Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

s2e5. Только вперёд! от Serg

Serg, 2009-10-14 16:35:06 +00:00

К сожалению, жизнь полна неудач. Пессимисты паникуют, оптимисты пытаются её решить, но это занимает много времени, порой к худшему меняется наша жизнь.

Этому и посвящена данная самопридумка. Оптимистический вид пессимистизма.

Килл-Лерр. Казалось бы, удачливый гражданин с хорошей профессией и стажем, развивающийся во всех направлениях. Сначало – простой киллер, потом организатор сайта Киллерства в Сети, потом организатор Фестиваля Киллерства, и даже сейчас он знает, куда он будет расширяться. Он уже знает, как сорвать крупный куш, и как он его будет тратить, но если бы не пара проблем. Лицензия на организацию бизнеса стоит порядка 2.000.000$ + взятка 1.000.000$ за то, что б лицензию сделали быстрее, чем за 25 лет.

Где взять три миллиона долларов? Кредит ему не выдали, а золотые диски и сундуки он уже давно продал для новой винтовки. Где же взять столько денег?

Вот он бредёт по тихой переулочке, философски размышляя над проблемой жизни...

... о том, какая жизнь... Может быть, у кого-то проблемы серьёзнее, чем у него? Кому-то сейчас хуже? Например бедному торговцу, который вынужден продавать хот-доги за гроши, работая ежедневно по 14 часов?

Ведь в жизни не всё катится по маслу... Человек бывает болен, но требуемая помощь не может приехать вовремя...

Мы изнываем от огромных налогов, и в тоже время понимаем, что и этого государству недостаточно. Бумаг всё больше, бизнес становится всё запутаннее...

Улицы становятся грязнее, уборщиков недостаточно – в то время как сама работа уборщиков ужасна и непомерна тяжела – да и низкооплачиваемая.

А на пути к цели у нас возникают проблемы, из-за того, что кто-то идёт к своей цели более ровно.

... Когда наша культура разрушена, а по финансовым причинам мы не может её починить и вновь транслировать своё творчество.

Иногда мы не можем сказать «Нет», но по окончании вздохнём свободнее... Возможно, это лишь недуги современной цивилизации...

... И когда гнев переливает через края, видя ржущего над всей этой картиной полицейского...

Но проблемы будет когда-нибудь решена. Ведь когда-нибудь это закончиться, в тот миг, когда мы «вздохнём свободнее». Мы спешим, и не видим мелких радостей жизни, но когда-нибудь мы сможем увидеть всю красоту и прелесть природы, игры собачек, в живую увидеть красоту северного сияния или заката за горами...

Мы сможем открыть для себя то, что раньше не видели, или не хотели видеть...

Мы всё равно продолжим творить, радовать других и понимать их счастье...

...мы всё равно продолжим любить и чувствовать, а значит понимать друг друга, вместе плакать и смеяться...

Жизнь прекрасна, и потому жестока. Она справедлива, а несправедливы лишь мы. Мы погружены в проблемы – но когда-нибудь мы из них выйдем. От нас зависит лишь, насколько быстро это произойдёт. Кил-Лерр это понял. «Полечу в Англию, сниму Стоунхедж на фоне заката, вставлю в рамку и продам за 5 миллионов долларов» - решил он.

Не надо отчаиваться. Решение всегда есть, надо лишь только его найти. Жизнь для того и создана, что бы давать нам задачки, а мы будем её решать. Мы будем создавать препятствия друг другу, а иначе жизнь не имела бы фактического смысла. Но всё, что создано, когда-нибудь разрушится, а значит отчаиваться смысла нет. Жизнь продолжается. Нужно куда-то идти. И путь лишь один:

На этом у меня всё. И что бы с вами не случилось – помните: главное – не сдаваться.

С уважением, Serg.

Фёдор, 2009-10-14 16:40:15 +00:00

О философия!Когда я читал мне даже грустно стало(качество фото специально такими делал?)...Вообщем читал с интересом и философию понял

Гнум, 2009-10-14 16:53:06 +00:00

Серг, я просто в шоке! Это будет поглубже, чем вся лего-философия тут опубликованная ранее! Пиши ещё и побольше!!

Я в восторге не от того, что твой ход мысли кардинально отличается от миллиардов людей ранее, или чем-то лучше, но сделать это именно на этом форуме, да причём фотками! Замечательно, превосходно, идеально!

