Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА CREATOR 5891 APPLE TREE HOUSE от VerSen

VerSen, 2010-03-06 14:27:26 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА CREATOR 5891

APPLE TREE HOUSE

ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ

Артикул: 5891

Название: Apple Tree House (Загородный Дом)

Год выпуска: 2010

Количество деталей: 539

Количество минифигурок: нет

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 44.99 (0.08 $/деталь)

Цена РРЦ: 1799.00 (3.34 руб./деталь)

Добрались наши ручки, наконец-то, и до постройки этого милого домика!

КОРОБКА

СОДЕРЖИМОЕ КОРОБКИ

Отметим, что содержание целебного для любого Лего-фаната датского воздуха - сведено к минимуму, но на сущности модели это никоим образом не отражается! ;)

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Основная модель: Дом с яблоней

"Покрутим" домик - рассмотрим со всех сторон:

Гараж... для очень маленькой машинки, или для газонокосилки: :tongue:

Входная дверь - обратите внимание как "ломится" от писем почтовый ящичек: либо хозяева давно не посещали свой загородный дом, либо им присылают очень много писем ;):

Открываем дверку... Упираемся в лестницу на второй этаж, которая в силу особенностей конструкции поднимается вверх-вниз (ага! можно спрятаться на втором этаже от нежелательных посетителей ;)):

Съемная часть крыши (отмечу, что хоть она и снимается - особо наиграться со "внутренностями" домика не удается - уж очень тесновато внутри):

А вот и некоторые "мелкие" элементы конструкции:

Газонокосилка:

Яблоня:

Баскетбольное кольцо, присоседившееся к гаражу:

И, напоследок, вид сверху:

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МОДЕЛИ

Будут, но позже ;)

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Синяя черепица!!! Да и вообще – у домика приятная цветовая гамма;
  • Элементы "модульности" конструкции;
  • Очень симпатичная основная модель набора – "терем-теремок, он не низок, не высок!" ;)
  • Детали садика - ура-ура! Присутствуют и игровые моменты – баскетбольное кольцо, газонокосилка, ... но вот их расположение... (об этом ниже).

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • Проработка (точнее не-проработка) деталей сада – как уже обсуждалось здесь:

    ...сам факт баскетбольного кольца на проезжей части (пусть и локально-домашней) меня вводит в ступор, а уж мячик, готовящийся попасть под колеса автомобиля... :amazed: . Вот хотя бы поменять местами цветочный куст за яблоней и кольцо - уже было бы гораздо лучше!
  • Маловато будет! © Домик маленький... гораздо меньше чем [bkr]6754[/bkr]...
  • 2 зеленые пластины 32х16, вместо одной 32х32 – прочность конструкции существенно понижается.

Daredee, 2010-03-06 14:37:11 +00:00

По поводу баскетбольного кольца - посмотрите любой фильм, асфальт до гаража и служит баскетбольной площадкой, не на траве же играть

VerSen, 2010-03-06 14:50:31 +00:00

По поводу баскетбольного кольца - посмотрите любой фильм, асфальт до гаража и служит баскетбольной площадкой, не на траве же играть

У меня есть свои принципиальные соображения по поводу гаража, баскетбольного кольца и уж тем более асфальта. :tongue:

Поэтому - буржуинские фильмы - абсолютно не являются для меня авторитетом в этом вопросе!

По соображениям техники безопасности для своих детей я бы никогда не стала совмещать игровую зону с внутренней проезжей частью загородного дома.

А почему не играть на спортивном газоне? У меня совершенно не приветствуются разбитые об асфальт детские коленки...

Madi, 2010-03-06 20:45:19 +00:00

Днем просмотрел, но убежал на тренировку и не успел откомментировать.

Честно, в Америке так кольца и стоят, пусть даже это и не правильно. Но все же хозяин дома не станет выезжать из гаража, когда там кто-то или он сам играет в баскетбол?! :)

Обзор, как обычно, шик! Хочется скорей увидеть альтернативу, когда наиграетесь с основной работой.

