Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА CREATOR 5866 ROTOR RESCUE от VerSen

VerSen, 2010-01-19 05:48:16 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА CREATOR 5866
ROTOR RESCUE
ВЕРТОЛЕТ-СПАСАТЕЛЬ


Артикул: 5866
Количество деталей: 149
Количество минифигурок: 0
Год выпуска: 2010
Описание: Brickset; BrickLink; Bricker; Peeron.
Цена MSRP: 16.99 (0.11 $/деталь)
Цена РРЦ: 499.00 (3.01 руб./деталь)

КОРОБКА




Содержимое состоит их четырех пакетиков и двух инструкций, но запечатлеть мне удалось только последние:



Как и в любом наборе "3 в 1" серии CREATOR нам предлагают собрать по инструкции три модели.
Но тут компания LEGO решила нас порадовать и четвертой, так сказать бонус-моделью, инструкцию к сборке которой можно загрузить с этой страницы. Давайте с нее и начнем:

БОНУС-МОДЕЛЬ


О существовании бонус-модели нам сообщает последняя страница инструкции по сборке вертолета:










МОДЕЛЬ 1. СПАСАТЕЛЬНЫЙ ВЕРТОЛЕТ













Сравнение с 7738 Вертолетом береговой охраны (его обзор можно посмотреть тут ):



А вот сравнение с другой новинкой 2010 года этой же серии - 5864 Мини-вертолет.





Умные люди говорят, что прототипом, вероятнее всего, является вертолет компании "Sikorsky" S-92.
Картинок его в сети лежит много, но я выбрала вот эту:


Ну как, похож?

МОДЕЛЬ 2. СПАСАТЕЛЬНЫЙ САМОЛЕТ


Вот и вторая модель с оставшимися после ее сборки "экстра"-деталями:


Рассмотрим подробнее:









Сравнение с аналогичной моделью из 5864 Мини-вертолет:




МОДЕЛЬ 3. СПАСАТЕЛЬНЫЙ КАТЕР


Третья модель и ее "экстра"-детали:


Подробнее:








Из завалов запасов старшего сына удалось изъять 6737 для сравнения:



Сравнение с аналогичной моделью из 5864 Мини-вертолет:



Эмоции положительные (они же плюсы набора):
  • Цена, цена и еще раз цена!
  • Три простые, бесхитростные модели, приятные в сборке и в игре;
  • Особенным образом нравится первая модель - не только функциональностью, но и похожесть на прототип.
  • Наличие четвертой "бонус-модели" является приятным сюрпризом;
  • Набор порадует своими деталями начинающих строителей, а для опытных - станет хорошим донором деталей.
Эмоции нейтральные (они же незначительные минусы набора):
  • Присутствует некоторая "угловатость" во второй и третьей моделях... но думаю, что для альтернативных моделей - это более чем простительно!
Изменено 18 августа 2015 пользователем VerSen

ZhuchoG, 2010-01-19 06:00:34 +00:00

Класенький набор, надо будет взять обязательно :) Кстати катер помоему прикольный, а вот самолетик не очень. Бонусная модель тоже забавная :)

VerSen, 2010-01-19 06:06:33 +00:00

Класенький набор, надо будет взять обязательно :) Кстати катер помоему прикольный, а вот самолетик не очень. Бонусная модель тоже забавная :)

В катере мне нравится то, как обыграли двигатели - простенько, но со вкусом! Но вот тот не радует факт, что модель "толстовата", и из-за этого, что вообще-то странно, оказалась еще и не прочной. А по поводу самолетика - соглашусь - тут он точно на последнем месте. :)

Бонусную лодку - еще не собирали - что-то не закачивается у меня инструкция сегодня... Как только - так сразу покажем! :)

ZhuchoG, 2010-01-19 06:21:47 +00:00
модель "толстовата"

ну на фотках вроде ничего так :) в реале конечно вам виднее.

ZeeK, 2010-01-19 09:34:44 +00:00

Очень красивые фото - сразу чувствуется "повышенная аппетитность" набора

У набора очень ПРАВИЛЬНАЯ цена - 17 долларов по 30 рублей - практически равны нашей РРЦ.

Придирки:

а) у вертолёта почему-то гондолы двигателей стоят задом наперёд (сравните с фото на коробке/инструкции)

б) в спасательности самолёта и катера не уверен - маловаты они

Жаль, что инструкция не качается - мы пробовали собирать эти "аэросани" - весьма забавная моделька.

Дина, 2010-01-19 11:22:22 +00:00

Прекрасный обзор :

фотографии ну это как всегда -высший класс

Сравнения - это новенько и очень интересно !

Спасибо , VerSen !

какой все таки большущий вертолет из сити-спасателей

Надо подумать обстоятельно о приобретении обоих вертолетов :wacky:

VerSen, 2010-01-19 12:28:25 +00:00

Zeek, Дина*, спасибо за отзывы! :)

Придирки:

а) у вертолёта почему-то гондолы двигателей стоят задом наперёд (сравните с фото на коробке/инструкции)

б) в спасательности самолёта и катера не уверен - маловаты они

а) Хм... а ведь верно! Я ошиблась. Вот ведь странная ассоциация у меня... ребенок-то правильно оказывается собрал, а я переставила зачем-то... причем с полной уверенностью что, "так надо". Вероятно, для VerSen - функциональное назначение деталей существенно уступает в приоритете внешнему виду... а внешне красивее и похожее на оригинал смотрится задом-наперед. :tongue:

Уж простите не буду переснимать: третий раз его собирать и фотографировать я сейчас не переживу! Я еще и два раза их переставляла, оказывается : в прошлую фотосессию тоже задом-наперед! :wacky:

б) Я тоже не уверена. Более того, они еще и как "биплан для воздушного шоу" и "скоростной катер" в названиях фигурируют!

Жаль, что инструкция не качается - мы пробовали собирать эти "аэросани" - весьма забавная моделька.

Закачали. Собрали. Сфотографировали! :)

Модель, действительно, очень удачная оказалась! Маленькая, аккуратная, симпатичная! :) А уж как бонус - просто праздник!

clon, 2010-01-19 14:45:45 +00:00

Отличный обзор и набор.Было очень интересно посмотреть.

VerSen, 2010-01-19 22:52:41 +00:00

Поскольку фото были сделаны, то решила их все же показать - на альтернативном черном фоне - так понравившемся многим по обзору набора-с-розовыми-кубиками.

Что-то все же в черном цвете есть, магически-притягивающее... ;)

DRAKOH, 2012-12-24 20:21:00 +00:00

отличный обзор, сочные фото, особенно последние на темном фоне!

взял себе таких два набора, эмоции только положительные!!

p.s. лично от меня просьба/рекомендация, перед фотосетами - плотнее скрепляйте детали, чтобы швы не бросались в глаза (это особенно видно на третьей снизу фотке, где хвостовое оперение), спасибо)

ZeeK, 2012-12-24 22:19:39 +00:00

Через три года после публикации выяснилось, что и на солнце есть пятна...

Как показывает опыт, иногда следы соединений оказываются на совести производителя, нарушающего свою хваленую микронную точность изготовленя.