Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 10188 ЗВЕЗДА СМЕРТИ от VerSen

VerSen, 2010-01-04 01:23:57 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 10188
DEATH STAR TM
ЗВЕЗДА СМЕРТИ

Артикул: 10188
Серия: Star Wars / Episode IV-VI / Ultimate Collector Series
Количество деталей: 3803
Количество минифигурок: 24
Год выпуска: 2008
Описание: Brickset; BrickLink; Bricker; Peeron.
Цена MSRP (США): 399.99 $ (0.105 $/деталь)
Цена MSRP (Европа): 419.99 ? (0.110 ?/деталь)
Цена РРЦ: официально в Россию не поставляется
Вес в упаковке: 8060 г
Вес деталей: 5011 г
Ну что, дорогие поклонники LEGO STAR WARS! Настал и на нашей улице праздник: полгода еще не прошло, а VerSen начала все-таки делать долгожданный многими обзор по этому невероятному и желанному, наверное, для каждого ценителя Звездных войн набору!
Постараюсь поделиться всеми эмоциями, впечатлениями, переживаниями и опасениями (о, да! таковые тоже были!!!) и, разумеется, фотографиями! Для меня это в своем роде уникальный набор: очень много оказалось с ним связано личных взаимоотношений прошлого и настоящего, поэтому простите VerSen за излишнюю болтливость и, очень надеюсь, что скучать вам все же не придется!
Итак, после того как она появилась у меня, мне пришлось озаботиться многими вопросами, главными из которых были:
А) где где ее собирать?
В) и как это дело фотографировать?
Решение рождалось мучительно долго: места, где можно было бы растянуть сборку на несколько часов (как оказалось суток) в доме просто не было, да и мальчишек своих обижать не хотелось отлучением от процесса, но с другой стороны – это мне подарок, или нет? В общем, волевое решение было принято: специально для сборки Звезды Смерти был куплен стол и стеллаж, куча полупрозрачных пластиковых боксов для деталей, а так же оборудован целый фото-угол в комнате (так как на фото-стол она не влезала...). Выглядело все это так:

Первым делом, я взгромоздила коробочку на весы:

8 кг, однако – не обманули!!! При этом, исходя из данных о весе деталей (чуть больше 5 кг), оставшиеся 3 (три!) килограмма приходятся на инструкцию и внутреннюю упаковку. Не слабо!

КОРОБКА

Коробку, друзья мои, я буду показывать вам с особой тщательностью: так как по информативности она не сравнится ни с чем ранее мною виденным!
Общий план лицевой стороны:

Крупно отдельные элементы лицевой стороны коробки:

Общий план обратной стороны коробки:

Детальнее:

Один из торцов коробки:

Торец коробки с изображениями главных героев набора (при нажатии на картинку, ссылка приведет на страницу, откуда можно скачать полноразмерный файл и всех наиподробнейшим образом разглядеть):

И последний из торцов, собственно который я и открыла потом дрожащими ручками:

Так... коробку разглядели... Я ее тоже очень долго разглядывала, несколько часов, не решаясь ее вскрыть. Ну, вас я мучить так долго не буду, поэтому собственно вскрытие:

Та-да-да-дам!!!

СОДЕРЖИМОЕ КОРОБКИ

О-о-о-о! Какое в этой коробке содержимое-е-е-е!!! А главное – его много! В большой коробке скрываются еще 4 (четыре!!!) коробки меньшего размера и толстенная инструкция формата А3!

ИНСТРУКЦИЯ

Собственно, если положить инструкцию на стол в развернутом состоянии, то места уже ни для каких деталей, а уж тем более Звезды Смерти не остается:

Пришлось выделять под инструкцию отдельный стол:

А вот и самое начало сборки:

Кстати говоря, инструкция долгое время служила настольной книгой и предметом медитации не только у меня, но и у моего старшего сына. В нашей семье даже появилась присказка: "помедитировать над Звездой Смерти"!

