Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

История Короля-Жреца,1 акт,1 глава,1 часть. от Фёдор

Фёдор, 2010-01-10 09:02:28 +00:00

Здравствуйте! Сегодня я начинаю показывать историю про Короля-Жреца. В этой части, я (как и обещал) расскажу вам про персонажей (не всех) и начну историю.
Итак начнём.
В столице Истар всё время были казни. Король-Жрец карал всех, кого считал еретиком и нечистым. Сгорали целиком деревни, города, крепости. Король-Жрец решил уничтожить с лица земли гномов, великанов, карликов, хоббитов и многих других. Всевышнему это не понравилось, ибо Король-Жрец убивал невинных, да ещё и во имя веры. Всевышний решил его покарать. На столицу Истар обрушился огненный дождь. У Короля-Жреца осталось очень мало солдат и генералов. Практически вся прекрасная столица сгорела... Но Замок Короля-Жреца остался стоять. На ослабленную столицу вскоре пришёл Чёрный маг. Он был довольно лёгким противником для Короля-Жреца. Король-Жрец победил в бою, но он не знал, что всё только начиналось. Вскоре сгоревшая столица покрылась порчей, а пол замка просто провалилась.. Через несколько лет порча исчезла, а на их месте появились бездонные провалы, в которых упадёшь и пропадёшь... И вроде бы всё затихло и беды прошли, но...
Разрушенный замок Короля-Жреца


Король-Жрец. Он может убивать и сжигать целые деревни во имя веры. Многие расы он считает нечистыми. У него нету даже сожаления. Возглавляет всю святую инквизицию,даже орден Гранаса. Никто не знает, как стал он королём. И никто не знает его имени.

Верховная Жрица Селена. Она помогает следить за порядком Королю-Жрецу, выполняет любой приказ Короля-Жреца. Она никогда не предаст его.

Рыцарь Гранаса. О них ничего не известно. Даже непонятно кто они: люди, големы, безликие или какие-то другие...

Генерал Армии Волигем. Руководит солдатами.Слушается Короля-Жреца. Заботится о своей жене.

Жена Волигема Елизавета. Не любит насилие. Родилась в столице. Пришла к Королю-Жрецу из-за своего любимого.

Капитан Гьютерих. Приехал к Королю-Жрецу из дальних земель. Всё время смотрит на богатства Короля-Жреца. Также не любит нечистых. Всё время хочет сразится на дуэль и имеет пару нечестных приёмов...

Граф де Монте. Приехал к Королю-Жрецу для того, чтобы помочь Королю и изучить странную порчу. Обожает карты. Руку потерял на корабле, когда сражался с пиратом в дуэли.

Шут и бард Лютик. Его нашла Елизавета на разрушенном рынке. Он веселит солдат, но его главная цель - насмешить Короля-Жреца. Но у него пока это не выходит.

Солдаты Джон и Джек. Пришли вместе с Волигемом. Верно служат Королю-Жрецу. Они друзья и особенно хороши вдвоём. Джон разбирается в кораблях, а Джек в монстрах.

Ну вот я показал всех героев.
А теперь начало.
Король-Жрец послал Джона на разведку. Джон пришёл на странную песочную равнину. Там он увидел какие то дощечки и развалины...

- Это гномья грузовая шлюпка и подводный корабль "Крот". С этими словами он отбросил мушкет и подбежал ближе.
- Вроде под этой деревяшкой какой то камень!

- Нужно поднять её...

- Эх, не могу... А, я подниму её мушкетом.

С помощью мушкета он отбросил доску в сторону и увидел камень, из которого выливалась странная чёрная жидкость.

-О нет! Неужели она возвращается?Надо срочно всё сообщить Королю-Жрецу!

А из жидкости уже что-то вылезало...

Продолжение следует...
Извиняюсь за качество фотографий. Задавайте вопросы, я попытаюсь ответить.

Изменено 21 июня 2015 пользователем Фёдор

Nightwing, 2010-01-10 09:05:19 +00:00

прикольно! :wacky:

Vanek, 2010-01-10 09:17:50 +00:00

Волингем...Волингем... Где я это слышал? :grin: :grin: :grin:

А история хорошая! Масштабная! Если не секрет, что вдохновило?

Фёдор, 2010-01-10 09:22:35 +00:00

Волингем...Волингем... Где я это слышал? :grin: :grin: :grin:

А история хорошая! Масштабная! Если не секрет, что вдохновило?

