Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 8092 LUKE's LANDSPEEDER от VerSen

VerSen, 2010-03-14 17:07:01 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА STAR WARS 8092 LUKE's LANDSPEEDER

LUKE's LANDSPEEDER

ЛАНДСПИДЕР ЛЮКА

Эх, что-то я совсем забыла про свои SW-наборчики... А ведь их много у меня! ;)

Артикул: 8092

Год выпуска: 2010

Количество деталей: 163

Количество минифигурок: 5

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 24.99 (0.15 $/деталь)

Цена РРЦ: 1399.00 (8.58 руб./деталь) пока ничего не известно! :amazed:

КОРОБКА

Коробка очень тонюсенькая, как и в наборах 8083 и 8084, а сама размером с 8085:

СОДЕРЖИМОЕ КОРОБКИ

Инструкция - тоненькая и маленькая, как и положено для такого небольшого набора:

А вот эта "деталь" заставила меня улыбнуться: ;) Такой мини-плащик на плечо, зато все как положено - в отдельной коробочке! ;)

МИНИФИГУРКИ

Штурмовик Империи

Смотрите какой "навороченный":

"Сладкая парочка" дроидов - 3CPO и R2D2

Дабы не дублировать саму себя: здесь можно посмотреть подробнее про дроидов, а так же про другие минифигурки серии SW.

Люк и Оби-Ван

ЛАНДСПИДЕР

Ландспидер - наземное транспортное средство, парящее на небольшой высоте над землей и способное к передвижению по различному ландшафту на высоких скоростях. Низко-энергетические репульсоры позволяют транспортному средству постоянно парить на поверхностью на высоте один - два метра, в то время как реактивные двигатели позволяют развивать лэндспидеру высокую скорость.

Большинство моделей лэндспидеров было рассчитано на одного и более пассажиров, могли достигать скоростей от 100 до 250 км/ч и были размерами от 3 до 8 метров в длину. (Источник информации)

[imgx=600]

http://images3.wikia.nocookie.net/starwars/images/8/83/Landspeeders_negvv.jpg[/imgx]

Оригинал Ландспидера Люка:

[imgx=700]

http://www.windows.ucar.edu/olpa/images/starwars_large.jpg[/imgx]

Предшественники Лего-ладспидера:

Артикул: 7110

Год выпуска: 1999

Количество деталей: 47

Количество минифигурок: 2

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 6.00 (0.13 $/деталь)

Артикул: 4501

Год выпуска: 2004

Количество деталей: 193

Количество минифигурок: 5

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 30.00 (0.16 $/деталь)

И обозреваемый вариант:

Обратите внимание как в Лего-варианте сделана "морда" - гибкие трубки не закреплены жестко, а просто вставляются "в распор", за счет чего и держаться:

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Экстра-детали набора:

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Мне очень нравится цветовая гамма - и близко к оригиналу, и вообще сама по себе!
  • 5 минифигурок - да еще какие!!!
  • Адекватная цена - с учетом "лицензионности" серии и наличия 5 минифигурок, часть из которых весьма редкие.

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • У меня есть некая "претензия" по поводу толщины ландспидера - уж слишком плоский... его первопредшественник [bkr]7110[/bkr], имея такую-же толщину смотрелся куда адекватнее - но он и размером меньше был...
  • И раз уж сделали ландспидер таким большим - почему не предусмотрено место под дроидов?

Если мои детки будут любезны, то может вечерком мы его еще пофотографируем - попробуем дроидов усадить! ;)

mifody, 2010-03-14 17:17:56 +00:00

Шикарный обзор великолепнейшего набора :love: ! Будет возможность обязательно приобрету :grin: !!! Спасибо, Versen ;) !!!!

Вячеслав, 2010-03-14 17:21:26 +00:00

Отличный обзор! Плащик удивил! Мне кажется, или С-3ПО стал темнее? Новый Люк тоже понравился!

ЗЫ: Оригинал фотографировали на лужайке возле дома? :)

VerSen, 2010-03-14 17:40:33 +00:00

Шикарный обзор великолепнейшего набора :love: ! Будет возможность обязательно приобрету :grin: !!! Спасибо, Versen ;) !!!!

