Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 3180: "Octan Tanker" от iPhantom

iPhantom, 2010-03-30 20:12:53 +00:00

Octan Tanker (Автоцистерна)

Артикул: 3180

Название: Octan Tanker

Год выпуска: 2010

Количество деталей: 222

Количество минифигурок: 1

Описание: Bricker, Brickset, BrickLink, Peeron.

Цена MSRP: 19.99 (0.09 $/деталь)

Цена РРЦ: 999.00 (4.50 руб./деталь)

Этот набор достался мне из универмага за 672.41 руб. (11.99Ls) благодаря подарочной карте. Этот набор я приметил, когда смотрел фотографии Toy Fair. Вот недавно завалялась подарочная карта, которая уже истекает 1-го апреля и я срочно отправился в магазин. Когда я увидел этот набор, я сразу взял его. И я не пожалел. Ну что-ж, начнем мой первый обзор.

Коробка.

Коробка большая и толстая. На лицевой стороне изображен сам набор, а на торце изображена бензоколонка и минифигурка в масштабе один к одному.

На задней стороне изображен маленький комикс и то, что мы получим из первого и второго пакетика.

Посмотрим на них поближе.

Сравним коробку с набором 7942. Видно, что коробка из под 3180 существенно больше и толще.

Коробка заполнена примерно на 60%. В коробке имеется инструкция, наклейки, три зеленых деталей для прицепа, веревка с "пистолетом" и два пакета(в первом пакете присутствует 2 маленьких пакетика, а во втором - 1).

Инструкция.

Инструкция всего одна, но зато большая. Сначала идет постройка бензоколонки, потом грузовика, а затем прицепа.

Взгляните на конструкцию прицепа:

А дальше все крепится к заранее построенным колесам.

Редкие детали.

В наборе наличествуют редкие детали. Взгляните:

А также набор имеет очень много гладких деталей. И это не все!!

Минифигурка.

Минифигурка мужского пола имеет синий торс с эмблемой "Octan" и надписью "Oil", белые штанишки, веселое лицо и синюю кепку. Такое лицо также присутствует в наборе 7567 - "Путешественник"

Сзади никаких рисунков не изображено.

Также, минифигурка имеет красную кружку. Жертва PRщика кружек???

Грузовик и бензоколонка.

Вскрыв первый пакетик и собрав точно по инструкции, мы получили бензоколонку и грузовик. Ах да, а также и минифигурку.

Разберем каждую по отдельности. На лицевой стороне бензоколонки мы можем увидеть шланг, табло(наклейка) и кассовый аппарат. Шланг не порадовал. Как только захочется снять "пистолет", шланг вылетает из колонки.

Сзади мы видим некрасивое серое пятно.

Сбоку дырочки для заправки колонки из цистерны. Вопрос только, почему две!?

Вот мы и до грузовика добрались. У грузовика очень хороший дизайн. Имеются мигалки, зеркала и...

Открывающиеся двери!! Это большой плюс! Однако, что-бы посадить минифигурку, крышу придется снять.

Сзади два крана(??), напоминающие горчицу и кетчуп. Зад грузовика не очень красивый. Колесные арки отсутствуют.

Салон простенький. Желтый руль с сидением и коробка передач. Ах да, забыл. Еще и подставка для кружки. Без этого никак!

Еще пару видов:

Экстра детали из первого пакета. Не так уж и мало. Это радует.

Цистерна.

Цистерна ну очень красива! Сами посмотрите!!

Сзади имеется лестница, номер, поворотники...и дырки. Как топливо не выливается???

Имеется функционирующая подставка для стоянки трейлера без грузовика.

Слева имеется шланг с "пистолетом" для заправки бензоколонки, а также рычаг и измеритель давления или чего-то еще.

А справа отсек для подставки на колеса, что-бы трейлер не съехал со склона.

Экстра детали из второго пакета. Тоже очень много.

Общее.

Модель не смотря на некоторые свои минусы очень красива, а главное играбельна.

Длина грузовика с прицепом равна примерно 28,3 см.

И напоследок несколько видов.

Плюсы набора:

  • Детализированная модель!
  • Играбельность!
  • Цена!
  • Красочный цвет и наклейки!
  • Много редких деталек!
  • Много экстра деталек!
  • Наличие дверей!

Минусы набора:

  • Шланг на бензоколонке плохо держится!
  • Не красивый зад грузовика!
  • Дырки в цистерне!
Изменено 23 мая 2010 пользователем -iPhantom-

Madi, 2010-03-30 20:37:14 +00:00

Отличный обзор! Все показано, все рассказано. Тем более первый. Наверное все советы просмотрел и другие обзоры, прежде, чем сделал свой!) Это радует!

Безусловно у набора найдется минус, другой:

Насчет отсутствия колесных арок сзади грузовика не согласен. Мне кажется он так лучше выглядит.

Шланг отваливается - это частое явление. Все-таки из резины он.

А вот серое пятно на колонке и правда не очень смотрится.

