Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА HARRY POTTER 4711 УЧИМСЯ ЛЕТАТЬ от VerSen

VerSen, 2010-02-23 03:07:36 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА HARRY POTTER 4711

FLYING LESSON

УЧИМСЯ ЛЕТАТЬ

Артикул: 4711

Название: Flying Lesson (Учимся летать)

Год выпуска: 2002

Количество деталей: 23

Количество минифигурок: 2

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 4.00 (0.17 $/деталь)

КОРОБКА

Лицевая сторона коробки, помимо канонического Гаррика Дэниела Рэдклиффа, демонстрирует основных героев набора, которые, судя по всему, летать уже научились. Правда Гаррик как-то неуверенно обуздал метлу - того и гляди она взбрыкнет и останется без седока.

На обратной стороне помимо изображения всех наборов серии далекого 2002 года ( :love: ), Гаррик и Драко играют в хоккей - причем сразу видно, что наши - выигрывают! ;)

Изображение торцов коробки тоже заставляет улыбнуться... Вначале Драко волочет обе метлы (причем его выражение лица заставляет задуматься о том, где же он их "прибрал к рукам"), а Гарри любовно разглядывает шар-напоминалку (или же, наоборот, думает что же ему делать с этой ерундой, если на память он не жалуется)...

А потом... Драко уже со всех ног бежит восвояси с напоминалкой, а Гаррик торжественно катает обе метлы на тележке... Что это было: выгодная для обоих сделка, или "предложение, от которого нельзя отказаться"? ;)

СОДЕРЖИМОЕ КОРОБКИ

Инструкция представляет собой малюсенький листочек с "очень ценными" сведениями по сборке:

Поскольку набор достался мне не новым, а показывать этап "вскрытия" коробки" я очень люблю, то уважаемый Кубик-Рубик любезно поделился со мной фотографией этого процесса:

[imgx=700]

http://s47.radikal.ru/i115/0906/2f/35a0f494b180.jpg[/imgx]

А вот уж что я никогда обычно не делаю – так это не выкладываю детальки стройными рядами, но тут уж решила напрячься ради такой невероятно ценной горы деталек :

Что ж... детальками набор не богат, но отметить можно следующие:

Шар-Напоминалка:

В Лего-варианте представляет из себя прозрачную голову минифиги причудливо разукрашенную золотистыми узорами. Очень красиво!

В оригинале - этот шарик получает Невилл в качестве "привета от бабушки" - в шарике появляется красная дымка, если владелец что-нибудь забыл:

Колеса:

Метлы:

Метлы цвета Brown, последний раз выпускались как раз в наборах Гарри Поттера:

Плащики:

Прекрасные черные плащики - с внутренней (или наружной) стороны - украшены серебристыми звездочками. С каноном - не соотносится, но уж ладно!

МИНИФИГУРКИ

Минифигурок - в наборе две: Драко и Гаррик. Отмечу что у обоих - классические леговские желтые головы.

Со спины торсики не раскрашены:

Гарри Поттер:

[imgx=400]

http://www.cineastentreff.de/teleschau/200939/8/200939_222174_3_024.jpg[/imgx]

Ура-ура! Наконец-то у VerSen завелась минифигурка Гаррика - с взъерошенной шевелюрой и шрамом на лбу! А шрамы, как известно, украшают мужчину!

Драко Малфой:

В фильме (да и в книге) Драко - наглый, самоуверенный и задиристый тип, но почему-то это не мешает ему быть чуть ли не еще более любим героем фанфиков, чем сам Гаррик (хотя до профессора Снейпа им обоим далеко!):

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Собственно набор помимо фигурок, содержит еще странного вида тележку. Вероятно, предназначенную для перевозки метел. Ни в книге, ни тем более в фильме - я ничего подобного не нашла - так что тут леговцы что-то намудрили...