ДАЛЬНЕЙШЕЕ ВСКРЫТИЕ

Ну так вот, пока мой сын медитировал над инструкцией, я еще более тщательным образом приготовилась к дальнейшему вскрытию:

Всё, коробки, бойтесь меня!
Итак, первой мне приглянулась коробка с кодовым номером 4536698 и черным квадратиком в левом нижнем углу:

Ой, мамочка! Не знаешь за что и хвататься: 14 огромных пакетиков! Не нумерованных!
Так... выбор мой пал на парочку одинаковых шуршащих пакетиков. Они были торжественно вскрыты:

И детали, не менее торжественно, были перенесены в специально обученную коробку:

Ура-ура! Процесс начался!

В трех абсолютно одинаковых пакетиках обнаружились 3 головы (тоже абсолютно одинаковых) Люков Скайуокеров:

Вообще, распаковывая пакетики, и перемещая детали по пластиковым коробкам, я их немножко прореживала на предмет наличия деталек минифигурок, изымала таковые и помещала в отдельный бокс. После первой внутренней коробки накопилось их, правда, немного:

Настал черед коробки с кодовым номером 4536698 и черным кружочком в левом нижнем углу:

Головы, "тушки", ножки, перемещались из общей кучи деталей, согласно внутреннему распорядку в соответствующее место:

И, поскольку, накопилось их там уже изрядное количество, а от вскрытия коробко-пакетиков, я признаться уже устала, решила я собрать часть минифигурок! И вот что из этого вышло:

Так, передохнули, можно вернуться к дальнейшему вскрытию. Коробка 4536699 – черный треугольник – самая толстая и тяжелая из всеx внутренних коробок:

Обнаружились наклейки:

И еще два бумажных конверта, думала плащи – оказались веревочки:

Детали продолжали перекочевывать из пакетов в боксы:

А вот и деталь-беглянка: чуть не выбросили вместе с пакетиком:

Минифигурки, в большинстве своем, продолжали "обрастать" частями тела:

Вот уже и Люк с радостью пожимает руку Хану Соло:

Только вот Лея до сих пор не может собраться:

Так и бегает, устрашая Люков своим безголовым видом.
А уж как собралась - быстренько отвесила затрещину Хану за то, что он - "негодяй"!

Пока Лея размышляла над тем, почему она любит "негодяя":

К месту действия приковылял Император! И как начал шарить молниями в кого попало!

Пришлось Дарту Вейдеру вмешиваться: "кышь отсюда, противный" - сказал он:

Тем временем, молодежь постепенно приходила в себя, а Оби-Ван вдруг обнаружил, что должен отдать свои штаны Хану Соло! Хорошо, что сам без штанов не остался - даже лишние остались!

А Люки продолжали следить за порядком:

Минифигурки, собственно, особе не буянили - все распологались чинно и благородно - стройными рядами:

И, наконец, настал черед последней внутренней коробки – 4538172 с черным крестом:

Вы уж простите, все пакетики я вам показывать не буду - а то к утру не закончим:

Все! Стол завален деталями – и где спрашивается я буду собирать Звезду Смерти? Так у нас все и жило в боксах несколько дней, пока я не пришла в себя!

- Анакин, ноги-то еще не отросли?
- Ага, у VerSen – глаза на затылке – до сих пор не может найти!
- Угу, она - такая, плащик на меня тоже до сих пор не надела!
- Не иначе сама носит!

- Ох, так и живем!

Продолжение будет!

Изменено 26 января 2015 пользователем VerSen

Falcon, 2010-01-04 01:43:22 +00:00

Класс. Хоть я и не поклоник Star Wars, но за этот набор всё отдал. Ну и обзор... Как всегда. Ждём с нетерпением продолжения :)

Nightwing, 2010-01-04 04:59:13 +00:00

везёт же некоторым!(мой друг купил единственную которую видел!(а собирать ему лень!только из-за человечков купил!)

