Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ОБЗОР НАБОРА STAR WARS 8084 БОЕВОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ШТУРМОВИКОВ от VerSen

VerSen, 2009-12-24 21:01:37 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 8084

SNOW TROOPER ARMY PACK

БОЕВОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ШТУРМОВИКОВ

Артикул: 8084

Количество деталей: 74

Количество минифигурок: 4

Год выпуска: 2010

Описание(пока не все ссылки работают должным образом, но думаю это вопрос нескольких дней...): Brickset; BrickLink; Bricker; Peeron.

Цена MSRP: 14.99 (0.20 $/деталь)

Цена РРЦ: 699.00 (9.45 руб./деталь)

КОРОБКА

(лицевая сторона)

КОРОБКА

(обратная сторона)

СТРАНИЧКИ ИНСТРУКЦИИ

В отличие от набора 8083 для минифигурок ограничились только страничкой с инструкцией сборки (а уж кто-есть кто - мы должны догадываться сами, но об этом чуть ниже...)

Список деталей:

СОДЕРЖИМОЕ КОРОБКИ

Детали большого пакетика:

Детали маленького пакетика:

Шлемы-каски минифигурок (какое разнообразие :tongue: ):

СНЕЖНЫЕ ШТУРМОВИКИ (SNOWTROOPER)

Под маской - обыкновенные черные головы, торсики сзади не раскрашены.

ГЕНЕРАЛ MAXIMILIAN VEERS

Генерал Максимилиан Вирс командовал силами Империи во время наземной атаки в Битве на Хоте. Минифигурка получилась, на мой взгляд, максимально близко к прототипу:

ИМПЕРСКИЙ AT-AT ПИЛОТ

Для меня так и осталось загадкой, что здесь делает пилот AT-AT, но минифигурка - хороша!

ИМПЕРСКИЙ РАДАРНЫЙ ПОСТ

СНЕЖНЫЙ СПИДЕР

Как правильно заметил Zeek в отзывах, у спидера конструкция позволяет вертеть фронтальной частью корпуса. Вид сверху:

При этом следует отметить и тот факт, что минифигурка не выпускает рулевое управление из рук!!! Класс!

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Экстра-детали:

Сравнивая данный набор с 8083 можно отметить, что здесь более удачно выполнена конструкторская часть (мини блок-пост с радарной установкой и снежный спидер), зато минифигурки, на мой взгляд, проигрывают предыдущему набору... Подробнее плюсы-минусы напишу (я надеюсь) после того, как "наиграемся"!

vampir, 2009-12-24 21:19:40 +00:00

Супер прекрасно а нашёт пилота я думаю что он выбрался из подбитого имперского шагахода лучшебы ему торси разрисовали так порваная одежда с кровью место шлема голова раненого пилота волосы ну и лицо всё в шрамах :ninja:а ешё с меня плюс :wacky:

ZeeK, 2009-12-24 22:01:14 +00:00

Очередной классный фотообзор!

[imgx=400]

../../uploads/1261619818/gallery_3889_192_90987.jpg[/imgx]

Судя по всему, Брюс Уэйн сумел-таки попасть во вселенную ЗВ ;)

Хотя, надо отметить, что он и в Аркаме смог поработать охранником, побыть немецким и советским солдатами в "Индиане" (а также пилотом DC-3 и проводником Сатипо), стат Рейсером Икс в "Спиди"... ну и вот - подался в ряды имперской армии... А ведь как хорошо всё было в Готэме...

Ах, да... Почему-то не указано, что у спидер-байка (а это именно он, кажется) в нынешней реализации можно вертеть передней частью.

tkf, 2009-12-24 22:12:54 +00:00

Еще один обзор, да еще и со сравнением с прототипами ;) Восхитительно. А вот по набору не понятно немного почему они никак не хотят делать лица stormtrooper'м, клоном наконец то сделали, а имперцам никак, хотя по большей части это те же клоны (ну плюс обычные рекруты)

VerSen, 2009-12-24 22:58:59 +00:00

...я думаю что он выбрался из подбитого имперского шагахода...

На самом деле, согласно канону генерал Вирс вроде как-бы должен сидеть в одном из AT-AT (вероятно, действительно, вместе с этим пилотом) - и кабину этого AT-AT протаранили повстанцы... но экипаж выжил, правда Вирс калекой остался (но это уже расширенная вселенная ЗВ - я там полный "чайник" :wacky:)

Кстати минифига пилота - меня потрясла - точная копия оригинала (поэтому не надо ее переделывать - и так хороша, при большом желании можно облить томатным соком)!!! Такое сходство я только у R2-D2 видела. :tongue:

Спасибо за оценку!

Очередной классный фотообзор!

Спасибо, Игорь!

