Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская

Как правильно строить мехов от Shurik

Shurik, 2010-02-15 10:01:17 +00:00

Как правильно строить мехов?

Написано в сотрудничестве с начинающем меха-строителем "Darth-Revan"

Спасибо за идею и поиск иллюстраций!

Кто из нас не любит роботов! Пожалуй, самая универсальная тема для самоделок. Роботы бывают и городскими, и военными, даже медицинскими! А уж сколько всевозможных расцветок можно создать для своего неповторимого меха!

Мехи – именно так называется раздел ЛЕГО-строительства, «ответственный» за роботостроение. И сегодня мы предлагаем рассмотреть наиболее важный элемент любого меха – его ноги. Трудно даже вообразить, сколько вариантов ног было придумано за не многолетнюю историю жанра.

Чаще всего роботы, как и люди, перемещаются на двух ногах. Таких мехов можно встретить повсюду. Массивные, как у kidthor, несомненно, делают меха мощным и грозным.

Можно ослабить броню, сделать ставку на скорость и ловкость. Именно таким выглядит мех от Moko. Тонкие и длинные ноги придают роботу неповторимый стиль.

Но не стоит ограничиваться двумя ногами. Воображение подскажет варианты с тремя, четырьмя и даже более ногами! Такие мехи выглядят очень необычно и всегда привлекают внимание. Отличный пример – набор [bs]7707[/bs] из серии Exo-Force. Четвероногий мех имел в свое время куда большую популярность, чем многие другие наборы серии.

Мало четырех..? [bs]8112[/bs] – и уже целых 6 ног! Большое количество ног здорово улучшает модель, если кабина получилась не очень большой.

Богатая фантазия не знает границ! Что мешает совместить ноги и... колеса? Maniac000 творит невероятные вещи из небольшого количества деталей.

И, конечно, гусеницы. Беспроигрышный вариант! На мехах отлично смотрятся абсолютно любые гусеницы. Создается впечатление, что такой мех способен проехать где угодно! Мех от ((Primus)) перкрасно иллюстрирует использование гусениц.

Мы лишь показываем вам примеры, как можно обращаться с деталями. Но никто не знает, сколько еще более классных мехов можно придумать, использую абсолютно удивительные приемы.

Puzo, 2010-02-15 18:35:46 +00:00

Отлично! Замечательная статья, вдохновился идеей, пойду строить своего меха, может, и получится что-нибудь стоящее

Banky, 2010-02-15 18:55:10 +00:00

Как раз сейчас Меха в разработке, в дополнение к предъидущим Мехе и роботу. Надеюсь поднять планку ибо тема воистину неисчерпаема.

sheldon kuper, 2010-02-15 20:07:26 +00:00

Спасибо! Я как раз очень увлекаюсь этим делом, поэтому пойду построю парочку новеньких мех! ;)

Изменено 15 февраля 2010 пользователем sheldon kuper

Punisher, 2010-02-15 20:10:19 +00:00

фоток маловато(

Banky, 2010-02-16 12:34:07 +00:00

Дез если хочешь(хотите) можете к нам в разговор сегодня добавится.Разговор будет в ICQ.

Я бы тоже мог дать пару советов насчет непосредственно самого процесса сборки, показать пару нюансов.

@tarronlion, 2010-02-16 14:30:21 +00:00

Я бы тоже мог дать пару советов насчет непосредственно самого процесса сборки, показать пару нюансов.

С удовольствием выслушаем=)

Конференцию можно будет провести и в скайпе.

Но решает Алекс.Хотя я сам наверное не смогу присутствовать во время разговора..

Вы оба отличные строители, будет познавательно если поделитесь опытом.

Забыл спросить.

Ты(вы) кого имели в виду? Александра и Banky?

Shurik, 2010-02-16 17:06:50 +00:00

Но решает Алекс.Хотя я сам наверное не смогу присутствовать во время разговора..

Как шустро на меня переложена вся ответственность!

Начиналось-то все буквально с поста "А я тут меха на шупальцах видел...". Туда, сюда, там и заметка. По большому счету, можно продолжить серию заметок, написать и про оружие, и про головы. Но это будут не такие 5-ти минутные обзоры, а полноценные рефераты с подробной инфографикой. Страшно становиться, сколько материала нужно обработать.

Дез, можно и в галерею (по сути, это формат тех же Ру/Брик), но на текст хотелось сделать акцент.

Assasin, 2010-05-17 09:54:10 +00:00

У меня конечно есть только брик (пока), но построю колёсно-ножного (Ух ты!Слово придумал :wacky:) меха