Гость Q-Tuzof, 2010-01-04 06:32:50 +00:00

Офигеть))))Вы это сделали)Отличное начало обзора))Жаль что не доделанный((,но значит нас ждет еще много интересного впереди))Ждемс!:grin: Для меня это самый играбельный набор но покупать особо не желаю-мне больше звездолеты прут и UCS Звезда смерти 2))

Panda, 2010-01-04 06:38:06 +00:00

Ура!Обзор Звезды Смерти!Как я рад!

P.S.Наверно на день рождения попрошу.

Гость Q-Tuzof, 2010-01-04 06:43:33 +00:00

Охохох....ее еще и найти то надо.....

Panda, 2010-01-04 06:52:03 +00:00

Охохох....ее еще и найти то надо.....

Можно с LEGO.COM заказать.

blanty, 2010-01-04 07:54:43 +00:00

Обзор отличен ! Более точного описания обзора нигде не найти ( так как и этот набор ) ! Вот если бы моя мама так lego star wars увлекалась .

А вот набор наверное самый лучший из всего лего ! Когда смотришь на этот набор он просто вызывает восхищение ! И уже никакое CITI не хочется ! А хочется DEATH STAR !

И вот мой совет в постройке : Сначала постройте постройки которые отделяются от ЗВЕЗДЫ СМЕРТИ . Например - Истребитель Дарта вейдера , вот эти пушечки

Так хоть какой то просвет просвет будет !

И что бы детки поиграться смогли !

КлатчПауэрс, 2010-01-04 08:26:30 +00:00

Длинющий обзор!Молодец!10/10(Самая высшая оценка)!

Гость Q-Tuzof, 2010-01-04 08:29:01 +00:00

Можно с LEGO.COM заказать.

Кхм кхм в нашу страну они не доставляют,если у тебя только друзей в европе или США нет то не закажешь бриклинк и ебей в помощь)

А када продолжение планируется)?

Panda, 2010-01-04 08:35:30 +00:00

Кхм кхм в нашу страну они не доставляют,если у тебя только друзей в европе или США нет то не закажешь бриклинк и ебей в помощь)

Можно в США или в Германию поехать,в LEGO STORE.

(извиняюсь за флуд)

commander fox, 2010-01-04 09:27:07 +00:00

О,ну наконец-то!Вот вам повезло!..Это моя мечта!..

Короче,обзор крутой!Жду продолжения!

ZeeK, 2010-01-04 09:37:16 +00:00
Можно с LEGO.COM заказать.Кхм кхм в нашу страну они не доставляют,если у тебя только друзей в европе или США нет то не закажешь бриклинк и ебей в помощь)

Размер упаковки набора таков, что доставка его из США "относительно дешёвой" почтовой службой USPS невозможна, только негосударственные службы доставки. При этом цена доставки превысит стоимость набора. Возможно - раза в два.

Из Германии - вероятно, проще получить, но! 400 долларов и 420 евро (420 евро = 670 долларов) это ОЧЕНЬ разные суммы денег.

Это так, "к сведению".

Rsprite, 2010-01-04 09:50:17 +00:00

Прочитал... Мозг рассыпался на мелкие части...

Мозг ждет продолжения - хочет рассыпаться на еще более мелкие части. Всего вы это чудо сколько собирали? Недели 3, наверное?

clon, 2010-01-04 09:51:30 +00:00

Отлично!Первая часть заинтересовала жду продолжения!Было очень интересно посмотреть.

Гость Генерал Кеноби, 2010-01-04 10:25:14 +00:00

Обзор крут!Я с кресла упал,когда увидел,что в 10188 ещё аж 4 коробки!Я думал коробка как с АТ-ТЕ,только очень толстая,значит она должна юыть ещё очень длинная!Столько про похождения минифиг....Обязательно когда-нибудь куплю.в этом году скорее всего.

Жду продолжения!

VerSen, 2010-01-04 11:03:25 +00:00

Ребята, спасибо огромное за ваши отзывы - очень приятно знать, что я смогла вас порадовать! :)

Признаться давно не могла на него решиться - уж очень много всего... но начало положено, а продолжение будет, вероятно, завтра к утру!

