Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

s3e11. C 8 Марта! от Serg

Serg, 2010-03-08 05:14:55 +00:00
Дорогие дамы, от всей души поздравляю вас с 8 марта, с великим Днём Итальянуса.

Итальянус.

Нагло прочитав это письмо, я сообразил - о Боже, 8 марта, пора в магазин "Флора и Фауна" покупать цветы для Килл-Лерра (после событий на заводе минифигурок). Но вы понимайте, что после последующих событий на заводе минифигурок, нормального "8 марта" там не получится.

Давайте не забывать про наших муз, женскую половинку нашего сообщества, не забудем про всех представителей прекрасного пола во всём мире, но и в других мирах.

Например, в LEGO-мире, где совершенно обыденно прошло 8 марта, например, в прошлом году.

Паника! Паника! Паника!

8 марта. Все.

Небольшая торговая лавочка под скромным названием "Всякая всячина".

Женщины LEGO-мира, в принципе, от наших женщин ничем особенно не отличаются. Поэтому, уже по традиции, Блонка Дина заранее приковыляла к лавочке и сказала:

"Скоро сюда придёт мой муж, скажите, что жена просила вот эти вот рубинчики купить".

Она не заметила ценника, иначе сразу бы поняла, что китайские.

Ту же операцию проделала и единственная представительница прекрасного пола тройки врачей. Она сказала тоже самое, заменив слово "рубинчики" на "цветочки".

Как раз в праздники раскрываются самые сокровенные тайны (наши любимые женщины, 8 марта будьте бдительны). Мы выясняем, что Левша - ОНА, а не он. Не имея дома сковородок, она так же "кое-о-чём" попросила продавщицу.

Сюда даже пришла странная женщина, военно-настроенная и смутно напоминающая Миссис Смит. Она, разумеется, на праздник запросила динамит.

Угадайте, чья жёнушка.

Недолго думав, она выбрала пиццу.

Сюда пришли ещё две особы.

Неожиданно та, что поспокойнее, попросила продавщицу сказать её мужу, что бы тот купил ей хрустальный череп.

А вот странная полупиратка обратилась к "Товарам для особых лиц".

8 марта. Суровые ребята выполняют несуровую миссию - как бы не получить сковородкой (Левша для того её и выбирала).

Все знакомые лица на семь жён - Правша, Шон Пи, Килл-Лерр...

...Дин Блон, Стар Ричок, Итальянус и один из врачей, непопавший в кадр из-за того, что опоздал на электричку.

Разумеется, бедная продавщица не выдержала напора просьб. Итог.

Правшу уговорили купить цветочки, Килл-Лерра - рубин-подделку, Шона Пи - мусорный бак, Дин Блона - пиццу...

...Стара Ричка - череп, Итальянуса - динамит, а врача - сковородку.

У них тогда было весёленькое 8 марта...

Для любопытных обобщаю подробности.

Шон Пи, удивлённый выбором жены, которая оказалась Миссис Смит (Мистер Смит, видимо, в состоянии холостого), принёс мусорный бак домой.

Домой принёс свой подарок и врач. Удивившись, что что-то перепутали, он развёл руками и сказал: "Может, пригодиться?"

Бум.

Пригодилась.

Вернёмся к штурмовикам. Правша донёс в сохранности цветочки для Левши, несмотря на затянувшуяся зиму.

Та, видимо, обиделась.

Спокойная девушка, которая тогда выбрала череп, оказалась женой... Килл-Лерра. Правда, до того момента, как он принёс ей китайскую подделку (а подделок эта семейка вряд ли прощала...).

Хотя сначала жена отреагировала сравнительно спокойно.

Врача! Врача!

Тем временем Дин Блон доставил мучное блюдо - пиццу - по назначение свей возлюбленной.

Реакция очевидна.

В это время Стар Ричок только шёл по направлению к дому. Конечно, он находился дальше всех - но ближе всех к страховой компании "Страх-Фронт".

По дороге он взлянул, на то что купил.

Раздалось громкое "Упс".

После таких случаев частенько возобновлятся давние болезни...

"Не мусорный бак, конечно, но тоже сойдёт" - прокаркала его жена, стоявшая неподалёку.

