Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА TOY STORY 7593 BUZZ'S STAR COMMAND SHIP от VerSen

VerSen, 2010-04-11 23:31:20 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА TOY STORY 7593

BUZZ'S STAR COMMAND SHIP

КОСМИЧЕСКИЙ ЗВЕЗДОЛЕТ БАЗЗА

Артикул: 7593

Год выпуска: 2010

Количество деталей: 257

Количество минифигурок: 2

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 29.99 (0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: 1999.00 (7.78 руб./деталь)

Солдатиков TOY STORY я уже в свое время обозревала, давайте посмотрим что еще подготовила для нас компания Лего в рамках этой серии! :)

Сегодня мне хочется отойти немножко от своих правил, поэтому буду обзорить в том порядке, в каком собирался набор, да... и будет сборка! Кому не нравится – спойлеры не открывать! Кто не спрятался – я не виновата. :)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

Все содержимое коробки:

Первый пакетик и его детали:

МИНИФИГУРКИ

Минифигурки этого набора - весьма интересны с точки зрения расширения пропорций классических минифигурок - у обоих нестандартные головы, у одного - нестандартные руки. В общем, давайте рассмотрим!

Зург (Zurg)

[imgx=400]

http://door32.files.wordpress.com/2009/08/zurg_poster.jpg[/imgx]

Верхняя часть туловища запакована совместно с "запчастями" плащика:

Плащ: с одной стороны - красный, с другой - черный.

Сравним с размерами классического Лего-плаща:

[imgx=700]

#[/imgx]

Базз (Buzz)

[imgx=700]

http://www.kinomania.ru/movies/t/Toy_Story/hor/3.jpg[/imgx]

[imgx=700]

http://www.rudata.ru/w/images/f/fc/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BA_3_%289%29.jpg[/imgx]

Сравним голову Базза с обычной Лего-головой:

Вот посмотрите на пропорции минифигурок: согласитесь, что в целом, с такой головой Базз гораздо больше соотвествует человеческим пропорциям, нежели стандартные минифиги?

Обратите внимание на различный размер рук, причем кисти рук одинаковые:

Теперь немножко сборки звездолета (самое начало):

Экстра-детали первого пакетика:

Детали второго пакетика:

Заканчиваем сборку звездолета:

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Еще немножко этого "драндулета":

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Множество интересных деталей: как и по цвету, так и по форме;
  • Интересные минифигурки: не только как герои мультфильма, воплощенные в лего, но и как "разновидности" минифигурок (маленькая голова, удлиненные руки);
  • Удлиненный плащик и накидка (хм... наверное правильнее говорить "воротник" плащика);
  • Для поклонников фильма - отличный играбельный набор!

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • Набор хорош в рамках всей серии TOY STORY: поэтому и подразумевает "продолжение банкета" – т.е. желание собрать и другие наборы серии;) с учетом лицензии – увы! – не всем по карману;
  • Турбины мешают открытию люка у звездолета. И, поскольку, сами турбины держаться не очень прочно - при открытии/закрытии люка могут отваливаться.
  • Плащик у Зурга - бессовестным образом топорщится и мнется сзади. Жалко!

Ignika02w, 2010-04-12 00:08:17 +00:00

Отличный обзор! (впрочем как всегда)НЕ когда не мог рассмотреть Зурга близко он оказывается прикольный,Баз тоже но Зург лучше.Набор сразу захотелось купить!:millionaire:Короче обзор интересный!:)

ZeeK, 2010-04-12 01:16:03 +00:00

Если мне ни изменяет память, то Базза в космосе "продует" - так такая щелюга между низом и колпаком кабины...

Забавная конструкция корабля даже при всей своеё лицензионности осталась вернв "космосу" - это большой полюс. Меня останавливает (как минимум - пока останвливает) фактор цены. Но заполучить Базза и Зурга, конечно, хочется...

Спасибо за совершенно превосходные фото!!!

Madi, 2010-04-12 07:25:23 +00:00

Обзор шикарен! Плюс!

Когда прочитал первый абзац, думал фотографий будет очень много.

Но, как заметил Zeek, в наборе не только на носу корабля щели, но и в целом весь корабль выглядит каким-то недоделанным - много, где есть эти "дыры". Но минифигурки суперские.

Master*, 2010-04-12 12:30:29 +00:00

Замечательный ,точнее великолепный обзор! Фотографии как всегда красивые! Плюс поставлю завтра, т.к. сегодня уже не могу ставить.

А про набор - мне он вообще не нравится! А цена просто убивает! Да и вообще - за такую цену легче купить набор [bs]7079[/bs]

VerSen, 2010-04-12 18:48:18 +00:00

Всем спасибо за комментарии и отзывы! :)

Меня останавливает (как минимум - пока останвливает) фактор цены. Но заполучить Базза и Зурга, конечно, хочется...

А цена просто убивает! Да и вообще - за такую цену легче купить набор [bs]7079[/bs]

Ждем 1 мая! ;)

Фёдор, 2010-04-12 20:24:51 +00:00

Отличный обзор!После такого замечательного обзора, сразу захотелось Зурга.Спасибо Вам за отличный обзор набора.

Передняя часть корабля напомнила набор [bkr]8036[/bkr].

virus, 2010-04-12 20:33:32 +00:00

Отличный,подробный,качественный

обзор как всегда ! :)

NCD, 2010-04-13 21:38:18 +00:00

Вера, спасибо за обзор, как минимум хотя бы за то, что дали составить понятие о реальной высоте минифигурок этой серии. До сегодняшнего дня думал, что они раза эдак в полтора выше.

Ставлю заслуженный плюс.

Сам ни один набор из этой серии не приобрету - какие-то они "пустые". Цены же на них крайне высокие.

Corioso, 2011-02-10 20:20:03 +00:00

Если мне ни изменяет память, то Базза в космосе "продует" - так такая щелюга между низом и колпаком кабины...

Сразу видно, вы не смотрели Историю игрушек 2. В самом начале фильма видно, что Баз прекрасно летает в космосе и безо всякого звездолёта :) . Так что, какая-то щёлочка его вряд ли волнует! ;)

Изменено 10 февраля 2011 пользователем Corioso