Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Кинотеатр

Дядя Роджер - 3 от Paul

Paul, 2009-10-25 17:16:06 +00:00

Дядя роджер? - 3. Ультиматум.*

Итак, после опубликованного мною анонса, я как самый честный человек на свете выкладываю третью часть видео о туповатом Американце, все время путующем своего дядю с космическим уродом (Для тех, кто не в теме - Дядя Роджер?, Дядя Роджер? - 2).

  • В этой части драма достигла своего апагея(См. видео) а так же преобрела огромную арену действий и продолжительность.
  • В фильме было задействовано 2500 кадров и содержит он две минуты чистой анимации.
  • Средняя скорость - 24кадра/секунду.
  • Это самое длинное мое видео на подобной скорости(Из выложенных).

Не пытайтесь искать везде логику - просто смотрите и (по возможности) смейтесь) Для этого я видео и снял :)

Данная версия видео находится в плохом качестве(WMV), поэтому весит много меньше "хорошего" варианта. Видео в HQ будет выложено как можно скорее(Надеюсь в течение недели)

http://www.youtube.com/watch?v=GDfzyn9O9B8&feature=player_embedded

На этом пользователе остальных видео нет, смотрите канал P&G

_____________________

*Слово "ультиматум" не имеет никакого отношения к фильму))

Andrew_18, 2009-10-25 17:48:46 +00:00

Одно могу сказать - ПО-ТРЯ-СА-Ю-ЩЕ! :2: И декорации хорошие, и смысл и АНИМАЦИЯ ПОЧТИ ИДЕАЛЬНАЯ! У меня - НЕТ СЛОВ! Не вижу смысла что то ещё добавить - я всё сказал, просто больше не нахожу слов, чтобы сказать КАК хорошо получилось...это действительно по мастерски! :5:

Serg, 2009-10-25 18:38:39 +00:00

А вот и фильм по анонсу.

С чего начать - положительного иль отрицательного???

Эмоции положительные

1) Ну разумеется, качественная анимация, что не может не радвоать. Сценарий хорош, все ЛЕГО-постройки напоминают самодельные модульные дома.

2) Качественно продуманные машины, выполнено дерево.

3) Оформление и подходящая музыка

4) Явно видные старания

5) Полёт минифигурки с дерева - какой, кстати, технологией польховались???

Эмоции отрицательные

2) Выстрел странный. Традиционный вариант лучше.

3) Озвучивание ужасное. Вроде вас двое, а озвучивает один. И глухая - ничего не слышно. К тому же надо было в традиции серии - мат в виде пиканья и "дядя Роджер?". А тут...

4- Поверьте, очень отвлекают от сюжета ваши шкафы, занавески и кресла на колёсиках. Пол/стол, на чём вы там снимали, ещё более-менее, к тому же в виде оправдания можно было назвать нехватку дорожных пластин, а вот перво-перечисленное - в следующем мультике учтите, пожалуйста.

С уважением, Serg.

Никтон, 2009-10-25 20:24:29 +00:00

Мульт просто супер! Но сюжетец-кровожадный! :15:

И конец-неожиданный...

Изменено 25 октября 2009 пользователем Никтон

WDC, 2009-10-26 11:50:10 +00:00

Вообще понастоящему мне понравилась только анимация, а остальное все так себе. Но в целом очень даже хороший мультик.

А если быть точнее, то мне не понравилось то, что озвучивал роли один и тот же человек и на мой взгляд даже не попытался говорить хотя бы с разной интонацией. Надо работать над понарамированием, а то камера дрожит.

Serg, 2009-10-26 12:19:41 +00:00

Если вы считаете, что только на сюжете и анимации держится фильм, то причина неимения мультов в ушах не в штативе.

То есть типа "анимация спуер, сюжет супер" - то всё остальное забиваем нафиг и закрываем глаза, то вы тогда можете не удивляться, почему на форуме такой низкий уровень мультипликаторства.

