Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА 7417 TEMPLE OF MOUNT EVEREST от VerSen

VerSen, 2010-04-06 13:21:30 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА ORIENT EXPEDITION 7417

TEMPLE OF MOUNT EVEREST

ХРАМ ЭВЕРЕСТА

Артикул: 7417

Серия: Adventurers / Orient Expedition

Год выпуска: 2003

Количество деталей: 291

Количество минифигурок: 4

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 30.00 (0.10 $/деталь)

Как я и обещала, при обзоре набора 7418, продолжение приключений наших героев.

Набор нам давали на время "поиграться" в настольную игру – наигрались от души! Спасибо, Дина! :kiss: :kiss: :kiss:

Кстати, говоря, благодаря этому набору - у нас и появился Дворец Скорпионов – очень понравилась настольная игра – хотелось заиметь аналогичную.

КОРОБКА, ИНСТРУКЦИЯ, КАРТОЧКИ К ИГРЕ

Инструкция:

Игровые карточки:

МИНИФИГУРКИ

Набор включает в себя - 4 человечков: двух "наших", и еще двух "не наших", как говорит мой сын. :)

Johnny Thunder (Джонни Гром)

Sherpe Sangye Dorje (Шерпа Сэнжи Дордж)

Lord Sam Sinister (Лорд Сэм Синистер)

Yeti Hunter Ngan Pa (Охотник на Йетти Нган Па)

САМОЛЕТ СЭМА СИНИСТРЫ

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Главная "изюминка" храма – золотой меч, запрятанный в скале:

Скала ездит по "полозьям", скрывая свое сокровище:

В наборе достаточно много полезных и редких деталей - описать их все - нет никакой возможности, но все можно будет тщательным образом рассмотреть на фотографиях.

Но особо хочу отметить тот факт, что набор богат механизмами - помимо самолета, интересны качающийся мост, топоры и люк, защищающие алмазик, и "мобильная" скала. Очень надеюсь, что из фотографий будет понятно как что работает! :)

Ну, давайте лучше вернемся скорее к нашим приключениям!

БОНУС: ЕЩЕ ОДНА СТРАШНАЯ ИСТОРИЯ! И СНОВА СО СЧАСТЛИВЫМ КОНЦОМ!

Лорд Сэм Синистер очухался от "расплющивания" гигантским камнеми сразу же отправился дальше по следам наших героев, которые привели его к подножию горы Эверест. Снабдив свой самолет всем необходимым, и взяв в напарники охотника на Йетти - они полетели выслеживать наших путешественников, следы которых терялись в снежных склонах Эвереста. Заметив Храм, невдалеке от которого находили две маленькие точки наших путников они пошли на снижение.

Не забыв прихватить оружие, они вылезли из самолета и заторопились на скалу, от которой дорога по подвесному мосту вела к Храму.

Передвижение по мосту было крайне опасным!!! Мост раскачивало из стороны в сторону и ветер свистел в ушах!

Сэм Синистер высматривал в бинокль наших героев, которые медленно, но верно приближались к стенам Храма:

Заметив, что наши герои уже совсем близко, он заторопился, оступился и...

...хорошо, что напарник успел втащить его на раскачивающийся на ветру мост!

Хотя с ружьем пришлось расстаться...

И вот мост перейден! И хотя ворота оказались закрыты на огромный засов...

... это ничуть не остановило похитителей сокровищ:

Но вот забывать про меры предосторожности - совершенно излишне! И даже если вы видите алмазик на расстоянии вытянутой руки - надо подумать о том, удастся ли его заполучить!

Как раз в этот момент наши герои подошли к скале.

Они аккуратно начали подъем и все время помогали друг другу.

Храм встретил их распахнутыми воротами:

И если бы не колоссальный опыт Джонни Грома, то неизвестно как бы закончилась наша история...

Забрав аккуратно алмазик, наши герои пошли обследовать Храм дальше...

Они спустились со скалы, надеясь обойти храм с другой стороны, но вдруг... оказались под прицелом пистолета:

Хорошо, что Джонни Гром отличался отличной реакцией:

Вдруг... наши герои услышали странный скрежет...

... это отодвигался кусок скалы, который был задет при перестрелке...

Там-то наши герои и обнаружили сокровище - золотой меч - ради которого они совершили столь опасное путешествие!

