Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

s2e6. Потасовка около кинотеатра от Serg

Serg, 2009-10-17 13:58:40 +00:00

И вновь SERG представляет «точку опоры» сюжета второго сезона. После заключения предыдущей «точки опоры» «Романтической истории «От любви до ненависти»», были выставлены работы «Рыбалка на дороге» и «Только вперёд!».

Пора прекратить томление, раскрыть наконец-то, как, что, чего, а то много вопросов без ответа давят на мозг. Нехорошо-с...

Отношения отца и сына базируются на взаимопонимании, количества общих целей и количестве колбасы в холодильнике

Явно не Даль...

Собственно говоря, развернувшиеся события около кинотеатра объяснили многие моменты.

Как небольшой пролог, начнём с небольших злоключений Генри Джонса, спокойно бредущего по улице около злополучного кинотеатра.

Неожиданное плохое предчувствие (или плохие для него события недавнего времени) заставило его обернуться...

НЕЕТ, только не это! Это самое худшее, что только может быть, это будет похуже нашествия зомби... Это...

... его отец!!!

В огромном облаке страхе, Генри Джонс побежал, куда глядят глаза – за противоположенную стену.

«Неужели у меня такая плохая маскировка?»

Похоже, решив свои проблемы с деньгами, Килл-Лерру сделали выгодное предложение, и он решил отложить реализацию своей задумки на несколько веков лет.

Что это? Из-за стены показался... LSR... ой, извините, у них шляпы похожи, вот я их и путаю... Нет, это Джонни Зандер, равный конкурент Генри...

Ааа, всё понятно: Джонни нанял Килл-Лерра, что бы тот выкрал ключик у Генри. Для этого тот замаскировался под отца, поскольку Генри обязательно побежит к отцу. Но что-то он не понял...

Из-за того же угла показался и Генри, и всё слышал... И успокоился.

А на крыше кинотеатра каким-то непонятным образом появилась блондиночная пара, с ключом и недавним уловом... Привязав сундук, они тоже услышали разговор Килл-Лерра и Джонни.

Из-за этого и Генри, и блондиночная пара, услышали то, что говорил Джонни. Он поведал о том, как кто-то запульнул в него кашей в каком-то ресторане что существует бронированный сундук с кучей ценностей внутри. Открывается сей сундук золотым ключом: однако есть ещё и поддельная копия того ключа. Итого их два, и Джонни не знал, какой из них верный.

Подведём итоги: Джонни секрет знает, Дин Блон и блонка Дина об этом тоже узнали, крутой Генри тоже об этом узнал.

Генри стал усиленно думать: его ключ подделка или настоящий? Внимательно исследовав ключ, он пришёл к выводу, что он хочет есть.

А блондиночная пара решила испробовать ключик. Вставив его, они поняли, что их ключ – подделка.

Неожиданно в поле зрения показался ещё один объект. Ага, это семейка Смит, тоже знающая этот секрет.

Глава семейства Мистер Смитти давал указания водителю, то есть своей дочке Миссис Смит. Та же ничего не слышала, и не обращая внимания на дорогу, любовалась местными пейзажами.

А сзади плыл ехал серфенгист Мистер Смит, который после взрыва бензовоза, вылечился и решил разнообразить свою жизнь полётом Столб------местный полицейский участок.

Первым злодеев заметил Генри.

Ну а Джонни, смирившись, что с первой попытки отобрать ключ у Генри не вышло. И попросил охотиться за другим, тем, что у блондиночной пары. К сожалению, он не знал, какой из ключей – поддельный, а какой может открыть сундук с миллионами тонн колбасы внутри. Тоже есть хочет, видимо.

Джонни развернулся, что бы уйти, однако на него нёсся сам Генри, да ещё с ключами в руках. Вместо того, что бы пойти на митинг «Даёшь колбасу», два героя...

...стали валяться на грязной улице.

В тоже время, киллер Килл-Лерр сбежал в поисках Дина и Дины...

