Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Knights Kingdom 8777. Vladek Encounter от Nibbler 01

Nibbler 01, 2010-01-09 14:49:05 +00:00

8777 Vladek Encounter

Артикул: 8777

Кол-во деталей: 43

Кол-во минифиг: 2

Год выпуска: 2004

Цена MSRP: 9.00(0.21 $/деталь)

Цена РРЦ: 399.00(9.28 р/деталь)

Размер упаковки: 14 x 14.2 x 4.6 сm


От автора:

Судя по количеству обзоров то обладателей Knights Kingdom у нас на форуме не, так уж, много. Набор чисто случайно нашла моя мама (за, что ей - огромное спасибо) прогуливаясь по магазинам. До меня обзора данного набора никто не делал, только на РыБе, и то - зачуханый.

Коробка:

Титульная сторона (стоить заметить, что изображение Сэра Данжу, а также логотип серии - выпуклые):

Тыльная сторона:

Сзади, "в окошках" вкратце рассказывается о функциях и прелестях набора.

Содержимое:

После распечатывания коробки нашему взору поддаются:

Два пакетика с деталями (большой и маленький):

Инструкция:

Детали большого пакета:

И маленького:

На страницах инструкции можно найти:

Карту королевства Морсиа:

Комикс, вещающий об истории четырех рыцарей, отсканировал несколько интересных страничек:

А теперь, перейдем к самой интересной части: минифигам!

Минифиги:

Их в наборе две: сэр Данжу и лорд Владек (второй почему-то напомнил ситха).

Отдельно рассмотрим две, довольно, колоритные, и главное - редкие мордашки:

Радует наличие не разрисованных торсиков:

Лошадка. Лошадка к минифигам, вроде, не относится, но является важным персонажем набора:

Без брони и "балахона" выглядит не так угрожающе. Очень удивило и обрадовало присутствие черного брика 1х2 и Tile детальки 1х2:

Это не открытье, но единственная движимая часть - голова:

Всадник гордо восседает на жеребце:

Катапульта:

Небольшая, такая штучка:

Механизм проще некуда, тыкнул и круглый брик 1х1 полетел:

Заключительный кадр:

На этом все. Уважаемые, Club Members, Club Masters, мне очень важно ваше мнение! Не брезгуйте, заходите, читайте, оставляйте комментарии!

Изменено 9 января 2010 пользователем Nibbler 01

Vanek, 2010-01-09 14:58:05 +00:00

Молодец! Хороший обзор!

Nibbler 01, 2010-01-09 15:00:33 +00:00

Спасибо, но я хотел бы услышать замечания по делу от опытных пользователей. :)

Master*, 2010-01-09 15:34:36 +00:00

Спасибо, но я хотел бы услышать замечания по делу от опытных пользователей. :)

Обзор отличный! Но вот лучше было бы сделать фотки посветлее! А набор действительно хороший! Но вот цена меня не устраивает! В моём городе этот набор стоит 599 рублей ,что не радует!

Rsprite, 2010-01-09 15:37:31 +00:00

По-моему, очень и очень прилично. Но анимация лишняя. А также, что мешало и коробку отсканить? Ну и уже совсем придирка - на одном из сканов вылезает другая страница(ну это уже совсем придирка :wacky: )

А вообще, + ты заработал =)

VerSen, 2010-01-09 16:01:32 +00:00

Четко.

Информативно.

Аккуратно.

Но это все даже не главное. А главное -

очень и очень красиво!

Вразумительных замечаний пока написать не могу - под влиянием таких сверхположительных эмоций не остается места на конструктивную критику. :)

Но совершенно точно, этот обзор я с удовольствием буду смотреть неоднократно!!!

Nibbler 01, 2010-01-09 16:26:15 +00:00

Спасибо за коментарии и за плюсики :) VerSen, спасибо, приятно было услышать такие теплые слова от человека который действительно разбирается в фотографировании и составлении обзора.

Master, странно, мне он, вобще, достался приблизительно за 240 рублей (60 грн.).

Spirit Of Darkness, Коробку сканить не стал, так как набор старенький. так просто не достать и коробку хотелось сохранить в целости.

Изменено 9 января 2010 пользователем Nibbler 01

VerSen, 2010-01-10 16:17:12 +00:00

С удовольствием посмотрела еще раз!

Теперь готова написать несколько слов в качестве конструктивной критики...:)

1. В "шапке" не хватает стандартных ссылок на описание набора на различных Lego-ресурсах. О целесообразности их можно и поспорить, но я руководствуюсь тем, что во-первых так у нас принято, а во-вторых, мне например, список деталей - важнее чем даже инструкция в ряде случаев... Более чем уверена, что для других форумчан тоже в силу привычки удобно было бы иметь ссылки под рукой.

