Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Глава 3 от

Гость АГдеИмяПользователя, 2010-03-18 16:28:25 +00:00

Глава III

(Темный Маг часть 2)

И вот Эдуард пришел к проливу Ле-Не, как и было договорено. Бром со своим сыном уже ждал его там.

-Ну вот я и пришел-заявил Эдуард-Куда теперь?

-Туда-Бром указал на загородку-прямо за нее.

-В темный бор? Не нравится мне то место... Ведь именно ТАМ пропала моя мать.

-Выбирай. Найти твою мать или остаться в городе из-за того, что там водятся пауки и дикие животные-Бром усмехнулся-Решай.

-Конечно же я пойду. Я за тебя волнуюсь. Неужели ты хочешь дратся с некромантом и его прислугами...Тростью?

-Тростью? Нет у меня кое что получше...-Бром резко выхватил меч и шутливо приставил его к горлу Эдуарда-Хороший меч, правда?-Он убрал меч от горла-Эльфийской работы. Жалко что они пропали.

-Не все, отец-сказал сын Брома(в дальнейшем Джон)-Еще остались темные эльфы.

-Да. И один стоит рядом с нами.-Он покосился на Эдуарда.-Хорошо что ты не такой злой как остальные темные! Ладно нам пора. Джон, будь добр, свали эту ограду.

Джон свалил ограду и они пошли в путь...

Они зашли в темный бор. Ничего страшного не увидели. Не заметили и странного жука за кустами...

Резко и неожиданно жук выпрыгнул из своего укрытия(срезав листья с куста)и прямо на Джона. Он заорал:

-Спасите! На помощь!

Жук уже собрался перекусить глотку Джона, но Эдуард оказался быстрее - пронзил эту тварь и свалил ее на землю. Он с отвращением заметил, что помимо крови из жука вытекла странная серая жидкость...

Вдруг произошел огромный взрыв, который откинул Эдуарда,Брома и Джона. Место взрыва осветила тьма из которой появились три зомби и...Сын Барбоссы(в дальнейшем Вильям).

-Как вы посмели зайти на мою территорию?-вскричал Вильям-Вам нельзя здесь находиться!

-Здраствуй Вильям-шутливо сказал ему Бром-Как я вижу, ты уже оправился от раны которую я тебе нанес.

-Старик! Ты поплатишься за это! Скоро тебя не будет! Не будет! И эта поляна будет залита твоей кровью. А также кровью твоих спутников!

-Не переоценивай себя. Я намного сильнее тебя и ты знаешь это.

-Это было раньше-Вильям зловеще улыбнулся-Некромант научил меня таким приемам магии, о которых ты и не слыхивал. Но он оказался глуп, обучив меня... Он обучил меня такому... В итоге, я превратил его в скелета. Хотя его былая сила сохранилась. Я не буду тратить на вас время. Не буду иметь дело с такой грязью. С вами разделается мой верный слуга.

Он исчез, а из тьмы появился скелет и промолвил:

-Хозяи-ин приказал уби-и-ить вас...-Часть слов он растягивал предвкушая скорую смерть...-Я с-с-с радос-стью разделаюс-с-сь с вами...

Он послал на них зомби. Однако им не составило труда их победить. Некромнат заорал, испуская мощные потоки энергии. Брома,Джона и Эдуарда они не тронули, а вот пауков он убил... тогда Некромант заорал еще громче и выпустил мощный поток огня под ноги Эдуарду. Огромный взрыв. Джона разорвало на куски. У Брома оторвало голову. Эдуард, будучи магическим существом, не пострадал. Неизвестно как, но Эдуард успел кинуть меч в сердце некроманту. А пронзить сердце некроманта значит...

...Стать новым некромантом! Из пронзенного сердца некроманта вылез жучок. Он двинулся к израненному Эдуарду. Жучок прорезав дыру в теле вселился в него..

Эдуард заорал. Его плоть срасталась быстро... Раны затягивались..Но самое удивительное, его одежда тоже поменяла оттенок... И еще он понял, что знает как пользоватся магией! Он поднялся.

-Чтож, теперь мне самое главное не дать злу покорить себя...

Теперь на Эдуарда пала большая ответственность защитить мир от...Себя самого. Ему нельзя поддаться гневу...Нельзя убивать тех, у кого нет больше шансов... Иначе зло завладеет им....

Продолжение следует.......

Vanek, 2010-03-18 16:33:12 +00:00

Интересное продолжение! Но делай текста поменьше, фото побольше! :)

Гость АГдеИмяПользователя, 2010-03-18 16:38:33 +00:00

Спасибо!

Закончу кровавые годы и начну делать - "Фото побольше, текста поменьше". Просто у меня Кровавые Годы, почти полностью написаны. Последнюю главу надо только дописать.)

Выставляю 4 главу, как-никак.