Я краток на комментирование работ, и даже достойные мало комментирую, но эта по своему гениальна.

Браво!

Serg, 2009-10-14 17:06:22 +00:00
О философия!Когда я читал мне даже грустно стало...Вообщем читал с интересом и философию понялЭто будет поглубже, чем вся лего-философия тут опубликованная ранее

Спасибо, старался. На самом деле в список запланированных на 2 сезон самопридумок эта не входила, философия появляется из жизни. Появилась - сфоткал - выставил.

качество фото специально такими делал?)...

Кто-то быстро догадался...

Пиши ещё и побольше!!

Философствовать нужно, коль повод есть и есть о чём. Главная цель - развеселить, философия несколько другое. Много философии - уже не философия...

Замечательно, превосходно, идеально!

Я краток на комментирование работ, и даже достойные мало комментирую, но эта по своему гениальна. Браво!

Я польщён. :4:

Спасибо большое, если руки опять дойдут до подобного стиля, постараемся сделать всё "так же".

С уважением, Serg.

Panda, 2009-10-14 17:10:14 +00:00

Отлично!Так душевно! :2:

Kit Fisto, 2009-10-14 17:11:47 +00:00

Смотрим

На похожую тему.А по работе - не хватает собственных моделек.

Serg, 2009-10-14 17:14:19 +00:00

Смотрим

На похожую тему.А по работе - не хватает собственных моделек.

Ссылка не работает. Было б интересно почитать на ту же тему.

Кит, это ж LEGOбразительное искусство! Здесь является НОРМАЛЬНЫМ, а чаще - ПРАВИЛЬНЫМ использовать готовые модели.

С уважением, Serg.

Kit Fisto, 2009-10-14 17:19:37 +00:00

Ссылка не работает. Было б интересно почитать на ту же тему.

Кит, это ж LEGOбразительное искусство! Здесь является НОРМАЛЬНЫМ, а чаще - ПРАВИЛЬНЫМ использовать готовые модели.

С уважением, Serg.

Поправил ссылку.Ну, как использовать - твое дело)

П.С.Блин, минус кто-то влепил...Свое мнение, я так чувствую, высказать нельзя...

Serg, 2009-10-14 17:23:07 +00:00

Минус честно не я влепил :5: .

Тоже не понимаю.

А что касается ссылки смысл тот же, преподнесение другое, да ещё и на Английском.

Одно и тоже можно преподнести по разному.

С уважением, Serg.

Кубик-рубик, 2009-10-14 18:47:50 +00:00

Поднятое небезызвестным пользователем КР знамя легофилософии и социально-значимых проектов (СЗП) поддерживают юные последователи ^_^

Serg, очень жизненно и печально.

Но... начал за упокой (и по содержанию, и по качеству исполнения), а кончил за здравие. И это очень хорошо. Если продолжишь делать СЗП - отлично. Я в своих работах охватил их малую часть. Глянь за окно - проблемы на ладони. Только воплощай.

... И когда гнев переливает через края, видя ржущего над всей этой картиной полицейского...

Просто плакать хочется. Или идти за антигрустином. Он у меня ещё с Абхазских вояжей остался. Тот-... знает, о чём речь ;)

П.С.Блин, минус кто-то влепил...Свое мнение, я так чувствую, высказать нельзя...

Кит, старина, высказывайся на здоровье!

з.ы. Работу на EB, ссылку на которую ты дал, я уже видел ранее. Качественно и... содержит несколько важных легорешений в строительстве.

Минус честно не я влепил :5: .

Тоже не понимаю.

Серг, верю и знаю, что не ты.

Это наш мальчик-минусовщик шалит. Забыл, видать, что я предупреждал о том, что его проделки нам небезызвестны и видны.

Гнум, 2009-10-14 18:59:10 +00:00

Ага, Кит, извини. Чуть двинул мышкой, и неудачное попадание. Опятьругаюсь на систему репутации, что без "объяснительных".

Это наш мальчик-минусовщик шалит. Забыл, видать, что я предупреждал о том, что его проделки нам небезызвестны и видны.

Не перед кем я не собраюсь отчитываться.

Kit Fisto, 2009-10-15 13:33:56 +00:00

Нет-нет-нет, про плагиат я и не говорил ничего!Просто работа на похожую тему)

А мальчику-миносувщику ,видать, пошалить захотелось...