Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

8956 Lego Powerminers. Измельчитель камня [Stone Chopper]. от evgenyM

evgenyM, 2009-11-02 18:33:18 +00:00

Данное транспортное средство, напоминающее чоппер, поставляется в небольшой картонной коробке, размером 14*4*12. Внутри можно обнаружить три пакетика, в одном из которых лежит монстрик в сборе, пару деталей рамы, инструкцию и лист с наклейками.

Чоппер_(мотоцикл). Слово «чоппер» (англ. chopper — от англ. «chop» — рубить, то есть отсекать лишнее) прочно закрепилось за этим видом мотоциклов (Wiki).

Но его создатели, имели ввиду другое значение слова "chopper" - измельчитель, а не сходство с видом мотоциклов. Поэтому, шахтер вынужден работать стоя, с грустью вспоминая настоящие чопперы - с удобным рулём и высокой спинкой. :|

Но шахтеры народ находчивый! Если нет комфорта, то, можно, хоть немного по выпендриваться! И пусть нет хромированных деталей и красивой аэрографии на бензобаке, зато есть гламурный рубин! :18:

Рулевая колонка монолитная - передняя вилка не поворачивается. Переднее колесо лишено шины, зато по бокам имеются две не то фрезы, не то дисковые пилы. Ими, наверное, и следует измельчать камни. Дети с повышенной жестокостью могут делать "пилами" щебенку из прилагающегося симпатяги-монстрика красного цвета.

Надеюсь,что рубин на чоппере получен не из монстрика, а добыт более гуманным путём.

Позади переднего колеса располагается конструкция, напоминающая, двухцилиндровый двигатель с двумя выхлопными трубами. Если это двигатель, то шахтеру приходится несладко - приходится терпеть перед лицом печку.

Заднее колесо напоминает ВШК — Великое Широкое Колесо настоящего дорожного чоппера.

Катается чоппер хорошо, устойчиво.

Кстати, о шахтере. Он имеет аж два небритых выражения лица, но совершенно лишен очков. Странная экипировка для "мотоциклиста". Хотя ... для безумного шахтера в самый раз. Безумный - потому, что согласился ездить по пещерам на транспортном средстве, которое "... с одним ведущим мостом может развивать скорость до 300 миль в час" :5:

Вторая часть набора, представляет собой комплект из рубинового монстрика по имени Мелтрокс и красного кристалла, который монстрик пытается съесть. Жевать ему нужно как можно быстрее, пока кристалл не отобрали на скорости в 300 миль в час.

Удерживать кристалл Мелтрокс может либо держа за один из выступов, либо используя посадочное место на один пин.

Пасть у него может открываться очень широко, после чего он становится похож на ведерко с крышкой. Только педали не хватает. :2:

Обычно в животике монстрика помещается один кристалл, но при сильном желании можно накормить и двумя. Монстрик, как правило, не возражает. :D

В конструкции монстриков огорчает два момента: при активном кормлении верхняя чать иногда отваливается, и самое грустное - монстрики безвозвратно линяют. :(

Серая краска слезает на гранях камня. Линяют все экземпляры, что у меня есть (4шт.)

У чоппера слабое место - руль. Периодически отваливается вместе с шахтёром.

PS

Для сравнения размеров:

GriZzliQ, 2009-11-02 19:15:14 +00:00

Очень качественные фото) Ваши?

Может следовало бы больше описания и информации о наборе, но это не столь важно)

У меня, кстати, монстры не "линяют".

evgenyM, 2009-11-02 20:01:08 +00:00

Очень качественные фото) Ваши?

Может следовало бы больше описания и информации о наборе, но это не столь важно)

У меня, кстати, монстры не "линяют".

Фото мои, но до очень качественных им далеко. Буду учиться дальше. Желание написать обзоры сподвигло на изучение графического редактора. Уже почти освоил "волжебную палочку" и слои :)

Хочется прежде всего показать то, что плохо видно или неочевидно из официальных источников, а техническую информацию о наборе вполне можно посмотреть, скачав инструкцию.

