Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА CITY 3181 ПАССАЖИРСКИЙ САМОЛЁТ от VerSen

VerSen, 2010-04-30 20:24:32 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА CITY 3181 ПАССАЖИРСКИЙ САМОЛЁТ

PASSENGER PLANE

ПАССАЖИРСКИЙ САМОЛЁТ

Артикул: 3181

Год выпуска: 2010

Количество деталей: 306

Количество минифигурок: 3

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена РРЦ: 1699.00 (5.55 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

Все содержимое коробки:

Инструкции:

Наклейки:

ПАКЕТИКИ, ДЕТАЛИ, ЭЛЕМЕНТЫ СБОРКИ

МИНИФИГУРКИ

Пилот самолета, рабочий аэропорта и пассажир самолета. Хм... неплохой комплект минифигурок:)

С обратной стороны торсики не раскрашены:

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Отличная распродажная цена с 1 мая 2010 года;
  • Мне показалась удачной подборка минифигурок;
  • Хороший игровой комплект самолета, транспортировщика и вышки-локатора.

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • Конструкцией не предусмотрена посадка пассажиров и пилота, кроме как с разбиранием кабины и корпуса самолета;
  • Э-э-э... рассчитывала, что он покрупнее будет... ;)

МистерТвистер, 2010-04-30 20:30:24 +00:00

Качественный обзор - всё как надо, даже сборка (о которой в половине обзоров и мечтать не стоит) есть!

DarkSith, 2010-04-30 20:35:43 +00:00

VerSen, спасибо за обзор! Обзор как всегда великолепен. Плюс!

PS: Может быть приобрету сей набор. Уже давно планировал его прибрести. А то, что с завтрашнего дня начинается период скидок на некоторые наборы, не исключая этот, так это вообще супер!

mifody, 2010-04-30 21:15:44 +00:00

VerSen, как всегда качественный обзор! Спасибо!

По поводу набора - радует что в нем меньше больших целиковых деталей (таких как, например, в наборе [bs]7893[/bs])! Но по размерам я так понимаю он сильно уступает тому же [bs]7893[/bs]?!

iPhantom, 2010-04-30 22:15:23 +00:00

Замечательный обзор.

Набор очень хочется купить. Хотя с деньгами пока напряг. Так что придется немножко подождать.

А вообще имхо набор-предшественник [bs]7893[/bs] будет получше.

NCD, 2010-05-11 12:23:09 +00:00

Вера, спасибо за обзор, опередили меня, хотя тоже собирался выложить...

Mifody, да, очень сильно уступает, 7893 намного длиннее и больше всего автопоезда из этого набора - вместе со штангой и автомобилем. По размаху крыльев он также очень сильно превосходит.

Согласен, что 7893 лучше. В этом лично мне не нравится то, что самолёт шестиштырьковый, но посадочных мест мало, фактически только за счёт длины больше, чем в самолёте из Легендарного Аэропорта 6597...

Вера, некоторые подписи относятся не к тем картинкам - например, когда вы говорите о торсиках. В целом, обзор как всегда шедевр и подходит под коммерческий. :)

VerSen, 2010-05-11 13:18:27 +00:00

Вера, спасибо за обзор, опередили меня, хотя тоже собирался выложить...

Больше обзоров! Я, к сожалению, совсем не располагала временем и знаниями для воссоздания полноценной описательной части.

Поэтому с удовольствием почитаю и посмотрю Ваш обзор. Думаю многие форумчане меня в этом поддержат! :)

Вера, некоторые подписи относятся не к тем картинкам - например, когда вы говорите о торсиках.

Угу, спасибо, исправила! :)

Индиана Джонс, 2010-05-18 14:30:15 +00:00

Как всегда очень хороший и подробный обзор, очень понравилось, спасибо)

Триаминотринитробензол, 2010-07-02 09:33:59 +00:00

Ваши обзоры, как и всегда очень интересно смотреть.(Может я и новичок, но многие ваши обзоры уже просмотрел, а некоторые ещё и до регистрации.)Это прекрасное добавление к их коллекции.

Shark, 2010-11-17 14:14:22 +00:00

Да, по размерам он намного уступает 7893! Мне нравится то что деталей стало меньше, НО мне не нравится, то что с уменьшением целых пластмассовых деталей, уменьшается его реалистичность.

Мне не нравится его конструкция. Набор вышел бы удачным, если бы сделали бы конструкцию на базе 06 года, но с применением новых технологий и меньше целых деталей. Очень очень жаль, то что эта модель все таки заменила модель 7893 :bored: Потому что если даже и планировался этот набор на замену 7893, то мне не нравится как его сделали. Совершенно убрали все хорошие качества предшественника. Но зато сделали все так, что бы цена была доступна :millionaire: ! Цена намного меньше, но тут же и выливаются все его минусы.

Но все таки мне набор нравится ! Поэтому ставлю ему 6 из 10 :)

ZeeK, 2010-11-17 14:28:27 +00:00
Да, по размерам он намного уступает 7893!

...

Очень очень жаль, то что эта модель все таки заменила модель 7893 :bored: Потому что если даже и планировался этот набор на замену 7893, то мне не нравится как его сделали...

1) Не согласен с идеализацией [settip]7893[/settip] - там своих косяков куча, прежде всего - урезанная гигантомания, когда попытка сделать "реалистичные" пропорции сталкивается с очевидными ограничениями на набор. В результате - "пухлый" фюзеляж аэробуса оснащённый непропорциональным крылом и куцыми гондолами двигателей (зачем их 4 вообще неясно)

2) Собственно [settip]3181[/settip] пропорциями напоминает различные небольшие прайвэт-джеты, соответственно его ЛЕГКО привести в соответствие с их видом - надо уменьшить кол-во иллюминаторов раза в два минимум ;)

3) распродажная цена в 599 рублей вполне адекватна ;) Дороже я не стал платить

ToaTahuNuva, 2010-11-17 14:45:23 +00:00

Качественный обзор - всё как надо, даже сборка есть!

Андрдрей, 2011-06-18 18:51:41 +00:00

Как всегда отличный обзор, вы даже можно сказать "открыли мне глаза" на наборы серии сити , так как раньше я их буквально ненавидел , сейчас же я купил один наборчик и теперь понял что эта серия совсем неплоха, к примеру тем что она достаточно разнообразная и пприэтом недорагая ( что самое главное)