А за скалой оказался самолет, наши друзья погрузились в него и отправились вызывать МЧС для спасения нерадивых расхитителей сокровищ, лежавших под навесным мостом! ;)

Продолжение будет! :)

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Очень эффектный и играбельный набор! Замечательным образом передает приключенческий дух серии;
  • "Динамичность" постройки и наличие интересных механизмов и приспособлений добавляет функциональности к игре;
  • Наличие в комплекте с набором – настольной игры (по правилам инструкции нескольких игроков, но правила можно самостоятельно расширить и видоизменить удобным образом);
  • Самолет позволяет отвлечь младших членов семьи пока старшие играют в настольную игру ;)

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • Минусы раритетных наборов;
Изменено 7 апреля 2010 пользователем VerSen
Исправила собственные орфографические ошибки! ;)

ZeeK, 2010-04-06 13:39:15 +00:00

Вот уж обзор, так обзор...

Может, пора "Академию Обзоров" открывать?

Ignika02w, 2010-04-06 13:41:22 +00:00

Отличный обзор !(впринципе как обычно!):millionaire:

Дина, 2010-04-06 13:47:11 +00:00

Обзор очень понравился -подробно , наглядно , увлекательно .

Особенно история понравилась :)

Ну а то, что набор хорош и настольная игра интересная - это мы на себе уже проверили не раз .

А вот фотографировать Храм на Эвересте без умения и опыта в фотографировании оказалось непросто и после нескольких попыток по многу часов я увы ... сдалась ... фото получались не очень , тем более любимый набор ...

Но чудесная мысль посетила - и вот , набор попал в руки профи !

Вера , большое спасибо за чудесный обзор ! отплюсовала :wacky:

Вячеслав, 2010-04-06 14:04:23 +00:00

Какой отличный обзор! А набор - прелесть! Какие ценные детали! Фон прекрасен! Конечно плюс!

Лена, 2010-04-06 14:04:39 +00:00

Вот это обзор! Под конец вообще забыла, что рассматриваю фотографии набора лего: смотрится как мультик! Живо, ярко, увлекательно. Получила колоссальное удовольствие! Разумеется, плюс :)

Набор замечательный. Для меня - серии нет равных по играбельности (даже обожаемый Поттер местами меркнет по сравнению с Ориентом). Когда собирали нашу Пустыню, очень жалели, что серия окончилась, наборы стали практически недоступны...

ZhuchoG, 2010-04-06 14:46:52 +00:00

Я конечно дико извиняюсь что нарушаю идилию, но можно маленько критики? :) Почему никто из тех кто делает обзоры настольных игр, не показывают собственно игру? :) Тем более говорите что там все так интересно. И конечно не мне учить про фотографии, но помоему на некоторых фотках чтото со светом :) А вообще обзор как всегда хорош! Жалко плюсовать не могу...

ZeeK, 2010-04-06 15:09:15 +00:00
Почему никто из тех кто делает обзоры настольных игр, не показывают собственно игру? :) Тем более говорите что там все так интересно.
Потому что "обзор игры" это как "напеть Битлз по телефону". Игра, в отличие от набора, не есть статичный и повторяемый макет/процесс. Все фото карточек есть в интернете, равно как и фото кусков поля.

ZhuchoG, 2010-04-06 15:15:18 +00:00

Ну хотябы как оно в сборе выглядит, сколько места занимает, я вот например вообще не представляю :) Есть же сайты с настольными играмии там как то их обзоры делают :) Даже я делал ^_^

Master*, 2010-04-06 15:33:04 +00:00

Замечательный как всегда обзор!+4

Фотографии высший класс мастерства!+6

Не показаны куски поля.-0,5

Есть история. +0,5

И того за обзор 10/10 ,Плюс!

Изменено 6 апреля 2010 пользователем Master*

Лена, 2010-04-06 15:40:17 +00:00

Я совсем ничего не понимаю в фотографии, и мне кажется,иногда это к лучшему, потому что на первом плане у меня - собственно набор, обзор и, если таковой имеется, лего-комикс. А фотограф видит прежде всего освещение, фон, как мне показалось. Если показалось - прошу прощения :)

Zombie, 2010-04-06 17:36:53 +00:00

крутой обзор и набор!

URES, 2010-04-06 17:42:35 +00:00

Супер о таком наборе только мечтать можно.

evgenyM, 2010-04-06 20:02:39 +00:00

...А фотограф видит прежде всего освещение, фон, как мне показалось. Если показалось - прошу прощения :)

Такое может быть только у фотографа, который первый раз видит Lego и просто занимается предметной съемкой. Но и в этом случае велика вероятность того, что, в нем проснется ребенок и фотограф начнет играть. Пусть и бессознательно :)

PS

Самолетик очень понравился. Особенно в облаках. Еще бы горы под облака ...