Судя по всему, Брюс Уэйн сумел-таки попасть во вселенную ЗВ ;)

Хотя, надо отметить, что он ... Рейсером Икс в "Спиди"...

Ух! сколько информации для переваривания!!! А я вот только по Racer X'су его и помню:

Ах, да... Почему-то не указано, что у спидер-байка (а это именно он, кажется) в нынешней реализации можно вертеть передней частью.

Да, причем я все время помнила про это, после обзора на EB, но сама еще не "наигралась" вот и забыла запечатлеть... Но я сейчас исправлюсь! :tongue:

Update:

Сейчас добавлю в обзор! Спасибо за напоминание!

Еще один обзор, да еще и со сравнением с прототипами ;) Восхитительно.

Спасибо! Для меня это каждый раз лишний повод "подучить матчасть"! :wacky:

А вот по набору не понятно немного почему они никак не хотят делать лица stormtrooper'м, клоном наконец то сделали, а имперцам никак, хотя по большей части это те же клоны (ну плюс обычные рекруты)

Вероятно именно тот факт, что соотношение в штурмовиках клоны/обычные люди для 4-6 эпизодов так и не прояснено в канонических текстах (да, собственно и нет в этом необходимости...) Вероятно, что бы не делать разные лица (у клонов-то все одинаковые) - оставляют черные...

commander fox, 2009-12-25 07:15:10 +00:00

Спасибо за обзор!Он как всегда отличный!

Но тут есть минус(как и во всех наборах,к сожалению)-очень бесит меня склееные ранец и шлем снежных штурмовиков...

boba-fet, 2009-12-25 08:07:57 +00:00

Спасибо за обзор!Как всегда всё замечательно,но стоит отметить,что шлем у водителя АТ-АТ новый.

[imgx=400]

../../uploads/1261619818/gallery_3889_192_90987.jpg[/imgx]

Судя по всему, Брюс Уэйн сумел-таки попасть во вселенную ЗВ ;)

Хотя, надо отметить, что он и в Аркаме смог поработать охранником, побыть немецким и советским солдатами в "Индиане" (а также пилотом DC-3 и проводником Сатипо), стат Рейсером Икс в "Спиди"... ну и вот - подался в ряды имперской армии... А ведь как хорошо всё было в Готэме...

ZeeK,есть не большая разница между головами этих минифигурок.У генерала Вирса рот прорисован более "жирным шрифтом",а у Брюса Уэйна рот другой.

VerSen, 2009-12-25 09:30:00 +00:00

Спасибо за обзор!Как всегда всё замечательно,но стоит отметить,что шлем у водителя АТ-АТ новый.

Спасибо за отзыв!

Ага, вот при ближайшем рассмотрении у меня появились претензии к шлему и раскраске спинки торсика: и шлем полголовы и всю шею открытой оставляет, да и как-то вырез у горловинки на спине мне не понятен совершенно:

ZeeK,есть не большая разница между головами этих минифигурок.У генерала Вирса рот прорисован более "жирным шрифтом",а у Брюса Уэйна рот другой.

Я более чем уверена, что это "издержки" производства. Вот у одного из клонов 8019 тоже более "густые" черты лица:

Спасибо за обзор!Он как всегда отличный!

Но тут есть минус(как и во всех наборах,к сожалению)-очень бесит меня склееные ранец и шлем снежных штурмовиков...

Спасибо!

Может быть отдельно шлем и ранец, были бы более играбельны... но зато в таком варианте получается эксклюзивная деталька снежный штурмовиков...

clon, 2009-12-25 10:13:16 +00:00

Отличный обзор и набор.Было очень интересно посмотреть.

ZeeK, 2009-12-25 11:22:47 +00:00
ZeeK,есть не большая разница между головами этих минифигурок.У генерала Вирса рот прорисован более "жирным шрифтом",а у Брюса Уэйна рот другой.
Нету разницы. Это - одна и та же деталь.

Разрешите встречный вопрос - у Вас все эти минифигурки есть в наличии? Если рядом поставить - все "различия" сразу отпадут. фото "почти всех" (кроме охранника Аркама - будет после НГ) и пилота транспортного самолёта из "Инди" я сделаю.

SpaceHeathen, 2009-12-25 12:50:00 +00:00

ZeeK, нет-нет, boba-fet здесь прав. Обладают двумя такими боевыми кмплектами - в обоих чёрты лиц "Брюс Уэйнов" жирнее, чем у стандартных. Это видно также и на фотографии VerSen в сравнении с Гонщиком X. Как другую деталь её считать сложно, скорее просто другой тип печати на лицах?

VerSen, фотообзор отличный! Только я бы упомянул, что в наборе Лего подразумевает именно имперского полевого офицера/коммандо :

Но всё таки по виду и по использованию это Виирс, точно =)

И да, насчёт шлема - скорее всего, сделано это так, потому что в оригинале форма шлема действительно обрывается у задней стороны шеи. Т.к. шлем, скорее всего, изначально был придуман именно для [bs]8087[/bs], а там чёрные и шлем, и голова, поэтому заметно меньше. А вот с водителем АТ-АТ промахнулись...

ZeeK, 2009-12-25 13:04:24 +00:00

Лёнь, и в других (к сожалению - современных) наборах бывают слегка разнотипные печати (привет ЛЕГО-экономистам!). И тем не менее - деталь одна и та же.

Думаю, что мы сможем у Shurik'а проконсультироваться - у него должен быть/появиться немецкий пилот из "битвы на крыле".

SpaceHeathen, 2009-12-25 13:10:35 +00:00

ZeeK, не спорю, деталь та же., просто новое её производство в 2010-ом. А пилот из Крыла у меня также есть. =)

Master*, 2009-12-25 16:22:21 +00:00

Обзор великолепный!(как и сами фото!)

По сравнению с набором STAR WARS 8083 БОЕВОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПОВСТАНЦЕВ этот набор хорош только минифигурками! Зато в наборе 8083 больше деталек!

Yrko, 2009-12-25 17:02:49 +00:00

Отличный обзор,я хочу взять этот набор ТОЛЬКО ради пилота АТ-АТ :millionaire:

VerSen, 2010-01-03 16:40:34 +00:00

clon, ForceMaster, Master, Фан генерала Гривуса, спасибо за ваши отзывы! :)

Только я бы упомянул, что в наборе Лего подразумевает именно имперского полевого офицера/коммандо :

Но всё таки по виду и по использованию это Виирс, точно =)

Да, совершенно верно, спасибо, Лёня, за уточнение!:)

На обратной стороне коробки это указано (кстати, в инструкции решили не указывать :tongue:):

И опять, соглашусь с тобой Veers - вылитый!!! :tongue: :tongue: :tongue: Собственно, это и обсуждалось здесь, еще Zeek минифигурку оригинального Veers'a из [bs]10178[/bs] показал! :)

И да, насчёт шлема - скорее всего, сделано это так, потому что в оригинале форма шлема действительно обрывается у задней стороны шеи. Т.к. шлем, скорее всего, изначально был придуман именно для [bs]8087[/bs], а там чёрные и шлем, и голова, поэтому заметно меньше. А вот с водителем АТ-АТ промахнулись...

По сути - они ведь правы: шлем не должен сковывать движения головы, для пилотов (как у TIE Defender'a по ссылке) - обзор видимости должен быть максимальным, соответственно движение головой при полете не только влево-вправо, но и вверх-вниз, а если шлем закрывает шею - особо не навертишься! :tongue:

И опять таки понятно, что со шлемом водителя АТ-АТ не то, чтобы промахнулись - просто опять, в очередной раз, съэкономили...

Оби, 2010-01-03 21:59:59 +00:00

Ой, неужели я тут не прокоммнетрировал? Сейчас исправим!

Работа над обзором как всегда замечательная! Набор потрясный! Немогу наиграться) Можно придумать сюжетов с другими наборами Хотх. Класс! Фигурки пилота АТ-АТ и офицера(или Вирса?!) ОЧЕНЬ порадовали! И спидер который я давно хотел наконец положили. Набор очень играбельный! Спасибо за обзор VerSen!

Вот вам +. Давно думаю пора)

Изменено 4 января 2010 пользователем Obi-Van

VerSen, 2010-01-03 23:21:31 +00:00

Obi-Van, спасибо за такой замечательный и восторженный отзыв о наборе (поздравляю с приобретением! :)), за похвалу обзору и за плюс тоже спасибо большое! :)

DarkPrince, 2010-01-11 17:56:57 +00:00

Набор замечательный,постараюсь приобрести в ближайшие дни. Про обзор даже и говорить нечего,тут все понятно. ;) По набору хочу заметить,что за горстку деталей очень жалко отдавать 700 с лишним рублей.(г.Орел :sweating: ) причем редких и примечательных деталей как таковых нет,новый шлем "водителя" АТ-АТ не в счет.

vampir, 2010-03-14 19:26:44 +00:00

Так что за прикол, токо-чтоб влител минус, от этой темы, Сообщение, ОБЗОР НАБОРА STAR WARS 8084 БОЕВОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ШТУРМОВИКОВ

и под минусом это сообшение :speechless:

"Орфография на нуле!"

что за :angry:

КимаенШилал, 2010-10-22 17:38:06 +00:00

Может пилот АТ-АТ тут как и в игре Batlefront 2,считаеться ингженером. :)

DASTAN, 2010-10-23 05:48:38 +00:00

блестящий обзор!