У моих монстров жесткие условия эксплуатации - ребенок 4.5 лет. Может в этом причина. Но краска бывает и получше - наборы Megabloks типоразмера Duplo не облезли и за 1.5-2 года, а тут за 2-3 недели :(

GriZzliQ, 2009-11-02 20:17:17 +00:00

Ну у меня они на полочке стоят)

Ну я бы сказал, что работа очень сильная!

ZeeK, 2009-11-02 20:30:02 +00:00
У моих монстров жесткие условия эксплуатации - ребенок 4.5 лет. Может в этом причина. Но краска бывает и получше - наборы Megabloks типоразмера Duplo не облезли и за 1.5-2 года, а тут за 2-3 недели :(
Это они у Вас ещё долго прожили! Да, нарекания такие есть. Если ещё какие есть претензии - пишите в "Посольском приказе" - живо сообщим фирме "ЛЕГО", что у неё есть проблемы с качеством.

P.S. А себе я завёл второй комплект нетронутых мостриков ;) Чтоб не линяли! ;)

VerSen, 2009-11-02 23:09:56 +00:00

Фото мои, но до очень качественных им далеко. Буду учиться дальше. Желание написать обзоры сподвигло на изучение графического редактора. Уже почти освоил "волжебную палочку" и слои :)

Фотографии очень хорошие. А обзор - превосходен! Приятно видеть его на нашем форуме.

И простите меня за мои "три копейки", но не могу молчать: что Вы делаете с насыщенностью? Очень редкий случай - у Вас обалденная яркость и контрастность изображения, при этом заглушены все цвета... (такие цвета может выдавать принтер в режиме экономии тонера...)... Хотя, возможно это Ваш авторский стиль в Лего... (посмотрела Вашу подборку фотографий на Яндексе - снимаю шляпу!)

У моих монстров жесткие условия эксплуатации - ребенок 4.5 лет. Может в этом причина. Но краска бывает и получше - наборы Megabloks типоразмера Duplo не облезли и за 1.5-2 года, а тут за 2-3 недели :(

Аналогично можно и сказать про LEGO BABY и LEGO DUPLO - уже пошел шестой год эксплуатации в квадрате (двумя бойкими мальчиками), а они как новые!

Все же монстрики не для малышей :), а для таких солидных дядей и тетей, как мы !!! :D :D :D

P.S. А себе я завёл второй комплект нетронутых мостриков ;) Чтоб не линяли! ;)

И я поступлю точно так же! Тем более, что монстрики следующего года не такие милые...

evgenyM, 2009-11-03 18:01:08 +00:00

...И простите меня за мои "три копейки", но не могу молчать: что Вы делаете с насыщенностью? Очень редкий случай - у Вас обалденная яркость и контрастность изображения, при этом заглушены все цвета...

Снималось это все в углу на табуретке с листом мятой белой бумаги в качестве фона. Освещение - две разнокалиберных газоразрядных (энергосберегающих) лампы с разной цветовой температурой + люстра. :5:

Кадры делал с передержкой, чтобы выбило белый фон. Так проще вырезать предметы. В RAW конвертере делал отрицательную коррекцию, чтобы вернуть насыщенность. Но получилось фигово - насыщенность, как Вы заметили, низкая. Цвета вообще были жуткие в конвертере пришлось покрутить, чтобы не слишком страшно было :D

Буду тренироваться еще, да и вспышку мою, которую я одолжил, должны скоро вернуть. С ней проще.

Drаg, 2009-11-03 19:04:12 +00:00

evgenyM, а вы делаете отличные обзоры! Фото отличные, информативность присутствует! Единственное пожелание это пожалуй небольшое описание в начале темы типо РРЦ, год выпуска, количество деталей и т.д. Вобщем за обзор ставлю плюс!

P.S. Мой Сульфурокс тоже немного линяет. Краска сошла тамже где и у вашего Болдеракса.

DarkPrince, 2009-11-04 16:20:24 +00:00

Фото прекрасные,да уж...ББ(большой бурильшик) рядом с "малышом" смотрится Грозно. :)

P.S. Я поставил +.

2x4, 2009-11-04 16:34:26 +00:00

фото поразили, подумал сохранены с сайто, какого то професионального фотографа, да и сам стиль фотканья, много информации, все очень круто и интересно.

10.10

Нет слов!