Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР НАБОРА PRINCE OF PERSIA 7572 БИТВА ЗА ВРЕМЯ от VerSen

VerSen, 2010-06-26 19:48:24 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА PRINCE OF PERSIA 7572

QUEST AGAINST TIME

БИТВА ЗА ВРЕМЯ

Артикул: 7572

Год выпуска: 2010

Количество деталей: 488

Количество минифигурок: 4

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 49.99 (0.10 $/деталь)

Цена РРЦ: 2999.00 (6.15 руб./деталь)

КОРОБКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ

Инструкция представлена двумя книжечками:

Мы с сыном собирали сразу по двум книжкам в 4 руки, оказалось очень удобно! :)

МИНИФИГУРКИ

Лидер клана Ассассинов

[imgx=700]

http://kino.topdj.by/upload/movies/2/b/0/1706_screenshot_9.jpg[/imgx]

Дядя Низам

[imgx=700]

http://www.kinogallery.com/img/wallpaper/kinogallery.com_Prince-of-Persia-The-Sands-of-Time-3_800.jpg[/imgx]

Принц Дастан

[imgx=500]

http://media.thestar.topscms.com/images/95/cc/2e9466ff4924a2a753017de144cb.jpeg[/imgx]

Сравним принцев из текущего набора и 7570: ;)

Принцесса Тамина

[imgx=500]

http://mychel.ru/_i/sites/mychel.ru/forum/files/i_7082282_65710_1275592679.jpg[/imgx]

[imgx=500]

http://www.disneydreaming.com/wp-content/uploads/2010/05/Prince-of-Persia.jpg[/imgx]

Минифигурки набора:

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Многим известно, что в фильме присутствуют элементы из всех игр серии Prince of Persia: сюжет из The Sands of Time, кинжал выглядит как в Two Thrones, доспех принца с медальоном из Warrior Within, при использовании кинжала у принца появляются песчаные татуировки как у Тёмного принца из третьей части игры, так же один из ассасинов использует цепь, которой был поражен принц в Two Thrones. В пустыне Дастан носит такой же головной убор, как и Принц в Ghost of The Past, и многое другое.

Но мало кто из форумчан знает о... не побоюсь высокопарных слов... о культовой и сногсшибательной игре "Принц Персии", которую сейчас называют оригинальной, созданную Джорданом Мерхелем в далеком-предалеком 1990 году.

Был выбран экзотический антураж — мир «Тысячи и одной ночи», мир «Багдадского вора» — Персия, Персия! Еще одним источником вдохновения Джордан называет первые восемь минут фильма Raiders of the Lost Ark про Индиану Джонса, где тот выскакивает из захлопывающихся ворот с огромными шипами. Опять надо спасать принцессу — дочь султана, которую злой визирь заточил в высокой башне своего многоуровневого замка. Впрочем, сначала надо еще выбраться из подземной темницы. Жанр игры — аркада, ограниченная по времени: у принца есть всего час, чтобы воссоединиться со своей возлюбленной (Принц Персии - история создания).

Вдумайтесь, это было 20 лет назад!!! Мало кто из моих ровесников может похвастаться возможностью просидеть в то время полночи за компом, пытаясь пройти эту невероятную по тем временам игру. До сих пор помню это неповторимое ощущение "сердца-в-пятках", когда при неудачном прыжке тебя (хм... ну в смысле принца) перерубает гильотиной, убивает противник, или спихивают со скалы. Сколько раз приходилось начинать все с начала, сохранять по крупицам уровень за уровнем, а время неумолимо тикало и тикало, сопровождаясь звуком бегущих шагов принца. Ах! Одно слово: ностальгия!

Мировой рекорд прохождения оригинальной игры – около 14 минут!

Часть 1:

http://www.youtube.com/watch?v=zYF3OMJeWms&feature=player_embedded

Часть 2:

http://www.youtube.com/watch?v=FJRmrFzwxPM&feature=player_embedded

Правда, круто? ;)

ОБЩИЙ ВИД НАБОРА

Светящийся кубик:

Кинжал времени:

МЕХАНИЗМЫ-ЛОВУШКИ

Набор снабжен пятью механизмами, препятствующими проходу к скале с "песками времени".