Согласно названию - набор посвящен первому уроку обучения полету на метле. Как, все фанаты Гарри Поттера знают - именно этот урок стал судьбоносным в жизни Гарри: он не только завоевал симпатии сокурсников, отвоевав у Драко напоминалку Невилла, но и благодаря этому был отмечен профессор МакГонагал и принят в сборную факультета по квиддичу - став самым молодым ловцом сборной.

А было это так:

- Лонгботтом выронил напоминалку!

- Отдай сейчас же!

- Нет, надо получше ее спрятать, путь Лонгботтом его подольше поищет! Например на крыше!

- Ну, как, Поттер - может быть отберешь? Нет? Да, ладно! На, держи!

-Ура, Гарри!

И далее следуют бурные аплодисменты плавно переходящие в не менее бурные овации!

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МОДЕЛИ

Золотой снитч

Напоминалку, мне постоянно хочется назвать снитчем! Да-да, я понимаю, что по размерам он должен быть существенно меньше, и в соответствующих наборах в его роли выступает деталь .

Но, ассоциация - страшная вещь, поэтому я приделала к шару-напоминалке крылышки:

Согласитесь, что похож?

Метла для полетов семейного класса

Как мы знаем - метлы существую различных классов в зависимости от предназначения. Существуют скоростные метлы для квиддича, метлы повышенной комфортности, и даже семейные метлы - обеспечивающие передвижение нескольких человек одновременно. О том как выглядит метла семейного класса - канонический текст умалчивает. Но почему бы ей не выглядеть именно так:

Спинка откидывается в нужное положение, проблесковый маячок оповещает окружающую действительность, автопилотируемость обеспечивается магическими способностями водителя.

Удобно, комфортно и безопасно!

Судя по выражению лица - Гаррику нравится:

Ну и для демонстрации "семейственности" метлы, посади уж и Драко. Удобной спинки деталями набора для него, правда не предусмотрено, но уж ничего - обойдется!

Подметально-уборочная машина

И последняя альтернативная модель - подметально-уборочная машина! Драко, бедняга, весь вспотел таская ее по коридорам Хогвартса, отбывая трудовую повинность:

А всего-то навсего надо было произнести соответствующее заклинание и приветливо махнуть рукой! И она сам прекрасным образом начнет подметать:

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Прекрасный тематический набор для поклонников серии: несмотря на небольшое количество деталей, набор позволяет разыгрывать один из ключевых эпизодов первого фильма "Гарри Поттер и Философский Камень" и одноименной книги Дж. Роулинг – первый урок обучению полетам на метле, открывший главному герою дорогу в сборную факультета по квиддичу;
  • Две редкие минифигурки Гарри Поттера и Драко Малфоя с еще "нелицензионными" желтыми личиками;
  • Неплохая подборка деталей: шар-напоминалка с замысловатым рисунком, две метлы, коричневые колеса, двусторонние плащики.

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • Минусы раритетных наборов: тяжело и дорого достать;
  • "Неканоническая" тележка для метел (в эпизодах фильма таковая отсутствует);
  • Примитивная конструкторская часть набора.

Zombie, 2010-02-23 04:33:13 +00:00

отличный обзор!

SoBoL, 2010-02-23 04:56:12 +00:00

Отличные фотографии, на очень приятном фоне. Приятно пересмотреть обзор не один раз ;)

НО - самое главное, что (наверное) не хватает многим обзорам - сравнение с фильмом.

Вообщем впечатления приятные, плюсик поставил)

vampir, 2010-02-23 05:58:04 +00:00

Отличный обзор как всегда супер а это не снитч это СССР ский спутник, с неудавшимся дизайном :)

Лена, 2010-02-23 14:29:54 +00:00

Обзор просто великолепен! Спасибо, VerSen! Я получила истинное удовольствие от обзора, набора и любимых кадров!

Кажется, набор тебе достался в отличной кондиции. Поздравляю!

