Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА ATLANTIS 8073 ВОИН-СКАТ от VerSen

VerSen, 2010-02-03 16:31:53 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА ATLANTIS 8073

MANTA WARRIOR

ВОИН-СКАТ

Артикул: 8073

Количество деталей: 9

Количество минифигурок: 1

Год выпуска: 2010

Описание: Brickset; BrickLink; Bricker; Peeron.

Цена РРЦ: 149.00 (16.56 руб./деталь)

Прежде всего, стоит отметить умопомрачительную стоимость, в пересчете на деталь - 16.56 руб./деталь!

Такого набора у меня еще не было!!! Но он того, безусловно стоит!!!

КОРОБКА

Содержимое коробочки состоит из одного аккуратно-сложенного бумажного листика (с одной стороны которого - миникаталог текущих наборов-новинок серии Атлантис, с другой, аж целых 6 пунктов инструкции ) и 1 пакетика деталек:

МИНИФИГУРКА ВОИНА-СКАТА

Минифигурка - просто выше всяких похвал!!! Обратите внимание на торсик, морду-лица и шлем - все это прекрасное новшество этого года! Колоритно-агрессивная такая личность получилась:

Трезубец сделан из мягкого пластика, благодаря чему существенным образом гнется (о его недостатках ниже):

Шлем воина-ската тоже достоин отдельного внимания. Сделан из чуть более прочного (чем у трезубца), но тоже "гнущегося" пластика:

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

В наборе присутствует целая одна экстра-деталь!

Но она, как-будто так и просится установиться на специально для нее отведенное место:

Вот, собственно говоря, и весь набор:

БОНУС: КОМПЛЕКТ МАГНИТОВ 852777

Как гласит слоган этого магнито-наборчика: "Deep-sea adventures comes to your fridge!"

Путешествуя по Европе удалось мне прихватить этот замечательный магнито-наборчик:

Помимо ската, очень понравился человек-акула:

И обратите внимание, что у воина-ската, в отличии от человека-акулы - остается голова на плечах! :tongue:

Ну, вернемся к обозреваемому набору:

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Невероятно интересная минифигурка с новым торсом и уникальным лицом;
  • Чудесный шлем из "гнущегося" пластика с затейливым рисунком по всей поверхности;
  • Трезубец цвета "Pearl Gold" - так же новинка 2010 года;
  • Отличная цена;

Эмоции нейтральные (они же незначительные минусы набора):

  • Трезубец после частого вручения и отбирания у минифигурки начинает "идти бахромой" (обратите внимание на выделенную зону на фотографии и на фото ската с трезубцем выше), т.е. вероятнее всего достаточно скоро потеряет привлекательный внешний вид...
  • Еще отмечу скудность "конструкторской" части. Да, понятно, что такая восхитительная минифигурка - существенно ограничивает число обычных деталей в наборе, но не настолько же!

clon, 2010-02-03 16:44:22 +00:00

Отличный обзор!в наборе минифигурка очень хорошая.Было очень интересно посмотреть.

Индиана Джонс, 2010-02-03 16:46:34 +00:00

Замечательно! Обзор поразил, такой маленький наборчик и такой подробный обзор.

Готов любоваться вашими обзорами вечно...

Спасибо большое, было очень интересно посмотреть)

Дина, 2010-02-03 16:51:11 +00:00

Отличнейший обзор такого маленького дорогодетального замечательного набора !

Спасибо , VerSen !

Имея этот наборчик - тем не менее очень интересно посмотреть обзор .

Плюсик , естественно :wacky:

ХОТИМ еще ОБЗОРОВ !

Лена, 2010-02-03 17:04:23 +00:00

Обзор отличный! Глубоководный фон добавил шарма. Магнитики понравились, особенно человеко-акул. Но всё-таки наборчик катастрофически мал...

От нас плюсик ;)

Master*, 2010-02-03 17:40:48 +00:00

Великолепный как всегда обзор!

И вопрос у человеко-акулы на руке тройка? Что это значит и зачем она?

VerSen, 2010-02-03 18:08:17 +00:00

clon, Индиана Джонс, Дина*, Лена, Master, спасибо большое за комментарии, отзывы и плюсы! :)

ХОТИМ еще ОБЗОРОВ !

Ждите. Будут! :tongue:

Но всё-таки наборчик катастрофически мал...

Кстати, в магнитный наборчик в пересчете на минифигурки - получается ровно такой же цены...

