Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА HARRY POTTER 4750 ДРАКО И КЛЮВОКРЫЛ от VerSen

VerSen, 2010-06-17 20:25:47 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА HARRY POTTER 4750

DRACO'S ENCOUNTER WITH BUCKBEAK

ДРАКО И КЛЮВОКРЫЛ

Артикул: 4750

Год выпуска: 2004

Количество деталей: 36

Количество минифигурок: 1

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 8.00 (0.22 $/деталь)

Прежде чем начать свое повествование, я бы хотела всех дорогих пользователей направить к восхитительному, душевному и замечательному обзору данного набора, а также выразить еще раз несказанно глубокую благодарность пользователю , за помощь в приобретении моего экземпляра! :kiss:

Начинаем обзор! ;)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

Все содержимое коробки:

Инструкция:

Ах... остается только глубоко вздохнуть, глядя на это великолепие!!!

Так, что дышим глубже, и разглядываем текущий набор дальше! ;)

Про чудо-плащики в серии Гарри Поттер, я уже писала раннее, но и еще раз повторюсь:

Для тех, кому еще не попадались листья такого типа, обратите внимание как они "упакованы":

ДРАКО МАЛФОЙ

Итак, два года спустя, после выпуска последнего из обозреваемых мною наборов серии Гарри Поттер, Драко Малфой обзавелся не только новой чудесной формой темно-серого цвета, но и новым лицензионно-телесным цветом лица. Сравним?

Так же он заимел чудовищную книгу о чудовищах:

ГИППОГРИФ КЛЮВОКРЫЛ

Гиппогриф — довольно необычное волшебное животное. «Туловище, задние ноги и хвост коня, передние лапы, крылья и голова — орлиные; сильный стального цвета клюв и огромные блестящие, как апельсины, глаза». Питается гиппогриф, как и многие хищные птицы, мелкими животными. Имеет не только сильный клюв, но и крепкие острые когти на передних лапах, которые пускает в ход, либо слёта, либо становясь на дыбы.

Отличительной особенностью поведения гиппогрифа является его церемонная гордость. Зверь не выносит по отношению к себе ни грубого слова, ни пренебрежительного тона. Даже приближаться к нему надо особенным образом. Надо неспеша подойти к гиппогрифу и, не доходя пары шагов поклониться, глядя зверю прямо в глаза и стараясь не моргать часто. Гиппогрифы не верят тому, кто часто моргает. Если вы достаточно уверенны в себе и исполнены уважения к нему, гиппогриф это почувствует и поклонится в ответ. Тогда и только тогда можно подходить к зверю: он признал в вас друга. Интересно, что эту церемонию с поклоном надо проделывать каждый раз, а не только при знакомстве. Гиппогрифы явно уверены, что уважения много не бывает. (Источник цитирования)

Картинки-оригиналы:

И наш, воплощенный в Лего, чудо-красавец гиппогриф:

Проведем наглядный анализ-сравнение с классической Лего-лошадкой:

Также они чудесным образом наклоняют голову:

А вот "посадочные площадки" у них различаются:

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Рассмотрим элементы Запретного Леса чуть подробнее:

ХА! Да ты совсем не страшный! - сказал Драко Клювокрылу...

Это я-то не страшный? - смотивировал копытом Клювокрыл...

Помни, Драко, уважения - много не бывает!

БОНУС

А помните первый полет Гарри на гиппогрифе? Очень красивые и весьма эмоциональные кадры из фильма!

Вот и мой, недавно подаренный Гарри (спасибо, Иван! :kiss: ) тоже полетел:

;)

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Гиппогриф Клювокрыл – чудо, а не существо! ;)
  • Чудовищная книга о чудовищах;
  • Очень достойная подборка аксессуаров (оранжевая "голова-тыква", тайлики с паучком и мантией, сова, листья и прочее);
  • Хотя я не очень люблю лицензионный цвет лиц в серии Гарри Поттер, но вот темно-серая форма Драко – мне определенно понравилась! :)

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • Все минусы и недостатки раритетных наборов;
  • Примитивная конструкторская часть набора;

vampir, 2010-06-17 20:33:07 +00:00

Супер нет слов, гиппогриф очень классный.

Falcon, 2010-06-18 01:21:51 +00:00

Обзор - нечто, как, впрочем, всегда) А вот я, как человек у которого ни один набор дольше недели не стоит, нахожу набор полезным в "зелёном" плане. Растительность(Упаковочка для куста.... Мда, от неё у меня только неприятные воспоминания.), серые детали, пластина, и угловые панели 1Х1 - очень полезныя и нужныя в хозяйстве вещи. =)

Zombie, 2010-06-18 05:48:40 +00:00

а где вы купили этот набор.

Master*, 2010-06-18 06:01:44 +00:00

Великолепный обзор! Плюсую!

Эх...жаль в своё время не купил такой набор!