Тележка... да... Думала, что ты сейчас нам всё разъяснишь с этой вещью. Так и останется загадкой, для чего она. Леговцы, смотрю, любят загадывать загадки (так, например, мы и не узнали, что за странная прыгалка имеется в третьем Хогвартсе).

Плюс с радостью! (Желаю тебе приобрести ещё много наборов из старой доброй серии, чтобы порадовать нас обзорами)

Кубик-рубик, 2010-02-23 14:57:49 +00:00

Так уж повелось, что набор 4711 наличествует у меня в двух экземплярах ^_^

Хороший набор. Вы обозрели его весьма и весьма подробно. Ключевой момент - сравнение с фильмом. И это, безусловно, выигрышно смотрится. Плюс альтернативные модели. За всё это в сумме - плюс.

Ценность набора - именно фигурки с аксессуарами.

Для маленькой коробки а-ля импульс две фигурки - роскошь.

(Желаю тебе приобрести ещё много наборов из старой доброй серии, чтобы порадовать нас обзорами)

Елена, если у Веры не будет возможности приобрести наборы из старой доброй серии, то придётся форуму довольствоваться моими обзорами старого желтокожего ГП Х) Ну и радоваться им, естественно)))

з.ы. В любом случае обзоры ждут своего часа)))

VerSen, 2010-02-23 15:02:44 +00:00

Спасибо всем за отзывы и оценки - очень приятно! :)

Отличные фотографии, на очень приятном фоне. Приятно пересмотреть обзор не один раз ;)

Я тоже очень люблю этот фон - в зависимости от освещения - получается либо темно серым, либо совсем светло-серым. А главное - он универсальный - практически для всех-всех наборов подходит; фотографировать легче, чем на белом, и выглядит приятнее.

Кажется, набор тебе достался в отличной кондиции. Поздравляю!

Спасибо! Да - состояние набора замечательное. Одни плащики - чего только стоят - не мятые, и краешки ровные... Явно набор лежал в коллекции, не игрался.

Тележка... да... Думала, что ты сейчас нам всё разъяснишь с этой вещью. Так и останется загадкой, для чего она. Леговцы, смотрю, любят загадывать загадки (так, например, мы и не узнали, что за странная прыгалка имеется в третьем Хогвартсе).

Э-э-э... слушай а эта "прыгалка" не в четвертом Хогвартсе? Просто тогда это могло бы быть тренировочным макетом в Выручай комнате, на котором все тренировали "экспелиармус"...

Надо пересматривать все фильмы! А то что-то с памятью моей стало... ;)

Лена, 2010-02-23 15:26:05 +00:00

придётся форуму довольствоваться моими обзорами старого желтокожего ГП Х) Ну и радоваться им, естественно)))

з.ы. В любом случае обзоры ждут своего часа)))

Уважаемый Кубик-рубик! Не ожидала, что это могло прозвучать так, что нас не устраивают Ваши обзоры. Вы знаете, как мы относимся ко всем Вашим работам. (Кое-какие кадры у меня в качестве главного экрана на мобильнике). Поэтому, если мои слова Вас обидели, прошу великодушно меня простить!

Хочу заметить, что если разные люди будут обозревать Поттеровские наборы, столько разных обзоров и получится. Я просмотрела все обзоры старой доброй серии и поняла это. Поэтому ели у меня появится возможность, сделаю обзоры всех имеющихся у меня наборов, несмотря на то, что кто-то их уже обозревал.

Пожалуйста, уважаемый Кубик-рубик! Не дожидайтесь выхода новой "возрождённой" серии, показывайте Ваши обзоры сейчас. Потом - будет слишком жестоко.

to VerSen: поправь меня, пожалуйста, что-то я совсем запуталась... Первый замок 4709, второй - 4757, третий - 5378. Или был ещё какой-то между ними? Прыгалка для выручай комнаты?! Точно! Она около этой части замка и располагается на инструкции. Молодец! Теперь осталось разгадать тайну тележки...

