Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА DUPLO 5608 - ПОЕЗД от VerSen

VerSen, 2009-10-19 22:41:39 +00:00

ОБЗОР НАБОРА DUPLO 5608

ПОЕЗД

Артикул: 5608

Количество деталей: 64

Количество минифигурок: 3

Год выпуска: 2008

Описание: Brickset; Bricker; Peeron.

Цена MSRP: 60 $

Цена КиндерМикс (октябрь, 2009): 2090 руб.

Титульная сторона коробки:

Обратная сторона:

Содержимое коробки:

Инструкция:

Минифигурки и аксессуары:

Дина, 2009-10-20 06:22:21 +00:00

Чух-чух , поехали ! :)

Отличный набор , радость для малыша :)

Интересные детальки и аксессуары , забавные человечки :)

Прекрасный выбор как для знакомства с конструктором Лего и как пополнение уже имеющегося :)

Обзор очень хороший , все наглядно и подробно , много фотографий .

Спасибо , Вера :)

Как раз у наших друзей подрастает малышка и они озадачены выбором ХоРоШиХ и ИнТеРеСнЫх игрушек для нее ,

вот как раз смогут посмотреть и выбрать .

Romashka, 2009-10-20 07:39:16 +00:00

Отличный набор для малышей, отличный обзор. :-)

Эх, жаль, что у нас в свое время не было возможности покупать Дупло, зато теперь на Лего поездах отрываемся... :-)

VerSen, 2009-10-20 12:47:18 +00:00

Дина*, Romashka, спасибо за комментарии и лестные отзывы. :)

В этот поезд мои сыновья играют вместе уже второй год – и это уже чудо: увлечь совместной игрой трехлетку и шестилетку, однако, LEGO DUPLO с этим справляется!

В совокупности с другими наборами DUPLO уже имеем маленькое поселение. :) Учитывая возраст моих герое надо бы остановиться... но не хочется! :D

Romashka, 2009-10-20 13:09:27 +00:00

VerSen, останавливаться не надо!!! :-) Всё равно не получится :-)))))) По себе знаю. :-))

VerSen, 2009-10-20 13:19:00 +00:00

VerSen, останавливаться не надо!!! :-) Всё равно не получится :-)))))) По себе знаю. :-))

Я тоже знаю, что не получится. ;) Вся в мучениях: что дарить младшему на трехлетие. Хотела уже какой-нибудь LEGO System набор ему брать - собрать вместе - а он бы потом играл. Но от DUPLO не могу отказаться! :13:

Хорошо, что жилплощадь позволяет!

:D

мама Ежика, 2009-12-22 15:09:51 +00:00

у нас такой ждет своего звездного часа на НГ ;)

VerSen, 2009-12-22 16:34:58 +00:00

у нас такой ждет своего звездного часа на НГ ;)

Правильный выбор! Отличный набор!

Дина, 2009-12-26 16:49:34 +00:00

у нас такой ждет своего звездного часа на НГ ;)

Еще один будущий счастливый обладатель сего набора - наш крестник ( почти 4 года ).

Родители подрастающего чада предварительно изучили все Верины обзоры - которые очень удивили и заинтересовали .

Сегодня провела экскурсию по КиндерМиксу .

Купили Поезд и дополнительно рельсы - чтобы дорога была длиннее .

Присмотрели еще много всего :)

Теперь даже не знаю кто будет больше играть -ребенок или ...как иногда получается - наши ряды пополнятся афолами ;)

Alexkerry, 2012-11-06 09:37:03 +00:00

Вера, расскажи пожалуйста про набор немного.. Как он в плане играбельности, интересности и стойкости к разрушениям.. Удобно ли сажать-вынимать человеков? Мальчики долго с ним играли?

Мучаемся.. Дупло-поезд брать или Систем..

Изменено 6 ноября 2012 пользователем Alexkerry

ZeeK, 2012-11-06 11:31:12 +00:00
Как он в плане играбельности, интересности и стойкости к разрушениям
Как и любое ДУПЛО - можно играть, интересно и, если сравнивать с СИСТЕМ, нереально прочно.
Удобно ли сажать-вынимать человеков?
Снимается "крышка" и сажается/вынимается фигурка.
Мальчики долго с ним играли?
Даже имея СИСТЕМ кое-кто и в пять лет, и в шесть не упускал случая соорудить нечто гигантское из ДУПЛО-дороги.
Мучаемся.. Дупло-поезд брать или Систем.
Зависит от возраста и склонностей, да и опыта взаимодействия с ЛЕГО. Если ребенок предпочитает активно играть, стукать и т.д. поезд - ДУПЛО и всё. Если же предполагается нечто гораздо более осмысленное - можно и про СИСТЕМ думать. Вот только... что у нас на полках? [settip]7938[/settip] и [settip]7939[/settip]... и всё :(

Alexkerry, 2012-11-06 13:12:14 +00:00

Игорь, спасибо за ответ. Опыт взаимодействия с Лего приличный))

Так вышло, что если строить - то строит из система, если играть - то фигурки и транспорт Дупло или Фрэндс..

У нас борьба интересов, я тоже себе поезд хочу.. Жду новых возможных наборов 2013.

Изменено 6 ноября 2012 пользователем Alexkerry

ZeeK, 2012-11-06 17:36:06 +00:00
У нас борьба интересов, я тоже себе поезд хочу.. Жду новых возможных наборов 2013.
А почему бы не кинуть взгляд в прошлое - мне кажется, что даже на форуме (форумах - на ДБ тоже надо глянуть!) что-то из 9В продавали. При всем том, что это "умерщвленная производителем" линейка, у неё есть плюсы перед нынешними ПФами.

Или хорошенько поискать недорогой вариант текущих поездов... Ведь даже анонсированный "Horizon Express" нуждается в дополнении тележкой/ИК-приёмником/пультом...

Alexkerry, 2012-11-06 17:58:39 +00:00

9в - нет.. Разве что Рождественский поезд, но заморочек очень уж много..

Хочу ПФ.

Засада в том, что ни один из существующих наборов не нравится.. Эсмеральда + пф возможно.

я подожду ;)

Решили купить все-таки ребенку этот набор.

Вера, спасибо за обзор.

Игорь, спасибо за подсказки.

Alexkerry, 2012-11-07 14:32:03 +00:00

Так как мы уже купили его и целый час играем, то напишу немного впечатлений.

Открытием для меня стало звуковое сопровождение: паровозик тихонечко "чухает" когда едет и иногда гудит, тоже негромко. Когда заправляешь его бензином он издает звук льющейся воды. Ребенок в восторге от всего этого)) на каждом круге останавливает поезд и "заправляет".

При сходе с рельс или въезде в препятствие двигатель отключается.

Немного не понравились рельсы - очень слабо соединяются, пришлось каждый стык укрепить пластинкой 2х4. Потому что нам надо, чтоб все крепко было)

Набор в целом очень и очень понравился!

Ну ладно.. Он улетный!!

Жалею, что раньше не купила.

Изменено 7 ноября 2012 пользователем Alexkerry

ZeeK, 2012-11-07 14:38:34 +00:00
Открытием для меня стало звуковое сопровождение
Это известный факт.
При сходе с рельс или въезде в препятствие двигатель отключается.
Не только. Он отключится, если поезд упрется в препятствие тоже... Safety first!
Немного не понравились рельсы - очень слабо соединяются, пришлось каждый стык укрепить пластинкой 2х4. Потому что нам надо, чтоб все крепко было)
А зачем? Наоборот, легкое соединение - не очень сильным ручкам проще!

Alexkerry, 2012-11-07 17:12:58 +00:00

Это известный факт.

А зачем? Наоборот, легкое соединение - не очень сильным ручкам проще!

Как выяснилось, факт не всем известный..

На ковре или диване неудобно, а на полу пробегающие коты-собаки разрушают дорогу.

Вот еще вопрос. Поезд сам останавливается примерно через две минуты непрерывной езды. Это так и должно быть? Экономия батареек?

