Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА CASTLE 10193 СРЕДНЕВЕКОВАЯ ДЕРЕВНЯ от VerSen

VerSen, 2009-10-06 05:46:49 +00:00

ОБЗОР НАБОРА CASTLE 10193

СРЕДНЕВЕКОВАЯ ДЕРЕВНЯ С РЫНКОМ (MEDIEVAL MARKET VILLAGE)

Первая часть – картинко-художественная – находится здесь.

Продолжаем?

Ага, оборотную сторону коробки я вам еще не показывала:

Продублирую в этот топик и титульную картинку коробки:

В прошлый раз я написала, что судя по картинке скучать нам не придется. Теперь подробнее...

Вся деревенька помещена на лесо-горный пейзаж. Вдали, силуэт замка (это вероятно для того, чтобы мы не забыли, какой серии посвящен обзор).

Не могу, не сказать несколько слов об обманках картинки (не критики ради, а порядка для...). Когда я смотрела на фотографии коробки в Интернете, у меня создавалось такое ощущение, что домики стыкуются в улочку: т.е. можно прилепить к кузнице -конюшне таверну-гостиницу (или постоялый двор, по-средневековому) – выстроить их в ряд – и получим улицу с четырьмя домами. А все не так, домики оказались складными, друг с другом не стыкующимися (собственно, это и продемонстрировано на обратной стороне коробки). Более того, внутренности домиков, изначально казавшиеся – отдельными комнатами – на самом деле представляют одну комнату, для каждого этажа, только кузница делит первый этаж с конюшней. Гостиница вообще, как оказалось – миф поверхностных комментариев в Интернете.

Критика закончилась, а теперь пошло откровенное ехидство (настроение у меня сегодня такое, да!)

Далее присмотримся к сундуку, который волокут бравые гвардейцы кардинала рыцари – уж кажется золотишком он набит по самые помидоры... Нет, и тут обманули – на донышке помещаются лишь четыре жалких монетки, ой нет даже три (потом расскажу почему)... Несчастные коровки, как и положено вродебы отправлены пастись от рынка подальше (еще съедят что-нибудь неполезное) – однако посмотрите какими жалостливыми взглядами они смотрят.

Объясню, сиротинушки у нас коровки - они к лошадке в домик не влезают – жалко коровок. Нет, при желании их конечно можно туда утрамбовать, но это будет издевательством над животными...

Так, дальше – больше: петуха на крыше видите, ага, а как по вашему курица туда попала, спасалась от острого ножа радушной хозяйки? Ну-да, не иначе, вот индейка-то не спаслась – летала плохо ... Ну, кто тут у нас еще есть? ...

Бедненький старичок-крестьянин, – вы видели его лицо? – а знаете почему у него такое лицо? Радикулит у дяденьки, определенно!

Еще тут есть наш лихой мальчишка – торгаш яблочками, явно собирается позапускать ими в кого-нибудь – вон, глядитека, вооружился метательным снарядом... Кто там у него на примете, ага либо рыцари, несущие три корочки хлеба, либо радикулитный старичок – выбор за вами.

Ну, кого мы еще забыли, ах, да: хозяйка таверны – тетенька явно не против хлебнуть средь бела дня (тем более и закуска под рукой), а тому, кто вздумает спрашивать перестала ли она пить коньяк по утрам она ножичком, то погрозит-погрозит, да еще и демонстративно так индейку-то им хряк! Так с этой разобрались...

Бравый кузнец остался... ох силен мужик, наковальню-то одной рукой из кузницы выволок, почему одной, так потому, что другой он все время держал серебряный слиток (а как же его из рук-то выпустит, шляются-то вокруг всякие). Ага, и еще факелы среди бела дня – не экономят они электричество, не привыкли, средневековье – одним словом – деревенщина!

И последний вопрос, который меня мучает все это время: что там у нас лошадка везет, ну в смысле в тележке что у нее? Да, да я вижу: 2 бежевых брика 2х3. Но что нам хотели этим сказать? Не иначе: "Я маленькая лошадка но стою очень много денег...и я везy свою большyю повозкy с того на этот беpег".

Я вам еще не надоела?