:kiss:

Vlad Skywalker, 2010-01-04 11:22:25 +00:00

Отличное начало! А вы ЕЁ уже собрали? За отличное начало держите +.

mifody, 2010-01-04 11:25:19 +00:00

VerSen, Вы как всегда на высоте :love: !!! Очень ждем продолжения :grin: !!!

PS: Не сочтите за рекламу, НО на соседнем форуме (DB) есть такой пользователь SuperFine, так вот он предлагает такой набор (новый естественно) за 22000 руб.!!!

ZeeK, 2010-01-04 11:49:16 +00:00
он предлагает такой набор (новый естественно) за 22000 руб.

Если отвлечься от того факта, что за указанную сумму можно приобрести СТОЛЬКО элементов ЛЕГО, что вполне хватит для сооружения настоящего города, огромной модели космического корабля, целого автопарка грузовиков с дистанционным управлением и т.д., то цена выглядит вполне адекватной - см. моё сообщение о "пересчитанной" в доллары цене набора в Европе.

Так что если кто-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готов купить этот набор - "проголосовать рублём", а не виртуальным голосом в опросе (там, кажется 10188 всех порвал, как Тузик грелку) - самое время.

Гость Overlord Dark Master, 2010-01-04 11:53:05 +00:00

Потрясающий обзор! :amazed: Буду с нетерпением ждать второй части!

DarkSith, 2010-01-04 12:03:21 +00:00

VerSen,а сколько вы всего потратели на набор и доставку вместе?

Master*, 2010-01-04 12:06:50 +00:00

Замечательный обзор! Фото как всегда отличные!

А за обзор такого набора я бы и не пожалел плюса!

vampir, 2010-01-04 12:09:11 +00:00

О какой набор обзор тоже супер а хе хе наконец мы увидели вашу мастерскую по сборке lego :grin:

ЛюкСкайвокер, 2010-01-04 17:39:23 +00:00

Обзор очень хороший.

p.s.А где точно покупались боксы и их цена???

p.s.s.Зарание спасибо.Можно и в личку.

Serg, 2010-01-04 18:16:55 +00:00

Я обычно избегаю обзоров, и сам особо не пишу, потому что как раз вот в вскрытии коробок самая радость от предстоящего, поэтому обзоры тех наборов, надежда которые купить пусть немного, но маячит, я стараюсь избегать. Но здесь, так сказать, "мимо не пройдёшь". К тому же, шанс получить этот набор, у меня 1 на тысячу, поэтому этот обзор я прочту, и полюбуюсь, как же везёт некоторым.

Конечно, в том же 10193. Medival market street ещё как-то можно искать детали в сразу 17 пакетиках (а именно 10193 мне подарили на НГ), но я не представляю, как можно искать детали в пакетиках 50, среди них найти нужную деталь? Мама родная...

Когда я увидел особый формат инструкции, и 4 коробки в общей коробке, я подумал, что коробки - это как пронумерованые пакетики, сначала одна коробка, потом другая, третья, и наконец, четвёртая... К тому же, зачем иначе крестики/кружочкитреугольники на них?

Не понял структуру, так сказать, набора, но не в том суть.

Отдельно отмечу ту часть обзора, где части минифиг путались, "наглели", ходили отдельно... Вот это было нечто! В принципе, по этому сюжету можно такую юморную кашу сварить... Ну я в скором попробую, недаром я отпетый гурман...

Обзор, как и все остальные, прочтённый мной от VerSen, гениален, набор... ну мы его ещё в собранном виде не видели, но тоже предвкушаю масштаб и гениальность. VerSen - удачи, счастья, побольше идей, и побольше таких наборов, что бы вы их сфотографировали, собрали, порадовались с семьёй, поставили на полочку, помедетировали над инструкцией, и отправили фотообзор на форум, поделившись радостью с нами! Спасибо, VerSen!

С уважением, Serg.