Только хотел бы увидеть, как поднятая лестница вписывается в потолок?

Также интересно, как такой фон ровный получается?!

Я, конечно, могу в ФШ сделать фон абсолютно белый, но это не то, что у Вас - ровный серый цвет.

Хотел бы узнать, что за чудо камера или исполнение или освещение?!))

Сам делаю все, как надо - на ватмане, с лампой над своей работой, но все равно не то. Фотик, наверно, слабый)

Извините, за оффтоп.

P.s. В скором, собираюсь взять этот набор, а сейчас жду "Пляжный Домик". Какой интереснее??

NCD, 2010-03-06 20:49:59 +00:00

Для этого можно не заасфальтировать въезд, обычный грунт со временем становится достаточно прочным.

А ещё лучше - строить гараж так, чтобы он практически въездом образовывал часть забора, как у меня. Второе место, открытое - параллельно рядом. И места много не тратится, и всё убирается.

Спасибо большое за обзор. Фотостудию однозначно надо покупать!

VerSen, 2010-03-06 21:27:48 +00:00

Честно, в Америке так кольца и стоят...

Я верю! ;) Это они так по бедности делают - нет у них, понимаете ли, и места для игр, и для машины - вот и собирают "два в одном". :)

Обзор, как обычно, шик! Хочется скорей увидеть альтернативу, когда наиграетесь с основной работой.

Только хотел бы увидеть, как поднятая лестница вписывается в потолок?

Я уже наигралась ;) а вот дети...

Лестница в потолок не вписывается, а упирается в стену - я покажу попозже.

Также интересно, как такой фон ровный получается?!

Я, конечно, могу в ФШ сделать фон абсолютно белый, но это не то, что у Вас - ровный серый цвет.

Хотел бы узнать, что за чудо камера или исполнение или освещение?!))

Сам делаю все, как надо - на ватмане, с лампой над своей работой, но все равно не то. Фотик, наверно, слабый)

Извините, за оффтоп.

Чаще всего - не фотик, а слабое освещение. У меня импульсные свет - общей мощностью 400 ватт.

Фотооборудование у VerSen

Будет время напишу про фотостол - тоже интересная штука...

P.s. В скором, собираюсь взять этот набор, а сейчас жду "Пляжный Домик". Какой интереснее??

Пляжный домик попробую на днях тоже выложить - он есть у меня ;) Тогда и сами сравните - но пляжный домик большинству очень нравиться...

Для этого можно не заасфальтировать въезд, обычный грунт со временем становится достаточно прочным.

А ещё лучше - строить гараж так, чтобы он практически въездом образовывал часть забора, как у меня. Второе место, открытое - параллельно рядом. И места много не тратится, и всё убирается.

Если этот грунт не "развозит" весной-осенью - тогда да!

Гараж, вписанный в забор - идеальный вариант - согласна, но не все могу его осуществить. У нас - по краям участка полувековые сосны - жалко ;) Поэтому домом участок поделен на 2 части - перед домом - технического плана территория и собачкина "жилплощадь", а сзади уже всякие газончики, футбольное поле и все-что-душа-пожелает! :)

Фотостудию однозначно надо покупать!

Да-да! Тут мелькают чудовищные скидки - комплект моего освещения - снабдили еще третьей лампой, зонтиком и системой установки фона и продают за те же деньги! :amazed: VerSen обзавидовалась!

Madi, 2010-03-07 06:51:21 +00:00

Чаще всего - не фотик, а слабое освещение.

Ну лампа у меня мощнее, чем Вы показывали в статье про "Фотобокс", из икеи)) Попробую еще добавить.

Пляжный домик попробую на днях тоже выложить - он есть у меня ;) Тогда и сами сравните - но пляжный домик большинству очень нравиться...

Ясно. А я сам хотел выложить) Но теперь не судьба. Будем ждать :)

VerSen, 2010-03-07 09:38:29 +00:00

Ну лампа у меня мощнее, чем Вы показывали в статье про "Фотобокс", из икеи)) Попробую еще добавить.