Но как же тогда сняли видео про многоуровневые ж/д серпантины, что на ютубе? там поезд едет без остановки гораздо дольше..

Изменено 7 ноября 2012 пользователем Alexkerry

ZeeK, 2012-11-07 17:18:09 +00:00
Вот еще вопрос. Поезд сам останавливается примерно через две минуты непрерывной езды. Это так и должно быть? Экономия батареек?
Мне кажется, что не 2 минуты, но последний раз поезд запускали ооочень давно - лет 5 назад. Но в целом - да, он останавливается сам через какое-то время.
Но как же тогда сняли видео про многоуровневые ж/д серпантины, что на ютубе? там поезд едет без остановки гораздо дольше..
Монтаж?

zg0, 2012-11-23 23:53:47 +00:00

у сестры смотрел этот набор, локомотив не останавливается ни если поднять, ни если во что-то упёрся. куплен пару недель назад.

в [старой инструкции] на странице 8 в пункте 3 есть фраза: For safety reasons, the train will also stop if lifted. в [текущей] такой фразы нет. с 5609 ситуация аналогичная.

я так понимаю, новая, более дешёвая ревизия?

VerSen, 2012-11-27 20:03:58 +00:00
...

я так понимаю, новая, более дешёвая ревизия?

Спасибо за важное дополнение.

У нас все поезда старые - все останавливаются, когда упираются, или задевают что-то.

zg0, 2012-11-28 13:23:18 +00:00

интересно, если локомотив менять/покупать через сервис — там как-то предупреждают, что локомотив теперь не останавливается?

и про сервис. в списке деталей для замены для 5608/5609 присутствуют два жёлтых забора: старый и новый. можно было бы предположить, что в новом варианте идёт новый забор. я это конечно проверю, но в том же сервисе для 6136 и 6143 предлагаются только новые заборы, а по факту — старые. т.е. вполне возможно, что реально новые появятся только в следующем году. так же у 5609 предлагается два варианта пульта от крана и два варианта мужчины в оранжевой рубашке. тоже надо проверить.

но вообще конечно странное дело. есть конечно пример пластины 8x16, старые варианты которой имели дополнительную функциональность по сравнению с современными, но она вряд ли вообще была востребована. а тут такую нужную фичу оторвали.

zg0, 2013-02-05 03:35:09 +00:00

финал истории. купил я своему сыну на новый год этот набор. при вскрытии сразу был проверен локомотив — не останавливается. сама коробка дизайна 2008 года и ничем себя не выдаёт. а вот внутри всё интереснее.

во-первых всё таки новый пятисекционный забор (непонятно тогда почему в 6143 старый вариант):

извиняюсь, что в упаковке.

ну и самое интересное — сам локомотив. у него в отличии от останавливающегося варианта — зелёная кнопка:

т.е. в итоге мы имеем изменённый набор в старой упаковке, при этом инвентарь на коробке не соответствует содержимому.

так же первого января я написал в сервис лего заявление, что локомотив из набора 5608 не останавливается, если его поднять или при столкновении с препятствием.

пятого января получил ответ с большим текстом про обычную железную дорогу лего. в ответ написал, что у меня дупло, повторил, что локомотив не останавливается и добавил две ссылки на ролики на ютубе. ответа нет до сих пор. 30 января перепослал письмо ещё раз, опять же безрезультатно. что как бы печалит. надеюсь, что по вопросам обычного лего сервис работает более адекватно.

zg0, 2013-07-29 19:39:36 +00:00

в продолжение различичий между вариантами 2012 и 2008 годов:

слева — 2008 год, справа — 2012. в новом есть кромка, отверстие меньше, через верх петля уже не надевается. ну и держит плотнее. вплоть до 2010 года петли были, как слева, в 2011 году поездов не было, начиная с 2012 везде — как справа.

хорошо это или плохо, сложно сказать. с одной стороны катать поезда не по рельсам удобнее — самопроизвольно не расцепляются. с другой стороны расцеплять — чуть сложнее.