Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

ФОТООБЗОР BATTLE PACK'А СЕРИИ KINGDOMS 852922 ТЕМНЫЕ РЫЦАРИ от VerSen

VerSen, 2010-07-01 11:32:20 +00:00

ФОТООБЗОР BATTLE PACK'А

СЕРИИ KINGDOMS 852922 "ТЕМНЫЕ" РЫЦАРИ

Артикул: 852922

Год выпуска: 2010

Количество минифигурок: 5

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

УПАКОВКА

МИНИФИГУРКИ

Очень и очень меня радует в этом наборе - цветовая гамма темных рыцарей. Обратите внимание - новый цвет у шлемов - Pearl Dark Gray.

Плюс "перья" и флаги - темно зеленого цвета - очень эффектно смотрятся!

Эх, а вот личико, после снятия шлема меня разочаровало:

Поскольку в данном наборе - получаются аж трое близнецов-братьев! ;)

И окраска торсиков у них одинаковая с обеих сторон:

А вот, обратите внимание, классический, на мой взгляд шлем лучника:

Четвертая минифигурка - отличается от предыдущих окраской торсика:

Ну, и главный рыцарь! На сей раз он без плаща, зато в броне (в батл паке светлых рыцарей броня отсутствует)

Торсики и личики минифигурок набора:

Все шлемы набора:

Щиты и доспехи:

Оружие:

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Эмоции положительные (они же плюсы набора):

  • Замечательные цвета новых шлемов (цвет Pearl Dark Gray) и торсиков минифигурок (комбинация темно зеленого и светло-зеленого отлично смотрится!!!), дракончик на броне и щитах - классный, + отличная покраска!;
  • Как и наборе "светлые рыцари" - отличное снаряжение! Минифигурка в битве не пропадет! ;)
  • Отличный "играбельный" комплект минифигурок;

Эмоции нейтральные (они же минусы набора):

  • "Штампики" на кистях и локтях, и остальные "прелести" производства в Китае... Увы и ах! :(

tkf, 2010-07-01 12:11:02 +00:00

Как всегда чудесный обзор.

То как LEGO относится к сопутствующей обычным наборам атрибутике не может не печалить.

Темные рыцари имхо гораздо лучше светлых. И в кустах прятаться удобней ^_^

А по поводу личика без шлема, меня в свое время чуть ли не шокировало лицо под шлемом в [set=6007]6007[/set]

Дина, 2010-07-01 12:49:11 +00:00

Как и ранее - обзор отличный ! все подробненько , интересненько !

Хороший набор .

Вообще хорошо что выпускают батл-паки - ведь чтобы набрать армию , покупая наборы - придется основательно потратиться . Еще бы их нам сюда привозили ...

А наличие 2 батлпаков - это уже полноценная игра (есть и *свои* и *противники* )

Однако мне светлые рыцари почему то больше понравились.

ZeeK, 2010-07-01 13:34:19 +00:00

Мммм... ну если "уйти в глубь веков", то, например

[imgx=200]

http://www.bricklink.com/SL/6002-2.jpg[/imgx]

не блистал невероятным разнообразием фигурок, правда, и "дубликата" не имел...

А вот тут

[imgx=200]

http://www.bricklink.com/OL/6102-1.jpg[/imgx]

обе "фракции" в одном сете были. Но разнообразия тоже немного :(

Конечно, с тем, что это

[imgx=200]

http://www.bricklink.com/OL/6103-1.jpg[/imgx]

шедевр - не поспоришь! Три, даже четыре (если считать крестьянина с вилами) "фракции", аксессуары... Но где те годы?...

Но вот тут

[imgx=200]

http://www.bricklink.com/OL/6105-1.jpg[/imgx]

снова всё не так однозначно, хотя, конечно, аксессуары...

Самое главное - "раньше" была возможность дополнить армию, прикупив десяток совсем уж мелких наборов, а нынче - только "пэками" (так как в "импульсы" серии Kingdoms входят совсем не солдаты...), так как наборы устрашающе скупы на фигурки...

KaHcTpykTop, 2010-07-01 14:22:21 +00:00

Аж купить захотелось,хоть и не поклонник киндома...

зы:разве лего делают в китае?(хм...)

Artёm, 2010-07-01 15:40:56 +00:00

отличный обзор!!! кингдом не люблю, но купить захотелось!! спасибо заобзор, и за светлых рыцарей!

DarkVlad, 2010-07-07 04:47:10 +00:00

А где вы такой купили???

VerSen, 2010-07-07 05:23:47 +00:00

А где вы такой купили???

Привезли из Австрии.

NCD, 2010-07-07 05:36:09 +00:00

Очень хорошие фотографии, можно сразу в полиграфию! Однозначно, плюс.

Вера, только у одного из воинов это не лук, а арбалет. Соответственно, он арбалетчик.

VerSen, 2010-07-07 06:28:29 +00:00

Очень хорошие фотографии, можно сразу в полиграфию! Однозначно, плюс.

Спасибо! :) Вдвойне приятно, поскольку фотографировал и мой ребенок на ватмане, используя свет от окна. Правда я выставила ему сразу все установки на фотоаппарате и потом фотошопила...

Вера, только у одного из воинов это не лук, а арбалет. Соответственно, он арбалетчик.

Ой, а ведь верно!!! Я так увлеклась обсуждением шлемов, что не обратила внимания. Извиняюсь! :)

D.J., 2010-07-07 07:18:32 +00:00

А расскажите пожалуйста поподробнее о том какие настройки используете при фотографировании? Так как качество просто обалденное. Да и про используемую технику. А то грядут обзоры пары раритетов, хочется подтянуться. (можно в личку)

А обзор такой классный, что даже мне захотелось таких рыцарей на полку поставить.

VerSen, 2010-07-07 07:34:47 +00:00

А расскажите пожалуйста поподробнее о том какие настройки используете при фотографировании? Так как качество просто обалденное. Да и про используемую технику. А то грядут обзоры пары раритетов, хочется подтянуться. (можно в личку)

А обзор такой классный, что даже мне захотелось таких рыцарей на полку поставить.

Спасибо вдвойне и за набор и за обзор! :)

У нас есть специальная тема в Мастерской: ФОТОМАСТЕРСКАЯ - КАК И ЧЕМ СНИМАТЬ LEGO?

Советую почитать с самого начала - там ребята много "полезностей" написали уже, а главное все делятся личным опытом, что самое ценное.

Если будут конкретные вопросы можно прямо там в теме и задавать, можно в ЛС, как удобнее.

Конкретно здесь: второй этаж, яркий солнечный день, треть окна закрыта шторой.

Фотографировали на стуле, который стоял в метре от окна, так чтобы на ватман ложилась тень от шторы, но было светло. При прямом свете, были бы очень резкие тени... что плохо...

Баланс белого: тень

ISO 200 (но надо стараться всегда по-минимуму ставить...)

f 5.6; 1/80 (для большинства фотографий...)

Но, для Ваших условий будет по-другому конечно же...

darth11vader, 2010-07-30 09:15:18 +00:00

а что такое штампики никогда не видел