Первый (здесь и далее: голубой стрелкой показано, что именно надо нажать-повернуть, чтобы привести механизм в действие, а красными - результат...):

Второй:

Третий:

Четвертый:

Пятый:

БОНУС

Слов не пишу, думаю и так все понятно! ;)

И самое главное: люблю happy end! :)

[imgx=700]

http://www.adamast.ru/images/all/movies/adamast_ru_pic1275536717.jpg[/imgx]

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Для меня самый лучший из наборов серии Принц Персии. Именно из-за высокой игровой составляющей и очень милой сердцу ассоциации с самой первой игрой 1990 года.
  • Очень качественные и интересные минифигурки; новые лица, новые прически (коса у Тамины – просто чудо!!!).
  • Отличная подборка деталей (в том числе светящийся кубик, прозрачные желтые детали, песочные пластины 8х8, подборка деталей цвета нового Medium Dark Flesh и т.д.);
  • Очень интересная и увлекательная сборка. Дополнительно радует, что можно собирать в четыре руки по 2 инструкциям. ;)

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • Эх, очень дорогой набор... Вот смотрю я на него в собранном виде и понимаю, что не будь у меня таких ярких личных эмоций, то не купила бы...
  • Даже на экстра-детальки поскупились;)
    Ну, хоть кинжал положили еще один, и то хорошо! :)
  • Да, и совсем не зря положили дополнительный кинжал, так как по первому уже идет "бахрома"...

Лена, 2010-06-26 20:01:56 +00:00

VerSen не перестаёт удивлять. Проделана колоссальная работа! Великолепные фото на выигрышном чёрном сказочном фоне. Бонус захватывающий! Было очень интересно, как в кино побывала :)

Дина, 2010-06-26 20:15:44 +00:00

Ну сегодня точно праздник ! Такие обзоры !

Просто нет слов , одни радостные эмоции !

И фото , и сцены из фильма и игры - кра-со-та !

Набор конечно хорош , но дорогой .

А у меня вот все таки есть фигурка принца - он очень интересный человечек :wacky:

VerSen, 2010-06-26 20:21:50 +00:00

VerSen не перестаёт удивлять. Проделана колоссальная работа! Великолепные фото на выигрышном чёрном сказочном фоне. Бонус захватывающий! Было очень интересно, как в кино побывала :)

Спасибо, Лена! :) Если есть возможность - то можно и взаправду сходить в кино - фильм того стоит! Я бы с удовольствием пересмотрела! ;)

Ну сегодня точно праздник ! Такие обзоры !

С днем рождения, дорогая Дина! :kiss: :kiss: :kiss:

Набор конечно хорош, но дорогой .

А у меня вот все таки есть фигурка принца - он очень интересный человечек :wacky:

Учитывая цены на новинки августа, и еще не понятное качество... решилась на покупку набора, качество которого не вызывает сомнений. Минифигурки - безупречны, а уж как подобраны их наряды!!! - в полном соответствии с фильмом.

Так что твоему принцу и его лошадке передавай привет от нашей компании! ;)

DarkPrince, 2010-06-27 08:27:11 +00:00

VerSen ,у вас какие-то проблемы с кинжалом? Или это у Принца? :) >

Rsprite, 2010-06-27 13:59:51 +00:00

Ну как обычно - обзор - Высший класс!

Я когда-то даже играл в самого первого принца - прошел где-то на 30 процентов, потом бросил.

Я все-таки решил купить первые два набора вместо этого или Аламута, но после обзора, как обычно уже начинаю сомневаться...

А сценка по фильму - просто конфетка, как будто фильм пересмотрел (ох, сходил я на него с Forcemastero'м...)

VerSen, 2010-06-27 15:59:21 +00:00

VerSen ,у вас какие-то проблемы с кинжалом? Или это у Принца? :)

Тхе-тхе... ;) это у нас от постоянного "тыкания" кинжальчиком в пески времени - он уже деформировался. :)

Уж не знаю предусмотрена ли такая возможность, но кинжильчик можно так зафиксировать в скале с песками времени, что он оттуда не будет вываливаться и светящийся кубик будет все это время включенным, а скала с песками соответственно светиться.

Я все-таки решил купить первые два набора вместо этого или Аламута, но после обзора, как обычно уже начинаю сомневаться...

Эх, все-таки мое мнение, не стоит этот набор почти трех тысяч... За эти деньги, можно три маленьких купить, ну в смысле [bkr]7569[/bkr], [bkr]7570[/bkr] и [bkr]7571[/bkr]. Зато и страусы будут, и лошадка в попонке, и верблюд и минифиг в 2,5 раза больше...

А сценка по фильму - просто конфетка, как будто фильм пересмотрел (ох, сходил я на него с Forcemastero'м...)