И вопрос у человеко-акулы на руке тройка? Что это значит и зачем она?

Там не только тройка! На одной руки 3 и 2, на другой 6 и 2. Даже не знаю зачем они! :amazed:

wodjanoy, 2010-02-03 18:33:31 +00:00

Спасибо за обзор! Он, как всегда, выполнен на "отлично"!

А вот набор, если честно, не особо понравился. Минифигурка, конечно, интересная, но этот холмик с водорослью - даже для импульса маловато будет!

И вообще, я - не любитель Action-themes ;)

P.S. То ли я такой придирчивый, то ли на самом деле, TGL ремейки старых серий не удаются совершенно...

ZeeK, 2010-02-03 18:59:47 +00:00
И вопрос у человеко-акулы на руке тройка? Что это значит и зачем она?Там не только тройка! На одной руки 3 и 2, на другой 6 и 2. Даже не знаю зачем они!

Эти "цифры" на кистях рук, а также, подозреваю "отметины" на внутренней стороне рук у магнитов - видимые глазу знаки того, что часть фссортимента ЛЕГО производится в государстве КИТАЙ. Из пластика более низкого качества. Зато размалёвывается во все цвета радуги. См. картинку в моей подписи. При сохранении текущей отрицательной динамики качества через несколько лет довод "лего = качество" может не быть столь очевидным :(

NCD, 2010-02-03 19:01:03 +00:00

P.S. То ли я такой придирчивый, то ли на самом деле, TGL ремейки старых серий не удаются совершенно...

Присоединяюсь, сам обзор прекрасен, а вот набор, увы никакой, как и вся серия. До Аквазоны - как до луны.

Эти "цифры" на кистях рук, а также, подозреваю "отметины" на внутренней стороне рук у магнитов - видимые глазу знаки того, что часть фссортимента ЛЕГО производится в государстве КИТАЙ. Из пластика более низкого качества. Зато размалёвывается во все цвета радуги. См. картинку в моей подписи. При сохранении текущей отрицательной динамики качества через несколько лет довод "лего = качество" может не быть столь очевидным :(

Качество уже сильно хромает - см. мой обзор по Гаражу. В Строительных наборах также есть заусенцы и разные оттенки одного и того же цвета. Знаю, что сейчас в ответ будет предложено написать в LEGO письмо - но я этого делать не буду. При постоянном повышении цен качество падает.

Скорее, через несколько лет китайские конструкторы скоро будут качественнее или хотя бы на таком же уровне - как происходит почти во всех отраслях.

Vanek, 2010-02-03 19:31:33 +00:00

Ну что вы делаете, только поднакопить решил! А тут... Эх, иду покупать! :doubtful:

З.Ы. Плюс!

Madi, 2010-02-03 19:51:27 +00:00

Отличный обзор, узнал нового и как и хотел, так и хочу его купить.

VerSen, 2010-02-03 20:08:23 +00:00

P.S. То ли я такой придирчивый, то ли на самом деле, TGL ремейки старых серий не удаются совершенно...

...а вот набор, увы никакой, как и вся серия. До Аквазоны - как до луны.

Знаете, мне тут подумалось, что очень много все же накладывается личных эмоций и переживаний по тем, старым наборам и сериям. Потом еще такое наблюдение, что старые серии - в большей степени оставляли простор для фантазий и собственных видений (которое у каждого, как известно, свое...). А вот современная молодежь выбирает Пепси выбирает уже более яркие, накрученные вещи... И, чувствую, что мои дети спустя 20 лет, будут ностальгировать именно по этим наборам...

Ну что вы делаете, только поднакопить решил! А тут... Эх, иду покупать! :doubtful:

;) ну извините! ;) У меня еще много наборчиков "толпятся" для обозревания... И не все, увы, можно у нас в России купить... Так что, в Вашем случае - это еще "меньшее из зол". ;)

Спасибо за плюс.

Отличный обзор, узнал нового и как и хотел, так и хочу его купить.

Спасибо! :) Покупайте! Набор хороший!

tkf, 2010-02-03 21:59:11 +00:00

Знаете, мне тут подумалось, что очень много все же накладывается личных эмоций и переживаний по тем, старым наборам и сериям. Потом еще такое наблюдение, что старые серии - в большей степени оставляли простор для фантазий и собственных видений (которое у каждого, как известно, свое...). А вот современная молодежь выбирает Пепси выбирает уже более яркие, накрученные вещи... И, чувствую, что мои дети спустя 20 лет, будут ностальгировать именно по этим наборам...