Спасибо! :) Берите - одни дроиды парочкой только в дорогущих наборах сейчас доступны!

Отличный обзор! Плащик удивил! Мне кажется, или С-3ПО стал темнее? Новый Люк тоже понравился!

Спасибо! Да 3СPO гораздо темнее предшественника - постараюсь выложить фото...

ЗЫ: Оригинал фотографировали на лужайке возле дома? :)

О, да! Дети на нем в школу ездят ;)

Дина, 2010-03-14 17:44:21 +00:00

Отличный обзор отличного набора !

как и раньше -все информативно , красиво и интересно рассказано и показано !

стоит Лендспидер на полочке , радуя глаз

Спасибо за обзор

а так же за возможность обладать таким набором !

А мне вот больше всех разновидностей нравится именно эта модель ЛендСпидера , она самая похожая на оригинал , он то тоже тонкий ...

и цветовая гамма и фигурки отличнейшие ! (как это Лего так расщедрилось на фигурки в маленьком наборе ;) )

Изменено 15 марта 2010 пользователем Дина
Дописала еще умных мыслей :)

Лена, 2010-03-14 18:02:18 +00:00

Шикарный обзор! Не являюсь поклонницей ни фильма, ни лего-серии, однако смотрю SW обзоры VerSen с наслаждением. А этот, по-моему, превзошёл все остальные! Показаны фигурки и их прототипы (мне было очень интересно посмотреть и сравнить), изюминки набора (цветовая гамма потрясающая! интересная идея с гибкими трубками), предшественники и оригиналы лэндспидера. Просто великолепно!

Madi, 2010-03-14 19:12:56 +00:00

Я бывает жалею, что совсем не фанат SW, что совсем не интересуют эти наборы)) даже ни одного фильма и мультика не смотрел) Отсюда замечание: кажется они волосы Люку и Оби-Вану сделали более длинные или пышные, чем в реале. :grin: Но это я шучу.

Обзор шикарен, поэтому, и только поэтому, посмотрел его)

Плюсы и правда существенны, но все равно не люблю эти цены из-за лицензии.

"Плащ на одно плечо" очень понравился! Я даже о таком и не знал. Да еще и фотография с таким качеством передает всю текстуру плаща)

"Гибкие трубки" - это они тоже очень здорово придумали, прям хенд мейд) Хотя так и есть))

Ждем еще обзоров или продолжения этого;)

P.s. Может все-таки купить из-за минифиг)

P.p.s Мне кажется, или мы с Еленой все время друг друга копируем сообщениями, даже не догадываясь об этом?? :wacky:

Vanek, 2010-03-14 19:26:40 +00:00

Отличный обзор! Как всегда восхищённые эмоции!

Хоть серию Стар Варс нелюблю, этот набор куплю! Плащик на плечо, Имперец, Бэн Кеноби и Люк! Ох!

з.ы. Плюс!

Лена, 2010-03-14 19:47:13 +00:00

P.p.s Мне кажется, или мы с Еленой все время друг друга копируем сообщениями, даже не догадываясь об этом?? :wacky:

Мыслить в одном направлении - разве это не здОрово? :)

Madi, 2010-03-14 19:52:49 +00:00

Мыслить в одном направлении - разве это не здОрово? :)

Думаю, здорово!) заметил уже в общем третий раз такое, второй раз я повторяю, один раз первым написал)

URES, 2010-03-15 04:54:49 +00:00

Хороший качественный обзор.

Кубик-рубик, 2010-03-15 07:41:36 +00:00

О, это плюсно!

Спидлэндер лэндспидер получился очень похожим на летающую серебряную калошу. Но детали, его составляющие!..

Набор будет интересен не только фанатам ЗВ, но и поклонникам других серий за счёт наличия весьма полезных деталей для строительства и модернизации транспортных средств новых типов.

Язык обзора - научно-фантастический.

Фотографии красочные и зазывающие. Каждая из них так и вопит: "Купи! Купи!!! КУПИ!!!"