Тем временем у блондиночной пары появилась проблемка. Отец Дина Блона всё-таки нашёл их, и похоже, имел при себе не одну сковородку...

Не задумавшись о приземлении, и захватив с собой сундук с поддельным ключом, все находившиеся на крыше «жертвы отцовского гнева» тоже мне крёстный отец спрыгнули вниз.

«Неужели у меня такая плохая маскировка»?

Видимо, он сразу разгадал шпионаж, и понял, что его цель на крыше. Для этого он замаскировался под отца, поскольку Дин обязательно побежит к отцу. Но что-то он не понял...

Тем временем семейка Смит искала место для парковки. Бензовоз как раз начал тормозить, когда начался обстрел.

Первый снаряд – Дин Блон – угадил прямо в главу семейства.

И Смитти, и Дин, свалились на несчастного Смита-серфенгиста, который забыл про тормоза, и по инерции проехал дальше бензовоза...

Из-за атаки ещё двух снарядов – ключа и блонки Дины – бензовоз перевернулся и упал. Семейка догадалась не наливать туда бензина, поэтому взрыва не произошло.

Повезло ещё и в том, что тяжеленный сундук не по кому не попал.

Первым очухался сундук.

И конечно ж, сразу покатил прочь от преследователей. Он не учёл недалеко стоящего знака "Ограничение скорости: до 10 км/ч".

Однако там его поджидал Джонни с настоящим ключом...

Но...

Тем временем Килл-Лерр увидел происходящее внизу. Неожиданно кое-что его поразило.

Дальнейшее произошло очень быстро.

Килл-Лерр, сдернув с себя маскировку под Стара, полетел на Смита. Оказалось, тот был его любимым учеником в МУКе, но сбежал за 5 минут до экзамена, и диплом как Лучшего Выпускника Года пришлось отдать его макаке. В награду, та, разумеется, потребовала десяток бананов.

Генри, Джонни и сундук повалились от неожиданного падения. Ключ отлетел в кашу-малашу около бензовоза и там дал кому-то по голове.

Между Килл-Лерром и Смитом началась ожесточенная драка. Раздались крики Киллера: «Где моя компенсация в 12 бананов?!?»

А около бензовоза в себя наконец-то пришла блондиночная пара. Дин тут же схватил первый ключик, но уже не мог понять – подделка это, или настоящий ключ.

Тут Дин вызвал своих друганов. Это оказалась его банда, которой он, в тайне от отца, управлял и руководил, с их помощью искал сокровища. Они как раз проходили поблизости, и были не прочь помочь найти 2 ключ и сундук.

О-о-о, кого я вижу! Это ж те двое, что пытались украсть сундуки с фестиваля Киллерства. Понятно, кто их туда направил...

Тем временем в схватке Смита и Килл-Лерра последний одержал победу. Смит приготовился к получению пинка.

Тем временем два голодных героя занимались «Танцами с сундуком». Я понял, откуда такое широкое распространение фразы «Кто выключил свет?».

Это ещё что вылезло???

А, понятно, это Смиту дали пинка. Вот и приземление среди своих родственников – ну да, яблоко от яблони недалеко падает...

Однако семейка быстро очухалась, и схватили второй ключ, пока Дин объяснял своим подопечным ситуацию.

Воспользовавшись моментом, семейка дала дёру. Они успели захватить самое ценное, что у них было: доска для сёрфинга, ключ, колбаса. Со сцены уже быстренько реабилитировался и Джонни.

Разъярённая толпа устремила свои взгляды на Генри и Килл-Лерра.

Спокойным шагом Килл-Лерр быстренько удалился. Генри решил найти пристанища в кинотеатре... Ведь в каждом кинотеатре есть бар, а в баре всегда есть колбаса...

Как я уже писАл, Джонни с сундуком, то есть извините, сундук с Джонни уматывал с места баталии...

План Генри впервые был успешно выполнен. Это был план «Операцию по спасению от бешенных пиратов или операции по быстрому сжиранию всей колбасы в кинотеатре».

Но, как говорится, из огня, да в полымя...