Madi, 2010-04-06 20:10:13 +00:00

Шикарный обзор! Не стал читать остальные комментарии, так что плагиата мыслей не будет) Только свое.

"СинистрЫ". Мне кажется должно звучать - "СинистрА")) Ну это я так, по мелочи говорю.

Комикс сильно понравился, в нем очень много действий, можно в легобразительное искусство перемещать историю)

Очень хорошо сделан самолет в воздухе, почти не видно обреза)

Спасибо, что не поленилась сделать столько фотографий и выложить их. Это большой труд! Я бы поставил больше плюсов, как выражение своего мнения по поводу обзора.

Набор также очень красив, играбелен и функционален, серия очень хорошая.

Забыл сказать, что история понятна без текста и это хорошо) времени меньше уходит.

И конечно не мне учить про фотографии, но помоему на некоторых фотках чтото со светом :)

"что-то" - это не критика. Что именно и на каких фотографиях?)) А то ничего не понятно.

Изменено 7 апреля 2010 пользователем Madi

VerSen, 2010-04-06 20:52:20 +00:00

Всем-всем огромное спасибо за комментарии и оценки!!! :)

Может, пора "Академию Обзоров" открывать?

А как ты хочешь чтобы у нас на форуме это выглядело? Давай сделаем - я только за!

Набор замечательный. Для меня - серии нет равных по играбельности (даже обожаемый Поттер местами меркнет по сравнению с Ориентом). Когда собирали нашу Пустыню, очень жалели, что серия окончилась, наборы стали практически недоступны...

Да-да... тоже ловлю себя на мысли, что меркнет... не в обиду Поттеру! ;)

Я конечно дико извиняюсь что нарушаю идилию, но можно маленько критики? :)

Конечно, а зачем извиняться? Конструктивная критика еще никогда и никому не вредила! :)

Почему никто из тех кто делает обзоры настольных игр, не показывают собственно игру? :) Тем более говорите что там все так интересно.

Потому что для грамотного обзора настольный игры - надо потратить время в два-три раза больше чем на обзор!

Но я обязательно сделаю обзор игры по набору Дворец Скорпиона, возможно и по этому набору...

Для тех, кто торопится карточки поля, комикс инструкции можно посмотреть здесь.

И конечно не мне учить про фотографии, но помоему на некоторых фотках чтото со светом :)

Обзор делался четыре месяца назад - только сейчас удалось выложить. У меня тогда ни фона нормального не было (знали бы Вы что там вместо фона!!! :tongue: ), ни навыков снимать белую композицию, которая к тому же сильно несимметричная и громоздкая. Был бы мой собственный набор - переделала бы, но сейчас нет никакой возможности это сделать. поэтому - долой перфекционизм! :)

Не показаны куски поля.-0,5

Вы можете посмотреть их здесь. :)

Такое может быть только у фотографа, который первый раз видит Lego и просто занимается предметной съемкой. Но и в этом случае велика вероятность того, что, в нем проснется ребенок и фотограф начнет играть. Пусть и бессознательно :)

Кстати это "проблема" многих фотографов, даже тех, кто снимает портреты в студии! Обычно начинаются "танцы со светом", а про модель иногда забывают! :) Так и тут - если руководствоваться только требованиями предметной съемки - тогда VerSen надо гнать от фотостола подальше! :tongue: Мы же играем в фотографируем Лего! :)

Самолетик очень понравился. Особенно в облаках. Еще бы горы под облака ...

Горы... Надо поискать...

"что-то" - это не критика. Что именно и на каких фотографиях?)) А то ничего не понятно.

Вероятно имелось ввиду, различные настройки баланса белого и не выровненная цветовая гамм фона (где-то синий, где-то голубой)... Но ведь нет предал совершенству!

"СинистрЫ". Мне кажется должно звучать - "СинистрА")) Ну это я так, по мелочи говорю.

Да, возможно... его всегда по разному переводят и склоняют. :)

Комикс сильно понравился, в нем очень много действий, можно в легобразительное искусство перемещать историю)

Да, это, кстати, вопрос... но я решила что пусть все же здесь будет - я же не использовала сторонних деталей, только детали набора...

ZhuchoG, 2010-04-07 03:05:35 +00:00
Вероятно имелось ввиду, различные настройки баланса белого и не выровненная цветовая гамм фона (где-то синий, где-то голубой)

Ага, и яркость маленько местами помоему сильно вытянута, а так круто все :)

Обзора игры ждужду :)

ХанСоло, 2010-04-07 11:34:10 +00:00

Я извеняюсь,а вы достали набор новым и нераспакованным?

А обзор - супер!

Очень понравилась история!