Добавьте вторую такую же (в смысле такой же температуры - если у Вас галогенка, тогда тоже галогенку, если накаливания - тоже накаливания) - поставьте ее спереди слева или справа - если будет засвечивать картинку - тогда поднимайте ее постепено вверх до улучшения результата...

Ясно. А я сам хотел выложить) Но теперь не судьба. Будем ждать :)

И что же мешает самому тоже выложить? У нас на форуме приветствуется когда разные люди выкладывают обзоры одних и тех же наборов - так как каждому есть что сказать и показать; и взгляд с различных сторон больше способствует адекватному восприятию. :)

sheldon kuper, 2010-03-07 10:31:51 +00:00

У VerSen как всегда обзоры на высшем уровне. Может тоже приобрету такой наборчик, но сначала дождусь создания двух альтернативных моделей! :beaten:

VerSen, 2010-03-07 19:20:25 +00:00

Только хотел бы увидеть, как поднятая лестница вписывается в потолок?

Вот обещанные фото:

Также интересно, как такой фон ровный получается?!

Я, конечно, могу в ФШ сделать фон абсолютно белый, но это не то, что у Вас - ровный серый цвет.

Хотел бы узнать, что за чудо камера или исполнение или освещение?!))

Написала про фотостол здесь.

Madi, 2010-03-07 19:44:50 +00:00

Вот обещанные фото

Написала про фотостол здесь

Спасибо за фото, так тоже хорошо лестница убирается, никому на первом этаже не мешает.

А в теме "про фотостол" я уже написал)

Спасибо!

Добавьте вторую такую же (в смысле такой же температуры - если у Вас галогенка, тогда тоже галогенку, если накаливания - тоже накаливания) - поставьте ее спереди слева или справа - если будет засвечивать картинку - тогда поднимайте ее постепено вверх до улучшения результата...

Так и сделаю))

И что же мешает самому тоже выложить? У нас на форуме приветствуется когда разные люди выкладывают обзоры одних и тех же наборов - так как каждому есть что сказать и показать; и взгляд с различных сторон больше способствует адекватному восприятию. :)

Уже сфотографировал коробку, но только ее, т.к. пока мне его еще не подарили, а только дали подержать и пофоткать)

mrTiMiCh, 2010-09-13 17:44:53 +00:00

спасибо за обзор а здесь можно самодельную мебель поставить?и где тут яблоня?

MaestroVenom, 2010-09-14 10:04:36 +00:00

Обзор выше всяких похвал.

Но вот отсуствие фигурок я думаю можно занести в минус.

Все таки как никак получаеться дом-призрак.

Гость ЧуBRICK, 2011-03-21 08:04:40 +00:00

Прикольно!!! Давно хочу купить набор. Копить стало на много легче! Спасибо за обзор. :)

SportsMAN, 2012-05-19 11:34:02 +00:00

И вот очередной идеальный обзор от VerSen.Приятно читать такие обзоры.Вобщем и обзор и набор "СУПЕР!". 29 Мая купят и мне такой купят,и ещё черепицу,окна и двери а также 1 пластину :rolleyes:.Ждите мой обзор,хотя VerSen не обогнать...

P/S А как-же альтернативные модели? :O

Yangys, 2013-03-08 18:37:32 +00:00

Мне не нравится внутренность дома. Представите, вы лего-человечек. Вам построили дом.Вы входите и ...О!Из всей мебели в доме лестница на траве.А на чердаке еле встанешь. А дверь гаража монолитная стена. Вы бы повеселись от такого на баскетбольном кольце.)

Тянет на 4-. Он хорош как декорация,а не дом для игр.

Jamko, 2013-03-09 07:08:05 +00:00

Хочется проработанных внутренностей? Бегом в магазин за модульными эксклюзивными домами! Которые в несколько раз дороже, кстати...

А внутренности можно и самостоятельно сделать.