DinoDemon, 2010-06-18 06:58:19 +00:00

Восхитительный обзор!

Поздравляю с приобритением этого раритета!

А я являюсь обладателем [bkr]4751[/bkr] и мне больше нравится новый, бледнолицый цвет кожи у минифиг.

VerSen, 2010-06-18 08:20:07 +00:00

Дорогие друзья!

Всем спасибо за отзывы, комментарии и плюсы! ;)

...(Упаковочка для куста.... Мда, от неё у меня только неприятные воспоминания)...

Поделитесь неприятными воспоминаниями с нами, и их у Вас станет меньше! ;)

Покупала подобные листики в Гамбурге, так там в корзинке очень много лежало зеленых "упаковок", без листьев. Приходилось отбирать;

а где вы купили этот набор.

Увы, я забрала последний...

Но очень рекомендую следить за разделом ПРОДАЮ на нашем форуме - большинство своих раритетных наборов я покупаю блпгодаря нашим пользователям.

А я являюсь обладателем [bkr]4751[/bkr] и мне больше нравится новый, бледнолицый цвет кожи у минифиг.

Здорово! А Вы не согласитесь сделать обзор Вашего набора? Уверена, что многие форумчане с удовольствием разглядят набор подробнее, я буду в первых рядах разглядывать;)

ZeeK, 2010-06-18 08:27:39 +00:00
  • Хотя я не очень люблю лицензионный цвет лиц в серии Гарри Поттер, но вот темно-серая форма Драко – мне определенно понравилась!
А вот тут интересный момент, за последние дни это уже второе всплывание "недолюбливания" телесного цвета... Я предлагаю начать отдельную тему, где можно было бы детально обсудить этот вопрос! Лично я считаю, что "телесные" цвета, вплоть до цвета чёрного мерседеса :) - лучше, интереснее и разнообразнее, чем универсальный желтушный.
  • Примитивная конструкторская часть набора;
Либо "шашечки", либо "ехать"... это, наверное, только в ЗВ изголяются, дабы создать что-то не сильно отличающееся от лукасартсовских исходников. В осталных случаях - по остаточному принципу. На ГП они явно отдыхают. Особенно отдыхают на "Хогвартс Экспрессе".

VerSen, 2010-06-18 08:33:13 +00:00

А вот тут интересный момент, за последние дни это уже второе всплывание "недолюбливания" телесного цвета... Я предлагаю начать отдельную тему, где можно было бы детально обсудить этот вопрос! Лично я считаю, что "телесные" цвета, вплоть до цвета чёрного мерседеса :) - лучше, интереснее и разнообразнее, чем универсальный желтушный.

Игорь, с удовольствием! ;)

Либо "шашечки", либо "ехать"... это, наверное, только в ЗВ изголяются, дабы создать что-то не сильно отличающееся от лукасартсовских исходников. В осталных случаях - по остаточному принципу. На ГП они явно отдыхают. Особенно отдыхают на "Хогвартс Экспрессе".

Да, многие ГП наборы в плане конструкторской части слабы, но с другой стороны, сильны-то они именно минифигурками с интересными вариантами одежды и аксессуарами.

DinoDemon, 2010-06-18 08:41:21 +00:00
Здорово! А Вы не согласитесь сделать обзор Вашего набора? Уверена, что многие форумчане с удовольствием разглядят набор подробнее, я буду в первых рядах разглядывать

Я бы с удовольствием показал этот набор, VerSen, но часть деталей была утеряна :( : волосы Гарри, голова статуи, а также благодаря моему замечательному младшему братику были разрисованы 2 плаща. ;)

Набор мне достался года 2 назад.

VerSen, 2010-06-18 08:47:07 +00:00

Я бы с удовольствием показал этот набор, VerSen, но часть деталей была утеряна :( : волосы Гарри, голова статуи, а также благодаря моему замечательному младшему братику были разрисованы 2 плаща. ;)

Набор мне достался года 2 назад.

Эх, знакомая ситуация :)

Но вдруг, Вам удастся найти детали, а фотографиями минифигурок я Вас обеспечу;)

DinoDemon, 2010-06-18 09:07:15 +00:00

Спасибо VerSen, сейчас начну заново собирать набор, искать детали ( мне хотя бы повезло, что коробка, инструкция в отл. состоянии!)

KaHcTpykTop, 2010-06-19 15:57:05 +00:00

обзор понравился,аж купить захотелось)))(хоть я и не поклонник гп)

суперски(10из5=)))

Кубик-рубик, 2010-06-19 18:19:58 +00:00

Вот и мой, недавно подаренный Гарри (спасибо, Иван! :kiss: ) тоже полетел...

Пожалуйста, Вера.

Как известно, в моей коллекции есть не только армия желтокожих и телесных Гарри-Барри, но и азиат Ба Ри Пло.

Теперь по обзору.

Это плюсно, это здорово! С удовольствием посмотрел и оценил.