Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

s3e7. Создание LEGO-мира от Serg

Serg, 2010-02-07 06:43:15 +00:00

И вот, наконец-то, после немалого перерыва в связи с техническими неполадками, Serg возвращается в строй и готовится продолжать. А остановились мы на кульминационной точке - последняя работа перед чересчурдолгожданным "Потасовка на заводе минифигурок", и вот, работа-сюрприз.

Создание миров - лучший бизнес, ведь тут не надо платить ни аренду, ни налог государству!

Тот, кто создал наш мир

Я затрону две интересующие всех вещи. Первая - это ЛЕГО-мир. Как же он появился?

В ответе на второй вопрос, мне поможет вторая "вещь". Это не вещь, это знакомый всем...

Оле Кирк Кристиансен.

Похож?

И вот, творец находит новый Пустой Мир...

О-па!

Оле Кирк Кристиансен создал ЛЕГО мир за 7 дней.

В первый день он создал природу.

Во второй день он создал себе помощника.

В третий день он занялся порталами из нашего человеческого мира в мир ЛЕГО... Пара таких порталов, по случайности, оказалось в мусорных баках, почему Чинова Ника можно встретить на неших улицах (вчера, кстати, встретил кандидатуру).

В четвёртый день он сделал различные устройства для создания отдельных частей минифигурок.

Помощника он назначил ответственным за жителей ЛЕГО-мира. Однако, что бы тот не работал вручную, в пятый день он сделал ему халявный завод, о котором мы поговорим чуть позже.

В шестой день он сделал цивиизацию - города, машины, что бы будущие жители не ползли по ступенькам эволюции, а сами прокладывали дорогу в светлое будущее (вот почему в ЛЕГО-мире всё так хорошо).

И, наконец, в седьмой день он создал игру World Of Warcraft.

Оле через портал вернулся в свой мир, оставив помошника за главного. Уже вскоре машины по производству частей минифиг заработали. Как сказал Оле, для этого нужно было что-то нажать на вот этом вот столбце. Помошник нажал, всё заработало, а кнопка исчезла.

Что-то в этом столбце не так...

Ну а мы рассмотрим мини-завод.

На нём четыре "дорожки". На каждой было по устройству, создающем ту или иную часть фигурок. Волосы...

Головы...

Торсы...

Ноги...

К сожалению, помошнику сначала трудно было освоиться на новой работе...

Первым в свет вышел строитель - будущий член команды-бригады, которая строила дом PRщику кружек.. Помошник потребовал от него построить ему башню, откуда он будет управлять всем этим хозяйством. Но Оле не забыл добавлять в голову новых жителей мозги - строитель тут же спросил про зарплату, в ответ услышав

"Я же тебя создал!!!"

Какая-то штука была построена...

"Нормально. Сойдёт" - похвалил строителя помошник.

Однако тут проищошла диверсия. Строитель, дабы "никого больше не заставили что-то делать под предлогом "Я тебя создал"", закрыл крышку и завинтил. Помошник был взаперти...

Но он всё-таки построил ему обещанный кран...

Обещанную "хваталку"...

И даже оставил ему дырочку, откуда помошник мог управлять краном и тем самым выполнять свою работу.

Давайте заглянем в дырочку и полюбуемся беднягой...

Именно так до сих пор создаются новые минифигурки, с помощью труда одного мальца-помошника, который так и сидит взаперти с зари ЛЕГО-мира. Что ж, пока это меньше века, но через пару тысячелетий...

И всё же - что же произойдёт на заводе минифигурок? Выпустят ли на свободу помошника? Догонит ли Дин Блон Дарта Трэйдера? Кто же такой Director? Напишет ли Serg "С уважением, Serg"? Об этом в долгожданной премьере "Потасовка на заводе минифигурок!!!"!

С уважением, Serg.

Гость Генерал Кеноби, 2010-02-07 07:19:25 +00:00

ОЧень оригинальная идея!Мне очень понравилось,жду продолжения.Но мне эта история немного напоминает библию,хотя я эту книгу только на 3 страницы читал......

LizardMan, 2010-02-07 16:02:37 +00:00

Надеюсь у <Бога> лего мира дни шли не тысячалетиями

самопридумка прикольная мы увидели вживую тот самый завод

а помощник бога это оби ван кенноби :)

Serg, 2010-02-07 16:51:58 +00:00
Но мне эта история немного напоминает библию,хотя я эту книгу только на 3 страницы читал......

Да? Ну здесь всё-таки изображение в ЛЕГО, представлено более комично и юмористически - но мы, создавая мультики, истории и иногда даже самоделки, так или иначе создаём ЛЕГО-мир вместе с компанией ЛЕГО, то есть фактически играем роль богов.

Но про семь дней - это библейский сюжет. Хотя сами дни отличаются, особенно седьмой (кстати, в WarCraft ни разу не играл и даже не знаю, про что игра.).

а помощник бога это оби ван кенноби

В принципе да, потому он и "рулит" заводом по-кенобивски.

самопридумка прикольная мы увидели вживую тот самый заводОЧень оригинальная идея!Мне очень понравилось,жду продолжения

Благодарен за комментарии. Очень рад, что именно с таким настроем мы подойдём к самой масштабной, самой длинной и самой креативной работе по крайней мере 3 сезона.

С уважением, Serg.