Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР BATTLE PACK'А СЕРИИ KINGDOMS 852921 СВЕТЛЫЕ РЫЦАРИ от VerSen

VerSen, 2010-06-30 20:03:11 +00:00

ФОТООБЗОР BATTLE PACK'А

СЕРИИ KINGDOMS 852921 "СВЕТЛЫЕ" РЫЦАРИ

Артикул: 852921

Год выпуска: 2010

Количество минифигурок: 5

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

УПАКОВКА

МИНИФИГУРКИ

Вот они - только что распакованные, еще немного не пришли в себя...;)

Самая знаковая минифигурка набора - отличается индивидуальной раскраской торсика и ножек (посмотрите какой классный!!!), а так же наличием модного красного плащика:

Хм... а вот эта минифигурка поставила меня в тупик. Во-первых, совершенно непонятно зачем лучнику факел, он ведь не будет стрелять одной рукой; а во-вторых, у него шлем неправильный... для лучника...

Третья минифигурка: ти ли пика у нее, то ли флаг... ;)

Но самое главное, что последние 2 минифигурки - обладатели не только одинаковых торсиков и шлемов, но и одинаковых лиц. Парочка братьев-близнецов: ;)

И еще одна "парочка", с другим вариантом покраски торсиков:

Как уже обсуждалось ранее, многие отмечают что белый цвет, носит розовый оттенок. Хм... вот если бы не слышала об этом - то и не заметила бы, но если "буравить" минифигурку пристальным взглядом, тогда да, есть немного...

И еще одна возможность разглядеть личики минифигурок и торсики данного набора:

Все шлемы набора:

Щиты:

Оружие:

Сопутствующее "обмундирование":

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Мне очень и очень понравилось качество покраски деталей;
  • Отличное снаряжение рыцарей - можно сразу же пускать в битву! ;)
  • Поскольку набор приобретался для детей - приобретение оправдано на все 100%!

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • Неужели про минифигурки вне наборов без "штампиков" на кистях и локтях можно забыть? :(

ZeeK, 2010-06-30 20:41:31 +00:00

Как бы не пришлось забыть вообще о фигурках "без штампиков"...

Благодаря отличным фото прекрасно видна фактура пластика ножек. И её никакой размалёвкой не скрыть.

Но ведь и упаковка не врёт - "компонентс мейд ин Денмарк энд Чайна" Значит там должно быть что-то "настоящее" - шлемы... оружие... коричневая морковка... пламя...

И тем не менее:

1) отличная возможность выпустить в бой сразу ЦЕЛУЮ АРМИЮ (ибо скудость наборов на фигурки известна)

2) при привлекательной цене - отличная игрушка, которую не должно быть жалко

Я в раздумьях о покупке подобного... Но пока что мысль "я же не фанат замка" перевешивает.

Феанор, 2010-06-30 21:09:25 +00:00

Большущее-пребольшущее спасибо вам за обзор теперь хотя бы знаю что не буду покупать кота в мешке с возможно сомнительным качеством!:)

Пак очень интересный!Особенно главный рыцарь!Жаль как я заметил в Кингдомсе все как то бедны на броню(в смысле которая одевается.)Жаль здесь на рыцаре тоже зажали!А в паке тёмных рыцарей броня вроде есть?А то не сумел толком разглядеть!?

+вам!

Р.S.Жду обзора пака тёмных рыцарей!:)

Дина, 2010-06-30 22:04:59 +00:00

Отличный обзор очень хорошего наборчика !

а я его вживую видела

Для пополнения армии вещь незаменимая !

Жаль наверно не будет этот набор у нас в продаже ...

Но знаю точно - по отдельности эти минифигурки продаются в КиндерМиксе :wacky:

так что возможность заиметь их - есть !

Гитар, 2010-07-01 07:17:29 +00:00

;) VerSen как всегда на высоте.я надеюсь вы продолжите нас радовать дальше :shy: :)

GhOST, 2010-07-01 07:53:11 +00:00

Отличный обзор!Можно разглядеть каждую деталь,для сравнения.

На этой фотографии,рыцарь немного смахивает на спартанца.

Rsprite, 2010-07-01 10:38:58 +00:00

Ну как всегда - шикарный обзор. Батлпаки, значит тоже считаются "неосновной" линейкой? Жаль...

