Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА HARRY POTTER 4733 ДУЭЛЬНЫЙ КЛУБ от VerSen

VerSen, 2010-06-15 17:13:20 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА HARRY POTTER 4733

THE DUELING CLUB

ДУЭЛЬНЫЙ КЛУБ

Артикул: 4733

Год выпуска: 2002

Количество деталей: 129

Количество минифигурок: 4

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 20.00 (0.16 $/деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

Инструкция:

МИНИФИГУРКИ

Гарри и Драко

С момента нашегопрошлого обзора по эпизоду первого фильма Гарри и Драко немного подросли. Правда на минифигурках Лего это никаким образом не отразилось:

Увы, это только в фильме волшебные палочки тоненькие, гибкие и изящные, а в Лего-варианте это настоящие дубики, которыми можно и без всякой магии угрохать минифигурку! :amazed:

Златопуст Локонс

Наш совсем не прЫнц, совсем не на коне, зато весь лоснится с головы до ног!

И минифигурка под стать оригиналу: с модным зеленым плащиком! ;)

Северус Снейп

Я даже ради обзора нашла гламурную-прегламурную картинку профессора Снейпа:

Воплощенный В Лего Снейп также "очарователен" :amazed: :

Выдумаете почему у минифигурки лицо такого цвета? У нее просто есть привычка светиться в темноте приятным мертвенно-зеленым светом ;) Что бы это значило по замыслу Лего-создателей? ;)

Чтобы заставить Снейпа светиться ярче и дольше надо погреть его под лампочкой:

Все минифигурки набора:

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Дуэльная площадка:

И какая-то часть зала, в котором проходили занятие дуэльного клуба... почему-то с креслом... По фильму не помню кресло... Ну ладно, пусть будет - VerSen не жадная! :tongue:

К креслу с обратной стороны приторочена змея:

Ну раз уж, в наборе есть кресло - можно усадить в него Снейпа... плащик, правда, придется снять.

Я вот наличие этого тайлика в наборе - для меня тоже загадка. Но против него я тоже ничего не имею - в хозяйстве все сгодится! ;)

С гербами все понятно - мы с вами уже про них говорили в обзоре про распределяющую шляпу - и надо сказать они очень эффектно смотрятся в этом наборе!

И в заключении - общий вид набора и бонус в виде дуэлей! ;) Enjoy!

Ну, а после того, как Гарри с змеей поразговаривал, Северус Снейп решил разобраться с ней по своему! ;)

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • 4 отличные минифигурки, 2 из которых весьма редкие (Снейп встречался в пяти наборах, Златопуст только в двух);
  • Отдельно хочется отметить минифигурку Северуса Снейпа с мертвенно бленным цветом лица, светящимся в темноте;
  • Высокая играбельность;
  • Возможность воссоздать сцену Дуэльного Клуба из книги и одноименного фильма "Гарри Поттер и Тайная Комната"

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • Все минусы и недостатки раритетных наборов;
  • Эх, волшебные палочки гораздо больше смахивают на дубинки, хотя это относится ко всей серии;
Изменено 4 августа 2018 пользователем VerSen
Восстановлены фото

Vanek, 2010-06-15 17:19:13 +00:00

Высший пилотаж! Отличный обзор! "Перезаряжусь", поставлю плюс!

А набор - отличный донор! Но сама "площадка" и "места для преподов" некрасивы и идут сразу на разбор!

GhOST, 2010-06-15 17:21:25 +00:00

Шикарный обзор VerSen.В прочем,как и сам набор.2 минифигурки,и в правду,очень редкие.Мне бы очень хотелось иметь такой замечательный набор.Посмотрев этот обзор,в двойне захотелось!=)

VerSen, 2010-06-15 17:27:06 +00:00

А набор - отличный донор! Но сама "площадка" и "места для преподов" некрасивы и идут сразу на разбор!