Если вы не уважаете конструктивную критику - извините, вы не тот форум попали. Или не туда попал я.

Вообще понастоящему мне понравилась только анимация, а остальное все так себе.

Хоть кто-то умеет критиковать.

С разочарованием, Serg.

P&G, 2009-10-26 14:25:10 +00:00

Если вы считаете, что только на сюжете и анимации держится фильм

Вот сейчас Serg прав! Если бы фильмы действительно держались только на сюжете и анимации, то у него мультиков вообще бы не было :D Но его спасает ватман!

то причина неимения мультов в ушах не в штативе.

Если я правильно тебя понял, то штатив вовсе не виноват в отсутствии мультов в ушах... Но тогда кто?

То есть типа "анимация спуер, сюжет супер" - то всё остальное забиваем нафиг и закрываем глаза, то вы тогда можете не удивляться, почему на форуме такой низкий уровень мультипликаторства.

Низкий - это не как у Кешена, да?

Я считаю, что уровень видео в первую очередь определяется именно качеством анимации, потом уже сюжетом, в последнюю очередь всем остальным. Правильно ли я расцениваю комментарии, что все согласны - первые два самых сложных пункта пройдены на ура?

И разве не анимация самая слабая сторона большинство тем?

Далее: зависть во время комментирования - это когда человек называет несколько неправдивых/ложных ошибок с целью посрамить/унизить/назвать некачественной хорошую работу. Если вы не уважаете конструктивную критику - извините, вы не тот форум попали. Или не туда попал я.

Если уж читать жёсткую критику, то хотелось бы, чтобы он была от людей, которые понимают о чём говорят. К примеру, от господина Серафа, который действительно использует большую скорость и делает высококачественную анимацию.

Спасибо всем остальным за комментарии, лестно слышать хорошие отзывы и читать нормальную критику, а не как раньше/обычно. Кажется, многим в душу запал вопрос "Дядя Роджер?". И как знать, не раздастся ли он вновь :)

Serg, 2009-10-26 15:05:27 +00:00
Если я правильно тебя понял, то штатив вовсе не виноват в отсутствии мультов в ушах... Но тогда кто?

Виноват. опечталася. Я писал, что у господина Banky, судя по его комментарию, нету мультфильмов не из-за неимения штатива.

Низкий - это не как у Кешена, да?

Я считаю, что уровень видео в первую очередь определяется именно качеством анимации, потом уже сюжетом, в последнюю очередь всем остальным. Правильно ли я расцениваю комментарии, что все согласны - первые два самых сложных пункта пройдены на ура?

И разве не анимация самая слабая сторона большинство тем?

Не я даже считаю, что уровень низкий. Да, он низкий из-за слабой анимации в большинстве тем. С вами полностью согласен, первые два пункта пройдены на ура. А слабым уровень мультипликаторства считает всё тот же Banky, Sidoren, и другие лица, любящие покритиковать (это хорошо), но нелюбящие, когда критикуют близкие к хорошим работам (это плохо).

Если уж читать жёсткую критику, то хотелось бы, чтобы он была от людей, которые понимают о чём говорят. К примеру, от господина Серафа, который действительно использует большую скорость и делает высококачественную анимацию.

Ну во первых, не в скорости дело. Лично я считаю, и мнение моё не поменяется, что нормальная скорость - это 12fps-24fps, не больше, не меньше, за очень редкими исключениями.

Ибо критика верна, пусвть некоторые что-то там пробубнили про зависть, и ответы на комменты нормальные.

С уважением, Serg.

WDC, 2009-10-26 15:12:47 +00:00

кто-то Serg`а завалил минусами. Плохо.

за что его так...

P&G, 2009-10-26 15:16:33 +00:00

кто-то Serg`а завалил минусами. Плохо.

Кому-то его мнение нравится, кому-то нет - так и должно быть. Мне кажется, ничего плохого в этом нет.

нормальная скорость - это 12fps-24fps

Если мне память не изменяет, раньше ты 20 кадров в секунду уже считал буржуйскими излишками, разве не так?

