Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА CITY 7239 ГРУЗОВАЯ ПОЖАРНАЯ МАШИНА от VerSen

VerSen, 2010-04-28 22:56:26 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА CITY 7239

FIRE TRUCK

ГРУЗОВАЯ ПОЖАРНАЯ МАШИНА

Дорогие форумчане, выкладываю обзор в экспресс варианте, хотя набор заслуживает большего, поскольку отличный во всех отношениях и учитывая его распродажную цену с 1 мая 2010 года - однозначно рекомендую к приобретению! :)

Артикул: 7239

Год выпуска: 2005

Количество деталей: 214

Количество минифигурок: 2

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 20.00 (0.09 $/деталь)

Цена РРЦ: 1199.00 (5.60 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

Все содержимое коробки:

Пакетики и детали:

МИНИФИГУРКИ

ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

На бонус-комикс VerSen пока не сподвиглась, но в будущем обязательно сделает! ;)

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Суперская подборка деталей – каждая вторая уникальна;
  • Отличная распродажная цена с 1 мая 2010 года;
  • Отличный играбельный комплект пожарных транспортных средств;

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • Даже сложно назвать, ибо пока таковых не обнаружено! :)

ZeeK, 2010-04-28 23:00:26 +00:00

Вера... А где же фотки страничек с АЛЬТЕРНАТИВНЫМИ МОДЕЛЯМИ? Пусть они и не так симпатичны, как основная...

А ещё... Там такой классный лист наклеек!!! С наклейками на "жилет"!!! обалденный!!!

VerSen, 2010-04-28 23:05:23 +00:00

Вера... А где же фотки страничек с АЛЬТЕРНАТИВНЫМИ МОДЕЛЯМИ? Пусть они и не так симпатичны, как основная...

А ещё... Там такой классный лист наклеек!!! С наклейками на "жилет"!!! обалденный!!!

Идет война с техникой. Пока только так. :(

Но я, как правило, в этой неравной борьбе в конечном итоге бои выигрываю! ;)

ZeeK, 2010-04-28 23:09:26 +00:00
Идет война с техникой.
В close-up'ах победа уже достигнута. И я вижу, насколько фигурки "Принца Персии" лучше окрашены, чем пожарники...

Кстати... наклейки с прозрачной подложкой надо пинцетиком... пинцетиком... металлическим ;)

vampir, 2010-04-28 23:14:02 +00:00

Cупер, классно, полёт вдохновения.

iPhantom, 2010-04-29 07:22:18 +00:00

Замечательный фотообзор. Помню играл в этот набор у своего племянника. Машинка очень классная. Вот только там лестница почему-то плохо держалась. Хотел-бы купить этот набор.

virus, 2010-04-29 18:59:52 +00:00

Всегда любил этот набор.

Обзор олтличный как набор ! :) молодец

Дина, 2010-04-29 19:51:45 +00:00

Спасибо за обзорчик :wacky:

Обязательно куплю , тем более *стоянка* для нее имеется .

ну кто был на выставке 24-25 апреля - может приметили :angel:

NCD, 2010-05-11 12:35:02 +00:00

Кстати, этот набор, явно "переиздание" в том смысле, что в моём, купленным в ноябре 2008 года, пакетики были совсем другие, не прозрачные нынешние, а раскрашенные - на них было изображение "модуля", они также были без дырочек. Такая же комплектация была и у 7248.

Вера, один вопрос, оффтопиковый. Не знаю, какая у вас камера, но вы баланс белого правите потом или нет? Я и вручную настраивал, и пытался править - мне не нравится красный цвет на моём Кэноне, он какой-то немного оранжевый. При смене ББ "плывут" немного другие цвета. Может, я слишком придирчивый, но у вас красный именно тот, который мне хотелось видеть.

VerSen, 2010-05-11 13:52:37 +00:00

Кстати, этот набор, явно "переиздание" в том смысле, что в моём, купленным в ноябре 2008 года, пакетики были совсем другие, не прозрачные нынешние, а раскрашенные - на них было изображение "модуля", они также были без дырочек. Такая же комплектация была и у 7248.

Да! И раньше в наборе лежала листовка для сборки дополнительных двух моделей из этого комплекта деталей! Причем это былы не пошаговая инструкция, а именно изображение альтернативных моделей.

Все руки не доходят их показать миру. :)

Вера, один вопрос, оффтопиковый. Не знаю, какая у вас камера, но вы баланс белого правите потом или нет? Я и вручную настраивал, и пытался править - мне не нравится красный цвет на моём Кэноне, он какой-то немного оранжевый. При смене ББ "плывут" немного другие цвета. Может, я слишком придирчивый, но у вас красный именно тот, который мне хотелось видеть.

Ответила здесь. :)

DarkVlad, 2010-09-01 17:02:39 +00:00

Обзор как всегда прекрасен! Вопрос по поводу набора,почему набор я купил за 999 руб. ,а щас 1199 руб. стоит?

advice, 2016-01-12 13:22:07 +00:00

как приятно обнаружить такой замечательный фото обзор на первый свой набор Лего... До сих пор с улыбкой вспоминаю, как я едва собрал с десяток страниц инструкции, судорожно перебирая непонятные мне детали... Потом бросил это дело, ушел курить. И так несколько раз :Confused:Лего - это вам не детская игрушка! Тут опыт и сноровка нужны)))) И ведь сыну (тогда двух-трехлетнему) купили случайно почти. Вот бы знать, что сегодня я и лего не разделимы - столько бы наборов классных поскупал бы. А уж мои ЗВ - так вообще) но да не жалеем. Ведь ностальгия тем хороша, что дает повод задуматься, оценить свое прошлое и с уверенностью двигаться в будущее. А обзор, еще раз скажу, отличный

зы: не знал что Вера работала в киндермиксе

ZeeK, 2016-01-12 16:58:31 +00:00

VerSen не работала "в" КиндерМиксе. Она делала фотографии "для" Киндермикса.