Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

КНИГА LEGO STAR WARS "THE VISUAL DICTIONARY" от VerSen

VerSen, 2010-06-19 15:58:10 +00:00

ФОТООБЗОР КНИГИ LEGO STAR WARS "THE VISUAL DICTIONARY"

Артикул: 2853508-1
Год выпуска: 2009
Количество минифигурок: 1

ТИТУЛЬНАЯ СТРАНИЦА ОБЛОЖКИ



Надпись STAR WARS переливается всеми цветами радуги в зависимости от освещения:



Аналогичным образом переливается и круг, очерчивающий минифигурку:


Минифигирка Люка спрятана в специальный пластиковый кармашек, его можно легко открыть с обратной стороны обложки, достать минифигурку, разглядеть и убрать обратно. Что мы и сделаем!




МИНИФИГУРКA ЛЮКА СКАЙУОКЕРА


Данная минифигурка - это Лего-воплощение Люка Скайуокера при церемонии награждения на Явине:


Желтая курточка и медаль, все на месте:


Не могу не отметить, радостный факт того, что минифигурка избежала уродских штампиков на внутренней части сгибов локтей и кистях рук:


А вот можно соотнести размер минифигурки и толщину книги:



СОДЕРЖАНИЕ И РАЗВОРОТЫ КНИГИ



После раскрытия книги первым делом привлекает внимание картинка Люка, в правом нижнем углу любого разворота. При листании страниц, Люк оживает и с воодушевлением размахивает своим лазерным мечом!



А на другой половине разворота в левом нижнем углу дружно куда-то торопятся клоны:


Всего в книге четыре главы, первая посвящена героям и наборам Лего, выпущенным по оригинальным фильмам , вторая - по войне клонов, третья - специальным наборам, последняя - всему тому, что окружает мир Лего Star Wars.


Три разворота посвящены краткому иллюстрированному перечню всех наборов, выпущенных Лего в серии STAR WARS, выпущенных до 2009 года:




А дальше, можно смело окунаться в мир Лего и Звездных Войн, поскольку на каждой странице - много интересной и великолепно представленной информации:
















Страничка, посвященная созданию наборов - меня очень тронула! Чашечка кофе, затесавшаяся между кубиками Лего - это по нашему!



Всего в книге 96 страниц. А тыльная сторона обложки выглядит так:


Подробно описывать плюсы-минусы не буду, скажу только что книга – за исключением сложности заказа в России - один большой-пребольшой плюс и порадует любого фаната Star Wars качеством представления и глубиной информации и эксклюзивной минифигуркой. Изменено 30 марта 2015 пользователем VerSen
Исправлены ссылки

GhOST, 2010-06-19 16:11:53 +00:00

Великолепный обзор!Очень понравился чёрный фон.Смотрится классно.Насчёт книги,она в свою очередь,получилась просто прекрасной.Информации там и вправду много.

Certavus, 2010-06-19 16:13:09 +00:00

Что за книга :grin:! Прямо страничка брикера про STAR WARS, в реальном мире!Особенно книга хорошо смотрится на чёрном фоне.Жаль, Хана с такой медалью не сделали :(.Обзор просто замечательный :millionaire:!

DinoDemon, 2010-06-19 16:25:19 +00:00

Замечательная книга!

Сколько информации, всё красочно иллюстрированно!

Жаль на английском, но я бы (при возможности) купил-бы эту книгу, тем более по ENGLISHу круглый отличник!

Большое спасибо VerSen за фотообзор!

KaHcTpykTop, 2010-06-19 16:31:52 +00:00

ооо...

я как большой ФАнат(да,да именно с большой буквы)

могу сказать только одно: ВЕЛИКОЛЕПНО!

Осталось только найти где она продается.(уважаемая VerSen, не могли бы вы рассекретить где вы взяли сей эксклюзив?)

Алмаз, 2010-06-19 16:55:53 +00:00

kanstructor продавался он в киндер миксе но его уже там нет стоил он 1199 рублей

VerSen, 2010-06-19 16:56:36 +00:00

уважаемая VerSen, не могли бы вы рассекретить где вы взяли сей эксклюзив?

Я заказывала в конце прошлого года в Штатах, с доставкой в Европу.

Какое-то время она продавалась у нас в КиндерМиксе, думаю можно позвонить и узнать о ее наличии сейчас.

KaHcTpykTop, 2010-06-19 17:03:41 +00:00

как жаль =((

сие чудо буду искать на ебау)

iPhantom, 2010-06-19 17:06:03 +00:00

Ого, какая книжка. Хоть я и не фанат Звездных Воинов, но книжка мне понравилась.

Все-же немного, а хочется иметь такую книжку. Видно - очень много информации она содержит.

Очень понравилась идея Леговцев сделать в книжке "мини-мультик" в нижних углах страниц. Впервые вижу такое в книгах.

И минифигурка очень привлекательна. Только выражение лица очень странное. :)

Отличный обзор!! Плюс.

Кубик-рубик, 2010-06-19 17:15:31 +00:00

Ах, Вера!.. Какой занятный легокнигообзор! Даже мне - далеко не фанату ЗВ - стало интересно. Тем более, что вижуал дикшинари был моим призом за 1 место в Открытом новогоднем конкурсе "Сани Деда Мороза". Но я свой выбор сделал. И Вы знаете, какой ;-)

Плюсую с удовольствием! Спасибо за интересный и качественный фотокнигообзор. Это просто книжная ярмарка от Веры!