Это у меня нервное сегодня – две недели возиться с обзором – вот заработала нервный тик (и глаз у меня дергается... левый!).

Ну, ладно расскажу вам как все начиналось:

Начиналось все с попытки купить набор. На мое счастье, она удалась:

Наш набор покупался в Гамбурге, в официальном LEGO Store:

Spitalerstrasse 12

D-20095 Hamburg

Germany

Привезла мне его близкая подруга, высыпав все пакетики с детальками отдельно в LEGO-мешок, а коробку сплюснув и засунув в туристический рюкзак. К моему глубокому удивлению – коробка практически не помялась (вон стоит в углу и отсвечивает!!!

В общем, пользуясь случаем: я хочу передать привет сказать: "Иришек, спасибо тебе!!!". Думаю большинство читателей обзора к моей благодарности присоединяться!

А дальше было вот что: приезжаю я домой, пока ехала – листала инструкцию и утирала слюнки.

Раскрыла дома заветный LEGO-мешок – и... О! Ужас!...меня ожидают семнадцать пакетиков и все ненумерованные. Полюбуйтесь сами вот они как раз дружненько умещаются на ватманском листе формата А0:

Уже потом, я узнала, что все эксклюзивные наборы страдают эти «недугом» - ненумерованностью пакетиков. Но в тот момент для меня это было шоком: я же хотела прямо сейчас сесть и собирать, а разложить 17 пакетиков мне просто даже нет куда, а если я даже я и найду, то двое-моих-самых-любимых мальчиков – растащат их в мгновение ока! Я-то надеялась, что возьму пакетик, сяду в уголок и все съем соберу какую-нибудь часть, и так далее... Ах, да... обе коровы я все же собрала в тот день (они лежали в отдельном пакетике) и даже сфотографировала все пакетики ночью, пока дети спали!

Вот так я и ходила вокруг, да около... Пока, не обнаружилось, что мое время вышло и завтра я наборчик везу на фестиваль. Ну, про это я уже рассказывала тут...

На мое счастье, я очень легко вхожу в режим сурка, и еще легче в режим совы.

Поэтому... фанфары заиграли!... очередь первого пакетика настала:

Ай, мамочка, в нем оказалось еще два пакетика:

Я испугалась, и открыла тогда пакетик с лошадкой:

Но к лошадке надо было найти 2 белых элемента спины, а их нигде не было, поэтому я высыпала содержимое, и...

... и открыла следующий пакетик! Ай, ай, ай, количество открытых пакетиков все росло и росло.

Сверившись с инструкцией...

... и открыв половину пакетиков, я все же нашла 1 запчасть от лошадки (удивлению моему не было предела – я до последнего момента думала, что мне ее забыли положить, ведь второй запчасти до сих пор не было):

Я вас еще не утомила пакетиками? Смотрите, смотрите, их было много у меня и я на них тоже смотрела – теперь ваша очередь:

Вот тут, например, голова залезла в капюшон, а другая – в шлем:

А тут обнаружилось 2 совершенно одинаковых пакетика. И хорошо я быстро сообразила, что это не у меня в глазах двоиться...

Лего-горсточек становилось все больше и больше:

Обнаруживались головы и ноги

Попутно что-то собиралось и выстраивалось в стройные ряды:

И вот, наконец, когда все пакетики вскрылись, я угнездилась между ними и, поворачиваясь вокруг собственной оси для поиска нужных деталей, погрузилась в сборку:

И результат, не заставил себя ждать! Кузница росла не по дням, а по часам минутам:

Вот уже и наклейки пришлось наклеивать:

А потом уже и таверна быстренько стала застраиваться:

И запчасть от лошади нашлась, и минифигурки собрались:

На этом мое фотографирование в тот день закончилось, но сборка продолжалась! На самом, деле – это было здорово! На мое счастье, я обладаю хорошей зрительной памятью (видать, не даром частенько держу в руках фотоаппарат), т.е. мне достаточно было вскрыть пакетик и покопаться в детальках – и я уже помнила, что и где лежит. Поэтому тратить время на классификацию деталей, как советуют в инструкции, я не стала. В общем, тогда-то я и ощутила весь кайф от собирания эксклюзивного набора, без пронумерованных пакетиков – это как своего рода квест, где нужно «рюхнуть» где, что и как найти и как все скрепить. В общей сложности на сборку было затрачено около 5-5,5 часов, быстрее можно было бы, но так кайфнее:)

А потом, запаковала я всю деревеньку в специально обученную коробочку и повезла ее в стольный город на Второй Фестиваль РФФЛ!

Кстати, в этой коробке набор до сих пор прячется от детей !

По возвращению в родную обитель – продолжилась моя эпопея с фотографированием. И она, кстати, продолжается до сих пор. Сборку я вам больше показывать не буду, а буду показывать разборку! Но для начала, посмотрите как окошки раскрываются. И кузнец утром выглядывает и говорит: "Доброе утро, страна MEDIEVAL MARKET VILLAGE!"

С обратной стороны это выглядит вот так (не навернулся бы, с табуреточки-то)!

Кстати говоря, еще забыла сказать: столик-то у кузница с секретом:

Итак, что же мы увидим, если снимем с кузницы крышу?

Обнаружим мы под крышей, естественно, комнатку кузнеца. Мда, скудненькая у него мебелировка. Даже кровати нет... Хотя место для нее предусмотрено. Вид сверху на второй этаж с различных ракурсов:

Еще ракурсы второго этажа без крыши:

А теперь снимаем второй этаж:

А вот тут отчетливо видно, что лошадка того и гляди поджарит свой хвост:

Еще ракурсы первого этажа (любой печник пришел бы в ужас)

Ну, и что бы покончить с кузницей конюшней, дубль лошадки (а то к ней претензии высказывались в прошлой части.

Так лучше нет?

Так что, в будущем, если вы захотите в качестве дубинки для минифиги использовать деталь Minifig Food Carrot в цвете DkBrown, вспомните о ее истинной сущности!

Ну теперь можно и к таверне перейти!

Снимаем шляпу крышу:

Вот она мечта любой минифиги:

Вы посмотрите только и столик, и пуфик, и комодик с 2 ящичками, а уж кроватка-то, кроватка! Ах, атласное покрывало и взбитая подушечка в белой наволочке. Держите меня семеро – спать-то как хочется!

Смотрим комнатку с различных ракурсов:

И снова мебель:

Ай, пуфик забыла, смотрим с пуфиком:

Ох, даже жалко курочить такой замечательный второй этаж. Но красота фотообзор требует жертв. И та-да-да-да! Первый этаж:

Таверна сверху:)

И тут выясняется, что в таверну-то бочком-бочком пробираться надо, дверка-то на полную не открывается:

Мебель первого этажа:

И, в заключении, давайте подведем итоги:

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Играбельность набора – 100 баллов! Прежде всего, хочу отметить универсальность набора, как для мальчиков, так и для девочек – он всем придется по душе! Ну и, конечно, много-много всего и животные, и разнообразная еда, мебель... В общем – здорово придумано!
  • Мирные жители в серии город - как же давно их не было!
  • Потрясающая детализация элементов и аксесуаров.
  • Для Европы, а уж тем более для Штатов - шикарная цена!
  • Тут много еще всего можно написать
    Но давайте перейдем к минусам:

Эмоции негативные (они же откровенные минусы набора):

  • Набор официально не поставляется в Россию.
  • Из вышесказанного: стоимость его в России – переваливает за 6000 рублей (в Москве).
  • Брики 2х3, у лошадки в повозке... Знаете как сильно бьет по глазам:( Все продетализировано до мельчайших подробностей – гладкий прилавок, столы, комоды, кроватка, печи и тут такая фигня – вместо сена два бежевых брика. Фу! уж лучше бы тогда кучу Minifig Food Carrot положили, а что в хозяйстве тоже нужная вещь!...
  • Мало Лего-денег, это же рынок, или у них там коммунизм наступил, да нет вроде по русски написано: MEDIEVAL MARKET VILLAGE!!! Но с учетом четырех копеечек, либо не MEDIEVAL, либо не MARKET...
  • Отсутствие общей пластины для рынка. Это ужасно, пока их всех выстроишь в ряд...
  • Дерево – меня задолбало!!! Оно постоянно совершает листопад, нет я понимаю, что осень настала, но...

Вот, собственно, все это пятая доля того, что я хотела сказать...

А вашим комментариям я буду очень рада!

Изменено 12 сентября 2010 пользователем VerSen

Гость Aleksander98, 2009-10-06 06:04:31 +00:00

Вторая часть обзора замечательная равно как и первая.Спасибо большое за обзор очень пригодился. :)

Гнум, 2009-10-06 06:17:56 +00:00

Первая часть была получше. Может потому-что была более яркой и увлекательной? Скорее всего, так как тут нету той жизни лего-человечков.. Зато о домиках полобльше узнал - про каморку кузнеца впервый раз узнал. Спасибо!

И ещё вдоволь постебались над скрюченым стариком. :)

По последнем фото я понял, что не хватает в наборе ещё одного человечка... Бармена, чтобы наливал всем желающим :)

Всё остальное на уровне, понравилось.

P.S. Поделитесь секретом Ваших фотографий? Я чувствую, что в них добавлео ещё что-то, чего нет у остальных, даже самых подкованных фотографов. ;)

ZhuchoG, 2009-10-06 06:20:45 +00:00

Класненько :) И обзор супер и марковки разные :)

Panda, 2009-10-06 06:21:05 +00:00

Хороший обзор!!! :5: :2:

tkf, 2009-10-06 06:54:44 +00:00

Чудесный набор, и как обычно чудесный обзор. Кстати как то забыл сказать вам спасибо за то что благодаря вам была возможность увидеть этот набор вживую. Кстати несмотря на что вы часто называете свои обзоры фото обзорами, в них часто больше текста чем во многих других обзорах :)

Вот эта фотка несколько смутила, может быть можно было подобрать другой ракурс.

А то возникает ощущение что смотришь на это все под каким то странным углом.

Тоже когда набор анонсировали думал что там будут отдельные 4 домика, и узнать что они раскладываются было несколько неприятно. Хотя в любом случае набор просто чудесен, а денег нет наверно потому что как мы видили из других наборов королевство постоянно ворует, то со скелетами, то с орками, на это денег уходит только в путь, а вот кузнец жиреет (не зря же у него серебрянный слиток в руке).

К тому же ввиду их Medieval кризиса у них наверно процветает меновой обмен.

Кстати странно что несмотря на горящие факелы наши герои не заметили что иногда у них нет стен, и освещение должно быть очень хорошим, как говорится днем с огнем не сышешь. А что удобно, с утра дома раздвигаются, ночью задвигаются, ляпота, главное в проем не упасть.

Детали которые пошли на вторые этажи домиков это просто великолепно, нежно голубой (Market Street привет) и песочный(полосочки в Green Grocer вас тоже не забыли) не такие уж и популярные цвета, хотя здесь смотрять просто великолепно.

А по поводу бриков в повозке, может их на бок положить, будут лучше смотреться, просто думаю класть много морковок лего религия не позволяет.

Отсутствие общей пластины для рынка. Это ужасно, пока их всех выстроишь в ряд...

Зато мы ничем не ограничены, и можем раставлять как угодно, а если их два купить...

nchikov, 2009-10-06 07:12:56 +00:00

Отличный обзор! =)

ZeeK, 2009-10-06 07:20:37 +00:00

Прочитал. И понял, что это описание мне ГОРАЗДО больше нравится.

И даже понял почему:

Это описание впечатлений взрослого от процесса сборки набора - то есть в общем-то того, ради чего они (мы) и покупаем всякие 10ххх - чтобы, собирая, ответить на вопрос "Как же создана такая красота?"

А ещё нашёл массу того, чем и сам занимаюсь - это описание - фото- и словесное - процесса "смакования" набора, когда не хочется водружать последний кирпичик чтобы закончить постройку, а хочется ещё покрутить в руках незавершённый макет, заглянуть в окошко, приоткрыть дверь и т.д.

Отлично! Потрясающе! Великолепно!

Shurik, 2009-10-06 08:45:00 +00:00

Держать в руках фотоаппарат, когда перед тобой столько деталей - нет-нет, я бы не смог =)

когда не хочется водружать последний кирпичик чтобы закончить постройку, а хочется ещё покрутить в руках незавершённый макет, заглянуть в окошко, приоткрыть дверь и т.д.

Тоже самое можно сказать и об обзоре.

Лена, 2009-10-06 13:15:14 +00:00

Обзор настолько увлёк, что когда увидела, что фото кончились, расстроилась. Как же увлекательно ты фотообозреваешь, дорогая VerSen! Не оторвёшься от твоих работ. Всё душевно и как-то по-дружески тепло. Пожалуйста, давай ещё чего-нибудь! Твои обзоры в моём избранном засмотрены до дыр :)

VerSen, 2009-10-06 20:54:39 +00:00

Aleksander98, ZhuchoG, командер коди, nchikov, спасибо вам, ребята. Очень приятно знать, что мои труды не напрасны :)

Первая часть была получше. Может потому-что была более яркой и увлекательной?

Дело-то как раз в том, что обе части абсолютно разные: и по эмоциям, и по назначению, и по целевым аудиториям (комент Zeek'а это подтверждает). Все это не компановалось в один обзор, т.е. для меня отказаться от какой-то из них - не было никакой возможности :D Так, что это своего рода попытка "счастья для всех... чтобы никто не ушел обиженным". :D

По последнем фото я понял, что не хватает в наборе ещё одного человечка... Бармена, чтобы наливал всем желающим :)

О, да! И роту рыцерей в качестве желающих :D !

P.S. Поделитесь секретом Ваших фотографий?

Ой! :4: да вроде и нет никакого секрета... :4: И лего я раньше никогда не фотографировала... а когда пришла на форум, почитала все что тут про фотографию написано и вдохновилась :)

Я чувствую, что в них добавлео ещё что-то, чего нет у остальных, даже самых подкованных фотографов. ;)

Может запах свежеиспеченных детских булочек? :D

Гнум, спасибо за такой обстоятельный комент - с Вами приятно вести беседу! :13:

Чудесный набор, и как обычно чудесный обзор. Кстати как то забыл сказать вам спасибо за то что благодаря вам была возможность увидеть этот набор вживую.

Спасибо! :4: А за присутствие деревеньки на фесте - надо Zeek'а благодарить - он вовремя дал нужную установку;)

Кстати несмотря на что вы часто называете свои обзоры фото обзорами, в них часто больше текста чем во многих других обзорах :)

Ну текст-то - у меня - сплошные эмоции... Я вот удивляюсь как многие из здесь присутствующих восхитительно умеют именно обозревать с "Леговской" точки зрения - Летний конкурс обзоров тому блестящее подтверждение - это мне, как Лего-новичку, очень интересно и полезно читать!

Вот эта фотка несколько смутила, может быть можно было подобрать другой ракурс.

[imgx=300]http://versen.ru/public_html/VerSen_04.10.09_0668.jpg[/imgx]

[imgx=300]http://versen.ru/public_html/VerSen_05.10.09_0680.jpg[/imgx]

А то возникает ощущение что смотришь на это все под каким то странным углом.

Да... немножечко вертикально :13: Уж больно много там было всяких ракурсов. На верхней зато стеночка с камином хорошо видна...

С нижней - как раз и была идея , о которой Вы сами все написали:

А что удобно, с утра дома раздвигаются, ночью задвигаются, ляпота, главное в проем не упасть.

:D Пока не реальзовала. Фотку оставила как напоминание :18:

... а вот кузнец жиреет (не зря же у него серебрянный слиток в руке).

Ага! Теперь мне все стало ясно: я все голову ломала, зачем ему серебряный слиток, неужели он собирается из него делать мечи? :D

Детали которые пошли на вторые этажи домиков это просто великолепно, нежно голубой (Market Street привет) и песочный(полосочки в Green Grocer вас тоже не забыли) не такие уж и популярные цвета...

На очереди светло зелененький! Нет, я не призываю разбирать Green Grocer :D

Прочитал. И понял, что это описание мне ГОРАЗДО больше нравится.

Спасибо, Zeek!

