишу :D

Ааа!!! Меня просто перепоняют чувства от ФОТО

...

Ничего внятного про обзор сказать просто не могу - работа ЗАМЕЧАТЕЛЬНА!

...

VerSen, я Вас просто обожаю!

Гнум, Вы засмущали меня совсем .

Раскланиваюсь трижды в реверансе: !

GriZzliQ, 2009-10-03 20:58:16 +00:00

Вот Knuckles'у хорошо - он на седьмом этаже живет - у него дневного света хватает, а я живу в лесу на первом :19:

Ситуация мне на самом деле ОЧЕНЬ хорошо знакома)))

Я обитаю на двух квартирах, одна на 7ом этаже, а вот другая с такими же условиями как и у вас...

Первый этаж, при этом низина(перед окнами прям "горка" метров в 8) и лес ПРОСТО ДИКИЙ!!!

Огромный тополь загораживает ВЕСЬ свет...Свет дома вообще не выключаю, дико темно(((

Пробовали фоткать тут, результат 0((( Настолько темные фотографии, что стыдно выкладывать(((

VerSen, 2009-10-03 20:58:48 +00:00

Andrew_18, спасибо! Когда количество обработанных фотографий перевалило за полторы сотни, я поняла, что с количеством получается перебор :D А исходников фотографий более 500 :5:

Кубик-рубик, да-да-да, на фестивале было много маленьких разбойников мальчиков!

За плюс и комент спасибо:)

GriZzliQ, 2009-10-03 21:02:24 +00:00

Andrew_18, спасибо! Когда количество обработанных фотографий перевалило за полторы сотни, я поняла, что с количеством получается перебор :D А исходников фотографий более 500 :5:

Ситуация знакомо, тоже иногда из 300 - 400 фото выбираем, а иногда понимаешь, что фото дико похожи, но, если удачны, то так выбрать сложно, а удалять так вообще...

Кстати, от и от меня запоздавший плюс)

VerSen, 2009-10-03 21:11:24 +00:00

Ситуация мне на самом деле ОЧЕНЬ хорошо знакома)))

Я обитаю на двух квартирах, одна на 7ом этаже, а вот другая с такими же условиями как и у вас...

Первый этаж, при этом низина(перед окнами прям "горка" метров в 8) и лес ПРОСТО ДИКИЙ!!!

Огромный тополь загораживает ВЕСЬ свет...Свет дома вообще не выключаю, дико темно(((

Пробовали фоткать тут, результат 0((( Настолько темные фотографии, что стыдно выкладывать(((

А у меня по умолчанию сейчас фотографирование только ночью - пока дети спят. А то, только выставишь все, и начинается: "Мамочка, а-что-это-за-человечек-можно-я-посмотрю-очень-хочу-в-такого-поиграть-какой-красивый-домик-ой-лошадка-накакала-и-коровки". От этого выхватывание объектов перед дулом фотоаппарата у мамочки сдают нервы :/

Вообще, пользуясь случаем проживания на первом этаже - идеально выходить на улицу, куда-нибудь на не прямой свет... но с этим набором - нереально - его пока донесешь, пока соберешь, пока установишь...

Вот, поэтому мне надо разориться на нормальный фотобокс и нормальное освещение и установить на дверь амбарный замок. И будет мне - счастье:)

GriZzliQ, 2009-10-03 21:14:32 +00:00

Мне наборы на отфотографирование приходится таскать через всю Москву(((

С Речного на Калужскую...

Пока разберешь, довезешь, там снова соберешь...жуть...

VerSen, 2009-10-03 21:15:04 +00:00

Ситуация знакомо, тоже иногда из 300 - 400 фото выбираем, а иногда понимаешь, что фото дико похожи, но, если удачны, то так выбрать сложно, а удалять так вообще...

Кстати, от и от меня запоздавший плюс)

Вот-вот-вот. Из удачных выбрать самые удачные - это вообще аут :19:

Спасибо за плюсик :)

Amw, 2009-10-04 17:55:40 +00:00

Обзор великолепный и подробный! Читать очень приятно и интересно. С нетерпением жду 2 части обзора.

cholodilin, 2009-10-05 02:06:18 +00:00

О,хороший обзор.Подробно описаны все части и фотки хорошие.Но чего-то не хватает...а,конечно,вида на все вместе.Но,надеюсь будет вторая часть?

