Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

8190 Lego Powerminers. Клешневой Уловитель [Claw Catcher] от evgenyM

evgenyM, 2010-02-23 20:47:36 +00:00

Артикул: 8190

Количество деталей: 259

Количество минифигурок: 2

Год выпуска: 2010

Описание: Brickset; BrickLink; Bricker

Цена MSRP: ---

Цена РРЦ: 1779.00

Пароварка

Членисторукая пароварка поставляется в красочной упаковке, размеры которой 38*26*7 см. :

Внутри находятся 3 пакета, лист с наклейками и инструкция:

Вот что получается после сборки:

А это "лишние" детальки:

В этом году нам везет с членисторукими конструкторамиот Лего :

Чудо агрегат во всевозможных ракурсах :

Агрегат имеет четыре колеса, сильно напоминающие о машинах для уплотнения мусора на свалках. Например такой Bomag :

Клешни, как я уже говорил, напомнили мне краба из Atlantis, а "турбины" расположенные сверху - различные экспериментальные аппараты с вертикальным взлётом:

Скат

Все это великолепие предназначено для поимки горячих лавовых монстров передними клешнями и зашвыривания их в резервуар с водой, который находится в задней части машины:

Причины побудившие конструкторов на создание этого чуда техники сугубо прозаические - выезд на пикник и приготовление здоровой диетической пищи на пару. В наборе присутствует спецёмкость установленная на решетчатую крышку резервуара с горячей водой. А так-же сковорода с сосиской. Воду должны нагревать своими телами пойманные лавовые монстры. :

Хотя, по-моему, лучше было договориться с монстриками и делать нездоровую но вкусную жаренную пищу :

Сам процесс поимки выглядит забавно и очень нравится ребенку - монстрик захватывается клешнями, его поднимает от земли придавая ему ускорение и в верхней точке клешни отпускают его, отправляя в свободны полет навстречу с резервуаром. Главное не забыть открыть крышку резервуара :

В общем, Лего придумала очень веселый способ довести нового монстрика до состояния, в котором находится наш старый изумрудный:

Механизм клещей приводится в действие системой тяг, расположенных внутри машины. Просто нужно взяться за торчащий сзади рычаг и потянуть. Рычаг, кстати, направляющих не имеет и слегка болтается :

Крышка резервуара откидывается назад и кроме функции "непущать" служит еще и отбойником - чтобы монстрики не пролетали мимо :

Монстриковместимость у резервуара средненькая - его легко можно перегрузить :

Рабочее место повара устроено весьма аскетично. Только руль и крохотное ветровое стекло :

Ну и ладно! Зато есть аж два двигателя и две турбины. Двигатели - уникальные. Пока некоторые автопроизводители только пытаются делать ДВС с регулируемым углом наклона головки блока цилиндров Лего идет дальше - двигатели с изменяемым углом наклона цилиндров. Можно легко превращать двигатель из оппозитного в V-образный и даже двурядный :

Водить такое чудо занятие небезопасное. Если водитель машины из набора 8188 обзавелся огнеупорным костюмом и шлемом сварщика-сталевара :

... то для вождения пароварки пришлось обзавестись дополнительно бронежилетом:

Ну и новый шлем на месте :

Никакой защиты, кроме двух откидывающихся труб, кабина водителя не имеет:

Учитывая отсутствие защиты кабины и низкую производительность монстрикоулавливания. Испуганное выражение лица водителя может пригодиться в подобном случае :

Новые лавовые монстрики, образца 2010 года отличаются от каменных полностью полупрозрачной тушкой, включая голову.

Конструкция верхней части монстрика не изменилась - такая-же откидывающаяся верхняя ччелюсть-голова :

В целом игрушка понравилась. Немного огорчает только отсутствие транспортного положения клешней, например сведены и зафиксированы вверху. Габариты машинки сравнимы с более дорогими наборами :

Конец

ZeeK, 2010-02-23 21:12:51 +00:00

Спасибо за отличный обзор!

Возможно, стоит капельку придраться к фото... Ну то есть можно не так задирать яркость/контраст... И использовать ширину 700-750 пикселей...

Но все остальные моменты компенсируют! Отличная демонстрация функционала!

А отличное "пинание" недостатков - БЛЕСК!!!

Ignika02w, 2010-02-23 22:26:28 +00:00

Прикольный обзор!!!

Изменено 24 февраля 2010 пользователем ZeeK
Краткость - не всегда сестра таланта.

Shurik, 2010-02-24 08:24:37 +00:00

Ну то есть можно не так задирать яркость/контраст...

Я обзор читал на мониторе со слегка заниженными настройками, фотки - просто класс! Добавить бы еще скан любой страницы инструкции, но даже без этого комплекту изображений можно ставить твердую пятерку.

tkf, 2010-02-24 08:43:40 +00:00

Кстати в самом обзоре небольшая ошибка в артикуле, это 8190 а не 8090.

Фотки несколько ярковаты. ^_^

Но обзор как всегда хорош.

Изменено 24 февраля 2010 пользователем ZeeK
Поправил артикул

ZeeK, 2010-02-24 08:49:44 +00:00
Я обзор читал на мониторе со слегка заниженными настройками, фотки - просто класс!
Повторил сей опыт - достиг нужного результата. Но я же писал "придираться" - а если не придираться - всё просто потрясающе!

МИХАН88, 2010-02-24 12:19:39 +00:00

ОТЛИЧНЫЙ ОБЗОР

держал набор в руках расматривал я его долга понравился,даже очень ,решил отложить на потом, но посмотрев обзор обязательно куплю его)

Большоеспасибо)

evgenyM, 2010-02-24 15:35:29 +00:00

Повторил сей опыт - достиг нужного результата. Но я же писал "придираться" - а если не придираться - всё просто потрясающе!

Я, похоже, редактировал фото тоже с пониженной яркостью и контрастом - вот и накосячил немного :wacky:

А что касается ширины - это у меня условный рефлекс из-за тоненького канала. Стараюсь что-бы грузилось побыстрее. Буду делать побольше.

Кстати, совсем забыл про деталь загадку с номером 4211124:

(попробовал вставить 800pix изображение из стандартного ряда ЯндексФоток - 75, 100, 150, 300, 500, 800)

Инструкция для меня ничего не прояснила. Peeron такой не знает. Итолько Google сказал, что такая деталь есть в наборе SW 7655. Там действительно обнаружилась похожая деталь с номером 30304.

Оказывается, это какой-то бинокль :laugh:

SEV, 2010-02-24 17:59:09 +00:00

прикольный обзор

P.S.анимации многим обзорам не хватает ;)

URES, 2010-02-25 16:20:33 +00:00

Так держать хороший обзор.

Kamina, 2010-03-22 16:31:23 +00:00

уменя есть такой набор очень крутой :tongue: ;)

ХанСоло, 2010-03-22 17:03:23 +00:00

Обзор просто супер.

Анимация прибавила краски в набор;)

Обзору 10/10.

Я считаю один из лучших на форуме;)