Держать в руках фотоаппарат, когда перед тобой столько деталей - нет-нет, я бы не смог =)

Мне это тоже удавалось с трудом! Надо приобретать видеокамеру... :)

Обзор настолько увлёк, что когда увидела, что фото кончились, расстроилась. Как же увлекательно ты фотообозреваешь, дорогая VerSen! Не оторвёшься от твоих работ. Всё душевно и как-то по-дружески тепло. Пожалуйста, давай ещё чего-нибудь! Твои обзоры в моём избранном засмотрены до дыр :)

Спасибо, лена! С учетом грядущих в конце недели событий, надеюсь, что побалую всех еще чем-нибудь интересненьким :P

Оби, 2009-10-07 05:41:53 +00:00

Дааа, красота всей полости рта :D . Очень красивый набор сочетается с очень "умным" фотоаппаратом :) .

Ну, и что бы покончить с кузницей конюшней, дубль лошадки (а то к ней претензии высказывались в прошлой части :D ).

Так лучше нет?

Вот этот кадр просто убил Х)

Гость Aleksander98, 2009-10-07 06:55:30 +00:00

Дааа, красота всей полости рта :D . Очень красивый набор сочетается с очень "умным" фотоаппаратом :) .

Вот этот кадр просто убил Х)

Согласен убивающий кадр :2: Значит у меня на прилавке не дубина продается а....xD

VerSen, 2009-10-07 15:02:10 +00:00

Вот этот кадр просто убил Х)

Согласен убивающий кадр :2: Значит у меня на прилавке не дубина продается а....xD

Из песни слов не выкинешь - все по инструкции!

И я вас предупредила об истинной сущности этой детальки :D

RotBaron, 2009-10-07 20:47:04 +00:00

Вау , я даже не думал , что этот набор настолько продуманный и играбельный , я такого не ожидал , а обзор просто шикарен! =)) Теперь даже подумываю прикупить себе такой же.. Особенно порадовало количество и цвета деталек.

VerSen, 2009-10-08 06:08:09 +00:00

Теперь даже подумываю прикупить себе такой же.. Особенно порадовало количество и цвета деталек.

Если есть возвожность, покупайте - не пожалеете;)

Изменено 8 октября 2009 пользователем VerSen

Kisson, 2009-10-22 06:16:21 +00:00
Ну, ладно расскажу вам как все начиналось:

Начиналось все с попытки купить набор. На мое счастье, она удалась:

Наш набор покупался в Гамбурге, в официальном LEGO Store:

Мы точно так же заказывали через знакомых в Германии, потом посылка немного потерялась, одним словом, когда получили -радовались вдвойне))

А дерево действительно хлипенькое, у нас не только листопад, но и ураганы постоянные, убрали его вовсе.

И тоже не порадовало отсутствие строительных пластин, благо была лишняя 38Х38. А так с трудом представляю как все это добро можно выставить.

Sary, 2009-10-22 14:20:26 +00:00

Камера пыток для клаустрофобиков. Ну, не может Лего без косячества.

[imgx=500]http://versen.ru/public_html/VerSen_04.10.09_0608.jpg[/imgx]

VerSen, что то у Вас фон на фотах меняется- то беленький, то красенький. Непорядок-с.

ZeeK, 2009-10-22 14:30:22 +00:00
фон на фотах меняется- то беленький, то красенький. Непорядок-с.
И сюда добрались изливать печаль, что Вас не пригласили в "эксперты"? А фоны МОГУТ прыгать - мы за фотосессии денег не получаем и не берем - так что "не любо - не смотрите" ;)
Камера пыток для клаустрофобиков. Ну, не может Лего без косячества.
ЛЮБЫЕ модели ЛЕГО клаустрофобичны - ибо пропорции минифиги и кубиков настолько сильно расходятся с реальными людьми и стройматериалами...

Хотя... Был тут в гостях в пятиэтажке - как там вообще жить можно? Поднял руки - потолок, расставил - стенки. Знай себе - утром - на завод - и строй светлое будущее, а вечером - в клуб, на танцы. Нечего дома сидеть.

VerSen, 2009-10-22 15:06:46 +00:00

Мы точно так же заказывали через знакомых в Германии, потом посылка немного потерялась, одним словом, когда получили -радовались вдвойне))

Увы, да - есть такой момент, посылки имеют тенденцию уходить в загул:( У нас пользователь лена ждала посылку 3 месяца. Главное дождаться! :)

А дерево действительно хлипенькое, у нас не только листопад, но и ураганы постоянные, убрали его вовсе.