Дина, 2010-06-19 17:40:29 +00:00

Спаисибо , Вера ! Так интересно расказать о книге !

Книга просто отличная ! А фигурка очень классная !

Все странички, которые мы видели в книге мельком

( спасибо ForceMaster*у ,именно его книгу мы смотрели на встрече) -

сейчас рассмотрели уткнувшись носами в монитор ... Обзор сохранен в компьютере .

О книге давненько подумывали ...

а тут посмотрев обзор - начали подумывать о продолжении пополнения коллекции Стар Варс , но только минифигурками , технику *великие строители* пусть сами строят

плюсую :wacky:

Виталя, 2010-06-19 17:53:11 +00:00

Замечательный фотообзор! Всё замечательно, чёрный фон сыграл на руку! Минифигурка Люка радует глаз. Скоро поеду в Москву, там меня ждёт Динозавр и эта книга. Надеюсь она там будет... Вам +!

kripsi, 2010-06-20 13:12:09 +00:00

у меня такая есть. На день рожденье подарили.Обзор супер молодец+

Изменено 27 февраля 2011 пользователем kripsi

VerSen, 2010-07-20 10:14:04 +00:00

Огромное спасибо за комментарии и отзывы! :)

Держа в руках минифигурку Люка с медалью, мне все время вспоминается вот это:

;)

vadjaha, 2010-07-20 13:26:28 +00:00

Хороший обзор замечательного печатного продукта! :)

У меня есть сия Энциклопедия, привезена мне подругой из Европы этим летом :grin:

Только вот у моего Коллекционного Люка лицо "нового типа" - глаза с бликами, рот другой и подбородок

У меня тот, что справа

"Не могу не отметить, радостный факт того, что минифигурка избежала уродских штампиков на внутренней части сгибов локтей и кистях рук"

VerSen, что ты имела в виду? разве такие "штампики" возможны?:bored:

ZeeK, 2010-07-20 15:00:04 +00:00
VerSen, что ты имела в виду? разве такие "штампики" возможны?:bored:

Хоть я и не VerSen, но отвечу: часть минифигурок производится методом аутсорсинга на ДРУГОМ оборудовании. Среди них - "коллекционные фигурки" в пакетиках. Именно такие фигурки несут на себе "отпечаток" на внутренней стороне руки и некоторые другие "родовые признаки".

VerSen, 2010-07-20 15:41:13 +00:00

Только вот у моего Коллекционного Люка лицо "нового типа" - глаза с бликами, рот другой и подбородок

Интересные сведения! Спасибо за информацию!

По поводу "штампиков" Вам уже ответил Игорь выше...

D.J., 2010-07-20 19:21:14 +00:00

Видел эту книгу в магазине и даже в руках держал. Но покупать не стал, так как не являюсь фанатом серии. Цена если мне не изменяет память, была в районе 50 евро. И совсем смутно помню язык на котором она была, помоему это немецкий. Качество издания хорошее, картинки радовали глаз и уж совсем приятно было видеть некоторые наборы тут же рядом на полках ;).

VerSen, 2010-07-20 21:51:08 +00:00

Видел эту книгу в магазине и даже в руках держал. Но покупать не стал, так как не являюсь фанатом серии. Цена если мне не изменяет память, была в районе 50 евро. И совсем смутно помню язык на котором она была, помоему это немецкий. Качество издания хорошее, картинки радовали глаз и уж совсем приятно было видеть некоторые наборы тут же рядом на полках ;).

Если в Австрии - то почти наверняка немецкий и там она немного по другому переназывается: LEGO Star Wars: Alle Figuren, Raumschiffe und Droiden (Lexikon der Figuren, Raumschiffe und Droiden)...

Но 50 евро - это совсем перебор...

D.J., 2010-07-21 06:17:04 +00:00

Перебор, это много или мало? Я совершенно не помню цену.

VerSen, 2010-07-21 06:18:19 +00:00

Перебор, это много или мало? Я совершенно не помню цену.

На немецком амазоне она выставлена за 14.95 евро.

D.J., 2010-07-21 06:42:38 +00:00

Значит и в магазине в этом же районе цена была.

vadjaha, 2010-07-21 08:10:39 +00:00

Спасибо, ZeeK, за разъяснения. Очень интересно =)

К вопросу о цене книги - мне подруга купила в Берлине за 670 руб.

А ещё я был удивлён, что книга printed in China, насколько я помню, издательство DK печатает свою продукцию в Европе :bored:

Поэтому и про мини-фигурку Люка я подумал, что она из Китая

Punisher, 2010-09-11 20:23:11 +00:00

а скачать в формате PDF можно где нибудь , видел-же картинки-обои из книги ( не скан )

ищу теперь в pdf формате но так и не нашел , мож кто поможет найти , пожалуйста , ктому-же я тоже истинный фанат и лего и фильма star wars

svantyzz, 2011-06-29 05:06:54 +00:00

Этим летом был в США икупил там эту книгу. Так как проблем с английским у меня нет(там даже школьных знаний хватит) - прочитал всю. Затем ещё раз. И ещё...

Мастхэв книга. И относительно недорого - $25$.

Отличное качество(В Орландо в диснейленде в зоне SW).

Будете - покупайте.

Embo, 2012-01-12 11:23:43 +00:00

меня так увлекло ещё дальше бы смотрел смотрел и смотрел :grin: обзор хороший но + ставить не умею :cry: