Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР КНИГИ LEGO MINIFIGURE ULTIMATE STICKER COLLECTION от VerSen

VerSen, 2010-06-22 17:16:38 +00:00

ФОТООБЗОР КНИГИ LEGO MINIFIGURE ULTIMATE STICKER COLLECTION

Артикул: DKSTICKER-1

Год выпуска: 2010

Так, дорогие форумчане, книгу LEGO STAR WARS "THE VISUAL DICTIONARY" мы с вами разглядели на прошлой неделе, а теперь вашему вниманию предлагается другая книга издательства Dorling Kindersley, посвященная наклейкам минифигурок.

Обложка выполнена из картона, не очень плотная: в руках моих детей уже значительно потрепалась! ;)

Всего в книге 32 страницы, предназначенных для наклеивания наклеек, и еще 32 страницы - это двухкратный комплект наклеек-стикеров.

Каждый разворот книги посвящен той, или иной серии Лего, информация о минифигурках представлена очень и очень скупо, и далеко не все минифигурки присутствуют, но не в этом суть книги;)

Давайте разглядим развороты:

А вот и последняя страница, посвященная Спанч Бобу и всей подводной компании. ;)

А теперь страницы со стикерами:

Обратите внимание, что помимо стикеров минифигурок, которые надо наклеивать на предыдущие развороты, существуют еще и просто наклейки-головы в большом и среднем масштабе, и различные другие наклейки:

А вот и пошел второй комплект стикеров, который в точности повторяет предыдущий:

И еще в качестве бонуса в книге есть разворот с совсем малюсенькими наклейками, зато их очень много! ;)

Задняя сторона обложки книги:

Конечно, данная книга не заменит Лего-энциклопедии по минифигуркам, но зато является прекрасным и недорогим вариантом собрать свою коллекцию минифигурок... в наклейках! :)

Шурочка, 2010-06-22 17:34:16 +00:00

Лего-энциклопедии по минифигуркам,

Можно по подробнее?...

Обзор замечательный)

JJKLODE, 2010-06-22 17:48:11 +00:00

зато является прекрасным и недорогим вариантом собрать свою коллекцию минифигурок... в наклейках! :)

Хех... Думаю, в России такая книга в свободной продаже отсутствует, в связи с чем возникает риторический вопрос: "недорогой"? :nerd:

VerSen, 2010-06-22 17:55:18 +00:00

Можно по подробнее?...

Это одна из двух книг в коллекции THE LEGO BOOK: http://www.brickset.com/detail/?Set=DKLegoBook-1.

Обсуждение этого издания можно прочитать здесь.

:)

Хех... Думаю, в России такая книга в свободной продаже отсутствует, в связи с чем возникает риторический вопрос: "недорогой"? :nerd:

Да, в России нет...

Сразу побежала на немецкий амазон... можно купить от 8,9 евро за новую книгу, плюс доставка...

Понятное дело, что для нас, россиян, обойдется существенно дороже...

Но я имела ввиду не стоимость книги, а "недорогой" - в смысле недорогой коллекции минифигурок-наклеек, т.е. всяко дешевле, чем собирать все минифигурки, тем более среди них есть очень дорогие экземпляры. ;) В общем, моим детям идея понравилась! ;)

JJKLODE, 2010-06-22 18:03:23 +00:00

В общем, моим детям идея понравилась! ;)

Идея мне тоже понравилась... Только, вроде, про ЧП ничего не было... :vampire:

VerSen, 2010-06-22 18:10:21 +00:00

Идея мне тоже понравилась... Только, вроде, про ЧП ничего не было... :vampire:

Нет, ЧП, действительно, нет...

Вероятно, только текущие лицензионные серии (еще выпускаемые) вошли в состав данной книжки...

KaHcTpykTop, 2010-06-22 18:21:43 +00:00

понравилось...(интересненько так)

а наклейки все наклеили или пресекаете шаловливые ручки тянущиеся к стикерам? =)))

JJKLODE, 2010-06-22 18:27:39 +00:00

Вообще, вдруг задался таким глуповатым вопросом... А какова основная аудитория данной книги? =) Я имею в виду Россию. Ведь лего, преимущественно - удел детей. И я бы предположил книгу как хороший подарок ребенку, но, тогда ребенок должен быть с владением английского языка. А, учитывая то, что увлечение наклейками - это где-то 8-12 лет (далее уже нужно точно что-то объемное), складывается ощущение, что эта книга будет интересна: а) AFOLам, б) совсем маленьким ребятишкам, которым важнее картинки, чем текст :)

VerSen, 2010-06-22 18:43:02 +00:00

Вообще, вдруг задался таким глуповатым вопросом... А какова основная аудитория данной книги? =) Я имею в виду Россию. Ведь лего, преимущественно - удел детей. И я бы предположил книгу как хороший подарок ребенку, но, тогда ребенок должен быть с владением английского языка. А, учитывая то, что увлечение наклейками - это где-то 8-12 лет (далее уже нужно точно что-то объемное), складывается ощущение, что эта книга будет интересна: а) AFOLам, б) совсем маленьким ребятишкам, которым важнее картинки, чем текст :)

Книги у нас в доме - 2 штуки. Одна - моя. Вторая - старшего сына. Знания английского у него совсем крошечные, тем не менее это совсем не мешает ему ориентироваться в интернете на LEGO.COM и в данной книге:) Более того, названия LEGO, STAR WARS, ATLANTIS он прекрасно идентифицирует с нужными русскими аналогами, даже сможет их набить на латинской клавиатуре. Самые простые слова типа city, space, train он наберет в переводчике, а там где перевести не получится - мама переведет ;)

Так что мы полностью попадаем под предложенные Вами категории. ;)

А по большому счету, текста там - совсем мало, думаю 10-летнему ребенку, изучающему английский, перевести должно быть под силу. Поэтому - данная книга, на мой взгляд отличный подарок любому ребенку, увлекающемуся Лего.

а наклейки все наклеили или пресекаете шаловливые ручки тянущиеся к стикерам? =)))

У детей моих - своя книга, я над их наклейками - не властна! что-то они уже наклеили, что-то отодрали, что-то переклеили... :)

А в моей книжке - еще ничего не наклеено...;)

Yrko, 2010-06-22 18:49:29 +00:00

Вот уважаю я Веру, знает английский, делает превосходнейшие обзоры! Респект! :D

OgeL, 2010-06-23 06:19:09 +00:00

Обзор такой же великолепный как и сама книга!Молодец Verzen лови плюс!