И тоже не порадовало отсутствие строительных пластин, благо была лишняя 38Х38. А так с трудом представляю как все это добро можно выставить.

Я к этому набору купила [bkr]6754[/bkr] - и пластина есть, и еще один средневековый домик построить можно!

VerSen, что то у Вас фон на фотах меняется- то беленький, то красенький. Непорядок-с.

Когда я фотографировала этот набор - у меня вообще не было никакого специального освещения - только обычные 2 настольные лампы - и то, что уже что-то получилось вызывает у меня положительные эмоции. :)

С тех пор я приобрела комплект професионального света и учусь им грамотно пользоваться. И Вы можете посмотреть на результат, скажем, здесь:

ФОТООБЗОР НАБОРА DUPLO 5634 - КОРМЛЕНИЕ В ЗООПАРКЕ.

А еще я снимаю на камеру с битой матрицей, и любой профи это отметит, но посетители форума понимающие это из тактичности молчат. Вообще, в моих фотографиях много "неполадок", некоторые я вижу, некоторые - нет, но я стараюсь улучшить качество своих фотообзоров и с удовольствием и благодарностью прислушиваюсь к конструктивной критике.

Еще вопросы?

И сюда добрались изливать печаль, что Вас не пригласили в "эксперты"? А фоны МОГУТ прыгать - мы за фотосессии денег не получаем и не берем - так что "не любо - не смотрите" ;)

Игорь, спасибо:)

Sary, 2009-10-22 15:30:01 +00:00

И сюда добрались изливать печаль, что Вас не пригласили в "эксперты"?

Хм... Да, так вам и надо, что не пригласили. :P

ЛЮБЫЕ модели ЛЕГО клаустрофобичны - ибо пропорции минифиги и кубиков настолько сильно расходятся с реальными людьми и стройматериалами...

Причём здесь стройматериалы? Из помещения выхода нет. :D

А еще я снимаю на камеру с битой матрицей, и любой профи это отметит, но посетители форума понимающие это из тактичности молчат.

Я ни разу не профи в деле фотографии, так что смело записывайте меня в группу "непонимающих". :4:

Ну, не знаю... На некоторых фотах фон, так, чуть ли не коричневый. Даже странно. Уж, если плохо, то всё, а если хорошо, то тоже.

п.с.Про пятиэтажки - это тема. Я однажды в подьезде перекрытие головой задел, так, чуть весь этаж не развалился.)) (не, не я такой высокий, потолки низкие()

Гость Q-Tuzof, 2009-11-22 18:32:24 +00:00

Отличный обзор замечательнейшего набора))

danila, 2009-11-27 14:14:57 +00:00

Как вам повезло

VerSen, 2009-11-28 00:20:57 +00:00

Отличный обзор замечательнейшего набора))

Спасибо! :)

Как вам повезло

О, да! >:D

Шурочка, 2010-03-21 12:59:07 +00:00

:love: :millionaire: За сколько взяли? Где? Когда? :cry:

VerSen, 2010-03-21 13:23:12 +00:00

:love: :millionaire: За сколько взяли? Где? Когда? :cry:

99 евро, Гамбург, август прошлого года. :)

Шурочка, 2010-03-25 18:50:24 +00:00

Я тож купила, жду брата из Гамбурга) Заставила купить :wacky: вот жду не дождусь))) :)

Альтаир, 2010-06-07 13:28:16 +00:00

А сколько весит? :vampire:

ZeeK, 2010-06-07 13:30:47 +00:00
А сколько весит?

2 килограмма.

Бродяга, 2010-06-08 05:25:31 +00:00

Альтаир, на будущее: есть такой сайт bricker.ru, в поиске вводите номер набора и там будет написан его вес (есть вес и с коробкой и без коробки).

Wesrock, 2010-09-25 15:32:58 +00:00

Великолепно, как и первая часть!!!

Бродяга, 2011-03-31 20:47:00 +00:00

Фото не открываются в обзоре. Тут и еще во многих. Может, лучше на БШ заливать?