Вячеслав, 2010-01-04 18:24:21 +00:00

Интересно,как у Вас это получается?Делать такие замечательные обзоры!!просто я никогда в жизни не мог(и не смогу) делать фото во время сборки,я конечно растягиваю удовольствие..но всё же у меня не получается фотать во время сбора!Юмор как всегда присутствует!Отлично!Супер! 10/10!!!!!!!!!!!!

WDC, 2010-01-04 18:27:24 +00:00

Шикарный обзор 10/10 ! Лучший на РФФЛ ! Что касается набора, то это мечта любого фаната ЗВ, я в этом уверен.

VerSen, 2010-01-04 18:35:38 +00:00

Дорогие все!

Спасибо огромное за ваши комментарии! Это очень ценно для меня!

По возможности постараюсь позднее ответить на ваши вопросы...

вот только расквитаюсь с домашними делами!

boba-fet, 2010-01-04 18:36:23 +00:00

Отличный обзор!Мне очень понравилось!Я сам не могу делать набор и заодно фоткать...Жду 2 части!Надеюсь,во 2 части не будет сборки...Кому она нужна :grin: ?

Фёдор, 2010-01-04 19:26:03 +00:00

Превосходный обзор!Как я мечтаю об этом наборе!Эх, наверно мне не светит его купить(кончаем о грустном)...Очень-очень жду продолжения!

VerSen, 2010-01-06 01:04:53 +00:00

Вот если бы моя мама так lego star wars увлекалась .

О! Я скажу что тогда бы было: она отправила бы Вас к бабушке - а сама бы села собирать Звезду Смерти, а потом сама бы в нее игралась, и выдавала бы Вам минифигурки под роспись: не вернули "в целости и сохранности" - голова с плеч! :wacky:

И вот мой совет в постройке : Сначала постройте постройки которые отделяются от ЗВЕЗДЫ СМЕРТИ . Например - Истребитель Дарта вейдера...

О, какой интересный подход - спасибо за идею! :)

Но все-таки пошла по старинке: так и фотографировать удобнее, и собирать интереснее... Мы только минифигурки - отдельно собрали все-таки первым делом: и поиграть, и полюбоваться... :kiss:

И что бы детки поиграться смогли!

Не дам! :pirate:

Вот отфотографирую, тогда может быть, ну при условии хорошего поведения! :tongue: :tongue: :tongue:

... то цена выглядит вполне адекватной - см. моё сообщение о "пересчитанной" в доллары цене набора в Европе.

Так что если кто-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готов купить этот набор - "проголосовать рублём", а не виртуальным голосом в опросе (там, кажется 10188 всех порвал, как Тузик грелку) - самое время.

Исколючительно мое мнение:

набор 100% оправдывает свою цену, даже европейскую, даже суперфайновскую...

VerSen,а сколько вы всего потратели на набор и доставку вместе?

Набор: 419.99 ?

Доставка: 10 ? (за место дополнительного багажа в самолете)

хе хе наконец мы увидели вашу мастерскую по сборке lego :grin:

Во как! Это тоже, оказывается интересно... :amazed:

:)

просто я никогда в жизни не мог(и не смогу) делать фото во время сборки,я конечно растягиваю удовольствие..но всё же у меня не получается фотать во время сбора!

Я сам не могу делать набор и заодно фоткать...[/s]

Ну, для меня это отдельное удовольствие - запечатлеть все фотоаппаратом: потом смотришь фотографии - и сами-собой всплывают все эмоции и впечатления - очень яркие и захватывающие! :) Я поэтому - все наборы откладываю специально на такой срок - когда есть возможность пофотографировать. А потом - для меня очевидный факт: мне очень тяжело фотографировать наборы, которые я не сама собираю...

Я обычно избегаю обзоров, и сам особо не пишу, потому что как раз вот в вскрытии коробок самая радость от предстоящего, поэтому обзоры тех наборов, надежда которые купить пусть немного, но маячит, я стараюсь избегать. Но здесь, так сказать, "мимо не пройдёшь". К тому же, шанс получить этот набор, у меня 1 на тысячу, поэтому этот обзор я прочту, и полюбуюсь, как же везёт некоторым.

