Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Глава 4 от

Гость АГдеИмяПользователя, 2010-03-18 16:41:36 +00:00

Глава IV

Зло нашло путь...

Война с сером Вильямом продолжается. Воины Монсерана вынуждены двигаться к городу из за мощного натиска противника... Также был убит правитель города Гиллид. Рядом с трупом правителя нашли эльфийский меч. Матиас немедля собрал совет и решил обсудить произошедшее.

-Как вам известно, правителя Гиллида кто то убил.-проговорил Матиас.

-И этот кто то - Эльфы! Господин нам надо с ними разделаться, это явно сделали они!-выкрикнул Эдвард - сын покойного правителя Гиллида.

-Я согласен с Эдвардом. Эльфы никому не дают свои клинки. Так что это они.-произнес правитель города Дортренда.

-Пока я не сместил своего отца, мы были в союзе с Вильямом и его орденом скорпионов. И у моего покойного отца нашлось много сведений об их ордене. Их шпионы и воры непревзойденны! Они с легкостью могли украсть у Эльфов меч!-ответил Матиас.

-Никто не может проскользнуть через Эльфов.-произнес Фридрих правитель Дортренда.-Господин, вы должны понимать что это сделали они!

-А зачинщиком мог стать ваш сын... Ведь его людская кровь смешана теперь не только с кровью Эльфов, но и с кровью демонов, не так ли? Господин, я понимаю вам тяжело это признавать, но мы не можем ничего поделать!-произнес Эдвард.

Наступило долгое молчание...

Через некоторое время Матиас произнес:

-Возможно вы правы... Говорят через Эльфийский лес может пройти нежить? Мы первыми их разобьем. Первыми!

-А ваш сын?-спросил Фридрих.

-Он мне больше не сын. И его мать - она мне не жена больше. Отныне у Монсерана никогда не будет ничего общего с Эльфами!

Стояла чудесная погода. У Флориаса было бы хорошее настроение если бы не... Армия ордена скорпионов, которая двигалась в их священный лес. Вскоре он дошел до скалы Ктурзлан где живут Эльфы...

-А'е Элда.(Я Эльф)-произнес Флориас.

-Е'да ран Элда.(Можешь пройти Эльф)-произнесли двое Эльфов.

Флориас смог пройти через магический барьер.

-Я принес плохие вести(говорил он на языке эльфов, но я буду писать на русском).

-Какие?-спросили Эльфы

-Сюда движется орден скорпиона.

-Так это и есть та ужасная весть! Да хранят меня звезды, они не смогут пройти через барьер! К тому же когда с нами теперь воины Монсерана, у них нет ни единых шансов пройти! Не беспокойся Флориас! Тебе нечего боятся!-произнес один из Эльф Нари.

-Воины Монсерана? Что же тогда нам действительно не стоит беспокоиться... Могу я поговорить с их паладином?

-Конечно. Тамерлин!-крикнул Нари.

-Мое почтение Эльф. Да хранят вас ваши боги.

-Мое почтение Человек. У нас нет богов. Мы верим в природу и только в природу. Мы не верим в то, что мы не можем доказать. Пусть прибудут с тобой людские боги.

-Зачем я тебе понадобился?

-Захотелось увидеть в лицо того кто хочет защитить этот лес...-ответил Флориас-И узнать еще кое что...

-Что же?

-Когда я был в поселке людей все называли меня предателем.... Изменником... Что это значит?

-Черт бы тебя побрал жалкий Эльф... - Тамерлин махнул рукой - Не надейтесь на быструю смерть Эльфы. От вашей расы ничего не останется....

-Варда!(эльфийское ругательство)Защищайтесь воины! Это была Ловушка!

В далеке от этого места Матиас со своим отрядом искал Эдуарда. Но не так то просто найти Эльфа в его родных лесах. Они и не знали что Эдуард прячется позади них.

-"Когда то этот человек был мне отцом"-думал Эдуард-"Я не буду его убивать. Я лишь помогу моему народу выстоять."-Но в его крови была еще и кровь демонов... И она заставляла делать Эдуарда совсем другое...-"Убей его! Убей! Он хочет убить тебя! Убей! Забудь что он был тебе отцом! Убей!"

Эдуард не мог сопротивляться этому. Он прошептал:

-Он мне больше не отец. Он посчитал меня предателем... Я убью его...

Ненависть охватила Эдуарда. Глаза его стали желтоватыми. Он раскидал всех воинов Матиаса. Затем он прыгнул и очутился перед Матиасом.

-Эдуард? - произнес он - Ох как я мог!

-Время для извинений вышло старик. Нечего сожалеть. Уже слишком поздно. Ты сделал свой выбор. Ты выбрал свою смерть. Так умри.

Эдуард незадумываясь пронзил ему глодку. Он отпинул умирающего Матиаса.

-Отныне и навсегда... Я ПРАВИТЕЛЬ ЭТОЙ СТРАНЫ!

Он содрал с Матиаса амулет который позволял мысленно связыватся со своими воинами. Он передал всем воинам с помощью амулета:

-Всем вернуться в Драс Леону. Матиас мертв. Отныне у вас новый король.

И вот Эдуард дал волю своему гневу.... Теперь его ждет не правление в Монсеране а... Творение зла.

Vanek, 2010-03-18 17:23:03 +00:00

Хорошее продолжение! Молодец! Плюс!

Гость АГдеИмяПользователя, 2010-03-18 17:25:30 +00:00

Спасибо, за коммент и плюс. Выставляю 5 главу. Оо