И (*даю пинка сообственной скромности*) всё же посмею заявить, что я тоже, пусть не гений, но хотя бы снимаю мультфильмы, которые всё-таки можно досмотреть до конца и немного посмеяться.

Наконец-то ты пишешь без шибких намёков на гордыню... :)

WDC, 2009-10-26 15:43:49 +00:00

я всегда делал 24 кадра в секунду, но думаю скоро перейду на NTSC и буду делать 29 кадров в секунду.

WDC, 2009-10-26 17:38:45 +00:00
....

Да ты сравни-тебе 17, а Serg`у 12 и тебе расти еще до него как мне до эвереста! :P

ZeeK, 2009-10-28 14:06:52 +00:00

Какое счастье, что эту тему (да и весь раздел) практически никто не читает!

Может, благородным донам, подарить линейку, для измерения, чей мультик лучше?

Неужели, в отличии от СОТЕН тем с самоделками, где таких перепалок нету (я лучше строю-нет я-нет, всё фуфло), нельзя КОНСТРУКТИВНО подходить к делу?

Хотели "свой раздел"? Получили! Что вышло? "Варёные в собственном ...эээ.... соку"? Оно надо, да?

Изменено 29 октября 2009 пользователем Дина*
Темка подчищена . На несколько страниц :) ваших умных споров . Давайте уважать друг друга , мнения других-какими бы они не были .Пишем по теме -без личных отступлений . удачи мультипликаторам :)

SiD, 2009-12-31 11:49:19 +00:00

Дополнение "Ультиматум" напомнило мне продолжение фильма 13ый район. Какой стал второй фильм ,таков и стал 3ий мульт от Pual'a.

Мультик резкий , унылый и озвучка кривая. Известная музыка даже не спасла фильм от уныния.

С 30 секунды, как машина стала заворачивать - мне аж плохо стало. Это замедленное действие? Или что ? Не понятно.

Сюжет глуп и скучен (тупое месиво и то лучше).

так , потратил я 3 минуты в пустую.

P.S А зачем писать Ультиматум, если отношения не имеет? - Интелект прям xDD

Daniel Pc., 2009-12-31 12:26:55 +00:00

Какое счастье, что эту тему (да и весь раздел) практически никто не читает!

Может, благородным донам, подарить линейку, для измерения, чей мультик лучше?

Неужели, в отличии от СОТЕН тем с самоделками, где таких перепалок нету (я лучше строю-нет я-нет, всё фуфло), нельзя КОНСТРУКТИВНО подходить к делу?

Хотели "свой раздел"? Получили! Что вышло? "Варёные в собственном ...эээ.... соку"? Оно надо, да?

Но заметьте,тут не каждый второй так спорит.

А вообще,я почему-то только сейчас посмотрел мультфильм,и хочу сказать с анимацией все хорошо.Да и в остольном все гуд.Правда звук и голос "бяка".

P&G, 2009-12-31 16:13:29 +00:00

SiD

Наконец-то мы дождались мнение человека, задающего такт в современной мультипликации! Ура, товарищи!

Это замедленное действие? Или что ? Не понятно.

Ну как бы не все тут буржуи и ездят на Феррари. А у него просто медленый кусок металлолома.

так , потратил я 3 минуты в пустую.

Сдаётся мне, впустую ты потратил куда больше мгновений своей жизни...

P.S А зачем писать Ультиматум, если отношения не имеет? - Интелект прям xDD

А зачем писать, если интеллектом вообще не пользоваться?

стэни, 2010-07-17 07:02:00 +00:00

Всё отлично дома, движения машин, прыжок. Но почему вовремя прследования пластины двигались Как будто начало фильма не дядя Роджер а 2012.

Палпатин2812, 2011-12-31 17:28:07 +00:00

А что за музыка в фильме???

подскажите!

StasLegoBoy11, 2012-01-01 10:08:37 +00:00

P&G опять в респекте!