Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

s3e13. Беккерель vs магии от Serg

Serg, 2010-03-21 07:30:18 +00:00

И вновь, дамы и господа, Serg представляет вам последнюю часть перед СУПЕРФИНАЛОМ!

В 3 сезонеа в целых 3 частях большое внимание уделялось физике. Поэтому в "предфиналье" я тоже будет доля физике.

Несмотря на то, что в ЛЕГОмире всё не так, как в нашем, и события произошли... опровергающие многие физические явления, однако я не редактор "Комсомольской правды" и искажать события не буду.

Несмотря на эту "антинаучность", я всё же обращусь к такой единицы измерения, как беккрель.

Антуан Анри Беккерель случайно наткнулся на являение радиоактивности в 1896 году, и впоследствии изучал это явление, за что получил Нобелевскую премию в 1903 году. В честь него принято измерять радиоактивность в беккерелях.

1 беккерелем принято называть радиоактивность, где за 1 секунду происходит 1 радиоактивный распад. Радиоактивным расадом называется явление, когда ядро атома произвольно меняет свой состав. То есть беккерель - это когда за 1 секунду происходит 1 изменение ядра атома. Это сравнительно мало, поскольку, например, самая слабая атомная бомба вызывает радиоактивность в десятки тысяч раз болше!Поэтому, если ваш золотой кубик LEGO станет вдруг свинцовым, или на нём появится 9 пупырышек, знайте - тут замешана радиоактивность. Шучу, конечно.

Итак, сегодня мы понаблюдаем боксёрский поединок дуэль на пушках битву между беккерелем и магией.

Одна голова решит проблему быстро, две - ещё быстрей, три - молниеносно. А без голов проблему просто не заметит.

Физики

Итак, Дин Блон и Блонка Дина, после событий на заводе минифигурок, безуспешно пытались вернуть свою крышу на положенное место. Пока им это не удалось, и они держали свои или не свои крыши в руках.

Дин Блон так же нёс сувенир из Чернобыля - ядерную бомбу. Мощность её была фантастическая - один беккерель.

Они надеялись, что радиоактивность вернёт им прежний облик. Пара отошла на загрязнённое фабриками и фабрикатами поле и приготовлилась к взрыву.

Отсчёт пошёл. 5... 4... 3... 2... 1... 0.

И тишина...

"Что за издевательства?!?" - кричала голова Блонки Дины, а тело Дина Блона пошло разбираться.

Начались крутые разборки.

Безрезультатно.

Тут на поле появился... Уби-Ван (опечатка!! опечатка!!) Чьи Ноги, вместе с единственным, что осталось от завода минифигурок после того, как Уби-Ван (кошмар!! кошмар!!) себя восстановил. У блондиночной пары появилась надежда, что столб вернёт им прежний облик.

Дин Блон пнул столб, и Уби-Ван (паника!! паника!!) поспешил смотать удочки. Из столба полился столб яркого непонятно света.

Началась новая вспышка.

Если уж не помого беккерель, может, поможет магия Оле Кирка Кристиансена?

То, что доктор прописал!

БУУУММ!

Та-да!!!

Сообразив, что они снова ОНИ, блондиночная пара поспешила в цивилизацию. В городе она поймала такси и поспешила к Звереву.

Однако площадь действия столба оказалась гораздо больше площади действия ядерной бомбы...

И всё же - что же будет в СУПЕРФИНАЛЕ? Будет ли последняя битва между Трэйдером и Дином Блоном? Раскроется ли тайна Director-а? Кто же победит в соревновании - Килл-Лерр или Шон Пи? На чьей стороне выступит китаянка Поли Ция? Какую роль здесь сыграют врачи? Для каких персонажей сезон закончится более, чем драматично? Напишет ли Serg "С уважением, Serg"? Ответы на вопросы начнутся в 14 части 3 сезона - "В преддверии СУПЕРФИНАЛА или к чему всё идёт", а закончится 3 сезона СУПЕРФИНАЛОМ или 15 частью 3 сезона.

Конец близок.

Serg.

ХанСоло, 2010-03-21 10:24:54 +00:00

Супер,Уби-Ван( :laugh: )опять насмешил.

Но работа маловата.

Serg, 2010-03-21 11:42:00 +00:00

Но работа маловата.

Краткость - сестра таланта. В СУПЕРФИНАЛЕ будет больше 100 кадров, так что масштабности будет предостаточно. А короткие истории тоже должны быть - я ж не летопись пишу - 100 страниц на описание минуты.

До финала осталось недолго...

С уважением, Serg.