Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА CREATOR 4996 ПЛЯЖНЫЙ ДОМ от VerSen

VerSen, 2010-03-07 21:28:12 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА CREATOR 4996

BEACH HOUSE

ПЛЯЖНЫЙ ДОМ

Артикул: 4996

Название: Beach House (Пляжный Дом)

Год выпуска: 2008

Количество деталей: 522

Количество минифигурок: нет

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 30.00 (0.06 $/деталь)

Цена РРЦ: 1399.00 (2.68 руб./деталь)

Сегодня семейство трудилось над постройкой альтернативной модели к 5891, но безуспешно. А я - над постройкой знаменитого, полюбившегося многим, пляжного домика, успешно!

Заодно и сравним, когда "трава была зеленее"! ;)

КОРОБКА

СОДЕРЖИМОЕ КОРОБКИ

Окна-двери:

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Основная модель: пляжный домик

Приятные "мелочи":

Дерево (ну, не яблоня, конечно, яблок что-то не видать, будем считать его пальмой:)):

Индеко-зажариватель (гриль):

Общие виды:

Окошечки на втором этаже открываются:

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ МОДЕЛИ

Ждите! Будут! ;)

Подробнее смотрим здесь.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Окна, окна, окна!!! Много окон – это здорово!
  • Элементы "модульности" конструкции;
  • Удобно спроектированное внутреннее пространство – его хоть и мало, но практически к каждому уголку дома можно подлезть;
  • Адекватная цена.

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • Честно... не моя цветовая гамма!
  • Э-э-э... пока минусов больше не обнаружено! ;)

БОНУС!

Когда я поставила их рядом - у меня не осталось слов! Смотрите сами! Делайте выводы, господа и дамы!

Итак перед вашим взором - слева направо:

Доработанно-поломанная (о ней в отдельной теме ;)) альтернативная модель - бунгалло - 6754 Family Home (Семейный домик) , далее 5891 "Яблочный" загородный дом, и последний - наш пляжный дом:

Обсудим? :cool:

Ignika02w, 2010-03-07 21:32:13 +00:00

Хороший обзор дом прикольние чем я думал!Если бы мог поставил +

Кубик-рубик, 2010-03-07 21:45:47 +00:00

Милый набор. Не собирая, пустил его, болезного, на органы детали. Донор, понимаете ли...

Качественный обзор.

Как пожелание - дайте, пожалуйста, крупный план бонусных фото с фигурками ;-)

Ну и это... + и с 8 марта, Вера!

Лена, 2010-03-07 21:51:30 +00:00

Обожаю Пляжный домик! У нас их 2. Но в одном жёлтые детали (ровно половина) разного оттенка, и это здОрово бросается в глаза. За сравнение СПАСИБО, VerSen! Вне всяких сомнений, домик с синей черепицей покупать не буду. Ведь он чуть ли не на четверть меньше Пляжного! А смотрится и того меньше! По задумке - 2 этажа, гараж, 2 комнаты - он должен быть гораздо вместительнее. Однако, Пляжный смотрится солиднее. И окна. В Пляжном домике их много, больших и маленьких, все застеклённые, стеклянные двери. В домике с синей крышей окна маленькие, створчатые и без единого стёклышка! А цена-то на 400 руб. больше! За счёт чего, интересно?

Честно говоря, жёлтый с чёрным тоже " не моя" цветовая гамма, но Пляжный домик - единственное исключение. Была бы возможность, купила бы и третий. На детали. Цена превосходная, я считаю.

Между прочим, брала один из наборов за 1100 руб.

Madi, 2010-03-07 21:52:05 +00:00

По мне: однозначно, этот лучше:

Той же самой продуманностью внутренностей и количеством окон.

Внутри места гораздо больше кажется, нежели в доме, в котором даже есть гараж, но в который ничего не засунуть, кроме косилки.

Хоть и расположен на одной пластине 16х32, но меньше не выглядит. А уж цена - просто супер. За разницу в 20 деталек - такая переплата.

И даже интересно, почему этот дом такой дешевый? Можно сказать - самый дешевый, по отношению деталек. + есть место, где еще дешевле он. на 100р.