Очень приятный набор. И фигурки хороши.

Если мои детки будут любезны, то может вечерком мы его еще пофотографируем - попробуем дроидов усадить! ;)

А если они не будут..? О_о ))

ХанСоло, 2010-03-15 12:22:48 +00:00

Шикарный и обзор и набор!

Набор куплю при первой же возможности!

Приятно плащик удивил.

p.s. А если не секрет,где вы его достали,или он уже в продаже?

garfeld, 2010-03-15 13:10:17 +00:00

набор дорогой а обзор хороши

ХанСоло, 2010-03-15 14:56:16 +00:00

набор дорогой а обзор хороши

Извени,но 1399 р. это не очень дорого!

ZeeK, 2010-03-15 15:01:40 +00:00
Извени,но 1399 р. это не очень дорого!

2 VerSen - информация о РРЦ не соответствует действительности: в каталоге набора нет, следовательно и РРЦ нет.

VerSen, 2010-03-15 17:49:28 +00:00

Дина, Лена, Madi, Vanek, URES, Кубик-рубик, ХанСоло, garfeld, ZeeK, спасибо за комментарии и отзывы и замечания!

и цветовая гамма и фигурки отличнейшие ! (как это Лего так расщедрилось на фигурки в маленьком наборе ;) )

Полностью согласна - минифигурки - замечательные и редкие...

Шикарный обзор! Не являюсь поклонницей ни фильма, ни лего-серии, однако смотрю SW обзоры VerSen с наслаждением.

Спасибо, Лена!

Отсюда замечание: кажется они волосы Люку и Оби-Вану сделали более длинные или пышные, чем в реале. :grin: Но это я шучу.

На самом деле - это действительно единственная прическа из существующих в Lego - замечательным образом подходящая к молодому Люку, уже к шестому эпизоду он подстригся и у него совсем другая прическа...;)

P.S. Может все-таки купить из-за минифиг)

Хоть серию Стар Варс нелюблю, этот набор куплю! Плащик на плечо, Имперец, Бэн Кеноби и Люк! Ох!

Минифиги - отличные, уж если каждую продавать в будущем по 200 рублей - почти и набор окупиться! ;)

Кстати говоря, это я его так назвала "плащик на плечо", а на самом деле это скорее как погоны, ну в смысле 1 погон - и в оригинале - он существенно меньше, т.е. до локтевого сустава не достает - поэтому будем считать что это "погон-переросток"! :tongue:

Отличный обзор! Как всегда восхищённые эмоции!

з.ы. Плюс!

О, это плюсно!

Спасибо! :wacky:

Набор будет интересен не только фанатам ЗВ, но и поклонникам других серий за счёт наличия весьма полезных деталей для строительства и модернизации транспортных средств новых типов.

Да, детальки меня радуют и по цвету и по форме!

А если они не будут..? О_о ))

Ну вот они и "не были" ;)

Жду когда "будут"! :)

p.s. А если не секрет,где вы его достали,или он уже в продаже?

Набор куплен в конце января в Гамбурге. У нас, в России, пока нет... и неизвестно будет ли...

2 VerSen - информация о РРЦ не соответствует действительности: в каталоге набора нет, следовательно и РРЦ нет.

Э-э-э... ну извините... сейчас исправлю в теме.

VerSen, 2010-03-16 12:51:57 +00:00

Все-таки мы "утрамбовали" дроидов в Ландспидер! ;)

И даже джедайские мечи нашли куда положить! Ай да мы!

DarkPrince, 2010-03-16 14:26:13 +00:00

Отличный набор ,взял бы с радостью на каникулах ,если бы был "у нас".

DarkKnight, 2010-05-23 20:40:22 +00:00

На днях в "Совенке"куплю его

ТёмныйЛорд, 2012-07-05 09:44:44 +00:00

Обзор отличен как и всегда, а набор и в правду очень хорош, купил))

NewJedi, 2013-06-22 10:07:21 +00:00

Замечательный обзор, VerSen!Надо будет приобрести :Smile: