Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

s3e9. День защитника Отечества от Serg

Serg, 2010-02-23 07:38:14 +00:00

Пока мы с вами ждём второй части "Путаницы на заводе", мимо проходит немаловажный праздник - День Защитника Отечества.

И я призадумался - справляют ли этот праздник в ЛЕГОмире? Там ведь не было ни Мировых войн как таковых, да и на страны вроде как они не делятся.

Выбирают свободный день, дают кому-нибудь пинка и всё - праздник на целый век!

Рецепт приготовления праздника в ЛЕГОмире

И вот что я выяснил.

В XXI веке в ЛЕГОмире осталась лишь аленькая (конкретно АЛЕНЬКАЯ) кучка предков пиратов XVIII века. Эта четвёрка - их большая часть.

Главным из них был этот - золотозубый. У него было странное имя - Отечество.

Он был главным потому, что был единственным пиратом, не отстававшем от жизни. При нём всегда были защитнички, берущие на мущку любого предателя - а ими были все, кроме самого Отечества.

БУУУУМММ!

Минута молчания в честь покойного Отечества.

"Упс"

Тут один бластер выстрелил - и попал в одного из предателей.

Ещё один труп на голову невиннного Дина Блона, чисто случайно уронившего телефонную стойку (да, он случайно поджёг тот динамит, честно, случайно).

Дин Блон выхватил бластер. Какая преднность - хозяин мёртв, но он всё равно защищает его честь!!!

Все пираты тут же поклялись в верности Дину Блону и последовали за ним, как за капитаном.

С тех пор день, когда это случилось - 23 февраля -, отмечают как День защитника Отечества - за преданность хозяину. Только там, в ЛЕГОмире - Отечество - вредный пират, думавший только о себе, а у нас Отечество - Родина с гигантской буквы.

С праздником всех - и людей, и минифиг, и кирпичи с планеты Азон-Д2. Не знаю, как в других мирах, но у нас Отечество не умрёт и будет жить навеки. Подписано и поставлена печать.

С уважением, Serg.

LizardMan, 2010-02-23 09:06:32 +00:00

Защитники Отечества.Только в лего мире этот праздник отмечают с 23 февраля 2010г.

Намного позже чем у нас.Самопридумка прикольная.

xXx, 2010-02-27 21:14:42 +00:00

ахахаха написал аленькая кучка вместо маленькая.А так очень прикольно.