ИИ всё же: будет ли Генри отвоёвывать свои ключи обратно? Появится ли в кадре, наконец, Дарт Трэйдер? Что за идея, о которой так много думает Килл-Лерр? У Дина или у Смитов настоящий ключ? Куда приехал Джонни Зандер на своём сундуке? Оштрафуют ли его за превышение скорости? Напишет ли Serg "С уважением, Serg"? Об этом в следующей ссамопридумке "Столкновение на посту ГАИ".

Для всех, кто ещё читает...

С у.а.е.ие., Se..

P.S. Как видите, "С уважением, Serg" я не написал...

Фёдор, 2009-10-17 15:00:17 +00:00

История очень понравилась.Угарал.Буду с нетерпением ждать продолжения.

Serg, 2009-10-17 16:37:24 +00:00

История очень понравилась.Угарал.Буду с нетерпением ждать продолжения.

Спасибо. Не подскажите, где именно вы угарали?

А продолжение уже готово, ждёт своего часа...

Разумеется, финал будет не сразу.

С уважением, Serg.

Виталя, 2009-10-17 16:54:10 +00:00

Я под столом!!! Супер, класс! Держи + и, жду продолжения. Мне нравятся твои "самопридумки"! Запомни, "жду продолжения"!

Serg, 2009-10-17 17:01:16 +00:00

Я под столом!!! Супер, класс! Держи + и, жду продолжения. Мне нравятся твои "самопридумки"! Запомни, "жду продолжения"!

Я польщён! Спасибо, и за плюс, и за восторженный комментарий. Было бы любопытно узнать, какие моменты Вам особенно понравились, от которых вы оказались под столом.

Помню, в начале 2 сезоне я советовал расстелить что-то мягкое около стула. Надеюсь, во время падения никто это "что-то мягкое" не утащил? хД)

А продолжение уже ждёт своего часа, ждёт...

С уважением, Serg.

P.S. Мы близимся к финалу...

Диманок, 2009-10-17 17:01:22 +00:00

Хахаха...Я щас лопну...Аж до слёз история пробрала... :)

Обязательно "повышу"

Жду с нетерпением продолжения! Особенно понравился прикол в конце... >:D

Serg, 2009-10-17 17:11:40 +00:00

Хахаха...Я щас лопну...Аж до слёз история пробрала... :)

Обязательно "повышу" жду с нетерпением продолжения! Особенно понравился прикол в конце... >:D

Да-да, я люблю ставить главный акцент в каждой самопридумке.

И не обязательно с деревьями, хотя с ними чаще всего...

В финале первого сезона это, конечно, народно-известная первая фотография с Чиновым Ником и деревом, которая потом захватила целую сюжетную линюю (которая ещё не закончена, не смотря на перерыв в данной самопридумке).

В фестивале Килл-Лерра это предпоследняя фотка, тоже с деревом, как новая ветвь этой линии...

В самопридумке "На сцену выходит ОН" это погоня Джонни за катящимся сундуком, но и бананы в якобы бронированном сундуке можно засчитать.

В романтической истории это, разумеется, сравнения двух похожих персонажей (Генри и Джонни).

В рыбалке на дороге это снова деревья...

Даже в филосовской самопридумке я добавил малую каплю юмора в предпоследней фотографии, как Килл-Лерр в виде фонаря.

Ну и здесь получилось "Из огня да в полымя".

Спасибо всем за комментарии, и тем более за плюсы!

С уважением, Serg.

Фёдор, 2009-10-17 17:46:46 +00:00

Спасибо. Не подскажите, где именно вы угарали?

С уважением, Serg.

В том-то и дело, что везде!

Serg, 2009-10-17 17:49:43 +00:00

В том-то и дело, что везде!

хД)

Понятно, будем развивать в направлении "Падение со стула после каждой фотки".

С уважением, Serg.

Vanek, 2010-06-02 22:39:53 +00:00

Мне понравилось исполнение! Интересная часть, я из потихоньку перечитываю... Плюс поставил!