Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

4250349 LEGO Knights' Kingdom Watch от evgenyM

evgenyM, 2010-04-30 18:04:08 +00:00

Все картинки в обзоре - кликабельны. Ссылка ведет на "Яндекс фотки", где, для желающих подробнее рассмотреть, доступны изображения большего разрешения.

Часики

Тема: LEGO Time

Подтема: Knights' Kingdom

Артикул: 4250349

Кол-во деталей: 28

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2004 - Bricker.ru, 2005 - Brickset.com ???

Цена: по-разному, мне обошлось в 550р. на ebay.

Описание: Brickset.com, Bricker.ru, Bricklink.com

Коробочку с часиками любезно согласился продемонстрировать дальний родственник - Jayko:

Лицевая часть коробки откидывается и открывает взгляду почти все содержимое, а так-же самую полезную часть инструкции:

Внутри находится пластиковый контейнер с часами, минифигуркой и инструкция.

Контейнер состоит из поддона, в котором все разложено и крышки.

Набор состоит из минифигурки, часов, двух фрагментов ремешка для его удоинения и декоративной накладки на циферблат.

Минифигурка рыцаря вооружена золотым мечом, жалко что щита нет.

Голову защищает шлем весьма современного мотоциклетной формы с забралом весьма средневекового вида.

Забрало почти полностью скрывает одностороннюю голову минифигурки.

А теперь самая главная часть набора - часики. Часы оченьлегкие, пластиковый ремешок забавно гремит звеньями.

Замок примитивный и, честно говоря, надежным не выглядит.

Так-же весьма хлипко выглядят и звенья ремешка. Втулки из пластика диаметром около миллиметра и дети в моей голове плохо уживаются :)

Изначально часы имеют декоративную накладку из серебристого пластика с нанесенными интервалами в 15 секунд. Накладка свободно вращается.

Накладку с цифрами можно заменить на накладку с пинами и декорировать как душе угодно имеющимися System детальками.

Тыльная часть часов содержит надписи о том как открыть часы, о японском механизме и китайском корпусе и о том что корпус может выдержать 5 атмосфер ?! :amazed:

Открыть часики с помощью ногтей у меня не получилось - очень плотно сидит. После вскрытия на крышке обнаружилась тонкая резиновая прокладка в чем-то похожем на смазку.

В целом набор понравился, думаю учиться "смотреть время" с такими часиками намного веселее. Мои домыслы о сомнительной надежности скоро начну проверять в боевых условиях. :wacky:

МистерТвистер, 2010-04-30 18:16:53 +00:00

Отличный обзор! Мне понравилось.

virus, 2010-04-30 19:01:19 +00:00

Мне тоже понравилось

хороший обзор и часики ! :)

cэээм, 2010-04-30 19:01:25 +00:00

набор неплохой,обзор отличный!!! ;)