Спасибо, мы с мальчишками старались! :)

NCD, 2010-06-27 19:11:54 +00:00

Да, игра была классная, помню, на даче играли ночами с друзьями, ещё даже чёрно-белый телевизор был.

Сейчас уже 10 лет, наверное, прошло, как перестал играть в игры, считаю глупым занятием, но воспоминания - самое дорогое! Так что спасибо, Вера, за напоминание о счастливых временах, пусть и трудных (начало 90х), но всё равно милых сердцу.

GriZzliQ, 2010-06-28 06:14:45 +00:00

Как всегда, прекрасно, но чёрный фон создаёт какой-то вакум...не столь приятно смотреть на столь уж монотонный фон...

Я прекрасно понимаю, что это придирка, ну уж выражу свои эмоции)

Фигурки радуют, из аксессуаров очень привлек элемент, благодаря которому мечи крепятся за спину. Сам набор...ну не знаю даже, не моё(((

Касательно игр, старый да, супер!!! Надо поиграть на эмуляторе)))

Трилогия ничего, но предпоследний(2008 года) не понравился... В нового не играл)

Rsprite, 2010-06-28 10:37:53 +00:00

Эх, все-таки мое мнение, не стоит этот набор почти трех тысяч... За эти деньги, можно три маленьких купить, ну в смысле [bkr]7569[/bkr], [bkr]7570[/bkr] и [bkr]7571[/bkr]. Зато и страусы будут, и лошадка в попонке, и верблюд и минифиг в 2,5 раза больше...

Ну вот я тоже теперь так думал и думаю =)

DarkPrince, 2010-06-28 14:52:35 +00:00
А сценка по фильму - просто конфетка, как будто фильм пересмотрел

По фильму говоришь? Что-то я в фильме не заметил ловушек и как Тамина ножками стояла на "вертушке с ножами" ,и как Дастан "пустил в расход" лидера ,и как Тамина увернулась от косы ,ну и в конец могу добавить ,что Низам никуда не падал ,а он вместе с Принцев закрутился в вихре песка. Работа VerSen хорошая ,но не по фильму. Spirit Of Darkness ,походу ForceMaster тебе мешал в кинотеатре на фильме. :)

VerSen, 2010-06-28 18:42:02 +00:00

По фильму говоришь?...

По фильму только сцена где Дастан Тамину пытается удержать, наверное эту сцену Женя подразумевал. :)

Хотя, DarkPrince сейчас из-за любви к "букве закона" скажет, что Тамина висела с другой стороны и Дастан держал ее правой рукой! :tongue:

Да, игра была классная, помню, на даче играли ночами с друзьями, ещё даже чёрно-белый телевизор был.

Сейчас уже 10 лет, наверное, прошло, как перестал играть в игры, считаю глупым занятием, но воспоминания - самое дорогое! Так что спасибо, Вера, за напоминание о счастливых временах, пусть и трудных (начало 90х), но всё равно милых сердцу.

Угу, воспоминания, связанные с этой игрой очень яркие и захватывающие! :)

Мне вообще удалось "вляпаться" всего в четыре компьютерные игрушки. Принц - среди них! :)

Как всегда, прекрасно, но чёрный фон создаёт какой-то вакум...не столь приятно смотреть на столь уж монотонный фон...

Я прекрасно понимаю, что это придирка, ну уж выражу свои эмоции)

Принимается. ;)

Именно поэтому из-за агрессивности черного фона - стараюсь очень редко его использовать как фон для наборов... хотя очень-очень его люблю... :)

Тут еще ассоциации сработали - первый принц в подземелье на черном фоне прыгал! :)

Касательно игр, старый да, супер!!! Надо поиграть на эмуляторе)))

Трилогия ничего, но предпоследний(2008 года) не понравился... В нового не играл)

Вот про остальные игры после оригинальной я вообще ничего не знаю. Просто первый Принц Персии был первым, единственным и неповторимым. Это была настоящая революция в компьютерных играх - первая настоящая аркада. Его не с чем сравнить по тем временам, ну просто не было ему аналогов. А вот остальные "Принцы" проиграли массе текущих игрушек.... уж очень много их "развелось", а стать лучшими уже последующим "Принцам" не было суждено...

DarkPrince, 2010-06-29 10:09:21 +00:00

Милая ,VerSen ,вы разве не заметили ,что к работе я не придирался ,а только с акцентировал внимание на дезинформации Spirit Of Darkness'a. Намекая на его "внимательность" при просмотре фильма.

P.S. VerSen ,когда Принц держал Тамину у него не было в руке меча! :) А второго за спиной тем более! ;)