Буду ждать его скорей!

Спасибо за обзор! К тому же, теперь я знаю, каким образом он делается ;)

Вы мне не оставили шансов :)

С Праздником Вас!!!

Изменено 8 марта 2010 пользователем Madi

VerSen, 2010-03-08 00:18:37 +00:00

Хороший обзор дом прикольние чем я думал!Если бы мог поставил +

Спасибо! :)

Как пожелание - дайте, пожалуйста, крупный план бонусных фото с фигурками ;-)

Не стесняемся, заходим и смотрим! :tongue:

Ну и это... + и с 8 марта, Вера!

Спасибо, Иван!

Обожаю Пляжный домик! У нас их 2. ...

За сравнение СПАСИБО, VerSen! Вне всяких сомнений, домик с синей черепицей покупать не буду. Ведь он чуть ли не на четверть меньше Пляжного! А смотрится и того меньше! По задумке - 2 этажа, гараж, 2 комнаты - он должен быть гораздо вместительнее. ...

Честно говоря, жёлтый с чёрным тоже " не моя" цветовая гамма, но Пляжный домик - единственное исключение. Была бы возможность, купила бы и третий. На детали. Цена превосходная, я считаю.

Спасибо, Лен. :)

Вот на самом деле, если совсем честно, пляжный домик уже настолько примелькался, что синий как нельзя лучше выигрывает по сравнению с ним, вероятно на это и ставка... ну цена, конечно же, не оправдано завышена... Если Игорь прав, то летом могут и скинуть...

К тому же, теперь я знаю, каким образом он делается ;)

Вы мне не оставили шансов :)

Э-э-э... нет так не пойдет!!! ;) А как же личные эмоции, впечатления, выводы! Нет, уж не отделаетесь! Заодно я вам секрет расскажу в ЛС. Отдам задаром! Нет, не задаром - за ваш обзор! ;)

С Праздником Вас!!!

Спасибо!

Sicil, 2010-03-08 15:50:20 +00:00

Обзор просто класс С Праздником!

Master*, 2010-03-08 16:29:10 +00:00

Как всегда отличные фотографии и хорошее описание набора!

Замечательный обзор!

VerSen, 2010-03-12 22:43:09 +00:00

Master*, Sycha, спасибо! :)

А вот и вторая альтернативная модель домика подоспела:

Кухня-студия, вид сверху:

А здесь все-таки пришлось отломать переднюю стенку:

Да, альтернативная модель существенно проще... и по многим показателям уступает "основному" домику...

ZeeK, 2010-03-13 00:26:06 +00:00

Показанная альтернатива ценна тем, чо показывает на примерн СТАНДАРТНОЙ модели, как с помошью плямоугольных кубиков создать изогнутые стенки (в данном случае - одну стенку).

То есть теперь "арсенале" есть ДВА приёма стройки:

- как в "Кафе на углу", используя поворотную пластинку - как тут - используя крепление на "кругляше"

Ну а отличные фото - этим нас уже избаловали...

nfs500, 2011-06-22 14:15:22 +00:00

а у синего домика в конце обзора стоит газонокосилка - это ты сам её сделал или подглядел где?

Madi, 2011-06-22 18:10:32 +00:00

а у синего домика в конце обзора стоит газонокосилка - это ты сам её сделал или подглядел где?

Не сам, а сама. VerSen - девушка.

Да и ТЫкать лучше не надо.

Газонокосилка входит в набор.

Олегон, 2011-07-16 10:54:34 +00:00

У вас всегда получаются отличные обзоры. качественные фото,ясные объяснения

Мистер, 2011-10-05 14:59:44 +00:00

Потрясающий обзор, как всегда! Просто великолепно!

У меня к вам вопрос.

Сколько минифигурок туда может поместиться? Просто давно уже ищу себе сносный дом для моих минифиг :)

У меня 10 фигурок которым нужен дом, а остальные обойдутся ;)

Могли бы вы предложить какой-нибудь домик по адекватной цене?

:shy:

Кстати, хотел брать синий домик, но если бы не вы, я бы пожалел.

На этом тоже спасибо :)