VerSen, 2010-02-23 15:35:01 +00:00

Так уж повелось, что набор 4711 наличествует у меня в двух экземплярах ^_^

...

Ценность набора - именно фигурки с аксессуарами.

Для маленькой коробки а-ля импульс две фигурки - роскошь.

Иван, спасибо! И еще раз спасибо за фото! Набор достался мне в отличнейшем состоянии, и глядя на Ваше фото эмоционально отношусь к нему теперь как к новому! ;)

Кстати, о размерах коробки:

Отличается от текущих импульсов всего на 5 мм по одной из сторон!

Елена, если у Веры не будет возможности приобрести наборы из старой доброй серии, то придётся форуму довольствоваться моими обзорами старого желтокожего ГП Х) Ну и радоваться им, естественно)))

з.ы. В любом случае обзоры ждут своего часа)))

Ура-ура! Ждем-пождем! Если уж сами не имеем - у Вас поглядим! :)

Пожалуйста, уважаемый Кубик-рубик! Не дожидайтесь выхода новой "возрождённой" серии, показывайте Ваши обзоры сейчас.

Да-да! присоединяюсь к словам Лены! Учитывая Вашу занятость, понимаем что все не просто... но мы - терпеливые ;)

to VerSen: поправь меня, пожалуйста, что-то я совсем запуталась... Первый замок 4709, второй - 4757, третий - 5378. Или был ещё какой-то между ними? Прыгалка для выручай комнаты?! Точно! Она около этой части замка и располагается на инструкции. Молодец! Теперь осталось разгадать тайну тележки...

Да-да, третий замок, просто я имела ввиду четвертый год обучения в Хогвартсе и четвертый фильм соответственно, по которому и сделан третий замок. :)

Кубик-рубик, 2010-02-23 15:49:33 +00:00

Уважаемый Кубик-рубик! Не ожидала, что это могло прозвучать так, что нас не устраивают Ваши обзоры. Вы знаете, как мы относимся ко всем Вашим работам. (Кое-какие кадры у меня в качестве главного экрана на мобильнике). Поэтому, если мои слова Вас обидели, прошу великодушно меня простить!

Да не переживайте же, Елена!

И не думал обижаться. Просто Вы знаете специфику обзоров от КР, которые выходят из-под моего объектива и пера суровыми, как сама наша жизнь ^_^

...Вот сходу насчитал десять уже отснятых обзоров по ГП тех лет...

Ещё два набора в коробках валяются под креслом...

Плюс ко мне из-за моря-окияна идут ещё два набора...

Ещё один лежит передо мной на столе, а я его фотообозреваю...

Так что на полгода вперёд мы обзорами ГП будем обеспечены.

Хочу заметить, что если разные люди будут обозревать Поттеровские наборы, столько разных обзоров и получится. Я просмотрела все обзоры старой доброй серии и поняла это. Поэтому ели у меня появится возможность, сделаю обзоры всех имеющихся у меня наборов, несмотря на то, что кто-то их уже обозревал.

Безусловно.

Пожалуйста, уважаемый Кубик-рубик! Не дожидайтесь выхода новой "возрождённой" серии, показывайте Ваши обзоры сейчас. Потом - будет слишком жестоко.

Да-да! присоединяюсь к словам Лены! Учитывая Вашу занятость, понимаем что все не просто... но мы - терпеливые ;)

Ммм... Раз уж дамы так настойчиво просят... Ну что ж, только потом не говорите, что я Вас не предупреждал )))

Иван, спасибо! И еще раз спасибо за фото! Набор достался мне в отличнейшем состоянии, и глядя на Ваше фото эмоционально отношусь к нему теперь как к новому! ;)

Пожалуйста, Вера.

Это прекрасно ^_^

легостарворсмиша, 2010-11-23 17:54:00 +00:00

Отличный набор хоть и маленький! мне очень понравился обзор! (Драко Малфой... он мне наравиться... :shy: )