Вячеслав, 2010-04-07 12:07:11 +00:00

Я извеняюсь,а вы достали набор новым и нераспакованным?

А обзор - супер!

Очень понравилась история!

Если бы ты прочитал обор внимательно, то понял бы, что VerSen набор дали "поиграться" :)

Кубик-рубик, 2010-04-07 15:24:47 +00:00

Ещё вчера увидел это чудо и с удовольствием посмотрел. Не было времени отписаться подробно (в принципе, сейчас тоже заглянул на минутку), но:

1. плюсую,

2. пишу свой положительный отзыв.

Вера, это называется брать от набора всё! Вот Вы и взяли!

Шикарная и захватывающая фотоистория с дозированной подачей всех вкусностей набора - как хороший обед: первое, второе, третье... и компот! В виде перестрелки!

Они спустились со скалы, надеясь обойти храм с другой стороны, но вдруг... оказались под прицелом пистолета:

Наконец-то и у Веры в обзорах появились жертвы Х)

Не всё ж моим героям постреливать и драться. Но тут всё бескровно - пострадавшие есть - крови нет. Хотя это огнестрелы. Кровь всяко будет - поэтому в следующий раз уж извольте бросить пару-тройку прозрачных однушек - квардратных или круглых - но красных. Так будет ещё больше реализма)))

Однако, отмеченные моменты не снижают общий характерный для "Академии обзоров" высокий уровень работы.

Оби, 2010-04-07 20:07:18 +00:00

Уррааа! Мой самый любимый набор из этой серии! Обожаю кукурузник из этого набора! Перфектный обзор! Спасибо VerSen :)

Master*, 2010-04-08 11:53:42 +00:00

Вы можете посмотреть их здесь.

Посмотрел! Спасибо большое за фотографии!

DarkSith, 2010-04-08 14:50:25 +00:00

Как всегда - обзор отличен!!

Также, порадовало в обзоре наличие очень интересной фотки самолёта из набора летящего на фоне чистого неба и облаков! Прям дух захватывает! ;)

Естественно, плюс! :)

VerSen, 2010-04-11 16:16:05 +00:00

Ага, и яркость маленько местами помоему сильно вытянута, а так круто все :)

Практически никогда не работаю с яркостью... а вот контрастность всегда увеличиваю, отсюда и такой эффект...

Обзора игры ждужду :)

Увы, скоро не обещаю! Но обязательно будет! :)

Я извеняюсь,а вы достали набор новым и нераспакованным?

Спросите у пользователя Дина! :)

Ещё вчера увидел это чудо и с удовольствием посмотрел. Не было времени отписаться подробно (в принципе, сейчас тоже заглянул на минутку), но:

1. плюсую,

2. пишу свой положительный отзыв.

Вера, это называется брать от набора всё! Вот Вы и взяли!

Спасибо, Иван! :)

Шикарная и захватывающая фотоистория с дозированной подачей всех вкусностей набора - как хороший обед: первое, второе, третье... и компот! В виде перестрелки! а)))

Ага! Компот любят все!

Наконец-то и у Веры в обзорах появились жертвы Х)

Не всё ж моим героям постреливать и драться. Но тут всё бескровно - пострадавшие есть - крови нет. Хотя это огнестрелы. Кровь всяко будет - поэтому в следующий раз уж извольте бросить пару-тройку прозрачных однушек - квардратных или круглых - но красных. Так будет ещё больше реализма)))

Э-э-э...

Какие жертвы? не люблю "жертвов"! ;)

Это были неправильные пчелы, которые готовят неправильный мед газовые пистолеты с патронами нервно-паралитического действия (гы-гы, я сегодня добрая :tongue: )!

Полежат... успокоятся... прилетит МЧС и всеx подберет! :laugh:

И потом красных однушек, в наборе не предусмотрено... ;)

Хотя их есть у меня:

;)

Предлагаете замочить кого-нибудь по настоящему? ;)

Уррааа! Мой самый любимый набор из этой серии! Обожаю кукурузник из этого набора! Перфектный обзор! Спасибо VerSen :)

И тебе спасибо, Глеб! :) Рада что понравилось!

Также, порадовало в обзоре наличие очень интересной фотки самолёта из набора летящего на фоне чистого неба и облаков! Прям дух захватывает! ;)

Спасибо! :)

Из этой же серии есть еще такие фотки:

[imgx=700]

#[/imgx]

[imgx=700]

#[/imgx]

Оби, 2010-04-11 20:28:14 +00:00

Классные фотографии! Вот во второй не без жертв и дерева не будет :) . Очень живописно!)