Да, и вправду!Сейчас посмотрел, подумал, вспомнил.Просто я долго думал ему имя, а потом вечером в голову пришло - Волигем!Имена похожи(одна буква!).

А вдохновило меня инквизиция, серия CASTLE и твоя история.)))

Serg, 2010-01-10 09:32:23 +00:00

Ах-ха, разве что чересчур жутковато. Прям драма...

В принципе всё очень любопытно, подробно, минифиги порадовали, поэтому в целом ждём дальше.

Кстати - расчитал заранее, сколько будет частей, сколько глав в каждой?

С уважением, Serg.

Dart, 2010-01-10 09:35:20 +00:00

В принципе неплохо.Про черную жидкость сначала подумал,что это нефть.

Фёдор, 2010-01-10 09:44:08 +00:00

Ах-ха, разве что чересчур жутковато. Прям драма...

В принципе всё очень любопытно, подробно, минифиги порадовали, поэтому в целом ждём дальше.

Кстати - расчитал заранее, сколько будет частей, сколько глав в каждой?

С уважением, Serg.

В 1-ой главе примерно 5 частей(могут быть исключения).А в одном акте где-то 10 глав)))(может меньше, я ещё пока не точно продумал).

Всем спасибо за комментарии!Буду делать продолжение!

Madi, 2010-01-10 10:46:41 +00:00

Здоровская история, понравилась! Я тоже подумал, что нефть нашел солдат.

Фёдор, 2010-01-10 12:30:31 +00:00

Здоровская история, понравилась! Я тоже подумал, что нефть нашел солдат.

Рад, что понравилось!Если бы эта чёрная жидкость была нефтью, то Король Жрец очень сильно разбогател.)))

Кубик-рубик, 2010-01-10 14:42:16 +00:00

Рыцарь Гранаса.Об них нечего не известно.Даже непонятно кто они:люди,големы,безликие или какие-то другие...

Хм... О гранасцах можно сказать, что морды лица у них наличествуют. Только очень уж страшные. Это мы видим на фотографии, на которой бойкий фотограф не прикрыл лицо рыцаря забралом Х)

Шут и бард Лютик.Его нашла Елизавета, на разрушенном рынке.Он веселит солдат, но его главная цель - насмешить Короля Жреца.Но у него пока это не выходит.

Ахахахаха! Шут и бард Х) Класс!

Я думаю, что у него ПОКА не выходит рассмешить этого несмеяна, но с бутылкой злой зелёной самогонки всё получится Х)

За масштабность действа - плюс.

Фёдор, 2010-01-10 14:53:58 +00:00

Хм... О гранасцах можно сказать, что морды лица у них наличествуют. Только очень уж страшные. Это мы видим на фотографии, на которой бойкий фотограф не прикрыл лицо рыцаря забралом Х)

Ахахахаха! Шут и бард Х) Класс!

Я думаю, что у него ПОКА не выходит рассмешить этого несмеяна, но с бутылкой злой зелёной самогонки всё получится Х)

За масштабность действа - плюс.

Ага.А вы заметили...Да, я тут действительно забыл прикрыть забралом(или я прикрыл, а оно само открылось?).

Да, Лютик ещё сыграет свою роль(и его бутылка злой зелёной самогонки).

Спасибо за комментарий и плюс!

Завтра, скорее всего, будет продолжение!

Serg, 2010-01-10 16:37:37 +00:00

Завтра, скорее всего, будет продолжение!

Не-не-не, не гони лошадей. Какая тогда интрига, о чём вообще речь? Я выставил одну часть после следующей через 3 дня - уже жалею; написали "Интриги нет". Оптимальнее раз в неделю, но масштабнее. Может, лучше раз в неделю, по части, кадров по 20, но в главе 5 частей, чем каждый день по фотографии?

И лучше заранее сделай продолжение, запасись несколькими частями "на потом". Мало ли что случится, зато если не с интернетом, то можешь продолжать выставлять, а не извиняться.

Но это так, совет, так сказать...

С уважением, Serg.

ХанСоло, 2010-03-20 12:47:15 +00:00

Классная история!

Все имена еле запомнил!

timemechanic, 2013-06-25 06:19:22 +00:00

Хорошее представление героев!

Что ждёт их дальше?

Прочитаем ...

ilia2002, 2013-08-14 18:50:15 +00:00

Могу сказать 2 веши.Классный мульт и классная работа.