С меня плюс за обзор! Молодец!

de marco, 2010-03-30 20:38:46 +00:00

Хороший обзор, мне тоже этот набор понравился с первого взгляду особенно дверки зелёного цвета, надеюсь и в маю деревню завезут данный набор =)

Изменено 31 марта 2010 пользователем de marco

wodjanoy, 2010-03-30 21:04:18 +00:00

Спасибо за обзор!

Хорошее описание и качественные фотографии делают его приятным глазу. А присутствие gif-анимации ещё больше украшает.

Набор также весьма неплох. Интересный момент - водительское кресло расположено несимметрично, как в наборе No[bs]7638[/bs]. И присутствует рычаг переключения скоростей. (По-моему, впервые в машинах минифигуркового масштаба!)

В целом, набор неплохо проработан, и это не может не радовать.

P.S. Не лишним было бы упоминание про предшественника этого набора - бензовоз из набора No[bs]6594[/bs].

iPhantom, 2010-03-31 05:38:14 +00:00

Отличный обзор! Все показано, все рассказано. Тем более первый. Наверное все советы просмотрел и другие обзоры, прежде, чем сделал свой!)

Спасибо. Конечно, прежде чем сделать обзор посмотрел тему VerSen (ей спасибо) и множество других обзоров (авторам спасибо). =)

С меня плюс за обзор! Молодец!

Спасибо!

Хороший обзор, мне тоже этот набор понравился с первого взгляду особенно дверки зелёного цвета.

Спасибо.))

Спасибо за обзор!

Хорошее описание и качественные фотографии делают его приятным глазу. А присутствие gif-анимации ещё больше украшает.

Спасибо.)

Набор также весьма неплох. Интересный момент - водительское кресло расположено несимметрично, как в наборе No[bs]7638[/bs]. И присутствует рычаг переключения скоростей. (По-моему, впервые в машинах минифигуркового масштаба!)

Видимо разработчики набора хотели приблизится к реальности. =)

P.S. Не лишним было бы упоминание про предшественника этого набора - бензовоз из набора No[bs]6594[/bs].

Я думал об этом, но решил не делать. Наверно потому, что времени много было. Хотелось поскорее закончить.

Вот, покажу несколько:

Shurik, 2010-03-31 06:06:00 +00:00

А справа отсек для подставки на колеса, что-бы трейлер не съехал со склона

Какая забавная отсылка к [bs]7998[/bs] =)

ZeeK, 2010-03-31 06:51:25 +00:00
Интересный момент - водительское кресло расположено несимметрично, как в наборе No[bs]7638[/bs]. И присутствует рычаг переключения скоростей. (По-моему, впервые в машинах минифигуркового масштаба!)
Нецентральность нынче - частое явление. И появилась она не вчера... ещё в [bkr]7033[/bkr] сидушка стояла сбоку.

Про рычаг:

В 7990 был точно

и в 7998...

Master*, 2010-03-31 07:43:45 +00:00

Замечательный обзор! Все функции набора хорошо и подробно показаны! Мне набор не понравился ,т.к я не нашел в нем полезных деталей! Но как агрегат для города - подойдёт.

wodjanoy, 2010-03-31 14:45:03 +00:00

Про рычаг:

В 7990 был точно

и в 7998...

Да, на счёт рычага я погорячился, но всё равно, он сейчас не сильно распространён. И его наличие - это однозначно плюс!

МистерТвистер, 2010-03-31 17:31:46 +00:00
Также, минифигурка имеет красную кружку. Жертва PRщика кружек???

Может быть он бензн пьёт???)))

iPhantom, 2010-03-31 18:52:06 +00:00

Замечательный обзор!

Спасибо!

Может быть он бензн пьёт???)))

Неет. Он уже давно отравился-бы. А он у меня еще живой бегает.)

А за распивание бензинных напитков за рулем штраф полагается.))

NCD, 2010-04-10 22:42:40 +00:00

Да, набор потрясающий. Обзор - того лучше.

Видимо, автор выучил несколько уроков VerSen. Чуть-чуть с резкостью проблемы, но в общем и целом очень достойный уровень, многим только поучиться...

Хорошо всё расписано, фотографии очень информативный. Ттоже ставлю плюс.

P.S. Сам купил этот набор 13 марта, но из-за кое-каких больших проблем так и стоит под кроватью...

iPhantom, 2010-04-11 07:51:42 +00:00

Да, набор потрясающий. Обзор - того лучше.

Видимо, автор выучил несколько уроков VerSen. Чуть-чуть с резкостью проблемы, но в общем и целом очень достойный уровень, многим только поучиться...

Хорошо всё расписано, фотографии очень информативный. Ттоже ставлю плюс.

P.S. Сам купил этот набор 13 марта, но из-за кое-каких больших проблем так и стоит под кроватью...

Спасибо большое. А у меня набор пока разобран.

Patriot, 2010-07-05 14:05:18 +00:00

Обзор отличный! Меня порадовало, что ты выделил наличие редких деталей.

Вот же парадокс! Посмотрите на форму козырька кепочки минифигурки - или это брак, т.к. на всех офф. фотографиях этого набора кепочка стандартная, или это абсолютно новая деталь, которая идёт вместе с торсом 20ти летней давности!