Абсолютно согласна: когда открываешь коробку - это один самых животрепещущих моментов! Поэтому так и тема называется... :)

Собственно и фото делаю - чтобы даже самой потом полюбоваться: "как это было".

Конечно, в том же 10193. Medival market street ещё как-то можно искать детали в сразу 17 пакетиках (а именно 10193 мне подарили на НГ), но я не представляю, как можно искать детали в пакетиках 50, среди них найти нужную деталь? Мама родная...

10193 на НГ - мои поздравления!!! :)

А тут более чем в три раза пакетиков больше: их здесь 56 штук. На самом деле, как я уже писала во второй части - это оказалось не так уж сильно сложно - самя сложная часть: придумать как организовать процесс, выделить достаточно места и загрузить детали в боксы. В компановке деталей по пакетикам - есть опредленная логика, которую я пока не могу сформулировать словами...

Когда я увидел особый формат инструкции, и 4 коробки в общей коробке, я подумал, что коробки - это как пронумерованые пакетики, сначала одна коробка, потом другая, третья, и наконец, четвёртая... К тому же, зачем иначе крестики/кружочки/треугольники на них?

Хм... вот я тоже так подумала... но нет, оказалось, что детали рассосредоточены по всем "внутренним" коробкам...

Может быть эти изображения для "упаковочных" целей? а то как собрать все 4 коробки в одну большую, если на них нет опознавательных знаков...

Отдельно отмечу ту часть обзора, где части минифиг путались, "наглели", ходили отдельно... Вот это было нечто! В принципе, по этому сюжету можно такую юморную кашу сварить... Ну я в скором попробую, недаром я отпетый гурман...

А вот это был полностью экспромт: ничего заранее на придумывалось - получилось само-собой... И это у меня во всех наборах - прежде всего собираю минифигурки, и они начинают "жить своей жизнью", и чаще всего "задирают" VerSen разнообразными способами! :) Просто первый раз решилась выставить на суд общественности!

Так что идеей - пользуйтесь! А мы с удовольствием посмотрим на результат!

VerSen - удачи, счастья, побольше идей, и побольше таких наборов, что бы вы их сфотографировали, собрали, порадовались с семьёй, поставили на полочку, помедетировали над инструкцией, и отправили фотообзор на форум, поделившись радостью с нами! Спасибо, VerSen!

Serg, спасибо, большое спасибо! Я очень-очень тронута!

Ребята, всем-всем спасибо за ваши комментарии!

Простите не успеваю поблагодарить каждого - бегу делать следующую часть! ;)

Sispo, 2010-02-21 14:27:09 +00:00

KAPITAN REX

Ты меня смешиш!!!!(ну или твой друг!)Купить изза челов охохох собрать конечно дело нелегкое (особенно этот набор!) но я б за часов 8 собрал конечно не бесплатно (ну за 300рубчиков представим)!"!!!

Darkstar, 2011-03-26 18:58:02 +00:00

классный обзор аш завесть заела :confused: вправду говорят что звёзду получить и колекция станет крутой :millionaire:

Перчик, 2012-03-03 15:32:12 +00:00
официально в Россию не поставляется
Как? :blink: Я видел такой набор в России. Правда он продавался в специалезированном магазине. :D

Шикарный обзор! Просто класс! И снова отличные текст и фото! :happy:

Изменено 3 марта 2012 пользователем Перчик

N/A, 2012-03-03 18:52:48 +00:00

Как? :blink: Я видел такой набор в России. Правда он продавался в специалезированном магазине. :D

Шикарный обзор! Просто класс! И снова отличные текст и фото! :happy:

В то время, когда обзор появился на форуме, набор в Россию официально не поставлялся...

VerSen, 2015-01-26 17:33:10 +00:00

Восстановлены фотографии к обзору. Прошу оценить скорость загрузки фото и отметить битые ссылки, если таковые есть. Заранее большое спасибо!