Да, соглашусь... Как элемент в общей композиции замка - набор более чем в духе и стиле серии, а вот как самостоятельная постройка уже не столь хорош.... Но ценен он, конечно, в первую очередь минифигурками. Даже светящийся Снейп сам по себе - уже опрадывает существование всего набора ! :)

Мне бы очень хотелось иметь такой замечательный набор.Посмотрев этот обзор,в двойне захотелось!=)

Приобрела благодаря нашему форуму несколько недель назад. Минифигурки были в отличнейшем состоянии, чему я безмерно была рада! :)

Шурочка, 2010-06-15 17:35:13 +00:00

Замечательный обзор.

Позвольте поинтересоваться. Где фотографируете?

VerSen, 2010-06-15 17:50:51 +00:00

Где фотографируете?

Дома! :)

tkf, 2010-06-15 17:57:17 +00:00

Кстати не так давно (где то полгода - год назад наверно) видел этот набор у нас в магазине, правда по цене порядка 1к рублей, что несколько перебор возможно. Хотя если посмотреть на цены на бл, может стоит опять в тот магазинчик заглянуть :)

Не знал что Снейп светится. Как обычно параллели с фильмом/мультфильмом для лицензионных серий смотрится выигрышно.

Madi, 2010-06-15 17:57:30 +00:00

А вот мои наборчики кажется на почту сегодня приехали) Но извещение еще не приносили;) Думаю, завтра принесут.

Как вижу, набор в полном порядке?!)

А обзор лучше набора! Как всегда!

Скоро и мне предстоит делать обзоры.

VerSen, 2010-06-15 18:14:13 +00:00

Кстати не так давно (где то полгода - год назад наверно) видел этот набор у нас в магазине, правда по цене порядка 1к рублей, что несколько перебор возможно. Хотя если посмотреть на цены на бл, может стоит опять в тот магазинчик заглянуть :)

Да! Надо заглянуть! Если там завалялся Поттер можно переслать мне ;)

Стоимость... понятие относительное. Я всегда для раритетных наборов с ценными минифигами прикидываю так: 1 минифига - 250 рулей. Так что для 4 фигурок - 1000 рублей нормально... Тем более если новый набор!

Не знал что Снейп светится. Как обычно параллели с фильмом/мультфильмом для лицензионных серий смотрится выигрышно.

Я тоже не знала. Долго думала почему у него такое лицо! Тогда же еще в основном были классические желтолицые минифиги... Спасибо Лене - просветила! ;)

А вот мои наборчики кажется на почту сегодня приехали) Но извещение еще не приносили;) Думаю, завтра принесут.

Олег! Ты иди к ним, тряси почту. Лена получила все в прошлый четверг, а до нее в прошлый раз еще дольше шло, чем тебе.

Как вижу, набор в полном порядке?!)

Не хватало тайлика 2х2 (что не критично) и пластины 6х4 (что уже критично, но порылась в своих запасах и нашла у себя в новом сером цвете - если не приглядываться, не заметно).

Но качество и сохранность минифигурок (и остальных деталей, включая наклейки) - гораздо выше ожидаемого. Про такие детали обычно говорят "как новые".

RobotChicken, 2010-06-15 18:40:43 +00:00

Очередной,добротный обзор VerSen!

Ну очень понравилось!

Надо будет тоже что-нибудь присмотреть из HP на BL)

BaraSH, 2010-08-25 21:41:52 +00:00

Помниться как в далёком предалёком 2002 году мне достался этот набор. К сожалению благодаря мне, собаке, брату и другим поражающим факторам, да нашего фремени дожили только отдельные детали, конечности минифигурок и вечная память об этом замечательном наборе :cry: .

По поводу обзора.

"Вери гуд" да чё там "вери гуд" "екселент" :). Ну а если без шуток, то обзор получиля на твёрдую 10.

SystemOfADown, 2011-05-10 17:36:34 +00:00

VerSen в отличии от Creator комментирует обзор, да и показывает все "вкусняшки" набора,каждый механизм и деталь описывается одинакого интересно!10/10 ОДНОЗНАЧНО! :cool: P.S. я против креатора ничего не имею,у него есть инетересные обзоры но "no comments" :doubtful:

Джинни, 2011-08-04 16:09:01 +00:00

Спасибо вам за обзор этого набора) У меня у самой был такой набор, да весь вышел. Посмотрела, вспомнила былое. :)