Набор я сначала хотел купить,но потом подумал,что не хочу.Не знаю почему.Просто не захотелось.Но он хороший.

А что,ЛЕГО окончательно перешло на более темный коричневый цвет,или это мне показалось?

Your Cholodilin.

VerSen, 2009-10-06 06:03:59 +00:00

Amw, спасибо:)

Cholodilin, нет коричневый обычный вроде...

ВСЕМ:

Добро пожаловать - Вторая часть

:)

Гость Aleksander98, 2009-10-06 06:11:57 +00:00

Замечательный обзор замечательного набора! Все описано, отличные фото...Так что - на десяточку!

Тайлер Роверкрофт, 2010-01-14 09:00:04 +00:00

Внутреннее убранство домов меня просто поразило! Я бы хотел там жить! Лица у девушек и одежда у нескольких человечков одинаковые. :( а жаль.Спасибо за замечательный обзор! :)

саша шакиров, 2010-05-23 11:21:44 +00:00

обзор очень хороший 10/10

но есть небольшая промашка

синяя пластина поднята

а так всё отлично

Аstronaut, 2010-08-04 10:03:11 +00:00

Обзор и набор просто супер...хочу себе такой..когда же он будет в ЛМ?

Wesrock, 2010-09-25 15:24:36 +00:00

Великолепный обзор! Просто нет слов!!!

Dynastes, 2011-09-12 15:06:10 +00:00

петух с курицей и утка, предложенные и созданные в наборе Леговцами, как по мне отвратительны внешне. Странно, что леговцы не положили в набор уже готовы фигурки курицы. А ведь такие имеются у них, в двух цветовых вариантах, да и выглядят на мой взгляд куда симпатичней и похоже на "живой оригинал"

А обзор, как всегда прекрасен!

Гнум, 2011-09-12 15:37:51 +00:00

петух с курицей и утка, предложенные и созданные в наборе Леговцами, как по мне отвратительны внешне. Странно, что леговцы не положили в набор уже готовы фигурки курицы. А ведь такие имеются у них, в двух цветовых вариантах, да и выглядят на мой взгляд куда симпатичней и похоже на "живой оригинал"

Мнение мнением, я готов продолжить разговор, какая же из куриц лучшая, но вот почему не положили могу запросто объяснить. Ко времени выпуска набора просто не было таких деталей. Нет, на бумаге может и были, но не в серийном производстве.

ZeeK, 2011-09-12 16:04:34 +00:00
петух с курицей и утка, предложенные и созданные в наборе Леговцами, как по мне отвратительны внешне.
Отвратительно то, что понятие "условности", которое, очевидно, свойственно любым игрушкам, а уж ЛЕГО - тем более, ввиду специфики создания моделей, почему-то оказалось незнакомо автору сообщения. В наборе "условно курица" и "условно петух", а не их миниатюрные модели-копии! Поэтому, если вы ратуете за более реалистичных (да! ЛЕГО сдалось и наклепало миниатюрных монолитных моделей кучи всего-всего, убив фантазию!!!) куриц, то, пожалуйста, поратуйте за реалистичность минифигурки, за то, чтобы у неё руки сгибались в локтях, чтобы ноги сгибались в тазу и коленях а не на поясе... Короче говоря - если хотите миниатюрную копию реальности - это не к ЛЕГО. А в рамках условностей ЛЕГО и сборная курица весьма неплоха.
Странно, что леговцы не положили в набор уже готовы фигурки курицы. А ведь такие имеются у них, в двух цветовых вариантах, да и выглядят на мой взгляд куда симпатичней и похоже на "живой оригинал"
Новые аксессуары появились спустя ГОДЫ (!!!) после выпуска 10193, что лишний раз показывает, насколько замечателен и прекрасен этот набор, вобравший в себя лучшее из серии и из ЛЕГО.

Ах, да... честно отминусовал, ибо "ни разу не согласен".