Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

Тренировочный танец. от Виталя

Виталя, 2009-10-16 04:32:13 +00:00

"Тренировочный танец" - тренировка в создании танцев и мультов. Тренировка также и у минифигурки. Прошу строго не судить (мульт один из первых, чесно признался), но критика, тем более справидливая, приветсвуется. :)

Тег не работает... Или я не умею, ну ладно, вот ссылка: ссылка (КЛИК)

З.Ы. Сорри за качество видео. :)

Никтон, 2009-10-16 08:03:31 +00:00

Ого! Это твои первые мульты?

Очень хоршо сделано! Единственное, что

1. Кое где камера прыгает!

2. Мульт маленький, но я сам на такую тему больше не сделаю!

А плюсов больше!

1. Все очень качественно

2. Понравилось веселое шутовство на голове! :)

3. Начало тоже неплохое.

Так что твердая 5!

И плюс!

Изменено 16 октября 2009 пользователем Никтон

Andrew_18, 2009-10-16 08:23:14 +00:00

1. Кое где камера прыгает!

2. Мульт маленький, но я сам на такую тему больше не сделаю!

А плюсов больше!

1. Все очень качественно

2. Понравилось веселое шутовство на голове! :)

3. Начало тоже неплохое.

Так что твердая 5!

И плюс!

Готов поспорить с этим мнением.

1. Поддерживаю.

2. Мультик не должен быть большим, он должен быть со смыслом и с хорошими движениями, то есть - анимацией.

Вот тут есть что обсудить.

1. В чём качество? В движениях или в качестве фото? Движения пока не слишком естественные, да и качество кадров тоже не особенно, правда этим страдаю и я в какой то степени.

2. Что сказать - по моему это не то, чему следовало уделить внимание.

3. Прошу сказать, какой кусок имеется виду под "началом".

Если в первый раз - то 5 можно поставить, но работать есть много над чем. Если не впервые - то хотелось бы увидеть предыдущие мульты, дабы иметь представление о том, как долго наш мультипликатор имеет дело с камерой и программой для мультфильмов.

Panda, 2009-10-16 09:06:52 +00:00

Для первого мульта очень даже прикольно! :13:

Виталя, 2009-10-16 12:43:00 +00:00

Спасибо за комментарии. Спасибо всем, особенно Эндрю, это один ИЗ ПЕРВЫХ мультов. Предыдущие были намного хуже. Я давно не брался за камеру с целью создать мультик, но скоро снова буду снимать. Большую часть занимает придумывание сюжета. Да, и ещё, камера дёргается потому, что у меня именно тогда сломалсь штатив и пришлось снимать "от руки". Ещё раз спасибо за комменты и за плюс.

Andrew_18, 2009-10-16 15:21:52 +00:00

Спасибо всем, особенно Эндрю, это один ИЗ ПЕРВЫХ мультов.

Большую часть занимает придумывание сюжета. Да, и ещё, камера дёргается потому, что у меня именно тогда сломалсь штатив и пришлось снимать "от руки". Ещё раз спасибо за комменты и за плюс.

Тогда - для первого раза, соглашусь, неплохо. И ещё - ценить комментарии надо не за чрезмерную критику и за слова "как много не доделано и как плохо", а за объективность суждений, надеюсь, я оценил по справедливости.

Это вполне ожидаемо - должен быть интерес в сюжете. Тут есть следующий совет - положите камеру на стол и просто сбоку снимаете то, что вам надо.

Вобщем, дерзай и я надеюсь, что у тебя получатся хорошие мульты. :)

Paul, 2009-10-17 13:37:32 +00:00

Вообще нечто оочень странное) Если уж продумывать сюжет, значит реально продумывать;

Как же он крутился на одной ноге?

Кстати часто замечаю, что в мультах, если челу надо повернуть на определенной точке, то он обязательно доходит до точки, где поворот надо сделать в 90 градусов, задирает ногу и проворачивается, как юла, хотя самое короткое расстояние между двумя точками это прямая какбэ)

И зачем же он снял волосы(!Меня это вообще убило)!) что бы сделать вращение на голове?

Хотя в целом прикольно, особенно для одного из первых мультов. У меня первые выходили в таком же духе) :)

Виталя, 2009-10-17 17:05:55 +00:00

Спасибо за комментарии. Попробую снять на днях, что-то...

sheldon kuper, 2009-10-17 19:50:14 +00:00

Так себе конечно мульт. надо бы тебе создать перестрелку к примеру. :/

Serg, 2009-10-18 03:40:27 +00:00

Так себе конечно мульт. надо бы тебе создать перестрелку к примеру. :/

А самому слабо?

Перестрелка - то вообще плохое дело, или кусочек от боевика, к ней нужно подвести и реализовать. Это всё очень сложно. Лучши продолжи с мирными сценками - с тех же комедий.

С уважением, Serg.

Оби, 2009-10-18 06:00:35 +00:00

Ага, согласен. Ненавижу таких, кто считает что он может сделать круче :/ . И вообще, автор всё написал!

@tarronlion, 2009-10-18 06:19:40 +00:00

Прикольный такой мульт=)

Мне понравлось.

Кстати есть вот такой тэг: [media(]) [/media]

Посередине вставляеш ссылку на видео: http://www.youtube.com/watch?v=vS32yvC2OtA

И получаем:

http://www.youtube.com/watch?v=vS32yvC2OtA

ЗЫ: убираеш круглые скобки и оставляеш квадратную (])

Виталя, 2009-10-18 14:59:05 +00:00

Прикольный такой мульт=)

Мне понравлось.

Кстати есть вот такой тэг: [media(]) [/media]

Посередине вставляеш ссылку на видео: http://www.youtube.c...h?v=vS32yvC2OtA

И получаем:

ЗЫ: убираеш круглые скобки и оставляеш квадратную (])

Спасибо. Запомню ;). Вставте в первый пост, пожалуйста. Вроде поборолся с глюками и скоро выложу новую фотоисторию и займусь фильмом. Да ещё уроки... Незнаю как выпутаюсь... Спасибо за комментарии. Оби-Ван, тебе мультик понравился-то?

P&G, 2009-10-27 12:57:08 +00:00

И зачем же он снял волосы(!Меня это вообще убило)!) что бы сделать вращение на голове?

Да, сам удивился)))

Вообще пока кадров немного, лучше было бы посидеть пару минут и выполнить вращение прямо на волосах - на такой причёске это вполне возможно.

Хотелось бы в следующих мультиках увидеть большую плавность, хотя как начальный мультфильм он лучше многих.

Ещё позаботься о жёсткой фиксации камеры, это поможет зрителям больше сфокусироваться именно на съёмке. Даже штатив не нужен - многие камеры совершенно спокойно можно закрепить при помощи деталей на обычной пластине, только придётся немного поразмышлять :)