По-моему, фигурка лучника соответствует воину, охраняющему лагерь или охраннику на стене.

VerSen, 2010-07-01 11:17:33 +00:00

Всем-всем огромное спасибо за комментарии и плюсы! :)

Как бы не пришлось забыть вообще о фигурках "без штампиков"...

Благодаря отличным фото прекрасно видна фактура пластика ножек. И её никакой размалёвкой не скрыть.

Но ведь и упаковка не врёт - "компонентс мейд ин Денмарк энд Чайна" Значит там должно быть что-то "настоящее" - шлемы... оружие... коричневая морковка... пламя...

Это было бы очень печально! Но почему именно минифигурки? Почему не ограничиться производством обычных кубиков в Китае? Или они и там напортачат?

Принесу на встречу - "попотрошим"!

Я в раздумьях о покупке подобного... Но пока что мысль "я же не фанат замка" перевешивает.

Но вот поскольку у меня дети - большие фанаты замка, причем оба - мой выбор был однозначен! ;)

...А в паке тёмных рыцарей броня вроде есть? А то не сумел толком разглядеть!?

...

Р.S.Жду обзора пака тёмных рыцарей!:)

Да, обзор темных рыцарей будет через несколько минут. Броня там есть, но всего одна. Зато три одинаковых лица...:( Признаюсь, честно затрудняюсь однозначно ответить какой набор из них лучше:) Посмотрим что скажет общественность! :)

Но знаю точно - по отдельности эти минифигурки продаются в КиндерМиксе :wacky:

Да и это не может не радовать!

;) VerSen как всегда на высоте.я надеюсь вы продолжите нас радовать дальше :shy: :)

Буду стараться! :)

На этой фотографии,рыцарь немного смахивает на спартанца.

Даже не знаю, мы со старшим сыном специально смотрели книжку про рыцарей - какая-то "сборная солянка" по эпохам получается... :)

По-моему, фигурка лучника соответствует воину, охраняющему лагерь или охраннику на стене.

Возможно... Но этот шлем преимущественно для ближнего боя. А для охранника на стене - надо с закрытой горловиной (защита от стрел снизу...). Вот в паке "темных" рыцарей - лучник с адекватным шлемом...

FRAER, 2010-08-05 10:56:18 +00:00

скажите пожалуйста где можно взять такой набор :)

Светлана, 2011-02-25 23:02:50 +00:00

К сожалению, до нас такие наборы именно набором по нормальной цене, а не отдельными человечками, не доходят((

Фанатка кастла))

Благо вовремя сделали распродажу ДМ с 50%ными скидками, армия была укомплектована минифигами из мининаборов))

Изменено 26 февраля 2011 пользователем Светлана

ZeeK, 2011-02-26 01:45:22 +00:00
К сожалению, до нас такие наборы именно набором по нормальной цене, а не отдельными человечками, не доходят((

Учитывая, что бэтл-пэки, как и "коллекционные фигурки" из пакетиков являются "побочным продуктом" компании ЛЕГО, их производство отдано на аутсорсинг (в Китай), что лекго заметить по:

цифры на кистях ручек

"вмятина" на внутренней стороне руки

отличию оттенков пластика при прямом сравнении с фигурками из наборов

Так что лучше пусть по 50% скидывают, чем такие пэки... К сожалению...

Светлана, 2011-02-26 03:26:59 +00:00

Учитывая, что бэтл-пэки, как и "коллекционные фигурки" из пакетиков являются "побочным продуктом" компании ЛЕГО, их производство отдано на аутсорсинг (в Китай), что лекго заметить по:

цифры на кистях ручек

"вмятина" на внутренней стороне руки

отличию оттенков пластика при прямом сравнении с фигурками из наборов

Так что лучше пусть по 50% скидывают, чем такие пэки... К сожалению...

Фигурок бы еще вставляли в наборы средней величины побольше, а то строение средне-массивное, а при нем три фигурки, даже не понятно, как в это все играть детям. Типа "вот вам детки здание, бегате по нему одним человечком".

Я оооооочень рада, что ДМ порадовал в этом году 50%ной скидкой. Это реально очень помогло и появилось как нельзя вовремя.