Поэтому я рекомендую сделать это всего один раз. Для Вашего набора они выглядят так (или с любым другим форматированием по Вашему желанию):

Артикул: 8777

Описание: Brickset; BrickLink; Bricker; Peeron.

Открою маленький секрет: адреса ссылок стандартные по номерам набора - в следующий раз достаточно просто в Worde автоматически исправить номер набора (функцией "заменить") - и ссылки готовы и для следующего обзора! :)

2. Давайте посмотрим на статистику Ваших фотографий. Всего их в наборе - 21.

Из них:

технического плана (коробка, инструкция, пакетики, деталики пакетиков) - 10 штук (47 %)

минифигурки, их запчасти, лошадка (т.е. индивидуальные элементы набора) - 5 штук (24 %)

и по сути сам набор (или комплексные "элементы" набора, сам набор) - 6 штук (29 %)

Т.е. по сути - почти 50% - уделено техническим данным. Причем - эта часть прекрасно сделана - все аккуратно - здесь нельзя ничего убавить - так как ничего лишнего нет... Просто надо немножко больше уделить внимания фотографиям уже самого набора, или его комплексных "элементов". Тут и фантазию можно проявить, и сценку разыграть при желании - безусловно это не является обязательным, но Вы согласны что по статистике фотографий - сама суть набора оказалась - четвертой частью обзора?

3. Подумать над ракурсами фотографий, уделить им немножко больше внимания при фотосъемке... Если Вам интересно - готова обсудить в ЛС. Здесь же отмечу только последний кадр - общий план.

По сути, он общим планом не является - так как разглядеть мы можем только минифиги, да и еще в "сложном" вариате (что-то мешается на задем фоне :))... А вот если бы Вы поставили с одной стороны - всадника на коне, а с другой - катапульту с рыцарем - то во-первых, был бы композиционно правильно построенный кадр, во-вторых, мы могли бы все разглядеть, в третьих - это и отражало бы суть набора (т.е. сам поединок), т.е. и являлось заключительным кадром.

Все вышеописанное, ничуть не умаляет достоинст обзора - повторюсь, что очень и очень качественно получилось.

И я очень рассчитываю, что Вы нас еще порадуете новыми обзорами!

:)

Nibbler 01, 2010-01-10 19:21:30 +00:00

Спасибо! Именно это мне инужно было! Будем исправлять ошибки, обязательно будем! :)

cholodilin, 2010-01-11 03:43:17 +00:00

Обзор неплох.Радует качество фоток и подробное описание внутренностей.

Однако,общего плана не достаточно-он один да и не очень-то общий :)

Набор очень мне понравился.Жалею,что в свое время не увлекался Замком и не покупал КК2.

Your Cholodilin.

DarkPrince, 2010-01-11 15:02:44 +00:00

Nibbler 01 ,обзор практически великолепный,да почему практически? Однозначно великолепный,молодец)

6 фотографии нет(

И детали маленького пакета:
). Можно еще было сделать "отсебятину",что сейчас очень актуально(сражение,к примеру ;) ).

Nibbler 01, 2010-01-11 15:10:04 +00:00

Nibbler 01 ,обзор практически великолепный,да почему практически? Однозначно великолепный,молодец)

6 фотографии нет( ). Можно еще было сделать "отсебятину",что сейчас очень актуально(сражение,к примеру ;) ).

Спасибо! Всмысле? Фотография не отображается? Планировал сделать нечто подобное, но так и не определился. :) Спасибо за плюс!

DarkPrince, 2010-01-11 15:13:46 +00:00

Всмысле? Фотография не отображается?

Да. Не отображается.

Кубик-рубик, 2010-02-11 17:37:59 +00:00

Кивающая лошадь... Если убыстрить или доработать в редакторе, то можно сделать ролик с лошадью, которая колет орехи))

Спасибо, но я хотел бы услышать замечания по делу от опытных пользователей. :)

От VerSen ты уже услышал пожелания...

Главное пожелание - ракурсы. Смотри, чтобы в кадр копьё, например, влезало целиком. Где-то объектив отодвинь подальше, где-то придвинь.

Ну и что-то по освещению... Задник удачный - текстура поверхности нормальная с хорошим коэффициентом поглощения. А вот освещения иногда не хватает (а ведь узоры-то на броне у рыцарей неплохие - их тоже хочется рассмотреть). Контролируй этот момент. Лучше переснять и сравнить.