Нёс домой подарок и Итальянус. Однако, не совсем домой - видимо, встреча с женой была назначена на какой-то романтической улице.

"Дорогая, с 8 марта, желаю счастья, здоровья, удачи в личной жизни, хотя это уже есть, красного мерседесса и пиццу побольше! И я дарю тебе это!!!"

"О, как мило с твоей стороны!!!"

"Минуточку. Я же просиЛА пиццу, а это что за штука? Я купиЛ явно не пиццу!!!"

"А вдруг в этой странной штуке проклятие каких-нибудь древних инков?"

"Надо бы это сжечь..."

Потому, дорогие женщины, девушки, да и все-все-все представители этого прекрасного пола, лучше сходите вместе с вашими мужьями и выберете подарок вместе. А то мы, мужчины, купим что-нибудь не то... Да, а мы такие. Мы вашу женскую логику не понимаем. На заметку. :о)

Во всяком случае, в LEGOмире так и поступили (разумеется, после того, как помирились и пришли в себя).

Пары довольствовались оставшимся на прилавке.

Врачиха выбрала бензопилу. "Неужто для пациентов?" - пугался муж.

Суровая блондиночная пара отдовольствовалась грилем - любимой пищей, что доказано в работе "Пикничок".

Шон Пи и его жена выбрали компьюетер с программой автоматичской слежки.

Стара Ричка жена уговорила купить ещё одно дерево.

Единственным оставшимся без жены оказался Килл-Лерр. Ему пришлось купить банан для его мартышки.

Оставшийся на прилавках кухонный сервис отошёл в качестве подарка самой продавщице. (Happy end).

И все счастливы и довольны. На заднем плане прогремел взрыв компании по производству печек.

ДОРОГИЕ ДАМЫ! ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЖЕНСКОГО ПОЛА Я, ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ МУЖЧИНАМИ, ПОЗДРАВЛЯЮ С 8 МАРТА, ЖЕЛАЕМ СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, ЖЕНИХА ПОБОГАЧЕ, А ТАК ЖЕ МОРЕ УДАЧИ И ДАЧИ У МОРЯ. МЫ, МУЖЧИНЫ, ВАС ЛЮБИМ, ПОМНИМ И ЦЕНИМ.

И не смотрите на подарок - важно, не какой он, а то, что он есть.

С уважением, Serg.

Stefansen, 2010-03-08 06:59:27 +00:00

Присоединяюсь к поздравлениям. :party: Поздравляем всех всех женщин из женского коллектива нашего любимого форума! :party: Желаю самого наилучшего-здоровья,счастья,как говорил Serq-жениха побогаче что бы побольше лего покупал!Мы вас всех любим!И еще желаю что бы была уверенность в завтрашнем дне и маленьких животных радостей! :party: :party:

А теперь перейдем к работе.Мне очень понравилось но надо было крышу этого "здания" чуть по ниже сделать.А так и история и поздравление минифигурок понравилось.А ведь так и ни кто цветы по нормальному не смог подарить своей любимой,жалко... :( Еще раз поздравляю с 8 марта!

ХанСоло, 2010-03-08 07:15:42 +00:00

Работа отличная, с юмором!Просто класс!

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям :party: и от себя желаю всего самого наилудшего! :party:

Кирдук, 2010-03-08 09:31:26 +00:00

Всех женщин нашего форума до котрых я еще не добрался ;) ,с праздником весны-8 марта :party: !Цветите как цветы!

Centre, 2010-03-08 09:38:52 +00:00

В Лего не так уж и много женских минифигурок, а на нашем форуме не так уж много женщин и девушек. Так что поздравляю вас с 8 марта и желаю всего самого лучшего! Не покидайте нас. :)

Индиана Джонс, 2010-03-08 10:59:39 +00:00

Классная работа, интересно и с юмором. Очень понравилось. 10/10

Ну и конечно я поздраваляю всех женщин с 8 марта, с международным женским днём!

Желаю всем всего самого наилучшего, хорошего настроения, радости, здоровья, счастья в личной жизни, кто ещё учится в школе - хороших оценок, ну и конечно же много Lego! :)