На эту тему на дб было большое обсуждение где как раз к этому вроде и пришли в итоге, что в детстве всегда трава зеленее. ^_^

;) ну извините! ;) У меня еще много наборчиков "толпятся" для обозревания... И не все, увы, можно у нас в России купить... Так что, в Вашем случае - это еще "меньшее из зол". ;)

Оооо [bkr]10210[/bkr] , я в шоке :)

Спасибо! :) Покупайте! Набор хороший!

По поводу набора, очень интересно сделали шлем, а вот качестве трезубца просто вгоняет в шок, хотя недавно посмотрел на колеса tiny turbos которые почти все время лежали в коробке, и просто ужаснулся :(

Еще детали тановские, держат не очень крепко, даже обидно как то, качество скажем так начинает сильно хромать. Такими темпами скоро можно будет нормально бриком закупаться, потому что у него качество наоборот улучшается. ^_^

Да и деталей в этом наборе как то уж слишком мало, хотя если сравнивать с аквазоной можно вспомнить [bkr]1749[/bkr]([bkr]1806[/bkr]) где деталей всего на 4 больше. Хотя по стоимости за деталь разница почти в 2.5 раза.

p.s. спасибо за обзор

GriZzliQ, 2010-02-04 11:18:22 +00:00

За обзор, конечно, спасибо) Выполнен он превосходно!

Но вот смысла его приобретения я не вижу...вся ценность заключается лишь в минифиге, а поэтому куда выгоднее купить [bs]8059[/bs]...

А вот деформация трезубца это нонсенс...Сколько лего из-за этого мучалось с рукоятками для световых мечей...и ведь вроде нынешний хром держится неплохо и не стирается.

Вот почему нельзя было по такой технологии сделать трезубец?!

Вообще данные "покрытия" уже меня лично замучили...

В своё время пришлось искать гарпуны и ножи из аквазоны 95 года,дабы серебряное покрытие вечно стиралось...

VerSen, 2010-02-04 16:41:40 +00:00

tkf, GriZzliQ, спасибо за комментарии! :)

...а вот качестве трезубца просто вгоняет в шок...

А вот деформация трезубца это нонсенс...Сколько лего из-за этого мучалось с рукоятками для световых мечей...и ведь вроде нынешний хром держится неплохо и не стирается.

Вот почему нельзя было по такой технологии сделать трезубец?!

Вообще данные "покрытия" уже меня лично замучили...

Два наших трезубца всего пару дней в руках у мальчишек - а "бахрома" уже видна невооруженным взглядом. :(

Тут другое нежели было у световых мечей.

Это не краска облезает - это расползается сам пластик, прямо стружка за стружкой...

Покрашен он, кстати говоря - хорошо - в смысле что это цвет самого пластика такой золотистый, а не напыление на деталь.

Печально, конечно...

GriZzliQ, 2010-02-09 00:02:31 +00:00

Два наших трезубца всего пару дней в руках у мальчишек - а "бахрома" уже видна невооруженным взглядом. :(

Тут другое нежели было у световых мечей.

Это не краска облезает - это расползается сам пластик, прямо стружка за стружкой...

Покрашен он, кстати говоря - хорошо - в смысле что это цвет самого пластика такой золотистый, а не напыление на деталь.

Печально, конечно...

Лучше б было напыление. Я уже сам столкнулся с этим трезубцем, и далеко не в восторге.

Пока обзор делал аксессуар уже пострадал(((

Master*, 2010-02-09 10:31:33 +00:00

Эти "цифры" на кистях рук, а также, подозреваю "отметины" на внутренней стороне рук у магнитов - видимые глазу знаки того, что часть фссортимента ЛЕГО производится в государстве КИТАЙ. Из пластика более низкого качества. Зато размалёвывается во все цвета радуги. См. картинку в моей подписи. При сохранении текущей отрицательной динамики качества через несколько лет довод "лего = качество" может не быть столь очевидным :(

Прочитал и ужаснулся! Оказывается государство Китай производит Лего плохого качества не только в Несквике!

Антроз, 2010-02-09 12:24:32 +00:00

Прикольный обзор. Набор мне понравился только минифигуркой а конструкторская часть настолько бедна что можно подумать что её совсем нет!

P.S. при следующей закупке лего обязательно куплю этот "импульс"